Что делают Маги, когда им скучно? А не-маги? А Вы?

Sky

Статьи: 0
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Sky » 30 ноя 2013, 14:56

Еще не дочитала до конца первый пост темы, а уже появилась мысль - рукоделие. Но это скорее всего личный опыт ))
а вообще маги такие же живые люди, со своими пристрастиями, интересами, хобби. В конце концов они же не занимаются магией 24 часа в сутки. Да, они магами остаются 24 часа в сутки, но не занимаются этим все время. Поэтому, когда скучно, каждый начинает заниматься своим любимым делом, тем от чего душа успокаивается и начинает петь. Кто-то берет в руки книгу, кто-то ложится под уютный пледик и включает любимый фильм (или тот, который давно мечтал посмотреть). Кто-то, как Мадам Марго, идет в парк и наслаждается природой. Кто-то начинает рукодельничать (ну тут вообще всего не перечислить).
Я 2 года назад для себя открыла вышивку бисером. Настолько увлеклась этим занятием, что даже не могу сейчас вспомнить, когда мне последний раз было скучно )))) В каждую свободную минуту бегу к своим любимым пяльцам и творю )))
Вот смотрите что написано
Николя писал(а):Ведь вся душа туда вложена. Вся Я.
это только подтверждает мою мысль - когда приходит скука, душа начинает просить: "Дай мне запеть! " И каждый дает ей запеть так, как ему нравится, реализовывая себя и свои таланты.
ну вот, как-то так... :smu:sche_nie:
0 x
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.

Alla Krek

Статус:

Непрочитанное сообщение Alla Krek » 11 фев 2014, 14:43

Я конечно ещё далеко не маг, но все ровно решила отписаться в этой теме. Я в середине прошлого года увлеклась нумизматикой. И это стало для меня очень эффективным спасением от скуки. Лично для меня коллекционирование очень увлекательное занятие, даже целая наука которая требует довольно обширный спектр специальных знаний которые мало понятны непосвященному. Зато у меня теперь мечты специфические...я мечтаю найти монету с "расколом штемпеля" и пять советских копеек 70 года чеканки)))
0 x

Marlen

Статус:

Непрочитанное сообщение Marlen » 11 фев 2014, 15:10

Или рукоделием, или чтением, или зарядкой)). В последние время зарядка как-то незаметно заменилась танцами. Так что теперь я раза два-три в день танцую)) Очень поднимает настроение, отгоняет разные неприятные мысли и способствует поддержанию себя в форме. А если под конец дня есть свободное время, а сил толком уже нет, тогда бисер. Здесь, правда, я совмещаю приятное (бисероплетение) с полезным - слушаю какие-нибудь лекции или аудиокниги по интересным темам.
0 x

supervizer

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение supervizer » 11 фев 2014, 20:18

Сейчас будет много букв и сумашедших мыслей. А я вот думаю, что у мага нет просто свободного времени, нет предела совершенству, поэтому скорее всего практика, практика, упражнения, чтение медитация :). Ведь когда вы, встали на путь к познанию магии, следует выбросить из головы мысли, что что-то «невозможно», вы познаете, вы учитесь видеть рамки «возможного» сами, своей волей! А так как практиковаться и учиться нужно каждый день и к занятиям надо подготавливаться заранее настраиваясь, проводить обряды с полной самоотдачей, не допуская никаких посторонних мыслей и дел! Но тут не должно быть фанатизма, все должно быть в удовольствие! И если что то не идет, что то не выходит, вот тут значит вы устали и нужен...Неа, не отдых :) а переключитесь на другое что то :) это ну как будто вы забуксовали что ли, локальный тупик во как. Пару дней очищаемся от всего, балдеем, читаем, слушаем музыку и медитируем. -на улице если угодно. А вообще, я если честно, то не знаю чем там маг может заниматься :) может путешествует между мирами? А может создает свои? Использовал силу стихии, махнул в прошлое, взял на вооружение технологию (практику) и назад. А если маг некромант, то что он делает? Мертвых что ли оживляет от скуки
Все сходят с ума от скуки вот что! Так что танцуют все!

Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал скрывая страх :
-Таких принцесс в старинных пьесах
в конце сжигали на кострах.
(Автор не я)
редактировано.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 фев 2014, 20:28

supervizer писал(а):когда вы, встали на путь к познанию магии, следует выбросить из головы мысли что что то «невозможно», вы познаете вы учитесь видеть рамки «возможного» сами, своей волей! А так как практиковаться и учиться нужно каждый день и к занятиям надо подготавливаться заранее настраиваясь, проводить обряды с полной самоотдачей, не допуская никаких посторонних мыслей и дел! Но тут не должно быть фанатизма все должно быть в удовольствие! И если что то не идет что то не выходит вот тут значит вы устали и нужен...Неа не отдых :) а переключитесь на другое что то :) это ну как будто вы забуксовали что ли, локальный тупик во как. Пару дней очищаемся от всего балдеем читаем слушаем музыку и медитируем.
Похоже, кое-кто проходит на бесплатное обучение без собеседования

supervizer писал(а):А вообще я если честно то не знаю чем там маг может заниматься :)
Хм, к примеру, может посетить киносеанс "Вия" в 3D
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

рина

Статус:

Непрочитанное сообщение рина » 12 фев 2014, 22:55

Всё прочитала, и делаю вывод: умные и самодостаточные -не скучают.
0 x

Frytishok

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Frytishok » 12 мар 2014, 17:02

Я знаю что некоторые работают люди. Самые разные профессии и на заводах. И в офисах. И при этом занимаються магией
0 x

МаМарина

Статус:

Непрочитанное сообщение МаМарина » 12 мар 2014, 19:56

Frytishok, думаете, маги идут на работу, когда им скучно?
0 x

Fenixs

x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 15 апр 2014, 19:13

Магия это как один из компонентов твоей сути, души, часть тебя. Когда замечаешь чуть больше чем другие. Когда повсюду чувствуешь отлик, вот цветок тянется к солнышку, а ему мешает камень - многие пройдут и не обратят внимания, а тебя словно под руку что-то толкает. Как зелень играет мириадами оттенков цвета. Что жизнь она настолько многогранна, что нет "белого и черного".
А чтобы сбежать от тоски я убегаю в чтение или на природу. Или вот так...
DSCN1081.JPG
DSCN1901.JPG
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

малена

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение малена » 16 апр 2014, 14:55

Ой, скучно не бывает просто. Очень хотелось бы сутки в два раза длиннее. У меня двое детей, работа, куча друзей и все хотят общения. Наверное я вкусная! В смысле энергетики - дети виснут постоянно и двери в дом не закрываются. А из занятий для души - рисую на ткани.
0 x
Бог жадный! Свою судьбу мы строим собственными руками.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 18 фев 2015, 02:52

Скука, чтоб не докучала,
Дело по душе найти.
Надо вольт слепить сначала,
После порчу навести.
Взять любимую метёлку,
И на шабаш полететь.
Ведь от скуки мало толку,
Смысл лишь в том, чего хотеть...))))
А если серьёзно, то у каждого должно быть занятие поднимающее настроение, даже у магов и ведьм.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Bel
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Bel » 18 фев 2015, 11:16

И у неМагов тоже бывает минутка\час\день грусти) Я люблю кататься на машине. Сам процесс вождения. Желательно ночью, с элементами спортивной езды и любимой музыки погромче))) Настроение поднимает мгновенно, )
0 x
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!

Dana

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение Dana » 18 фев 2015, 12:33

А что, маги скучать успевают? Я думала маги отдыхают и отсыпаются . А вообще, в свободное время погулять, книжки почитать, спортом позаниматься.
0 x

Фрида2

x 481

Непрочитанное сообщение Фрида2 » 19 фев 2015, 07:39

"Иногда ведьме бывает скучно. Как и любому обычному человеку. И тогда она начинает как-то разнообразить свою жизнь. В обычном мире ведьме для этого требуется выйти на улицу и совершить что-нить такое-этакое магическое на публике - и готово! Толпы окружающих сразу начинают проявлять повышенный интерес - и скука уходит... Далеко и надолго, в общем.
А как быть в мире, где ведьма - это профессия...? " Руэндиль
0 x

Yulkis

x 2

Непрочитанное сообщение Yulkis » 21 мар 2015, 16:38

А я тортики пеку, пряники раскрашиваю, вяжу, с собакой гуляю...
Но самое любимое и то, что отнимает в теплое время года все свободное время - прыжки с парашютом) Причем в моем случае это скорее полеты под парашютом
Люблю полетать
0 x

interra90

x 481

Непрочитанное сообщение interra90 » 21 апр 2015, 23:15

А чем маги отличаются от обычных людей? Интересы и увлечения у всех разные, как и люди все разные. Магичим потихоньку
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 22 апр 2015, 07:22

interra90 писал(а):А чем маги отличаются от обычных людей?
Обычные люди не имеющие врождённых способностей к магии и развитых в процессе духовного и практического накопления опыта, если и пытаются заниматься магией, то только для решения сугубо личных проблем, и с соответствующим результатом. Далее первый низкий уровень занимают колдуны и ведьмы, имеющие врождённые к магии способности, прошедшие посвящение, и уже работающие с серьёзными вещами (порчи, крадники, привороты и т. п. ), развивают свой духовный мир, накапливают практические знания, чтобы перейти на высокий уровень - Магов. Маги в отличие от нас, простых ведьм, работают с эгрегором, и для них это уже настоящая работа, и желание стать Избранными - Волхвами.
Так, что когда я перейду на высокий уровень Магов, то обязательно напишу, чем я буду заниматься в свободное время...))))
0 x

Unnr

Статус:

Непрочитанное сообщение Unnr » 22 апр 2015, 08:54

Интересный вопрос! Вот только недавно думала о том, что на все увлечения и на занятие магией, и на работу, физически не хватает 24 часов. От сна отказаться невозможно))
Обычно, чтобы отвлечься читаю, рисую, плету ловцов снов и прочее...наверное занимаюсь всем, что связано с творчеством! А еще я страшный меломан)))
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 22 апр 2015, 11:50

Понятие времени субъективно, поскольку разграничения на прошлое, настоящее и будущее, лишь условно... для того, чтобы успевать, не стоит ломать будильник...
0 x

Ametist

Статус:

Непрочитанное сообщение Ametist » 22 апр 2015, 13:34

Gefesta1 писал(а): Обычные люди не имеющие врождённых способностей к магии и развитых в процессе духовного и практического накопления опыта, если и пытаются заниматься магией, то только для решения сугубо личных проблем, и с соответствующим результатом.
Gefesta1, очень малая часть практикующих, входят в традицию как продолжатели родового дела. Давайте не будем забывать о тех, кто не являясь последователем родовых традиций, просто силён намерением в неё войти. И такие практики, несмотря на то, что самостоятельно постигают все тонкости, достаточно часто по уровню совершенствования и развития находятся на ступень выше остальных, хотя бы потому, что не замыкаются в рамках полученных знаний.
А если уже говорить о тех, у кого интерес к Магии проявляется тогда, когда нужно убрать наболевшую проблему со своего жизненного пути, то не нужно так громко рассуждать о результативности их работы. Я знаю лично людей, которые решают свои проблемы подобными методами весьма успешно.

Обращаю также ваше внимание на то, что я не ставлю для себя цель (в данном сообщении) переходить на личности - речь о точке зрения которую Вы отстаиваете.
0 x
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»