Сезонная простуда: кто чем побеждает?

ruby

Статьи: 0
Статус: ---
x 19
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 07 окт 2017, 20:04

А я как только чувствую признаки простуды пью кагоцел или ингаверин, последний помогает даже если уже заболела.
И много сплю. Тут главное несколько дней отлежаться. А с моим хроническим гайморитом я старательно промываю нос содой с солью и тогда никаких последствий.
На витамин С аллергия, поэтому его употребляю в крайнем случае.
В этот раз было много работы, отлежаться возможности не было, вот и поправлюсь долго.

А и самый главный мой спаситель от больного горла - раствор ингалипта. Крутая вещь! За 1-2 дня можно горло вылечить если полоскать каждый час.
0 x

Теги:

Magic love

x 110
x 46

Непрочитанное сообщение Magic love » 08 окт 2017, 04:54

Старый дедовский метод, чтоб не заболеть в период инфекций и простуд, смазывать пазухи носа кашицей из обычного хозяйственного мыла! :med_ses_tra: Не советую только в период уже обильных выделений из носа, а то оно провоцирует чихание и активное очищение от них! :cry_ing: Ножки с горчицей подружить, либо в носочках порошок, либо растворить в горячей воде, если чувствуете что заболеваете и НЕТ температуры!
И да, можете не давиться лимонами, потому как чемпион по содержанию витамина С - из ягод шиповник (чай) на первом и совсем нам близкая черная смородина на втором месте, третье - киви занимает и даже обычный болгарский перец обгоняет цитрусовую компанию! :vot: Апельсины правда содержат рутин, нужный для укрепления сосудов, которые очень хрупки в этот трудный период! Обильное питье, в виде морсов с клюквой, брусникой, хотя при температуре эффективнее малинку заварить, т. к. там не только аскорбинка, но и салицилка в составе-натуральный, можно сказать, заменитель аспирина! :-):

Ну и как не вспомнить пресловутые тарелочки с луком в далеком детстве по в сем комнатам, до сих пор предпочитаю заменить их эвкалиптовым маслом в аромалампе (и в виде полосканий горла при болезни) и хозяйственным мылом, физраствором ( соль с водой 0, 9%) в носу, хотя это та еще экзекуция бывает! :pa_la_ch: :-)
Elizabetta писал(а):Имбирь очень хорошо прогревает тело изнутри, можно пить для профилактики, тому кто мёрзнет постоянно.
Эмм..., по содержанию кислоты аскорбиновой опережает на ступень тот же жгучий собрат своего сладкого болгарского перца для любителей погорячее, но что с имбирем, что с перцем чили поаккуратнее надо у кого желудок не силен и сердчишко пошаливает! :a_g_a:
Если уж полный швах и здоровым быть выгоднее, времени жаль на валяние пуха спасаюсь химическим порошком, тут упомянутым! В выборе химических препаратов я бы полагалась на здравый смысл, а он посещает, даже озаряет при чтении инструкции и совет специалиста все-таки! :-)

Как говорил один йог, а он ничего так себе выглядит: " Себя жалеть - тормозить совершенство! " :om_m:
fedel писал(а):Кстати, замечу, что даже простой прогон потоков значительно повышает иммунитет
Владение такими знаниями большое подспорье и как маячок начало простуды показатель, что энергетический ресурс дал сбой! Меня обычно лихорадит совсем при других причинах! :kli_ny:
Чёрная Леди писал(а):Надо нам мои упражнения в открытый доступ, наверное.. :du_ma_et:
Очень пригодится многим, а пока мы предвкушаем, может кому вот такой "рецептик" впрок пойдет от одной из спутниц сезонного расклеивания Избавить от головной боли! :co_ol:

Будьте здоровы, так гораздо веселее и продуктивнее для жизни! :-): :na_met_le:
0 x

More

x 479

Непрочитанное сообщение More » 09 окт 2017, 07:31

Magic love писал(а):чтоб не заболеть в период инфекций и простуд, смазывать пазухи носа кашицей из обычного хозяйственного мыла!
:co_ol:
делаю так, помогает.
Magic love писал(а):можете не давиться лимонами, потому как чемпион по содержанию витамина С - из ягод шиповник (чай) на первом и совсем нам близкая черная смородина на втором месте, третье - киви занимает
:a_g_a:
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 416
x 532
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 окт 2017, 18:39

ruby писал(а):На витамин С аллергия,
Это как? :sh_ok: Он ведь практически во всех продуктах.. :du_ma_et:
LorenZa писал(а):собственно, зачем же тогда вообще болеть, если себя не радовать
Соблазнительное, вообще, состояние. И не очень понятно, бороться с простудой/температурой или соблазном её заполучить. И бонусом - тазики булочек, шоколадок и прочих "плюшек".. :-)
More писал(а):Черная Леди - выздоравливайте!!!
Да я уже.. :vot: Мы ведь не может пропустить пятницу, 13-е? :mi_ga_et:
Magic love писал(а):Старый дедовский метод
Ремень? :smu:sche_nie: :-)
Magic love писал(а):смазывать пазухи носа кашицей из обычного хозяйственного мыла! Не советую только в период уже обильных выделений из носа, а то оно провоцирует чихание и активное очищение от них! Ножки с горчицей подружить, либо в носочках порошок
Верхом на метлу и - на взлёт ))))

Если серьёзно, не ожидала такой популярности от данной темы; тем более не ожидала такого количества и качества комментариев! Народные средства - в массы!

Ну и.. знаю я ещё один секрет.. У кого, как и у меня, кроме "спячки" и приятной температуры ничего не болеет, Вам может помочь это:
► Показать
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Заказать диагностику, консультацию или обряд можно здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 11 окт 2017, 21:04

Чёрная Леди, есть еще один старый дедовский метод - как только вирусы начинают донимать - жахнуть грамм 100 водочки с перцем. Перец черный, молотый, смесь перед употреблением хорошо перемешать. Кто сомневается в целебных свойствах 100 грамм может выпить 150 :-)
После этого рекомендовано не колобродить - а лечь под одеяло и выспаться :vot:
В любом случае, мы все рады, что Вы снова с нами, в боевой готовности.
А судя по тому, что грядет пятница, 13 и Хэллоуин -расслабляться не приходится))
0 x
Per aspera ad astra ))

fedel

x 29

Непрочитанное сообщение fedel » 11 окт 2017, 21:09

Rad-cat, отличный способ! Сама им пользовалась, но очень давно. Отчего-то забылось как-то. :du_ma_et: Помню, в далеком детстве при гриппе дали мне такое лекарство, не 100 г конечно... Но результат все равно был. :-)
0 x
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот

Magic love

x 110
x 46

Непрочитанное сообщение Magic love » 12 окт 2017, 05:00

Rad-cat писал(а):есть еще один старый дедовский метод - как только вирусы начинают донимать - жахнуть грамм 100 водочки с перцем.
я постеснялась его написать! :smu:sche_nie: :ke-ke:
Чёрная Леди писал(а):Magic love писал(а):
Старый дедовский метод

Ремень? :smu:sche_nie:
не, это не наши методы! :em-pa-thy_3: Мы хорошие девочки, если чудим то по-крупному! :hu_li:gan: :fo_tik:
Ну, если уж совсем дедовский, то это тот, что Rad-cat предлагает - 100 г. и пончик перчик, только у нас был в рецепте красный жгучий, там еще и витамин С имеется, сплошная польза. :-)
Чёрная Леди писал(а):Верхом на метлу и - на взлёт ))))
так вот что это за чудо средство, от которого Маргарита у Булгакова просторы небесные бороздила! :ta_n_cor: :na_met_le:
0 x

Кate

x 12
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 12 окт 2017, 12:48

Сейчас я простудными заболеваниями редко болею, если и заболеваю, то пью противовирусные, в основном это анаферон. А вот в детстве я бесконечно кашляла и моими постоянными друзьями были горчичники и банки. А еще бальзам "Звездочка".
Чёрная Леди писал(а):Magic love писал(а):
Старый дедовский метод
Ремень?
У меня, к сожалению, ни один дед не дожил до того моего возраста, когда можно было применить воспитательные меры. Но у моего отца для этого был не ремень, а шланг от стиральной машинки. :-)
0 x

Miraslava

x 3

Непрочитанное сообщение Miraslava » 03 дек 2017, 00:08

Я уже третий год, каждое утро пью 20 капель 3% Перекиси водорода на один стакан воды, через пять минут выпиваю стакан простой воды. Думаю, что иммунитет это укрепляет в разы, об этом много рассказывает профессор Неумывакин.

Когда простуда подступает развожу витамин С+Цинк, есть такие у нас таблетки газированные. Пью каждые 4 часа один стакан. Все питье непременно в теплом виде.

И конечно же промывания носа и горла той же самой Перекисью водорода 1 чайная ложка на 200 милилитров кипяченной теплой воды с помощью шприца. Кроме этого еще можно промывать носоглотку солевым раствором 1 чайная ложечка соли на 200 миллилитров воды, одной ноздрей втягиваем, а через рот выплевываем, процедура не очень приятная, но очень эффективная.

Вирусные инфекции гнездятся в носоглотке, поэтому я именно так борюсь, просто вымываю их и уничтожаю солью или перекисью и укрепляю иммунную систему.
0 x

strekozka

x 479

Непрочитанное сообщение strekozka » 03 дек 2017, 00:52

Вечер добрый). Как только начинаются холода и первые сезонные вирусы, так это все мое(. Ну не помогают мне народные средства, кроме аромакулонов и "звездочки". Сразу принимаю противовирусное, типа кагоцела, циклоферона. И если сразу "поймаю" первые симптомы, то переношу гораздо легче). А витамины они всегда хороши. Но вирусы проникают через слизистую, поэтому оксолинка нам всем в помощь :-) Очень хорошая штука для профилактики
0 x

Ответить

Вернуться в «Флудилка»