Давайте разберёмся..
Для чего нужен ритуальный клинок? Что он «умеет» делать такого, что не под силу обычному ножу?
Во-первых, ритуальный нож является проводником. Проводником той энергии, магической силы, того заряда, который аккумулирует в себе Маг для проведения обряда.
Находясь в руке Мастера, нож вбирает в себя энергетический поток, направляемый через руку, усиливает его, концентрирует и передаёт на нужный объект.
То же происходит, если ритуальным ножом чертят магические символы – тогда они становятся не просто фигурами/знаками, а получают заряд энергии, то есть обретают свою жизнь на тонком плане, тем самым получая возможность привносить в него изменения, согласно задумке Мага.
Почему же подобного не может сделать нож обычный? Ведь его мы тоже держим в руке, он тоже заточен, его тоже можно направлять и чертить.. В чём разница? Только ли в красивом оформлении или?..
И обычный нож может. И делает. Каждый день, когда Вы намазываете маслом бутерброд к завтраку, на эти короткие минуты нож в Вашей руке становится не только кухонным прибором, но и проводником того, что Вы испытываете в данный момент. Правда, проводником, крайне слабым. Тем не менее, Ваши эмоции "попадают" в пищу, и чем Вы её зарядили – радостью или злостью, тем и насыщаете свой организм. Это к слову о еде.. Но о её энергетике мы поговорим в одной из следующих статей, пока вернёмся к ножам )).
Какой-либо более-менее мощный заряд вобрать в себя от Вас обычный нож не может в силу отсутствия связи с Вашим биоэнергетическим полем. Именно в этом и заключается секрет силы ритуального ножа. Он изготавливается индивидуально под Хозяина. Учитываются астрологические характеристики (время, дата и место рождения, нередко и география проживания, знак зодиака, тип энергосистемы, возраст, пол), также темперамент, характер, и тот вид энергии, которая используется в работе по преимуществу. От этого зависит выбор металла для изготовления ритуального ножа:
К примеру, если изготовить нож из серебра, этот материал, будучи «лунным», наделённым женской энергетикой, особенно хорошо станет проводить психическую энергию, усиливать энергопоток, позволит ему литься, как воде. Сможет улавливать малейшие интуитивные изменения (обереговая функция). Также может направлять коллективную волю.
Олово как материал для изготовления ритуального ножа наделяет его качествами юпитера, такими же должен обладать и его владелец: плодотворность, рост, процветание.. Такой Практик, скорее, станет заниматься денежной магией.
Для работы, направленной на достижение мира и спокойствия, красоты, гармонии, красоты, а также материальных благ подойдёт нож из материала Венеры – меди.
Главные качества характера и деятельности Мага – личная власть, постоянные изменения, движение, манипулирование с направленностью энергетики, максимальное преобладание мужского – металл марса – железо.
Работа на Вселенском уровне, поиск философского камня, образно выражаясь, нечто божественно – золотой нож. Солнечная энергия.
В одной из статей мы говорили о камнях, о том, как подобрать «свой» камень (хотя, скорее, это камень выбирает нас.. ). Так вот, и здесь картина аналогична: Практик САМ приносит выбранный камень, которым будет инкрустирован будущий магический инструмент изготовителю.
В подавляющем большинстве случаев ритуальные ножи – именные. На их рукояти выбиваются инициалы или колдовское имя Мага, либо высекается орнамент/тотемное животное, отражающее внутреннюю сущность Хозяина. Таким образом, ритуальный нож становится «продолжением » своего владельца, и оттого нередко используется и как оберег и «индикатор» приближения возможных опасностей.
Размер ножа для обрядов опять же индивидуален: длина лезвия соотносится с длиной ладони Практика.
В наши дни используются два основных вида ритуальных ножей: это широко известные Атаме – клинок, заточенный с обеих сторон, и Болины – серповидные ножи.
Атаме – в первую очередь – инструмент энергетический, он накапливает энергию и передаёт её, позволяет Магу максимально чётко направить свою силу. И именно атаме может выполнять и обережные, а также предсказательные функции. Более «духовный» нож, я бы сказала. Для работы на тонком плане.
Ну вот, теперь мы продвинулись ещё на один шаг в ознакомлении с инструментарием Практикующего Мага.
Переслать себе или поделиться с помощью
