Та сторона

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 0
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 авг 2013, 19:50

Любомира писал(а):Хозяева будут защищать свое, ходить в тот клуб не советую
Аналогичное мнение.
Кстати - вот и есть тот случай, когда сущность может действительно прицепиться и не на ровном месте, а по вполне объективным причинам. Спровоцировать же её на это может своим эмоциональным состоянием: мёртвые лишены такой возможности - чувствовать, испытывать эмоции. Их тела разлагаются. Некоторые совсем уже обращены в прах. Те же души, который по каким-либо причинам привязаны к месту захоронения (это в большинстве случаев "заслуга" живых) вынуждены скучать, прозябать в забвении и маяться в поисках "тушки", которая их в себе унесут в человеческую эмоциональную жизнь.
Таким образом, эмоционируя мы дёргаем кота за.. усы и рискуем получить подселенца, которому покажемся наиболее "вкусными" на фоне других.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Теги:

Мега-Лит

Статус:

Непрочитанное сообщение Мега-Лит » 11 авг 2013, 20:07

а по поводу "цепляния" у нас издревле есть местное поверье, что когда ты ходишь на Пасху на кладбище, уходя ты забираешь души своих родственников домой, там они живут неделю, и на Родительское ты провожаешь их обратно, как вы думаете это только поверье или это возможно на самом деле?
0 x

Кристинка
Практик

Статус:
x 16
x 26
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кристинка » 11 авг 2013, 21:05

Мега-Лит писал(а):у нас например в городе было большое старое кладбище, на котором уже давно не велось захоронение, так местные власти, решили все сделать очень просто, они снесли креснты и надгробия, просто сравняли с землей и на их месте построили Дом культуры и танц. площадку
Какое кощунство!
0 x

Любомира

x 481

Непрочитанное сообщение Любомира » 11 авг 2013, 21:09

вряд ли в такой форме, просто иногда люди не могут смириться с уходом из их жизни любимого человека и не дают ему уйти. Есть случаи, когда к человеку мертвого привязывают, чтобы он его с собой увел, а тот привязывается и наоборот начинает защищать. Это из практики. Иногда родственники в тяжелых ситуациях защищают свой род (но тут сила должна быть неимоверная)
0 x

Ольга

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 15 авг 2013, 17:54

Любомира писал(а):а тот привязывается и наоборот начинает защищать
То есть это тот случай, когда говорят есть ангел- хранитель, например бабушка или дедушка?
0 x

Novgorodcev
Приглашённый Мастер

Статус:
x 1
x 5

Непрочитанное сообщение Novgorodcev » 15 авг 2013, 18:08

Любомира писал(а):к человеку мертвого привязывают, чтобы он его с собой увел, а тот привязывается и наоборот начинает защищать.
Несоответствие поведения привязанной насильно сущности говорит о неправильном выполнении самого привяза. Живущая в теле другого человека сущность способна защищать только себя и действовать только в своих интересах. Что есть сущность? неупокоенная душа. Чего ей не хватает? эмоций и чувств имевших место при жизни. Зачем она вселяется? чтоб получить восполнить недостающее. Привязанный покойный родственник не сущь-подселенец. Он не нуждается в эмоциональной пище, он охраняет продолжателя рода, к которому имел отношение при жизни.
Случаи с агрессивно настроенными умершими тоже имеют место случаться. Патологическая ревность, собственность по отношению к оставшимся в земной жизни людям душа умершего не желает принимать и пытается оставить в полной своей власти живого. Мешает налаживаю новых отношений, переключает внимание на себя, подбрасывает старые вещи чтобы напомнить о себе. Постепенно вымещает из жизни человека всех близких живого, его самого забирает к себе.
0 x

Маришка

Статус:

Непрочитанное сообщение Маришка » 16 авг 2013, 17:43

Novgorodcev писал(а):Постепенно вымещает из жизни человека всех близких живого, его самого забирает к себе.
А можно ли как то от этого защититься?
А можно еще подробнее что такое сущность или сущ. (как правильнее? ) и что такое подселенец?
0 x

Wonder

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Wonder » 04 июл 2014, 09:46

Я когда нахожусь поблизости с кладбищем мне становится плохо. меня начинает тошнить.. а вообще тревожить мёртвых это не есть хорошо.
0 x

Zewa

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Zewa » 04 июл 2014, 09:51

У нас кладбище тоже как бы в центре городка.. моя тётка в гости приезжала, мы пошли по кладбищу, там есть памятники русским солдатам, ещё со времён войны. И неизвестные могилы. Всё ухожено. Отдельно детские, отдельно семейные и старики. Тоже конечно жутковато. Я тоже к сожалению уже пережила потерю самых близких, жаль только их могилы очень далеко
0 x

Руфь

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Руфь » 04 июл 2014, 23:01

Я тоже раньше кладбищ боялась. А потом, когда пришло время ухаживать за могилками родных, выяснилось, что атмосфера там дружелюбная. Никто никого не собирается пугать. Сами мы себе ужастики придумываем. Место хранения оболочки человека с информацией о его жизни, а душа тем временем уже далеко-о-о-о....

Кстати, может кто-нибудь объяснить, почему в некоторых людей кладбища вселяют страх, а кто-то себя чувствует очень комфортно. Вот как я, например. :-):
0 x

Fenixs

x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 05 июл 2014, 06:56

Ольга, проявлять уважение к умершим можно по разному. Зависит от того как нас воспитывали. Кладбища разные бывают, встречаются с негативной энергетикой, но в 99 % энергетика там хорошая, по крайней мере лучше намного чем в некоторых церквях. Я на кладбищах чувствую себя спокойно и хорошо, ты приходишь с уважением, приходишь вспомнить родных умерших, почтить их память. Ты приходишь к родным тебе людям и не важно что физически их нет, но они -то нас по-прежнему любят. Как и мы их любим, помним. Так о как страшилках может идти речь, чего бояться. Мне например в церквях хуже, чем на кладбище.
Я помню как я впервый раз приехала на кладбище, где похоронен мой любимый дедушка. Я была девочкой. Я ехала без страха, я ехала к родному и любимому человеку. Страха не было. Все зависит от вашего восприятия.
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Галина

Статус:
x 18

Непрочитанное сообщение Галина » 05 июл 2014, 08:23

Fenixs, это просто мыслительные шаблоны и не более. Иногда живые страшнее мертвых. Чего на кладбище то бояться, вся тема об этом - зомби по нему не ходят, бред это все и больная чья то фантазия. Там живут любимые и дорогие нам люди. И не смерти я думаю надо бояться, а прожить впустую.
Смерть - это возвращение души домой из увлекательного путешествия. И вот из него то желательно что то прихватить для души полезного.
0 x

Fenixs

x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 05 июл 2014, 08:43

Галина, согласна с тобой полностью :a_g_a:
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 08 авг 2014, 11:38

По поводу европейцев и парков -кладбищ, так это еще вызвано и тем, что плотность населения на 1 кв. м. у них гораздо выше чем у нас, им просто всем не поместиться в этой маленькой Европе (это не наши бескрайние поля, население России 145 млн. , население Европы 700 млн. чувствуете разницу? ))) Они уже просто так привыкли испокон веков))

Однажды проживала в городе, где самый короткий путь до соседнего поселка шел через кладбище, люди там в основном работали посменно, и смены бывало заканчивались в 23-00, соотв. пока дойдешь до этой дороги уже и полночь)))) и ничего, ходили люди, не цепляли никого и ничего))) дело в настрое и в цели визита) ежели вы просто мимо проходите, то вы простой человек, а ежели вы пришли и стали там "бесчинствовать" со своим уставом и не по правилам, то могут и обидеться и наказать. Вам ведь тоже бы не понравилось, если бы пришла к вам соседка, напросилась на чай и стала бы вести себя неподобающе, вы бы её как минимум за дверь выставили (это еще как культурный человек). А вообще мы боимся то, чего не знаем, значит надо узнавать.
Но вообще атмосфера на кладбище особая, там их территория и лучше лишний раз её не нарушать (живым - живое, метрвым - мертвое), и уж тем более строить что-то на чужих "костях" нельзя. Мне кажется должно пройти определенное время чтобы можно было возводить какие-то постройки на бывших погостах, или каким-то образом просить их разрешения на постройки, да и после этого я бы жить в таком доме не хотела, а вот монастырь или церковь, там почему бы и нет.
0 x

Тая

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Тая » 18 авг 2014, 17:45

мы однажды участвовали в зимнем заезде по бездорожъю. Маршрут был на старое литовское кладбище к ДЕВЕ МАРИИ. Всей кучей из 30-40 машин в снегах...кто то с детьми, кто то с собаками. Кружили.. кружили по снегам...и наконец добрались до кладбища в хорошем настроении уже ближе к вечеру, быстро все сделали фото с о статуей на одной из могил..... но самое интересное нас ждало на обратном пути..... закапались все...даже полностью укомплектованные джипы...у кого то машины просто разувались по дороге(резина слетала с дисков)...кто то просто глох без причины.... капались всю ночь /// страшно, жутко, тишина ночь без луны, по краям дороги какие то кресты деревянные с венками в снегу...ощущения не передаваемые. И тут осенило...ЧТО Ж МЫ СДЕЛАЛИ!!!! ! большенство слишком суеверных постирало все фотографии с погоста, кто то молился...кто то проклинал всё...людей охватила паника. из всего состава из леса выбралось около десяти машин, битком набитых людьми, люди бросали свои машины в снегу и уезжали с другими экипажами. Весь следующий день проходила эвакуация внедорожников. Вот такой урок я вынесла из жизни.

немного фото статуя со старого литовского кладбища..... про неё есть легенда. Ну и собственно то как это было:
► Показать
0 x
делаешь не бойся, боишься - не делай.....

fedel

x 29

Непрочитанное сообщение fedel » 27 мар 2018, 22:29

Какая интересная тема :co_ol:
Я одно время жила напротив старого кладбища, оно было через дорогу, отделено каменной оградой где-то в человеческий рост. Но т. к. жила я на 3 этаже, мне из окна все было видно. Никакого страха не испытывала, скорее спокойствие и умиротворенность. А в середине кладбища стоит часовня, вот она мне доверия не внушала. Отталкивает чем-то. Ходить по кладбищу, даже в сумерки - пожалуйста, а в часовню заглянуть даже из любопытства не хотелось. А ночью после религиозных праздников там вообще красиво - везде свечи горят, цветы свежие посажены... :e-h:
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 238

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 02 апр 2018, 20:28

Любомира писал(а):Мертвые часто привязываются к живым, которых знали при жизни, к родным и близким и чаще всего, потому что они сами своими эмоциями не дают им спокойно уйти
Преднамеренно привязывать Дух, не давая ему уйти после смерти, с точки зрения морально этических норм возможно и не очень хорошо, но бывает иногда полезно...))))
Некромагия одно из самых сильных направлений, и работая в этой области можно многое реализовать, а этическая сторона вопроса не столь важна: цель оправдывает средства...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Абракадабра

Статус:
x 691
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 12 мар 2019, 20:29

Танцплощадки и все такое это нечестно и неправильно. Но надо что-то делать с кладбищами - людей все больше умирает.
Я бы выбрала кремацию для себя. Тогда мои дети могли бы не тратить время на походы на кладбище и просто хранить "меня" дома :-)
Нельзя так шутить, может быть, но это правда.
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 12 мар 2019, 20:43

Абракадабра писал(а):
12 мар 2019, 20:29
Я бы выбрала кремацию для себя.
Я тоже :a_g_a: В частности, потому что это правильнее - если здесь уместно говорить о "правильности" с энергетической точки зрения: при сжигании душа имеет возможность отделиться от физической оболочки сразу, не томиться в ней, ожидая истечения года разложения и "пляски на костях" некоторых не слишком обременённых интеллектом живых.

Кроме того, сей метод исключает возможность использования того, что некогда было человеком, а теперь находится в процессе энергетического расслоения и перехода.

Да и вообще, быть развеянным по ветру - вариант более эстетичный (это уже личный мой вкус.. ), нежели лежать у кого-либо под ногами, даже если это ноги продолжающих горячо нас любить родственников; быть поглощаемым червями, омываемым грунтовыми водами.. :ne_ne_ne:
2 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Абракадабра

Статус:
x 691
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 12 мар 2019, 20:56

У одной моей приятельницы мама кремирована и прах развеян в...парке в Пушкине :smu:sche_nie: несколько раз в год ездит с сестрой- маму вспоминает и культурный облик Пушкина лицезреет.
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»