Магия и мораль

Gefesta1
Практик

Статьи: 0
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 18 фев 2015, 01:43

Если есть сомнения, страх перед магией, то и заниматься этим не следует. А если работа сделана, то никогда не сожалеть об этом, от отката мало не покажется.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Caddi

Статус: И это пройдет..

Непрочитанное сообщение Caddi » 13 дек 2015, 04:07

С огромным удовольствием перечитала весь трехлетний пост!
Да ну, товарисЧи, на войне все средства хороши! Но и каждый получает "по уму"... нет ума - будет "муж-зомби" после приворота на мужчину, который и в сторону то женщины не смотрел... нет ума, будут откаты на близких и себя.. нет ума - вся жизнь пойдет кувырком... Все, что человек делает в этой жизни надо сначала обдумать и взвесить.. только после этого делать... вот тогда будет мир во всем мире))) ***
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 28 дек 2015, 10:15

У меня опять вопрос, товарищи! :du_ma_et:
Бывает ли у вас, что приходит клиент, вы его диагностируете, и понимаете, что не можете/не хотите с ним работать?
Например, все, что свалилось на него - он сейчас должен вкусить в полной мере и мы не имеем права туда вмешиваться? Так я работала эти три года, иногда отказывала людям без причины, просто на основании интуиции (и когда карты говорили, что не лезь туда). Первое время, как любой новичок, я всегда смотрела по картам, можно ли мне туда влезть, или не стоит этим заниматься.

Теперь же у меня зарождаются совсем другие мысли - если человек пришел, значит его стечение обстоятельств привело, и теперь, имея некоторый опыт, я оперирую знаниями и делаю (с соответствующими защитами). Потому что логичный итог развития на этом пути - умение принимать решения, не бояться перекладывать ответственность и браться даже за сложные случаи (с простыми-то многие справятся). Правильно ли я мыслю?

Почему, собственно, встал вопрос. Уже месяц не могу взяться за простейший комплекс работ, постоянно в диагностике клиента лезет карта воздаяния ему по заслугам, причем от высших сил, да и что-то мне постоянно мешает начать работать с этим клиентом. И прежняя я отказалась бы работать, сказав, я не имею права в это лезть. А сегодняшняя я задаюсь вопросом - правильная ли эта позиция? Что-то во мне поменялось... поделитесь, как это у вас бывает?
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 13:49

Mia1982, если ведьма не может провести обряд, то только из за отсутствия необходимых знаний и опыта, если не хочет, то именно по своим личным причинам, например занятость или личная неприязнь к заказчику. А право вмешиваться в ситуацию, это наше ведьмовское право, полученное при посвящении. Нужно просто верить в свои силы и знания, в силу эгрегора, и не оглядываться на чуждые моральные принципы враждебных эгрегоров ***
0 x

Nira

Статус: ---
x 8
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 28 дек 2015, 16:46

Mia1982, а я считаю, что дело как раз вот в этом:
Mia1982 писал(а):постоянно в диагностике клиента лезет карта воздаяния ему по заслугам, причем от высших сил
Ну вот смотрите... Пришёл этот ваш клиент, и просит помочь. И Вы помогаете ему "вытащит хвост" из проблем. Ну хорошо, именно здесь и сейчас он эту проблему обошёл. А дальше что? Любая проблема - это кармический урок. И с вашей помощью он этот урок НЕ усвоил. В итоге происходит зацикливание ситуации. И эта проблема будет прикатываться ему снова и снова, пока он урок не усвоит и не пройдёт его правильно.

Можно взять человека за руку и провести его по тёмному лесу извилистой тропой. Но в следующий раз он этот путь сам не пройдёт. Опыта-то у него не будет. А вот если он сам путь преодолеет, набивая шишки, спотыкаясь, то в следующий раз в это же г.... не вляпается.
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 17:04

Nira, очень интересный взгляд на ситуацию. Проблемы в личной жизни - карма, проблемы со здоровьем - карма, пострадал от действия преступников - опять карма, сам виноват, что не понял "указания свыше", вот и результат. Это во благо, из серии "он терпел и нам велел" :hi_hi_hi: То, что нас не убивает, делает сильнее, давая жизненный опыт, но не все и не всегда могут разобраться из за чего неприятности сыпятся нескончаемым потоком, и как остановить их, хотя бы на время, чтобы отдышаться и подумать. Сам человек порой не в силах это сделать. ведь нужны знания и опыт профессионалов. Вот и идёт бедняга к врачу, в полицию, к ведьме...А если ему и там вместо лекарств, защиты и обряда укажут пальцем в небо и скажут: "Карма! Мы не вмешиваемся! " Зачем тогда нужны те, кто обладая знаниями и опытом не помогают...
0 x

Nira

x 8
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 28 дек 2015, 17:11

Gefesta1, а я не призываю не помогать никому. Mia1982, задала вопрос по совершенно конкретной ситуации, и согласитесь, она ведь подспудно понимает, что что-то не так, иначе бы и не спрашивала.
Я говорю о том, что надо думать, когда лезть, а когда не лезть. Благими намерениями, как говорится...
А вот насчет
Gefesta1 писал(а):сам виноват
да! сам виноват в любом случае и не важно откуда чего человеку "прилетело".
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 17:25

Nira,"прилететь" могло не только за его личные проступки, но и грехи предков, родовое наследие за не совсем правильные дела с точки зрения эгрегора, да и просто в качестве профилактических мер на будущее :hi_hi_hi: :-) Не греши и будет счастье через край. И куда же грешнику, причём от рождения, по некоторым моральным устоям эгрегора, податься... А если ведьма внесёт свои коррективы в злую судьбу бедняги, может и не замучит до смерти его урок осмысления поведения на земле нашей грешной :hi_hi_hi:
0 x

Nira

x 8
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 28 дек 2015, 17:43

Gefesta1, да я не спорю. :mi_ga_et: Да, надо помогать, тем более если сила дана и есть и опыт и умение. Надо... Но я всё равно оставляю для себя это самое несчастное "НО".
Просто я уже столько раз сталкивалась с тем, что ситуация закольцовывается/зацикливается и столько раз намеренно отходила в сторону и наблюдала со стороны. И вуаля - человек выбирался. Сам.
Так что тут палка о двух концах. Поэтому мы обе по своему правы. :son-ce:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 18:00

Nira, самое ужасное, когда ты не можешь помочь близкому человеку. потому, что он не хочет из за моральных принципов, чтобы злом сотворить добро...Светом озарить Тьму, или Тьмой нести Свет...мораль сложная штука и не всегда имеет место выбор...даже, для ведьмы....
0 x

Ответить

Вернуться в «Мораль и этика»