Разные направления в магии - в чем Сила, брат?

Как вы думаете, какой вид магии сильнее?

чёрная магия
19
31%
белая магия
3
5%
язычество, руника
4
7%
викка, церемониальная
1
2%
свечная магия
1
2%
ментальная магия
7
11%
космоэнергетика
5
8%
вуду
5
8%
магия растений
1
2%
наузы(узелковая магия)
0
Голосов нет
другой вариант ответа
15
25%

Всего голосов: 61

bakc2222222

Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение bakc2222222 » 12 ноя 2013, 09:07

я за ЧМ, обьясню свою позицию на уровне мысли (не успели о плохом подумать, как на тебе - есть проблема, а вот хорошее долго нужно стараться, чтобы притянуть)
0 x

Теги:

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 12 ноя 2013, 09:34

bakc2222222 писал(а):не успели о плохом подумать как на тебе-есть проблема, а вот хорошее долго нужно стараться, что бы притянуть)
Это ментальная магия. ЧМ - не плохое, а работа с Силами нижних планов и мёртвыми. С чего многие взяли, что ЧМ = зло и разрушение? ? :mi_ga_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 13 ноя 2013, 08:27

Чёрная Леди писал(а):С чего многие взяли, что ЧМ = зло и разрушение? ?
Расскажите Леди мне, когда ЧМ во Благо использовалось... ну оно понятно, что для себя любимого и порча врагу - во благо... и все-же? :-):
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Anna-Luna

Статус:
x 35
x 2

Непрочитанное сообщение Anna-Luna » 19 ноя 2013, 18:19

Чёрная Леди писал(а):ЧМ - не плохое, а работа с Силами нижних планов и мёртвыми
полностью согласна!
0 x

Слезинка

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Слезинка » 19 ноя 2013, 19:03

Сколько интересных мнений!!! Я раньше даже не думала. А сейчас считаю, что Сила-в умелых руках.
0 x
Не ждите чудо!!!....Чудите сами!!!

Жанна

Статус:

Непрочитанное сообщение Жанна » 19 ноя 2013, 19:56

Хороший опрос! Голос за ЧМ. Столько всего поменяла в моей жизни эта магия.
0 x

Voller

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Voller » 20 ноя 2013, 20:36

mage писал(а):Все перечисленное - лишь инструмент в Умелых руках. Ключевое слово - УМЕЛЫХ.
100% Согласна!
0 x
Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным.

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 24 ноя 2013, 02:19

а черных то больше )
Хаа! Админы-то не за черную ) Чего-то мы тут все не знаем ) У администрации свои секреты? ))
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

WhiteBear

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение WhiteBear » 27 ноя 2013, 15:11

Larky писал(а):У администрации - свои секреты?
тоже стало очень интересно! :-):
0 x

WhiteBear

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение WhiteBear » 11 дек 2013, 08:19

администрация секретов не раскрывает, похоже :-)
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 11 дек 2013, 14:19

WhiteBear, похоже на то :hi_hi_hi:
0 x

Парацельс

x 482

Непрочитанное сообщение Парацельс » 11 дек 2013, 16:56

Выскажу и я свое мнение... Согласен с большинством, все решает личная сила мага, его энергетика и сила воли, маг со слабой энергетикой, при этом управляющий разными сущностями "бесами", оказывается их же игрушкой, именно поэтому любой маг должен быть силен как энергет, так и колдун, если "повелитель сущностей" слаб, то сильный маг, уничтожив сущностей, может запросто лишить слабого повелителя сущностей силы, которая зависела от этих сущностей, но не от самого колдуна :) Помимо этого, магу мешают развиваться эгрегоры, чтобы нормально развиться в магии, нужно быть свободным от зависимости эгрегора, это, опять же, мое мнение...
0 x

Mage
Практик

Статус:
x 13
x 2

Непрочитанное сообщение Mage » 11 дек 2013, 16:59

Парацельс писал(а):если "повелитель сущностей" слаб то сильный маг уничтожив сущностей может запросто лишить слабого повелителя сущностей силы, которая зависила от этих сущностей но не от самого колдуна :)
не с первого раза разобрался в этом предложении. Запутался в "сущностях" :-)
Верно говорите, Парацельс, :-):
0 x
Ars longa, vita brevis

Sky

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Sky » 13 дек 2013, 10:47

Мне кажется, для того, чтобы объективно оценить какая магия сильнее, нужно самому очень хорошо разбираться во всех перечисленных видах ))) Вернее, практиковать и получить достаточный опыт, чтобы можно было объективно сравнить их действенность, результативность и силу.
Иначе мы все ответим, основываясь исключительно на своих предпочтениях в том или ином направлении вида своей "деятельности")))
Или, например, как я (поспешила, но уже сделано). В кинофильмах вуду представлено, как нечто ужасно-преужасное и настолько сильное, что все остальные виды магии просто меркнут на фоне этого вида магии (в кино!). )) Конечно же, мнение моё субъективное. Но именно так я пока ДУМАЮ, пока не УЗНАЮ. )))

PS: Поэтому нужно было выбрать "Другой вариант ответа", но я.... в общем, думать надо перед тем, как пальцами кнопки жать )))
0 x
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.

Ekaterina
Практик

Автор темы
Статус: ---
x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 13 дек 2013, 17:00

Sky, хорошее мнение. Мне оно нравится :co_ol:
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Svitlana

Статус:

Непрочитанное сообщение Svitlana » 26 дек 2013, 08:06

Считаю самым интересным из направлений - языческую и стихийную магию... но Как замечали выше, все зависит от орератора... нужны наработки... к этим направлениям склоняюсь именно потому, что они не протеворечат с другими, при необходимости можно и к ТС прибегнуть и к ХЭ. ЧС ситаю самой сильной, но недолговечной, постоянно подделывать приходится... А ХЭ у меня не работает, хотя всю жизнь, до того как попала в магию была верующим человеком. :-): А черти почему-то сразу откликнулись... :smu:sche_nie: учиться и учиться еще....:smu:sche_nie:
0 x
Мало иметь цель в жизни, надо уметь метко стрелять.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 29 дек 2013, 00:23

Svitlana писал(а):при необходимости можно и к ТС прибегнуть и к ХЭ
Не можно.
Не оспариваю ничей приверженности к определённых традициям, более того. считаю правильным, когда у человека есть своё мнение, убеждения. взгляды. и он в состоянии осознанно сделать свой выбор и следовать ему. Поддерживаю индивидуальный выбор каждого.
Однако считаю необходимым уточнить, что ХЭ абсолютно точно нельзя смешивать с язычеством - это два два полюса. Даже.. для язычества христианство, скорее, и незаметно, и не значимо. Для христианства же - враг.

Вообще, все ли помнят, как Русь стала православной? Напоминаю - изначально языческая, она была "охристианизирована" насильственно. Делаем выводы относительно "дружбы" между языческими обрядами и обрядами ХЭ.

Вот относительно сочетаемости ТС и язычества - некоторые поползновения вполне возможны. Хоть и редко и аккуратно, избирательно, но сочетать можно.
:-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Svitlana

Статус:

Непрочитанное сообщение Svitlana » 29 дек 2013, 04:26

Чёрная Леди писал(а):Однако считаю необходимым уточнить, точ ХЭ абсолютно точно нельзя смешивать с язычеством - то два два полюса.
Наверное, соглашусь... вспомнила случай. После того, как проработала в язычестве несколько месяцев (и с чертями в том числе) случилось так, что заболел ребенок (защиту на него ставила) - температура 40, не понятно. от чего... Что делать, начитала, что под руку попало - заговор на питье с обращением к святым... ребенок выздоровел, за один день!!! НО, через день в доме перегорела вся проводка!!!
Интересно, от кого по шапке получила? :du_ma_et:
P. S. это, наверное, уже не по теме, уже флуд, да? Извините. :smu:sche_nie:
0 x
Мало иметь цель в жизни, надо уметь метко стрелять.

Lira

x 482

Непрочитанное сообщение Lira » 03 фев 2014, 15:09

Мне кажется, как-то некорректно выбирать, какая магия сильнее. Я думаю, что все равны, ведь в основе каждой традиции лежат общие вселенские законы. А виды магии - это как бы набор инструментов, а далее уже дело за тем, кто его применяет, нельзя не брать во внимание силу мага, его опыт, знания. Например, есть у вас скальпель, но вы не знаете, как им пользоваться, значит для вас он бесполезен, а то и навредить другим в неумелых руках может, а если дать его ребёнку, так он сам себя может покалечить. Соответственно, умелые руки с острым скальпелем могут жизни спасать. Пример, конечно, весьма скомканный, :smu:sche_nie: но, надеюсь, смогла донести суть
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 08 фев 2014, 14:30

Lira писал(а):ведь в основе каждой традиции лежат общие вселенские законы. А виды магии - это как бы набор инстументов, а далее уже дело за тем, кто его применяет, нельзя не брать во внимание силу мага, его опыт, знания. Например, есть у вас скальпель, но вы не знаете, как им пользоваться, значит для вас он бесполезен, а то и навредить другим в неумелых руках может, а если дать его ребёнку, так он сам себя может покалечить. Соответсвенно, умелые руки с острым скальпелем могут жизни спасать.
Полностью разделяю Ваше мнение на этот счёт :ko_re:sha:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Ответить