Магия и мораль

Галина

Статьи: 0
Статус:
x 18

Непрочитанное сообщение Галина » 28 фев 2014, 14:14

Мораль вообще странное явление. Нас воспитали, приучили мыслить дуальностями: черное, белое, светлое, темное, плохое, хорошее. Мир многогранен и если человек уходит от дуальности, он всемогущ. Только сделать это сложновато, привычка судить в нас заложена многими поколениями, традициями, обычаями. Отучив себя от привычки судить мы обретаем истинную свободу. Нам сейчас это сложно представить и допустить, но все события в нашей жизни служат нашему духовному развитию, абсолютно все, и плохие и хорошие.
0 x

Frytishok

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Frytishok » 12 мар 2014, 16:52

О морали как говориться можно много спорить. Для одного это грех. Для другого норма.
0 x

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 17 июл 2014, 01:44

Humanoid писал(а):
Николя писал(а):
Возвращать сбившегося с пути, возвращать того с кем ты должна пройти какую то часть своего земного пути и есть будущее. Ни тобой в фантазиях нарисованное, а именно то самое, что называется "суждено". Вот это не может быть аморальным.

А вот возвращать, даже пусть такого милого, любимого, но тебе не предназначенного - это аморально.
По отношению к... СЕБЕ...
Прокомментирую как технолог. Мораль меня не интересует, ибо она может быть полезна для для тех, кто не ведает.
Если восстанавливаем ситуацию под названием "суждено", или лучше назвать "по праву", которое не нами нам дано - в этом случае есть все шансы достичь именно гармонии во всех планах человеческого Бытия и получить "одобрение" от Высших Планов Бытия в случае, если с ними устанавливается связь, как правило посредством рабочего Внимания.
Если же действуем не "по праву" при помощи различных хитростей, магии и других способов, то такие действия связаны со вторжением в структуру человека или группы людей, например, семью. Так или иначе для таких действий применяется сила, которая приносит разрушения объекту (объектам) воздействия. И даже заполучив желанное тело, создать Гармонию и Счастье практически нереально, ибо это тело будет порушено, начиная с тонких планов, и далее, вся эта разруха начнёт проецироваться на физическую часть. Я не видел ещё, чтобы на приворотах было построено семейное счастье.
На моё разумение, привороты можно применять успешно для извлечения материальной выгоды (привораживать богатеньких), и существуют в этой теме вполне успешные стратегии.
Очень и очень согласна!!! Это же энергетический инвалид будет. А дети от него какие будут?
и тема эта всегда актуальна, пока есть те кто хочет приворожить и те кого хотят приворожить!
Тамила писал(а):
Последствия приворота для заказчика:

Но не менее серьезные последствия ждут и заказчика приворота. Расплаты удается избежать лишь не многим. И то лишь потому, что этим счастливчикам удается вовремя одуматься, оставить свою жертву и вымолить прощение у Высших Сил.
Многие мучаются вопросом, каким же будет возмездие? Белые маги пугают ухудшением кармы или божьим наказанием. Конечно, в реальной жизни даже многим убийцам удается избежать достойной кары, что уж говорить про тех, кто прибегает к магии, что бы принудить человека к тому чего он не хочет..
Может вам и удастся избежать тех вселенских бед, что обычно пророчат привораживающим, но заказчик приворота может быть уверен, что одно случится наверняка: Рядом с ним окажется психически сломанный человек, который рано или поздно возненавидит его, но уйти от него не сможет. Даже тихие и спокойные люди под воздействием приворота, через некоторое время становятся агрессивными и начинаю устраивать драки, избивая детей и свою вторую половину, которая воспользовалась магическими чарами.
плюс всевозможные беды-неприятности(здоровье, деньги, отношения, друзья, они заберут то что дорого, как при неверных откупах), а еще передача негатива по роду.
ELENA писал(а):Надеюсь Вы высказали СВОЮ точку зрения. У меня есть пример, что жена на протяжении 20 лет семейной жизни провораживала своего мужа. Муж очень преуспел в бизнесе. Жена прекрасно выглядит, гораздо моложе своих лет. И только в приватной беседе она мне призналась, что каждый год делает ему приворот. Привыкла она так. И ничего, никаких наркоманов, абсолютно никаких болезней. Просто если думать о том, что вот я сделаю приворот и всю оставшуюся жизнь буду за это расплачиваться, то тогда и будет именно так, как думаешь.
есть ли уверенность что это Приворот, а не питье впустую нашептанной водички, еще есть в книжках по крови менструальной, чего только не начитаются люди, а скажут что приворот
Ритуля писал(а):Ну почему в разделе о морали, обсуждается только мораль приворота. Я была на тренингах Натальи Правдиной. У нее много описано ритуалов по привлечению богатства в свою жизнь. И она комментирует "Что чем выше люди на иерархической лестницы власти, тем больше магии они применяют". И мораль у всех одна - привлечь желаемое.
по пальцам можно сосчитать тех из них, у кого в семье все хорошо и дети не наркоманы как у Матвиенко, а то, глядишь со здоровьицем худо станет - Жанна Фриске, а то и повесишься в ванной как г-н Березовский. Не берусь утверждать, что они практиковали магию, но наводит на мысль, да?
0 x

Галина

Статус:
x 18

Непрочитанное сообщение Галина » 17 июл 2014, 10:10

Xaska, словами из Библии можно вам отвечу на все ваши комментарии? По вере вашей вам дано будет...
Судите, не знаете о чем.
0 x

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 17 июл 2014, 10:51

Тихенькая Галина писал(а):Xaska, словами из Библии можно вам отвечу на все ваши комментарии? По вере вашей вам дано будет...
Судите, не знаете о чем.
Возможно я заблуждаюсь, я еще новичок, возможно поменяю свое мнение.
Но если атеист не верит ни в Черта, ни в Бога, то это не значит что их нет, и тем более не значит что его нельзя подвергнуть магическому воздействию.
0 x

Милена

Статус: ---
x 3

Непрочитанное сообщение Милена » 17 июл 2014, 10:54

Xaska, атеист верит только в себя. Подвергнуть магическому влиянию можно любого. Это всего лишь вопрос желания, времени и сил оператора.
0 x
Ушла замуж

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 17 июл 2014, 11:24

"Милена"
все же тема о морали, и я к тому что понятие морали и "по вере дано будет" ну немного не совпадают что ли.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 17 июл 2014, 23:02

Xaska писал(а):"Милена"
все же тема о морали, и я к тому что понятие морали и "по вере дано будет" ну немного не совпадают что ли.
Перевожу: Вы можете смотреть в лужу и видеть в ней отражение неба, если хотите его видеть, и разглядите только комья грязи, если всё Ваше внимание нацелено исключительно на грязь. Не только в этой луже. В жизни. В Вас самой. Во всём мироздании.
Мы видим то, во что верим, и живём тем, что удосужились увидеть.
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 18 июл 2014, 00:36

Жизнь - сложный процесс, в котором почти всегда есть равновесие и компенсация. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Если кто-то получил чужое, то другой кто-то недополучил свое. Понятия свое-чужое не следует понимать буквально.
К примеру дама хочет "чужого" мужчину. По энергетике он не подходит своей жене, а подходит даме. Следует ли делать отворот-приворот? У нас у всех есть душа, у которой своя кармическая задача на Земле. Кто осмелится утверждать что он в своей диагностике сможет увидеть эту задачу? Просто для того чтобы "судьбы вершить" надо быть Сверхчеловеком. Человек вообще не Творец, он Творение.
Ну, это мое индивидуальное мнение
0 x

Барабуля

Статус:

Непрочитанное сообщение Барабуля » 16 дек 2014, 19:39

а вот я думаю, что когда жизнь рушится, то люди зачастую забывают о морали...
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 18 фев 2015, 01:43

Если есть сомнения, страх перед магией, то и заниматься этим не следует. А если работа сделана, то никогда не сожалеть об этом, от отката мало не покажется.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Caddi

Статус: И это пройдет..

Непрочитанное сообщение Caddi » 13 дек 2015, 04:07

С огромным удовольствием перечитала весь трехлетний пост!
Да ну, товарисЧи, на войне все средства хороши! Но и каждый получает "по уму"... нет ума - будет "муж-зомби" после приворота на мужчину, который и в сторону то женщины не смотрел... нет ума, будут откаты на близких и себя.. нет ума - вся жизнь пойдет кувырком... Все, что человек делает в этой жизни надо сначала обдумать и взвесить.. только после этого делать... вот тогда будет мир во всем мире))) ***
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 28 дек 2015, 10:15

У меня опять вопрос, товарищи! :du_ma_et:
Бывает ли у вас, что приходит клиент, вы его диагностируете, и понимаете, что не можете/не хотите с ним работать?
Например, все, что свалилось на него - он сейчас должен вкусить в полной мере и мы не имеем права туда вмешиваться? Так я работала эти три года, иногда отказывала людям без причины, просто на основании интуиции (и когда карты говорили, что не лезь туда). Первое время, как любой новичок, я всегда смотрела по картам, можно ли мне туда влезть, или не стоит этим заниматься.

Теперь же у меня зарождаются совсем другие мысли - если человек пришел, значит его стечение обстоятельств привело, и теперь, имея некоторый опыт, я оперирую знаниями и делаю (с соответствующими защитами). Потому что логичный итог развития на этом пути - умение принимать решения, не бояться перекладывать ответственность и браться даже за сложные случаи (с простыми-то многие справятся). Правильно ли я мыслю?

Почему, собственно, встал вопрос. Уже месяц не могу взяться за простейший комплекс работ, постоянно в диагностике клиента лезет карта воздаяния ему по заслугам, причем от высших сил, да и что-то мне постоянно мешает начать работать с этим клиентом. И прежняя я отказалась бы работать, сказав, я не имею права в это лезть. А сегодняшняя я задаюсь вопросом - правильная ли эта позиция? Что-то во мне поменялось... поделитесь, как это у вас бывает?
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 13:49

Mia1982, если ведьма не может провести обряд, то только из за отсутствия необходимых знаний и опыта, если не хочет, то именно по своим личным причинам, например занятость или личная неприязнь к заказчику. А право вмешиваться в ситуацию, это наше ведьмовское право, полученное при посвящении. Нужно просто верить в свои силы и знания, в силу эгрегора, и не оглядываться на чуждые моральные принципы враждебных эгрегоров ***
0 x

Nira

x 8
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 28 дек 2015, 16:46

Mia1982, а я считаю, что дело как раз вот в этом:
Mia1982 писал(а):постоянно в диагностике клиента лезет карта воздаяния ему по заслугам, причем от высших сил
Ну вот смотрите... Пришёл этот ваш клиент, и просит помочь. И Вы помогаете ему "вытащит хвост" из проблем. Ну хорошо, именно здесь и сейчас он эту проблему обошёл. А дальше что? Любая проблема - это кармический урок. И с вашей помощью он этот урок НЕ усвоил. В итоге происходит зацикливание ситуации. И эта проблема будет прикатываться ему снова и снова, пока он урок не усвоит и не пройдёт его правильно.

Можно взять человека за руку и провести его по тёмному лесу извилистой тропой. Но в следующий раз он этот путь сам не пройдёт. Опыта-то у него не будет. А вот если он сам путь преодолеет, набивая шишки, спотыкаясь, то в следующий раз в это же г.... не вляпается.
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 17:04

Nira, очень интересный взгляд на ситуацию. Проблемы в личной жизни - карма, проблемы со здоровьем - карма, пострадал от действия преступников - опять карма, сам виноват, что не понял "указания свыше", вот и результат. Это во благо, из серии "он терпел и нам велел" :hi_hi_hi: То, что нас не убивает, делает сильнее, давая жизненный опыт, но не все и не всегда могут разобраться из за чего неприятности сыпятся нескончаемым потоком, и как остановить их, хотя бы на время, чтобы отдышаться и подумать. Сам человек порой не в силах это сделать. ведь нужны знания и опыт профессионалов. Вот и идёт бедняга к врачу, в полицию, к ведьме...А если ему и там вместо лекарств, защиты и обряда укажут пальцем в небо и скажут: "Карма! Мы не вмешиваемся! " Зачем тогда нужны те, кто обладая знаниями и опытом не помогают...
0 x

Nira

x 8
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 28 дек 2015, 17:11

Gefesta1, а я не призываю не помогать никому. Mia1982, задала вопрос по совершенно конкретной ситуации, и согласитесь, она ведь подспудно понимает, что что-то не так, иначе бы и не спрашивала.
Я говорю о том, что надо думать, когда лезть, а когда не лезть. Благими намерениями, как говорится...
А вот насчет
Gefesta1 писал(а):сам виноват
да! сам виноват в любом случае и не важно откуда чего человеку "прилетело".
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 17:25

Nira,"прилететь" могло не только за его личные проступки, но и грехи предков, родовое наследие за не совсем правильные дела с точки зрения эгрегора, да и просто в качестве профилактических мер на будущее :hi_hi_hi: :-) Не греши и будет счастье через край. И куда же грешнику, причём от рождения, по некоторым моральным устоям эгрегора, податься... А если ведьма внесёт свои коррективы в злую судьбу бедняги, может и не замучит до смерти его урок осмысления поведения на земле нашей грешной :hi_hi_hi:
0 x

Nira

x 8
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 28 дек 2015, 17:43

Gefesta1, да я не спорю. :mi_ga_et: Да, надо помогать, тем более если сила дана и есть и опыт и умение. Надо... Но я всё равно оставляю для себя это самое несчастное "НО".
Просто я уже столько раз сталкивалась с тем, что ситуация закольцовывается/зацикливается и столько раз намеренно отходила в сторону и наблюдала со стороны. И вуаля - человек выбирался. Сам.
Так что тут палка о двух концах. Поэтому мы обе по своему правы. :son-ce:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 28 дек 2015, 18:00

Nira, самое ужасное, когда ты не можешь помочь близкому человеку. потому, что он не хочет из за моральных принципов, чтобы злом сотворить добро...Светом озарить Тьму, или Тьмой нести Свет...мораль сложная штука и не всегда имеет место выбор...даже, для ведьмы....
0 x

Ответить