Та сторона

Gefesta1
Практик

Статьи: 0
Статус:
x 1
x 238

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 02 июн 2019, 21:59

Чёрная Леди писал(а):
12 мар 2019, 20:43
при сжигании душа имеет возможность отделиться от физической оболочки сразу, не томиться в ней,
Дух при определённых условиях может отделиться от физической оболочки до её физического конца, не дожидаясь всех прелестей старения, когда физическая оболочка уже не справляется со своими функциями. При этом не дожидаясь реинкарнации подобрать себе новую оболочку, что в некромагии называется подселением, а "святые" отцы разных религиозных эгрегоров называют вселением демона или одержимостью, и пытаются экзорцировать по мере своих возможностей...)))) То, что "теоретики" примазавшиеся к Магии, так усердно критикуют, приводя при этом "морально этические" нормы, с точки зрения обывателей. Но, "Quod licet Iovi , non licet bovi" или перефразируя это выражение: что доступно Магу, не доступно простому обывателю...))))
Так, что слова: настоящие ведьмы не стареют и живут очень долго, это не сказки...
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Теги:

More

x 481

Непрочитанное сообщение More » 03 июн 2019, 19:15

Gefesta1, Если дух уходит из физической оболочки не дожидаясь ее физического конца, то как тело без духа продолжает жить? :^: Или оно умирает? :ne_vi_del:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 238

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 03 июн 2019, 20:31

More, человек состоит из энергетических оболочек, представляя собой целостную систему, и при разрушении или отсутствии одной из них, система не может работать и естественно разрушается полностью, хотя отмирание происходит не единовременно. Дух, как энергетическая оболочка, которая считается бессмертной, (вероятно тоже до определённого момента. поскольку вечность понятие относительное и тоже имеет свои временные рамки), разложению не подлежит, и после разрушения системы, частью которой он являлся, или отправляется в энерго информационное хранилище, которое иногда называют мировым Духом, или может по определённым причинам быть привязано к земным местам обитания при жизни. Внедрение энергетической сущности в человека, как в виде лярвы или не упокоенного духа, в Магии не отрицается, так, что в моём сообщении речь идёт о преднамеренной некропривязки при жизни, а тело естественно разрушается, как и остальные оболочки после покидания их Духом.
Кстати, это гипотеза о том, почему некоторые люди вспоминают прошлые жизни, подробности прошлого, у них внезапно появляются знания и навыки, которым они не обучались, меняется характер, и тому подобные изменения. Согласно этой гипотезе, это следствие вселения Духа, или некропривязка.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Наталья2505

Статус:
x 2
x 61

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 15 янв 2020, 11:35

Про кладбища уже писала в одной из тем на эту тематику, что перестала их бояться. Это были навеянные мамой и бабушкой страхи по незнанию. Непосредственно прикоснувшись к смерти своих самых близких родных поняла, что их бояться не надо, они нас любили при жизни, а мертвые тем более не обидят.
Когда ранее шла к могиле родственника по мужу, заметила что на кладбище царит тишина и интерес какой-то, будто все смотрят кто идет и куда. Ощущение, что встают и смотрят - а кто же это к нам пожаловал и куда направляется. Прямо как в деревне.
Когда переехала в другой город, искала квартиру, чтобы снять. И знаете, какие критерии я себе обозначила? Чтобы поменьше платить, согласна жить рядом с кладбищем. И прямо в точку: когда нашла квартиру, стала смотреть где находится - и тадам.... рядом кладбище, прямо из окон - вид на него с седьмого этажа. Но меня это совершенно не смутило, даже тихо и спокойно было вечерами, благодать...
Верно сказано было выше Gefesta 1, что мы боимся того, чего не знаем. Так лучше искать ответы на вопросы и найти их, чем всю жизнь боятся не известно чего.
А еще у меня в голове никак не укладывается: вот если человек хочет умереть, то он может умереть? при сложившихся обстоятельствах, например, инсульт, инфаркт, такие... серьезные состояния. Я видела, как в глазах появляется пустота, безразличие, и смерть - принимается как естественное решение это проблемы, облегчение после пережитого, зная что нормальная жизнь уже невозможна, только в состоянии глубокой инвалидности. Человек принимает решение - всё, я больше не хочу жить. Может ли он сам регулировать этот процесс, своим настроем и поведением, как отказ от еды, питья. Это не суицид или все же он самый? Как воспринимать такое поведение?
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»