Кладбище: посещение и работа

Mia The Best
Модератор, Практик

Статьи: 0
Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 25 апр 2016, 17:26

trip,
trip писал(а):какое освещение(всмысле свет) можно использовать на кладбищах? ночью невидно ни зги.
Во-первых, допустимо работать и днем, во-вторых, светить на погосте вовсю - неуважение. Выбирайте рабочую могилу заранее и идите к ней.
trip писал(а):какие меры можно предпринять, чтобы свечи не задувал ветер?
Выбрать безветреную погоду, либо обернуть свечу юбочкой из фольги, проявите творческий подход.
trip писал(а):допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду? вроде невежливо, а вроде и охраннику на входе ответить нечего по поводу полуночных посещений. и нет уверенности в том, что есть еще один выход с кладбища.
полностью согласна с Андай.
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Теги:

trip

Статус: ---

Непрочитанное сообщение trip » 25 апр 2016, 23:47

Mia1982 писал(а):Во-первых, допустимо работать и днем,
тут на форуме писали, что время погостной работы с 00 до 01

уже нашлась сторона кладбища без оградки и нужная могила. прям как доктор прописал.
0 x

Андай

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 26 апр 2016, 07:44

trip писал(а):
Mia1982 писал(а):Во-первых, допустимо работать и днем,
тут на форуме писали, что время погостной работы с 00 до 01
уже нашлась сторона кладбища без оградки и нужная могила. прям как доктор прописал.
trip, по какой причине Вы обращаете внимание на время работы на погосте и не видите первого поста темы, где ясно написано, что заходим через калитку :vot: Несоблюдение тонкостей плохо заканчивается и не только в погостной работе.
0 x
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."

Черный Кот

Статус: Пошло все к черту...
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Черный Кот » 26 апр 2016, 12:15

Мансур пишет что можно трижды постучать по могилке левой ногой, у меня после проведенного обряда безымянник крест на могиле повернул на 90 градусов. И наклонил. Я еще злился - оставил ему помин а тут кампания вечно голодных кладбищенских бомжей недалеко от меня - смотрели что я ему принес. Пришлось добавить от себя - кто у тебя безымянный помин заберет тот песьей смертью пусть помрет. Аминь. Ка потом узнал - всю еду с могилки забрали. Не знаю что там с этими людьми случилось...
0 x
Иногда стремление все усложнять доводит до психиатрии.

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 26 апр 2016, 18:06

Черный Кот,
Неважно, что потом случится с едой, Ваше дело - оставить. Возможно, через бомжей Ваш помин приняли. Что ж вы так )

trip,
Подробности дневной работы на погосте освещаются в рамках закрытого раздела и обучающего курса.
Если Вы пока тонкости не знаете, то ночью, да.
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

trip

Непрочитанное сообщение trip » 27 апр 2016, 15:54

если прийти на кладбище днем, просто присмотреть нужную могилу — какие нужно соблюдать правила посещения? те же, что и при работе?

на обучающий курс уже коплю. :)
0 x

Андай

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 27 апр 2016, 21:08

trip писал(а):если прийти на кладбище днем, просто присмотреть нужную могилу — какие нужно соблюдать правила посещения? те же, что и при работе?
trip, читайте самый первый пост темы - там все написано очень понятно :-):
Чёрная Леди писал(а):Заходим на погост:

Через калитку. Перед входом останавливаемся, слегка кланяемся, приветствуем своими словами или, например, так: «Поклон царствию мертвых, уважь имею» (Мансур), дабы выразить своё почтение царствию мёртвых. Объясняем цель визита.
Приступаем к поиску «правильной» для наших манипуляций могилы (ошибочный выбор убъёт все старания). А именно – могила может быть активной и угасшей. Нам нужна активная. (см. ниже).
0 x
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 243

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 25 май 2017, 03:41

На некоторых старых погостах, где вокруг могил установлены ограды с калиткой, возникает проблема с возможностью проведения обряда из за отсутствия доступа оператора к выбранной активной могиле на семейных захоронениях, когда внутри ограды хоронили нескольких членов семьи, и добраться до нужной могилы из за тесноты ограды практически невозможно, что следует учитывать при выборе активной могилы, для проведения обряда. Когда я только начинала работать на погосте, я столкнулась с этой проблемой. Не имея достаточного практического опыта выбрала активную могилу на семейном захоронении на старом сельском погосте, а когда пришла проводить обряд, то все попытки добраться до нужной могилы не увенчались успехом, так, как протиснуться между оградкой и памятниками рядом находившихся захоронений не увенчались успехом из за тесноты внутри ограды.
trip писал(а):допустимо ли входить—выходить методом перелаза через кладбищенскую ограду?
Понятие кладбищенской ограды отличается на разных погостах. Я предпочитаю работать на старых сельских кладбищах, где часто кроме центрального входа через который заносят покойника, для захоронения, часто представляющего собой два каменных столба, для ворот, которые могут и отсутствовать, никакой калитки нет, а ограда состоит из натянутой по периметру проволоки, и иного способа, как перешагнуть через такую ограду просто нет, так, что заходить на наработанный погост следует учитывая конкретные обстоятельства.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Camelia

Непрочитанное сообщение Camelia » 21 июл 2017, 04:19

Подскажите пожалуйста, а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете, какие подношения?
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 243

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 21 июл 2017, 05:09

Camelia писал(а):Подскажите пожалуйста, а подношения Хозяину или Хозяйке кладбища, когда, в какое время и что в приоритете, какие подношения?
Закуп проводят с целью установления позитивного отношения при наработке погоста, для дальнейшего использования в качестве места проведения обрядов, а, так же перед проведением особо сложных обрядов, чтобы обряд прошёл удачно и без помех. Закуп, как и откуп Хозяйке следует оставлять на центральном перекрёстке кладбища, где оставляют конфеты, спиртное (водка или хорошее вино), в открытой посуде, налив немного на землю, возможно использовать кровь и мясо чёрного петуха, а так же оставить зажжённую свечу. Закуп оставляется перед проведением обряда, откуп - после проведения обряда, в тот же день. В качестве откупа можно использовать тот же самый набор продуктов.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Ответить

Вернуться в «Внегласные магические порядки»