Размышления о любви

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1
x 461

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 04 июн 2019, 00:13

Не секрет, что у обывателей наибольшей востребованностью в виде получения магических услуг пользуется любовная магия. Это и понятно, основной инстинкт, любовь - морковь, а причина обращения к магам обычно одна и та же. Обыватель испытывает одностороннюю любовь, то есть ему кажется, что это любовь, а объект вожделения ответных чувств не питает, и обыватель бежит к магу, с просьбой помочь, поскольку без объекта вожделения, ну просто жить не может...)))) Нуждается в своём объекте вожделения, и жаждет ответной "любви" с помощью приворотов, присушек и тому подобного магического воздействия. Только, это скорее не любовь, а нужда, вот и бежит он к магам по большой нужде, рассчитывая на чудо ответной большой нужды со стороны объекта вожделения...))))
2 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

More

Статус:
x 432
x 273

Непрочитанное сообщение More » 04 июн 2019, 06:24

Гефеста, все так. И это чудо происходит. :ya_hoo_oo:
1 x

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Лучшие ответы: 1
Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 60
x 82
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 04 июн 2019, 06:29

More, Мы договаривались, что Пользователи пишут развернутые мнения. Если у Пользователей нет мнения для нашего любимого полезного форума, у них нет пользования форумом :vot: Форум хочет кушать. Форум предпочитает вкусные сообщения :e-d-a:
0 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Nino

Статус:
x 1
x 7

Непрочитанное сообщение Nino » 04 июн 2019, 17:50

Gefesta1, А вы считаете что это не правильно? Что человек обращающийся к магии тоже хочет быть любим, а не быть дойной коровой в плане любви, добра и внимания оказываему другому человеку?
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 461

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 05 июн 2019, 16:44

Nino, это напоминает мне персонажа поэмы А.С.Пушкина - старика Финна, который домогался прекрасной ведьмы Наины разными способами, но, когда с помощью Магии, Финн получил желаемое, то у него интерес к ведьме пропал, а к Магии остался)))) Так, что такому человеку хочется процитировать слова из поэмы:
"В восторге пылкого желанья,
Творю поспешно заклинанья,
Зову духов - и в тьме лесной
Стрела промчалась громовая,
Волшебный вихорь поднял вой,
Земля вздрогнула под ногой...
И вдруг сидит передо мной
Старушка дряхлая, седая,
Глазами впалыми сверкая,
С горбом, с трясучей головой,
Печальной ветхости картина.
Ах, витязь, то была Наина!.."))))

Отправлено спустя 1 час 36 минут 45 секунд:
More писал(а):
04 июн 2019, 06:24
И это чудо происходит.
В Магии чудес не бывает, а результат обряда, это знание и опыт. Главное, чтобы Маг предварительно объяснил заказчику "чуда", как это работает, и какие последствия, для заказчика могут быть от такого "чуда"...

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
В идеальном варианте получить желаемый результат можно путём моделирования ситуации, чтобы материализовать объект любви со всеми необходимыми внешними и духовными качествами, необходимые оператору, но это сверх сложная задача правильно составить такую программу, даже, для очень опытного Мага. А обыватель обычно влюбляется в то, что послала ему Карма, и обращается к Магу, чтобы тот помог отработать ему Карму по полной программе, добавив в неё негатива.

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Лучше создать своё, чем переделывать готовое под свои требования, а в результате подгонки объекта под себя, обычно всё заканчивается подавлением воли и блокировкой других чакр...

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 43 секунды:
Самое забавное, что обыватели рассуждая о поиске своей второй половинки, считают, что, это Судьба посылает им любовь, которую потом пытаются переделать под свои запросы, то есть всё предначертано заранее и свыше... И влюбляются в то, что посылает им Карма, причём наделяя объект вожделения такими характеристиками, которых у этой "любви" никогда не было, и которые никакая Магии им не даст. Да ещё пускаются в теосовские рассуждения, припутывая Бога, который, по их мнению заранее всё расписал своей волей, включая над какой кучей какая муха летать должна, а значит ничего в жизни изменить нельзя, и снова наступают на те же грабли, получая следующую "любовь", в точности похожую на предыдущую...
2 x

More

Статус:
x 432
x 273

Непрочитанное сообщение More » 05 июн 2019, 21:28

Гефеста, по поводу "...наделяя об'ект характеристиками, которых у него никогда не было " - это про меня. Прожила с человеком 15 лет, приписывала ему качества, такие как честность и верность. :-) Ну понятно, что все было ложью.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Gefesta1, маги не будут говорить о последствиях приворота заказчику. Врачи ведь не говорят о побочных явлениях лекарств.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Скажите своё мнение по поводу любви после 45 лет.
Мужчины считают, что женщины после 45 лет уже "отработанный материал" и им вообще ничего не надо. Женщинам то есть.
Я была вообще возмущена слыша такое от дяди 55 лет! Просто выбесил меня старый ....

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я извиняюсь, у меня рассуждения обывательские, а не магические. :-):
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 461

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 05 июн 2019, 22:16

More, как я уже писала, лучше моделировать ситуацию встречи с объектом, с необходимыми качествами, но на практике, мне пока не удалось создать нужную программу, для материализации встречи, которая бы меня удовлетворила... Очень сложно не перегружая программу, с учётом своих возможностей получить желаемый результат. Главное в любой науке, это не бросать тему, экспериментировать с программой материализации, и путём проб и ошибок, с учётом их результата добиться желаемого, так, что я уверена, что получу нужный результат материализации.
More писал(а):
05 июн 2019, 21:39
Скажите своё мнение по поводу любви после 45 лет.
Мужчины считают, что женщины после 45 лет уже "отработанный материал" и им вообще ничего не надо. Женщинам то есть.
Я была вообще возмущена слыша такое от дяди 55 лет! Просто выбесил меня старый ....
Вероятно у дяди мещанские требования, основанные на социальных предрассудках. Во первых, биологический возраст не влияет на желания, а главное возможности, а во вторых, у самого дяди возможности дать именно, то, что нужно женщине, имеющей практический опыт, достигнутый к 45 годам, отсутствует. Дядя в свои 55, сумел сохранить мышление 12 летнего подростка, не сумев научиться тому, что можно предложить женщине любого возраста...))))

Отправлено спустя 30 минут 32 секунды:
More писал(а):
05 июн 2019, 21:39
маги не будут говорить о последствиях приворота заказчику.
Если считать термин Маг, как высокий ранг в Магии, то Магистр может провести обряд приворота, только если к нему обратился очень близкий друг или родственник, а оказывать услуги населению Маг просто не будет))))

Отправлено спустя 33 минуты 18 секунд:
Кстати, одна из категорий оказывающих услуги населению, обещающая научить доверчивых обывателей обряду, так называемого договора с высшими Духами, включает перечень того, что по их мнению является ценностью в жизни: богатство, известность, власть, и в том числе любовь)))). То есть ни одной настоящей ценности, поскольку такие продавцы "магических услуг", сами не понимают, что такое реальная ценность в жизни...))))
0 x

More

Статус:
x 432
x 273

Непрочитанное сообщение More » 06 июн 2019, 18:10

Gefesta1, реальных ценностей в жизни, по вашему, несколько? Какие?
Для меня - свобода и сама жизнь
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 461

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 06 июн 2019, 19:39

More, для меня реальные ценности, это знания и личная сила. В отличие от материальных и духовных вещей, которые всего лишь обывательский фетиш, знания и сила дадут в жизни, всё, что нужно, для счастья.
0 x

Юлия Михайловна
Ученик

Статус: Вижу цель, не вижу преград.
x 547
x 306

Непрочитанное сообщение Юлия Михайловна » 08 июн 2019, 16:13

Любовь, настоящая любовь по своей сути должна быть безграничной, всепрощающей. А мы любим какой любовью, скорее не любовью, а эгоизмом. Причём не здоровым эгоизмом. Мужчина уходит от женщины или не обращает на женщину внимания, и что же делает женщина - прибегает к привороту. Женщина даже может разрушить свою семью, камня на камне не оставит, ради её мечты - быть с любимым! Не эгоизм ли это? Даже в своих глазах, женщина не самоутверждается, самооценка не повышается. :om_m: Я не претендую на истину, это всего лишь мой взгляд на любовь.
0 x
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом. :na_met_le:

Nino

Статус:
x 1
x 7

Непрочитанное сообщение Nino » 08 июн 2019, 16:45

Юлия Михайловна, вот во всех источниках написано и все говорят, что если воспользуйтесь приворотом, то никогда не сможете найти свою настоящую любовь и полюбить по настоящему. А взгляните с другой стороны. Возьмем например женщину, которая посвятила всю свою жизнь, все лучшие годы мужу, который ее предал. И как вы думаете, сможет ли она когда нибудь полюбить по настоящему еще, даже если не воспользуется приворотом? Да не в жизнь. Это сугубо мое мнение.
0 x

More

Статус:
x 432
x 273

Непрочитанное сообщение More » 08 июн 2019, 17:36

Nino, Если у вашей гипотетической женщины ("которая посвятила жизнь и лучшие годы мужу, а он ее предал" ), есть мозги, то она его простит и отпустит. И обязательно полюбит "по-настоящему еще". :A_h:
А если она будет копить обиду в себе, проклиная предателя, то может заболеть нехорошей болезнью.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
И вообще, зачем кого то привораживать?
Насильно мил не будешь.
P.s. сейчас, наверно, я повеселила Мадам Марго, Черную Леди, Гефесту своими обывательскими рассуждениями о любви. :vot:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Юлия Михайловна, Согласна с вашим первым предложением.
А потом ничего не поняла. Куда женщина уходит от семьи. И зачем.
0 x

Nino

Статус:
x 1
x 7

Непрочитанное сообщение Nino » 08 июн 2019, 18:50

More, при всем моем к Вам уважении позвольте спросить. В каком мире вы живете?) Вы серьезно думаете что после предательства можно простить?) Если вы и правда так считаете, я очень рад за вас, значит вы еще не сталкивались с настоящим предательством) :A_opa:
0 x

More

Статус:
x 432
x 273

Непрочитанное сообщение More » 08 июн 2019, 19:37

Nino, Да, я серьёзно считаю, что не только можно, но и нужно простить. Я не знаю, что точно нужно сделать. Но, самое главное, нельзя копить обиду в себе.

Что значит "настоящее предательство"?
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 461

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 01 июл 2019, 01:54

Юлия Михайловна писал(а):
08 июн 2019, 16:13
Любовь, настоящая любовь по своей сути должна быть безграничной, всепрощающей.
Любить нужно себя любимую, и иногда позволять другим влюбляться в вас, как в эталон совершенства)))) А любить кого то самой, это слишком большая роскошь, для Мага...))))
Nino писал(а):
08 июн 2019, 16:45
Возьмем например женщину которая посвятила всю свою жизнь, все лучшие годы мужу который ее предал.
Перефразируя мудрость незабвенного Сократа о браке: попадётся хороший муж, станешь счастливой, а если плохой, то есть повод стать ведьмой...))))
More писал(а):
08 июн 2019, 17:44
А если она будет копить обиду в себе, проклиная предателя, то может заболеть нехорошей болезнью.
Проще помочь карме, и добавить предателю хороший магический пинок, от которого если объект не отправится в лучший мир, то точно заболеет нехорошей болезнью...))))

Отправлено спустя 1 месяц 7 дней 19 часов 58 минут 9 секунд:
С точки зрения эгрегора, в любовной паре, для него существует разделение партнёров по рангу значимости, для этого эгрегора. Следовательно понятие доминирование в этом треугольнике отношений, означает возможность давать энергетические пинки и партнёру и эгрегору, как в известной пословице: "люблю, как душу, трясу, как грушу"...)))) Показать обоим, кто тут главный, и всё будет хорошо)))).
1 x

Algamed

x 159

Непрочитанное сообщение Algamed » 08 авг 2019, 22:15

Gefesta1 писал(а):
04 июн 2019, 00:13
Только, это скорее не любовь, а нужда, вот и бежит он к магам по большой нужде, рассчитывая на чудо ответной большой нужды со стороны объекта вожделения...))))
:88_88: :a_g_a:

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Юлия Михайловна писал(а):
08 июн 2019, 16:13
Любовь, настоящая любовь по своей сути должна быть безграничной, всепрощающей. А мы любим какой любовью, скорее не любовью, а эгоизмом. Причём не здоровым эгоизмом. Мужчина уходит от женщины или не обращает на женщину внимания, и что же делает женщина - прибегает к привороту. Женщина даже может разрушить свою семью, камня на камне не оставит, ради её мечты - быть с любимым!
Я вот не считаю, что этот эгоизм не может сочетаться с чувством любви. Любишь отпусти? А себя-то жалко, страдания надоедают, особенно длящиеся годами. Ну и объект тоже эгоистичен, не хочет с тобой быть.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
More писал(а):
08 июн 2019, 17:44
И вообще, зачем кого то привораживать?
Насильно мил не будешь.
ой, вот тут сомнительно! Привороженных тьма. Знакомого приворожили и жена и любовница. Итог - алкоголик в 39 лет, он вообще не понимает, что говорит иногда, его тянет и рвет на части. Так что очень на силу и очень милы они ему. Правда там есть за что бороться в плане финансов.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Nino писал(а):
08 июн 2019, 16:45
Юлия Михайловна, вот во всех источниках написано и все говорят, что если воспользуйтесь приворотом, то никогда не сможете найти свою настоящую любовь и полюбить по настоящему.
Не согласна. Это кто и где это сказал? А если и так не любит никто? Или любит не тот, кто хочется.
0 x

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статус:
x 1
x 461

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 08 авг 2019, 22:31

Algamed, в любовной Магии лучше всё делать самой, а то оператор создаёт лярву - зависимость объекта воздействия от заказчика, лярва усиленно вампирит объекта, а он в свою очередь вампирит заказчика, в результате заказчик вынужден кормить обоих, а следовательно вампирить на стороне, добывая "пищу", а оператор, как бы не причём...)))) Вот такая получается "любовь" по заказу... Хотя иногда оператору выгодно не отпускать заказчика, и создавать канал откачки в цепи заказчик - донор, обновляя доноров по мере использования, не бесплатно конечно...))))
0 x

Algamed

x 159

Непрочитанное сообщение Algamed » 08 авг 2019, 22:35

Gefesta1 писал(а):
05 июн 2019, 21:04
В идеальном варианте получить желаемый результат можно путём моделирования ситуации, чтобы материализовать объект любви со всеми необходимыми внешними и духовными качествами, необходимые оператору, но это сверх сложная задача правильно составить такую программу, даже, для очень опытного Мага. А обыватель обычно влюбляется в то, что послала ему Карма, и обращается к Магу, чтобы тот помог отработать ему Карму по полной программе, добавив в неё негатива. Gefesta1,

А если объект материлизовался, но с набором качеств был пробел, то есть, не все характеристики предусмотрел по неопытности, не будучи Магом. Почему бы не "добить" магией и жить счастливо? Да, про Карму я согласна тоже, мы отрабатываем свои уроки. Но то, что мы прибегли к Магии это разве не часть этой Кармы и опыта? Если пуговицы только нужно на перламутровые поменять и все? Вы представляете искать других, когда душа лежит к одному и всеми чакрами ты туда врос? Что за упаднические "прости и отпусти"?! Еще не хватало, как Скорпион надо жалить и тащить обратно отползающую жертву, прикидываться, играть, бороться, затаиться, нападать, уходить в отступление!
Вы говорите, что Маг не оказывает услуги, а делает для своих, но откуда тогда все эти люди с привязками, отворотами и прочим? Это надо все самой учиться :-(

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Gefesta1, а если вот страшно, не получается, время идет ...Самой, конечно, круто. Но даже обряд если сложно выбрать. С чего тут начинать?
0 x

Velserika

Статус: Вечное полнолуние
x 689
x 30

Непрочитанное сообщение Velserika » 08 авг 2019, 22:52

Настоящая любовь должна быть, как любовь к коту. Ты просто принимаешь этого поганца таким какой он есть. Напакостит - пожуришь, но всё равно любишь. Ластится к другим, позволяет им чесать свою пузяку, ты ревнуешь, но все равно любишь и не обижаешься. Пропадает на 2 дня и две ночи, потом возвращается грязный, голодный и ободранный, а ты его обнимаешь, потому что любишь.
Для меня идеальная любовь это Геральд и Йеннифер из Ведьмака (если кто читал, смотрел).
0 x
Я вырву сердце у Луны, чтобы завладеть ее душой,
Я стану Волчью Луною на грани ночи и весны.

Algamed

x 159

Непрочитанное сообщение Algamed » 08 авг 2019, 22:57

Velserika,
Velserika писал(а):
08 авг 2019, 22:52
астоящая любовь должна быть, как любовь к коту.
вот я и люблю котиков!!!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Gefesta1 писал(а):
08 авг 2019, 21:53
С точки зрения эгрегора, в любовной паре, для него существует разделение партнёров по рангу значимости, для этого эгрегора. Следовательно понятие доминирование в этом треугольнике отношений, означает возможность давать энергетические пинки и партнёру и эгрегору, как в известной пословице: "люблю, как душу, трясу, как грушу"...)))) Показать обоим, кто тут главный, и всё будет хорошо))))
я что-то не до конца эту цитату поняла :du_ma_et: У пары есть эгрегор, верно? У любой? За какой срок он формируется? Есть эгрегор и два человека, один из людей главный, он может пинать и руководить, верно? А как ролями поменяться?
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»