Реинкарнация

Gefesta1
Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1
x 265

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 09 мар 2020, 05:35

Тема реинкарнации волновала человечество вероятно с появления человека разумного, поскольку принять теорию о том, что после смерти ничего не будет, человека не устраивало: страшно не то, что ты умрёшь, а, то, что другие будут жить...)))). Поэтому человек решил создать теорию вечной жизни, к тому же адаптировав её к морально этическим нормам социума, чтобы появился стимул к соблюдению этих норм, и хотя понятия добра и зла, человек придумал сам, поскольку он животное стадное, и социум в отличие от животных, ему нужен не только, для выживания в агрессивной среде, но и, для общения с себе подобными, то, чтобы повысить статус этих понятий, авторство своей идеи он приписал Создателю. То, что после смерти, энергетические оболочки разрушаются, все кроме Духа, человек узнал вероятно в процессе работы в области Магии, используя энергию не упокоенного духа, для проведения обрядов, поэтому он решил использовать эти знания в своей идее о вечной жизни, путём перевоплощения души в другую оболочку. Одними из первых создали теорию переселения душ в Греции, и по этой теории - метемпсихоза, переселение зависело, от поведения человека при жизни, то есть если ты жил согласно морально этическим нормам в своём социуме, то в качестве награды после смерти, твоя душенька попадёт в мир идей, прообраз рая, где можно вечно не работать, но жить в своё удовольствие... Если же человек в жизни не соответствовал нормам в кандидаты мира идей, то в зависимости от того, сколько он успел напакостить социуму, зависело в какую живность метемпсихозирует, (переселится), этот нехороший член социума.
В индуизме и подобных религиозных эгрегорах, решили усложнить задачу, добавив ещё и Карму, которая в понимании адептов этих эгрегоров, как хвост болтается за человеком на пути бесконечных перерождений, оказывая прямое воздействие на объект следующего перерождения, то есть сделав задачу пройти игровой уровень жизни, и подняться на следующий архисложным, (чтобы играть было не скучно...)))). Даже если человек при жизни был святее самого Создателя, но у него длинный хвост грешков за прошлые воплощения, то ему подняться на более высшую ступень не светило, пока он не исправит плохую карму... Так, что пока все не станут белыми и пушистыми, общего рая ждать не стоит, гейм, как говорится овер...)))).
Проблема в том, что эталоны Добра и Зла созданы не Творцом, а самими людьми, и различаются в каждом конкретном социуме, но хорошо то, что есть цель, к которой нужно стремиться, так, что ноги в руки и вперёд исправлять карму, для реинкарнации в совершенную модель...

Отправлено спустя 6 часов 43 минуты 34 секунды:
У меня несколько иные представления в отношении реинкарнации, так, как я считаю, что не стоит очеловечивать энергетические сущности, даже самого высшего ранга, наделяя их эмоциями, рассуждениями о Добре и Зле, и созданию Творцом эталона, что такое хорошо, и, что такое плохо, с точки зрения человека. Энергетические сущности оперируют несколько иными оценками, без морально этических заморочек, а именно: плохо, это всё то, что входит в конфликт с их программой, а хорошо - то что ей соответствует. Как и карма, по моему мнению не может быть хорошей или плохой, а является всего лишь ответной реакцией энерго информационного пространства на воздействие, и именно эта реакция бывает, как негативная, так и позитивная в отношении человека, при его влиянии с этим пространством, так, что никакую карму отрабатывать не нужно. После разрушения остальных энергетических оболочек, душа, как человека, так и животного, или отправляется или в мировое информационно энергетическое хранилище, или оказывается привязанной к месту проживания, (захоронения), и является активным духом, энергию которого мы и используем при проведении обрядов соответствующего этому направления. Исходя из этих рассуждений, жить нужно в настоящий момент, настоящим, а не прошлым и будущем, а шанс того, что ваша программа - душа после смерти остальных энергетических оболочек попадёт в тело другого человека или животного, я лично очень сомневаюсь...
1 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Корчмарь

Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение Корчмарь » 10 авг 2022, 21:31

Душа и дух это разве одно и то же?
То что остается на кладбище разве можно считать полноценной душой или это все же оболочки, которые остаются распадаться на кладбище после смерти физического тела?
Кстати, как долго духи могут оставаться активными на кладбищах и сколько времени занимает распад тонких тел до их полного исчезновения, когда можно сказать что могила уже пуста и неактивна?
0 x

Moonriver

Статус:
x 57
x 13

Непрочитанное сообщение Moonriver » 19 сен 2022, 03:36

Доброго времени суток!
Вопрос к уважаемым Практикам!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли место быть в мироздании такое действие, как "обнуление души" или "обнуление вибраций души"? Недавно неожиданно прошла диагностику у человека, который диагностирует карму, тонкие тела, уровень (процент) прохождения кармических задач и т.п. Согласилась на диагностику по многим причинам, видела его диагностики публичных людей, работа действительно кропотливая, очень много данных, цифр, таблиц и т.п. Он со мной лично не знаком, личных симпатий/антипатий не имеет. Делал безоплатно. Но когда провёл диагностику и распечатал результаты, то по ним оказалось, что моя душа несколько лет назад была "обнулена". С его слов - это означает, что в какой-то момент произошёл переизбыток негатива, сверху увидели, что дальше моей душе развиваться безполезно и заблокировали её до конца воплощения 🙄
Что означает, что душа больше не может и не будет получать опыт, проходить уроки, задачи и т.п. Что люди с обнуленной душой - по типу "ходячих мертвецов". Набор опыта отменён и невозможен, душа не интересна для Духа и сможет начать получать опыт только со следующего воплощения.
Я нигде раньше такого не встречала.
Подскажите, пожалуйста, это ложная информация или, всё же, что-то из этого имеет место быть?
0 x

Admin

Статус: ---
x 195
x 68

Непрочитанное сообщение Admin » 19 сен 2022, 03:56

Moonriver, Ноченьки доброй.
Поздравляю, Вас умело развели :uch_tiv:
Moonriver писал(а):
19 сен 2022, 03:36
имеет ли место быть в мироздании такое действие, как "обнуление души
Просветление и выход из круга Сансары, слышали? :-):
Moonriver писал(а):
Что означает, что душа больше не может и не будет получать опыт
А чем же она тогда занимается, например сейчас? Бьет баклуши?
Moonriver писал(а):
Что люди с обнуленной душой - по типу "ходячих мертвецов". Набор опыта отменён и невозможен, душа не интересна для Духа и сможет начать получать опыт только со следующего воплощения.
Я нигде раньше такого не встречала.
Вам встретился весьма творческий человек) Очень творческий, ему бы фантастические новеллы писать. Выбросьте эту дурь из головы и давайте лучше чаю попьем? :ro_za:
2 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Moonriver

Статус:
x 57
x 13

Непрочитанное сообщение Moonriver » 19 сен 2022, 05:10

Admin, с удовольствием приготовила себе чай, выпить с Вами за компанию :re-ve-ra-ns:

Я тоже у него спросила - "и какой тогда смысл существования души после "обнуления"?" На что он ответил, что, в принципе, никакого смысла, остаётся только набирать карму, положительную или отрицательную.
Но ведь такое ещё нужно придумать ) Точнее, он не придумывает, а, с его слов, ему приходят цифры. Эта таблица, к примеру - диагностика Джо Дассена.

IMG_20220919_050541.jpg

И таких таблиц знаменитостей у него много опубликовано. И ведь, действительно, специально такое не придумаешь. Тем более, что рядом с таблицей идёт подробное описание взаимосвязи параметров таблицы. Вероятно, получает информацию по какому-то каналу, которому сам доверяет. А вот у канала, судя по всему, фантазия неиссякаемая )

Лучше пойду допивать чай.. Вы меня успокоили :e-h:
0 x

Admin

Статус: ---
x 195
x 68

Непрочитанное сообщение Admin » 19 сен 2022, 05:26

Moonriver писал(а):
19 сен 2022, 05:15
карму, положительную или отрицательную
Карма не бывает положительной или отрицательной) Это всего лишь причинно-следственная связь. Она может приобретать позитивную или негативную окраску в восприятии человека :s-e-a-r-c-h: Цифры так цифры, приходят так приходят. Они ведь нам с Вам и не мешают чай пить? :mi_ga_et:
1 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Корчмарь

Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение Корчмарь » 19 сен 2022, 23:58

Мог бы кто нибудь ответить на мой вопрос заданый выше о душе и духе, будьте добры?
0 x

Annabel Lee

Статус:
x 47
x 31

Непрочитанное сообщение Annabel Lee » 21 сен 2022, 11:04

Корчмарь писал(а):
10 авг 2022, 21:31
Душа и дух это разве одно и то же?
То что остается на кладбище разве можно считать полноценной душой или это все же оболочки, которые остаются распадаться на кладбище после смерти физического тела?
Кстати, как долго духи могут оставаться активными на кладбищах и сколько времени занимает распад тонких тел до их полного исчезновения, когда можно сказать что могила уже пуста и неактивна?
Корчмарь, На Ваш вопрос на Форуме уже есть ответ от Практика, можно так сказать, особого специалиста! по некроэнергиям :dan_ger:, уважаемой Gefesta1 в теме Знакомство с кладбищем (+ вся тема весьма интересная):
Gefesta1 писал(а):
06 янв 2018, 22:38
На кладбище оператор работает не с покойниками, не с остатками физической оболочки, которая лежит в земле, а с энергетической оболочкой Дух, которая после физической смерти человека не отправилась по какой то причине, ( а причины могут быть разные), в положенное место, где находятся другие такие же энергетические оболочки, и находится в месте захоронения тела, поэтому могила считается активной, с неактивными могилами вообще не работают. В работе оператор использует энергию этой оболочки - Духа, которая не тот полноценный человек, состоящий при жизни из нескольких оболочек, поэтому и воспринимать Дух, как живого человека, с его эмоциями, желаниями, привязанностями не стоит. Взамен выполненной работы, оператор оставляет на могиле откуп, то есть часть энергии, поэтому работа для оператора Духу "оплачивается". У Духа и живого человека разные интересы, и не нужно при работе пытаться наладить слишком дружеские, близкие отношения с Духом, стать полностью "своим, в мире мёртвых, и ограничиться только тем, что входит в правила погостной работы.
Нарушение правил грозит оператору неприятностями.
А также весьма много интересного по своим вопросам, в том числе по признакам активности/неактивности могил, Вы найдете в теме:
Кладбище: посещение и работа

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Можете еще вот эту тему посмотреть, уже более специфическую: Привороты через мёртвых - Общее
1 x
я держал в руках луну, зачем поднимать что-то с земли

Корчмарь

Статус:
x 8

Непрочитанное сообщение Корчмарь » 24 сен 2022, 12:50

Если можно я задам еще один важный для себя вопрос по этой теме - пока ответа не нашел, хотя может пропустил по невнимательности....
"
Где после смерти находится сознание человека, его "Я"? Т.е. вот Я есть, Я сейчас себя осознаю, Я пишу этот текст. После смерти что с этим Я происходит. Ведь это не Я лежит на кладбище и работает с оператором. Куда уходит именно самосознание или оно вовсе исчезает, рассеивается и перестает существовать?
0 x

Yakuza

Статус:
x 57
x 36

Непрочитанное сообщение Yakuza » 24 сен 2022, 13:12

Корчмарь,
Вы знаете, я честно, перечитала ваш вопрос раз 5. Но так и не поняла его сути.
Особенно эту часть
Корчмарь писал(а):
24 сен 2022, 12:50
Ведь это не Я лежит на кладбище и работает с оператором.
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»