Изображение

Каков на самом деле ваш возраст

Аватара пользователя

Автор темы
Кate
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 21:20
Репутация: 11
Статус: ---
Знак зодиака:

Каков на самом деле ваш возраст

#1

Непрочитанное сообщение Кate »

Уважаемые форумчане! Большинству известно, что существует такие понятия возраста, как хронологический, биологический и психологический. Хронологический возраст определяется продолжительностью жизни человека (по паспорту). Биологический возраст характеризует функционирование организма. А психологический - это уровень развития психики. Тем, кто об этом не знает, советую пополнить свой пробел в знаниях, так как в сети очень много информации на эту тему.
Сегодня, в свой 41-й :sh_ok: день рождения я задумалась, насколько все-таки эти показатели возраста могут отличаться друг от друга в ту или иную сторону. Для меня цифра в моем хронологическом возрасте звучит так, как-будто это не про меня. Свой психологический возраст я оцениваю где-то на 27-28 лет. Ну и внешне мне больше 30-ти лет не дают (да! ну надо же похвастаться! :-) ).
Но, если биологический возраст - это дело наследственности, то от чего зависит наш психологический возраст? Мой психологический возраст, например, как я считаю, остановился, и даже через 20 лет, я буду себя внутренне ощущать так же, как сейчас.
Но знаю и противоположные примеры, тогда как девушка лет 30 рассуждала так, как-будто ей уже 50-60 лет. У многих людей психологический и хронологический возраст примерно совпадают. А есть 30-35-ти летние, которые ведут себя как 15-ти летние подростки. Как у вас обстоит дело с возрастами, насколько они отличаются? Как вы думаете, от чего зависит психологический возраст, от особенностей среды, в которой человек живет, от воспитания, от условий жизни или от чего-то еще?
Аватара пользователя

Elizabetta
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:59
Репутация: 4
Статус: ---

#2

Непрочитанное сообщение Elizabetta »

Kate, думаю, что психологический возраст напрямую влияет на биологический.
Все наши мысли отражаются на нашем лице (глаза, морщинки и т. п. ). Глаза здесь играют важную роль. Если взгляд наивный, глаза блестят, за счёт этого человек кажется моложе. Естественно, то о чём и как мы думаем зависит от окружающего нас социального мира.

Сколько уже было проведено опытов на примере близнецов, выросших в разной среде. Если человек проживает беззаботную, даже относительно, жизнь, то и психологический и биологический возраст будет меньше чем у того, кто живёт в напряженной/неблагополучной среде.

Училась я на курсах, когда-то, где были разновозрастные ученицы. Была у нас в группе одна женщина, на тот момент хронологического возраста под 60, а выглядела с натяжкой на 50, это без всяких ботоксов. Она мне раскрыла свой секрет молодости, а заключался он в том, чтобы не загружать свою милую головку негативными мыслями, проще говоря, жить летая в облаках :re-ve-ra-ns:

Смотрю на своих подруг, которые выглядят молодо, делаю выводы, что те, кто либо окрылён любовью, либо вообще всё по барабану, занимается только собой, я бы даже сказала, что находится на низком духовном и социальном развитии, на уровне свадхистановой энергии, в глазах одно удовольствие и беззаботность, тот и выглядит молодо :a_g_a:
Но это мои личные наблюдения, никого не хочу обидеть.
А меня не волнует, или почти не волнует :-) мой возраст, говорю всем, что мне 25! Даже если до ста лет доживу, также буду говорить :re-ve-ra-ns: И если здоровье позволит, напялю каблуки и буду танцевать :dan_ser:
Главное ощущать себя Женщиной, любить и ухаживать за собой. А возраст не главное :-):
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.
Аватара пользователя

Чёрная Леди
Создатель Форума
Сообщения: 10026
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Репутация: 1604
Статус: Моя почта: freesoulkey@gmail.com
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Знак зодиака:
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди »

Кate писал(а):Свой психологический возраст я оцениваю где-то на 27-28 лет.
Мне попадались тесты на глаза, разные. Средний показатель - 93.

У кого ещё какой опыт?
Предлагаю озвучивать, 1) как определяли; 2) сколько паспортных и НЕпаспортных лет; 3) Ваше мнение на сей счёт о соответствии -? 4) И ещё у меня есть предположение: в качестве эксперимента просила бы и этот показатель озвучивать (намекаю на прямую зависимость): Ваш IQ -? Мой 129.
По всем вопросам (провести консультацию, диагностику, обряд и т.д.) можно обратиться платно:
в мой телеграм
в макс
на электронную почту freesoulkey@gmail.com

Информация об услугах здесь. Обязательно ознакомьтесь с ней перед обращением.
Отзывы читать здесь.

За бесплатной помощью следует обращаться на Форум.
Аватара пользователя

Elizabetta
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:59
Репутация: 4
Статус: ---

#4

Непрочитанное сообщение Elizabetta »

Чёрная Леди, Вы из тех людей, которые копят и дают другим знания, Вы уже на высоком уровне развития. И другим надо к этому стремиться. Конечно у Вас психологический возраст намного превышает хронологический. И показатель IQ высокий :co_ol: Но всё это не сказывается отрицательно на Вашей внешности :ro_za: Так и рано ещё :-), хронологический возраст-то молодой :a_g_a: ( я не подлизываюсь, если что, просто рассуждаю :a_g_a: ).

Надо будет пройти тесты, проверить себя :-)

Нравится одно высказывание: «У красивой женщины Нет возраста» :A_h:
Так что, дорогие женщины, ухаживать за собой, за кожей, за внешним видом - очень важно для нас :re-ve-ra-ns:

Прошла сейчас пару тестов. По результатам почти совпадает с моим настоящим возрастом, не намного больше получилось :e-h: Но я так и предполагала.
И выгляжу я на свой возраст.. на 25 :-)
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.
Аватара пользователя

LorenZa
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:28
Репутация: 13
Статус: ---
Откуда: санкт-петербург
Знак зодиака:

#5

Непрочитанное сообщение LorenZa »

Какого-то научного теста на психологический возраст я не нашла. Но прошла сегодня несколько тестов из сети, и у всех разные показатели: 16, 18, 32, 43, 68. Так что, наверное, точное его определение - это только самому, по собственным ощущениям. Хотя они тоже бывают разные. Ведь, как известно, в каждом человеке живут разные сущности (ну, в смысле, стороны личности :-): ):
Кate писал(а):девушка лет 30 рассуждала так, как-будто ей уже 50-60 лет
есть такое
Кate писал(а):А есть 30-35-ти летние, которые ведут себя как 15-ти летние подростки
и такое тоже. Причём, первое второму не мешает и вполне может осуществляться одновременно. Ну или по настроению. А так мне 30.
Чёрная Леди писал(а):Ваш IQ -?
Почему-то тоже тесты в сети разные :ne_vi_del:. Вроде же он один должен быть официальный. А я их несколько нашла: где-то 30 вопросов, где-то 15, и 40 есть. Прошла, который с тридцатью. Первый раз, кстати. Честно говоря, смысла последних 15 вопросов практически не поняла (ну, у меня с логикой всегда проблемы были :-)). Я чистый гуманитарий, а там эти геометрические фигурки !!! . Набрала 95. И то ладно.
Аватара пользователя

Чёрная Леди
Создатель Форума
Сообщения: 10026
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Репутация: 1604
Статус: Моя почта: freesoulkey@gmail.com
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Знак зодиака:
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди »

LorenZa писал(а):Ваш IQ -?
LorenZa писал(а):тоже тесты в сети разные . Вроде же он один должен быть официальный.
Не один. Однотипные на время. Классический - тест Айзенка, думаю. многие с ним знакомы ещё со школьной скамьи.
По всем вопросам (провести консультацию, диагностику, обряд и т.д.) можно обратиться платно:
в мой телеграм
в макс
на электронную почту freesoulkey@gmail.com

Информация об услугах здесь. Обязательно ознакомьтесь с ней перед обращением.
Отзывы читать здесь.

За бесплатной помощью следует обращаться на Форум.
Аватара пользователя

Автор темы
Кate
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 21:20
Репутация: 11
Статус: ---
Знак зодиака:

#7

Непрочитанное сообщение Кate »

Elizabetta писал(а):Смотрю на своих подруг, которые выглядят молодо, делаю выводы, что те, кто либо окрылён любовью, либо вообще всё по барабану, занимается только собой, я бы даже сказала, что находится на низком духовном и социальном развитии, на уровне свадхистановой энергии, в глазах одно удовольствие и беззаботность, тот и выглядит молодо
Elizabetta, я и согласна и не согласна с вашим утверждением. Если рассматривать конкретно биологический возраст и конкретно одну из его составляющих, а именно - когда человек выглядит значительно моложе своих лет, причина этому, как я предполагаю: в первую очередь это генетическая наследственность, во-вторую - условия его жизни. Если человек, например, будет заниматься тяжелым физическим трудом, то вряд ли он надолго сохранит прекрасный внешний вид, то же касается и нервотрепки. Если человек постоянно живет в стрессовых ситуациях, то выглядеть он хорошо не будет. И те люди, которые ко всем неприятностям относятся проще, сохраняют свое здоровье и молодость, в отличии от тех, кто все принимает близко к сердцу. Так что те, у кого все по барабану, возможно, правильно поступают по отношению к себе любимым естественно. Но все же я на первое место в долгом сохранении молодости вижу наследственный фактор, посмотрите, например, на певицу Ирину Салтыкову, ее мать и ее дочь - вот типичный пример, когда долгая молодость передалась по наследству.
Аватара пользователя

Elizabetta
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:59
Репутация: 4
Статус: ---

#8

Непрочитанное сообщение Elizabetta »

Kate, в принципе, у нас с Вами мысли сходятся :a_g_a: Во многом влияет социальная среда/условия жизни.
Генетика тоже играет немаловажную роль, но.. сейчас это всё можно подправить, в случае неустраивающей нас наследственности разными способами.
Современная косметология в совокупности с желанием выглядеть молодо даёт положительные результаты.
Вот смотрю на фотографию моей мамы (да простит она меня), где ей всего 30 лет, сравниваю с собой, чисто теоретически напрашивается вывод: пользование кремом для тела, в моём случае, победило генетику. И это минимум.

Копну поглубже в вопросе косметологии. Все ли знают насколько важно использовать солнцезащитный крем для тела и для лица?
Представьте себе (особенно кто любит позагорать), как на солнце сохнет бельё. Вот точно также оно высушивает нашу кожу!! Появляются тёмные пятна, морщинки :vot: всё это даёт эффект быстрого старения кожи. Солнцезащитный крем, хотя и не на 100 процентов, но результативно оберегает нашу кожу от попадания ультрафиолетовых лучей.

Ещё мало использовать крема, нужно знать!! как это и с чем применять. Использование одной и той же косметики, но по разному - даёт разный результат!

Поочерёдность нанесения косметических средств:
- сначала мы смываем косметику специальным препаратом, затем пена для умывания (выжимаем капельку себе на ладонь, добавляем немного воды и взбиваем/растираем пальцами другой руки в пену), умываем лицо. Всё это отчищает кожу и поры (самое главное), все питательные вещества из крема и т. п. проникнут через поры.

Помните, что использование простого мыла сушит кожу! И даже уже только поэтому, используемая нами косметика не приведёт к желаемому результату! Все силы её будут уходить только на восстановление постоянно иссушаемой кожи, а на омоложение просто не останется сил :ne_ne_ne:

- дальше берём питательный лосьон, наносим на ватный диск, распределяем по лицу снизу вверх (от подбородка). Затем наносим питательное молочко, потом крем для лица, но в жаркое время года и при жирной коже им можно не пользоваться. И в конце солнцезащитный крем.
Кто пользуется тональным кремом, пудрой, то их наносят после всего вышеперечисленного. Лучше брать тональный крем с эффектом солнцезащитного крема.
Желательно брать косметику одной фирмы. И одной целенаправленности: омоложивающая, отбеливающая или увлажняющая. Отбеливающая, как правило, используется на ночь. И определится с типом кожи надо. Добавлю, может кто не знает.. если у вас прыщи на коже, это не значит, что она у вас жирная, может быть и совсем наоборот - очень сухая, поэтому рекомендуется делать тест кожи у косметолога.

Останусь при своём мнении, что главное ухаживать за собой. И как бы человек моложаво не выглядел, при опытном взгляде можно определить его паспортный возраст :-)
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.
Аватара пользователя

Algamed
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 13:28
Репутация: 1
Статус:

#9

Непрочитанное сообщение Algamed »

Дорогие форумчане, замечательная тема. По всем классическим тестам мой психологический возраст лет 19-22. Но мозг более взрослый при этом. Не хватает мудрости житейской. С интеллектом все в порядке..
Аватара пользователя

Чёрная Леди
Создатель Форума
Сообщения: 10026
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:29
Репутация: 1604
Статус: Моя почта: freesoulkey@gmail.com
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Знак зодиака:
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди »

Elizabetta писал(а):как бы человек моложаво не выглядел, при опытном взгляде можно определить его паспортный возраст
Вот чего как не умела никогда, так и вряд ли научусь это делать: видеть возраст по лицу хотя бы в "разбеге" плюс-минус 10 лет. И это говорит диагност с 15-летним стажем :-)
По всем вопросам (провести консультацию, диагностику, обряд и т.д.) можно обратиться платно:
в мой телеграм
в макс
на электронную почту freesoulkey@gmail.com

Информация об услугах здесь. Обязательно ознакомьтесь с ней перед обращением.
Отзывы читать здесь.

За бесплатной помощью следует обращаться на Форум.
Ответить

Хотите задать вопрос или написать Ваше мнение? Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

С регистрацией Вы можете:

Размещать свои вопросы, получать бесплатные консультации специалистов, участвовать во всех форумных обсуждениях!
Начинать обсуждения на любые интересующие Вас темы, получать бонусы, скидки и подарки!
Регистрация бесплатна и занимает менее 1 минуты

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Отлично! Введите Ваш логин и пароль:

Вернуться в «Флудилка»