Та сторона

Ольга

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 26 июл 2013, 07:56

Интересно, когда мы проходим мимо мест захоронения, нам становится жутковато, стараемся быстрей обойти, уйти. Да и мне тоже не по себе становится, когда я мимо прохожу. Но интересно, что в европейских странах кладбище представляет из себя парк, по которому гуляют люди, причем с детьми, проезжают на роликах, велосипедах. Даже живут рядом с ним. И оно у них находится в центре города а рядом даже и ресторан в 5 метрах. Т. е люди ни во что не верят? Неужели люди не боятся, я как-то читала что могут цепляться существа. А вообще возможно такое? Влияние?
0 x

Теги:

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 июл 2013, 14:55

Ольга писал(а):когда мы проходим мимо мест захоронения, нам становится жутковато
Потому что у "нас" богатая фантазия и ещё мы совершенно не привыкли ставить себя на место других:
У каждого из нас есть хоть 1 близкий человек, тело которого сейчас находится именно на погосте. И наше собственное, кстати, рано или поздно окажется там же.

А теперь подумаем, насколько красиво мы поступаем, когда придумываем своей головой страшилки, или когда подобные сплетни случаем и рисуем в своём воображении сюжет рассказанного с участием чьего-то умершего родственника, любимого.. Пуще того, отдельные экземпляры станут тыкать пальцем в сторону захоронений и гримасничать, подражая зомби..

У Вас кто-то из любимых людей умирал? Вы о нём станете так говорить, сочинять и пугать им, рассказывать, как он ночью встаёт из могилы, бродит, с него свисает недоразложившаяся кожа, черви ползают по недоразложившемуся телу - которое, между прочим, при его жизни Вы обнимали и целовали?
Ольга писал(а):европейских странах кладбище представляет из себя парк, по которому гуляют люди, причем с детьми, проезжают на роликах, велосипедах. Даже живут рядом с ним.
И? ?.. Вас удивляет, что уважение к умершим? Неприписывание им кошмаров каких-то?
Ольга писал(а):И оно у них
Может быть, для начала посмотреть на себя? :ne_vi_del:
Ольга писал(а):люди ни во что не верят?
При чём здесь вера? И смерть, и рождение - естественные процессы.
Ольга писал(а):Неужели люди не боятся, я как-то читала что могут цепляться существа.
Сущи, Вы хотели сказать? А с чего они станут цепляться просто так? Вы, идя по улице, от нечего делать на людей кидаетесь? Или удобно приписывать кому-то гадости только потому, что они Вам не могут ответить???
Ольга писал(а):А вообще возможно такое? Влияние?
Такое влияние - это какое? Буйной фантазии на дурную голову?

Лично у меня самый любимый человек очень давно вот так где-то лежит. И крайне неприятно слушать (читать) подобную бредятину о мёртвых. Попробуйте ПРОЧУВСТВОВАТЬ.
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Ольга

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 27 июл 2013, 16:04

В моем сообщении, если вкратце, говорилось о том, что в европейских странах не так чтут память умерших как у нас, т. е мы не катаемся на велосипедах и на роликах и не ставим рестораны в таких местах. Что для нас это место покоя и уважения. И боязнь нарушить тишину. И что "они" относятся не так трепетно как "мы". Я просто сравнила увиденное и хотелось написать про это вот и всё..
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 июл 2013, 16:20

Страх и уважение - очень разные вещи - это к слову "стараемся быстрей обойти" и "почему они не боятся? ", а весь пост целиком - относится ко ВСЕМ, кого данная тема привлечёт названием, не к Вам лично )

Что в разных странах разный менталитет, наверное понятно и так. Только поведение другое, вспомните - для иностранцев российские граждане - стихийное бедствие, и не без причин ) Кроме того - не понятно - с какой целью лезть в чужой, с позволения сказать "монастырь"? Как живут ДРУГИЕ - их личные трудности, "а вот он", " а вот они.."??
И что, собственно плохого, что кладбище в центре?
Что плохого, что мёртвых не забыли и не открещиваются от них, а живут рядом с ними, не лишают общества живых?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Ольга

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 27 июл 2013, 16:34

Да они о мертвых и не помнят даже, там даже родителей в дома престарелых сдают. Просто удивляет народ.. Так, хотелось просто разбавить тему соседнюю о кошках и собаках)))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 июл 2013, 16:41

Ольга писал(а):Так, хотелось просто разбавить тему соседнюю о кошках и собаках)))
удалось :-)
Ольга писал(а):они о мертвых и не помнят даже
Откуда такая информация? факты -? )
Ольга писал(а):там даже родителей в дома престарелых сдают
Хочется задать вопрос, давно ли Вы были в России?.. здесь тоже сдают, и не только. И не думаю, что так бывает - здесь ВСЕ идеальные, ТАМ все плохие.
Нас всегда удивляет новое, непривычное.
И мне кажется, не очень красиво за спиной обсуждать кого бы то ни было..
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Ольга

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 27 июл 2013, 20:00

Чёрная Леди писал(а):Ольга писал(а):
они о мертвых и не помнят даже
Откуда такая информация? факты -? )
Может и помнят, я здесь обобщила немного. Да я их и не обсуждаю я, ж не Задорнов, пусть себе живут, чтоб мы так жили)). То что в России сдают в дома это то, да, может не от хорошей жизни, это тема отдельная. Но не там, где страна защищена социально со всех сторон. Только, пожалуйста, не выделяйте цитатой " Задорнов" Причем тут Задорнов? Я тут уже наверное не смогу объяснить, почему-то он представился :-):
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 27 июл 2013, 22:44

А может и не плохо что сдают в дома престарелых. Там есть общество себе подобных, чистое белье, еда.
А здесь... Здесь просто бросают.
Не веря ни в старость ни в слабость.
0 x

Ольга

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 27 июл 2013, 22:54

Да, но неприятен тот факт, что старики в таком случае детям не нужны.. :cry_ing:
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 28 июл 2013, 10:49

Ольга писал(а):старики в таком случае детям не нужны..
Да. Это наша реальность. И повторюсь, что в таком случае лучше дом престарелых, чем заточение в собственной квартире, когда что бы сходить в магазин за хлебом и молоком, надо подвиг совершить. Ножки вниз по ступенькам идут, а вверх с трудом.

И хорошо если бабулю, дедулю ни ко не трогает. А если бывший супруг или родственник продал долю в квартире. То начинается выживание старичка из квартиры. Уговоры, угрозы шантаж, хулиганства, смена замков на двери. Ушла бабуля в магазин, вернулась, вскарабкалась на 3-5 этаж с трудом (это если лифта нет или сломался) а домой не попасть. Замки поменяны.
0 x

Маришка

Статус:

Непрочитанное сообщение Маришка » 31 июл 2013, 11:23

Ужас какой пишете. Не знаю что страшнее, разговоры про кладбище или про сдачу стариков в дом престарелых. Тут я хочу сказать, что вспомнила свой суеверный страх перед кладбищем. Как то там странно.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 авг 2013, 18:02

Маришка писал(а):вспомнила свой суеверных страх перед кладбищем. Как то там странно
Именно, что суеверный ) Нам пытались внушить уважение, а оно несколько трансформировалось в боязнь )
Бывает.
Иногда стОит отбросить предрассудки и объективно взглянуть на вещи. По итогу - бояться - кроме своего воображения - нечего )
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 05 авг 2013, 15:02

Чёрная Леди писал(а):По итогу - бояться - кроме своего воображения - нечего )
Вот уж точно. Вспомните уважение и преклонение перед предками у древних. К ним приходили за помощью, им приносили дары за то что они жили и делились своими знаниями, за то что они жизнь дали.
0 x

Любомира

x 482

Непрочитанное сообщение Любомира » 10 авг 2013, 22:10

Не знаю, лично мне на кладбищах хорошо. Без всяких закупов, обрядов и всего прочего, просто хорошо, энергетика совпадает. Возможно, на западе тоже. Они просто ко всему относятся, умирать придется, с того света еще мало кто возвращался. А подцепить себе сущее скорее можно где угодно, окромя кладбища. Там все по порядку, за всем присмотр, никого не пустят без разрешения. Мертвые часто привязываются к живым, которых знали при жизни, к родным и близким и чаще всего, потому что они сами своими эмоциями не дают им спокойно уйти
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 10 авг 2013, 22:53

Любомира писал(а):подцепить себе сущее скорее можно где угодно, окромя кладбища.
Вот! Наконец-то здравное мнение, без предрассудков и страшилок )
:ro_za:
Любомира писал(а):Мертвые часто привязываются к живым, которых знали при жизни, к родным и близким и чаще всего, потому что они сами своими эмоциями не дают им спокойно уйти
Разделяю Ваше мнение, Любомира )
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Мега-Лит

Статус:

Непрочитанное сообщение Мега-Лит » 11 авг 2013, 19:05

не знаю как по поводу уважения праха близких своих в России, у нас например в городе было большое старое кладбище, на котором уже давно не велось захоронение, так местные власти, решили все сделать очень просто, они снесли кресты и надгробия, просто сравняли с землей и на их месте построили Дом культуры и танц. площадку. Вот вам и все уважение, так что у нас в стране тоже хватает не совсем благоразумных людей. А по поводу страха, мне кажется это все идет из детства, кто из нас не слушал и не рассказывал сказок про гроб на колесиках, чертиков, красную руку. желтые зановески и тому подобное, вот отсюда и идет этот самый страх, что кто то к нам может "прицепиться"ни с того ни всего.
0 x

Любомира

x 482

Непрочитанное сообщение Любомира » 11 авг 2013, 19:13

очень плохо дело... Хозяева будут защищать свое, ходить в тот клуб не советую
0 x

Мега-Лит

Статус:

Непрочитанное сообщение Мега-Лит » 11 авг 2013, 19:18

не знаю, он стоит сколько я себя помню, и никаких прицидентов не случалось, хотя мне тоже всегда казалось что духи наших предков должны охранять это место, но за 30 лет так ничего и не произошло. правда на танц. площадке уже давно растет трава, но когда то она была очень даже действующая.
0 x

Любомира

x 482

Непрочитанное сообщение Любомира » 11 авг 2013, 19:24

Ну значит люд добрый похоронен, беззлобный... везет Вам, в хорошем месте, наверное, живете. Не знаю, я вообще ничего плохого в кладбищах и усопших не вижу. Мы же их любили и любим, почему ни должны действовать нам во вред.
0 x

Мега-Лит

Статус:

Непрочитанное сообщение Мега-Лит » 11 авг 2013, 19:32

но все таки строить танц. площадки и плясать на костях не стоит, не полюдски это как-то
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»