Магия и мораль

Anna-Luna

Статьи: 0
Статус:
x 39
x 8

Непрочитанное сообщение Anna-Luna » 28 окт 2013, 06:02

Про Мораль и О Морали. Если к одному и тому же Мастеру приходят две женщины, которые делять одного мужчину. Но с разницей во времени. Например одна обратилась пол-года назад, и уже прошли все первичные приготовления, и полным ходом набирает силу приворот. А потом приходит вторая, которая слезно просит приворот со своего МЧ снять... И тут Мастер понимает, что мужчина то ОДИН и тот же!
Как быть? :du_ma_et:
0 x

Лукавый
Практик

Статус: ---
x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 окт 2013, 09:19

Отказаться от одной! В чем проблема-то?
0 x
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 28 окт 2013, 09:25

Забавная ситуация.
Лукавый, от кого именно? От второй? ) или от первой все-таки?.. Женщина все-равно ведь не успокоится, побежит к другим снимать. И понесется череда снятий-наложений...
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Лукавый
Практик

x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 окт 2013, 09:40

Отказаться от проведения повторного приворота, если работу снимет другой колдун и от снятия тоже. Не усложняйте себе жизнь! :)
0 x
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 28 окт 2013, 09:41

Лукавый, :co_ol:
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Voller

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Voller » 19 ноя 2013, 09:08

Аморальные поступки в Магии - наказуемы. Однозначно. Говорить можно сколько угодно. Делать всё что угодно - нельзя. У вас всегда есть выбор - не перешагнуть черту аморальности.
0 x
Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным.

Кристинка
Практик

Статус:
x 16
x 26
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кристинка » 19 ноя 2013, 17:01

Mira писал(а):Аморальные поступки в Магии - наказуемы
простите, не совсем поняла. Что вы имеете ввиду под Аморальностью в магии?
0 x

Мария

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Мария » 19 ноя 2013, 17:12

Mira писал(а):У вас всегда есть выбор - не перешагнуть черту аморальности.
мне кажется магия, априори "аморальна". мы ведь вмешиваемся в ход событий, воздействуем на других... Тогда какая магия не "аморальна"?
0 x

Voller

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Voller » 19 ноя 2013, 17:31

Позволю не согласиться с Вами об утверждении, что магия, якобы сама по себе аморальна. Это далеко не так. И, это моё личное мнение. Никому его не навязываю. Если, вы считаете Магии нет морали, то к чему Вам дорогие Маги, все эти разговоры о Морали? В нашем обществе многие вообще не понимают, что такое мораль, совесть, честь. Это не значит, что их нет.
0 x

Veronika

Статус:

Непрочитанное сообщение Veronika » 19 ноя 2013, 17:33

Mira, Ваше мнение очень интересно. Для этого и Форум - для обмена мыслями)
Мне тоже интересно что Вы имеете вввиду под аморальностью в магии. Не с точки зрения насмешки или упрека, а именно любознательный вопрос! буду рада за ответ!!!
0 x

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Лучшие ответы: 1
Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 83
x 64
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 19 ноя 2013, 17:37

Mira писал(а):Аморальные поступки в Магии - наказуемы
Аморальные поступки наказуемы везде. Вопрос иного характера, где та самая грань? Лично я считаю, в нас самих и только.
0 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 19 ноя 2013, 17:39

Mira писал(а):к чему Вам дорогие Маги, все эти разговоры о Морали?
Я попросила бы не обобщать :mi_ga_et:
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 19 ноя 2013, 17:42

Мадам Марго писал(а):Лично я считаю, в нас самих и только.
у каждого человека своя мораль. И никто не имеет права говорить правильная она или нет. У каждого свой мир, и в нем свои собственные правила, свои понятия добра и зла, хорошего и плохого. Я считаю что нет абсолютного понятия Мораль. Есть навязанная обществом, и в-своей-голове-сформировавшаяся. Каждый определяет для себя сам. И у каждого сво точка зрения, имеющая место и право БЫТЬ.

Mira, а Ваше мнение интересно!
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Voller

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Voller » 19 ноя 2013, 20:46

Ребята, честное слово, никого не хотела обидеть. Обобщить в том числе. Просто, коротко сказать хотелось: Маг - это не Киллер, и не Герасим, который на всё согласен. Наверное, каждого Мага есть своя черта, грань, которую он не перейдёт ни за какие деньги. Есть возможно и такие, которым всё по ровну.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 19 ноя 2013, 20:51

Mira писал(а):Маг - это не Киллер, и не Герасим, который на всё согласен. Наверное, каждого Мага есть своя черта, грань, которую он не перейдёт ни за какие деньги. Есть возможно и такие, которым всё по ровну.
Золотые слова.. Так есть в сфере магической, и деловой, и бытовой.. Везде, где есть человек. Ибо сопосбности - способностями, а человеческий фактор всегда присутствует.
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Тамила

x 481

Непрочитанное сообщение Тамила » 27 ноя 2013, 11:54

Хочу поговорить о приворотах.
Приворот, это, пожалуй, одно из самых часто употребляемых магических воздействий.

За приворотами бегают к магам и колдунам, а зачастую и самостоятельно берутся приворожить любимого человека, так называемые домашние привороты, если уж больше ничего не помогает.

Мало кто из тех, кто это делает в курсе последствий приворота и отдает себе отчет в том, что это что ни на есть самая настоящая черная магия.
Не существует белых и безгрешных приворотов!
И ведь эти наивные люди, обращающиеся к колдунам за помощью в своих любовных делах, ожидают, что под действием приворота их избранник полюбит их. Это не так. Никакой истинной любви им не получить. Не зря опытные маги ставят знак равенства между приворотом и порчей.

Последствия приворота для объекта воздействия:

Результат любого приворота - вовсе не любовь привораживаемого. Максимум, что удастся получить, это страстное влечение к заказчику приворота и сильная потребность находиться с ним рядом. Но и эта потребность будет ощущаться жертвой как нечто чуждое и навязанное извне. Жертву приворота будет, словно изнутри разрывать на части, ведь наше подсознание не обмануть. Оно будет постоянно, тихо, но очень настойчиво, напоминать, что эта внезапная страсть поселилась в психике совершенно противоестественным образом. В мыслях человека будут царить конфликт и сумятица, подсознательно он будет хотеть уйти от того, кто приворожил его, но его воля будет парализована проведенным магическим ритуалом.
Именно из такого внутреннего конфликта и возникают многие последствия приворота у объекта воздействия. Человек может начать пить или принимать наркотики. У него начнется депрессия и, не в силах вести обычную жизнь, он может бросить работу, уйти в себя, перестав общаться даже с самыми близкими друзьями и родственниками. Со временем может полностью пропасть влечение и желание близости, ведь подсознание будет вести тихую войну с внедрившейся в психику чужеродной программой. В этом случае помочь не сможет даже самый опытный врач, пока приворот не будет снят. Понемногу человек начнет превращаться в полную развалину и вся его жизнь пойдет под откос.

Последствия приворота для заказчика:

Но не менее серьезные последствия ждут и заказчика приворота. Расплаты удается избежать лишь не многим. И то лишь потому, что этим счастливчикам удается вовремя одуматься, оставить свою жертву и вымолить прощение у Высших Сил.
Многие мучаются вопросом, каким же будет возмездие? Белые маги пугают ухудшением кармы или божьим наказанием. Конечно, в реальной жизни даже многим убийцам удается избежать достойной кары, что уж говорить про тех, кто прибегает к магии, что бы принудить человека к тому чего он не хочет..
Может вам и удастся избежать тех вселенских бед, что обычно пророчат привораживающим, но заказчик приворота может быть уверен, что одно случится наверняка: Рядом с ним окажется психически сломанный человек, который рано или поздно возненавидит его, но уйти от него не сможет. Даже тихие и спокойные люди под воздействием приворота, через некоторое время становятся агрессивными и начинаю устраивать драки, избивая детей и свою вторую половину, которая воспользовалась магическими чарами.
0 x

ELENA

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ELENA » 27 ноя 2013, 12:10

Надеюсь Вы высказали СВОЮ точку зрения. У меня есть пример, что жена на протяжении 20 лет семейной жизни провораживала своего мужа. Муж очень преуспел в бизнесе. Жена прекрасно выглядит, гораздо моложе своих лет. И только в приватной беседе она мне призналась, что каждый год делает ему приворот. Привыкла она так. И ничего, никаких наркоманов, абсолютно никаких болезней. Просто если думать о том, что вот я сделаю приворот и всю оставшуюся жизнь буду за это расплачиваться, то тогда и будет именно так, как думаешь.
0 x

Тамила

x 481

Непрочитанное сообщение Тамила » 27 ноя 2013, 12:15

ELENA писал(а):Надеюсь Вы высказали СВОЮ точку зрения.
Любая точка зрения, даже если она основана на многолетнем опыте, всегда субъективна.
0 x

ELENA

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ELENA » 27 ноя 2013, 12:18

Согласна полностью.
0 x

Кристинка
Практик

Статус:
x 16
x 26
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кристинка » 27 ноя 2013, 14:41

Мне очень нравится эта статья Черной Леди, на тему приворотов.
Здесь я солидарна с ней полностью. Ничего не случайно. У каждой морали - своя история.

Чаще конечно жалко молодых девчонок, "Лепящих" криворукие привороты... И человека испортишь, и себе нацепляешь... И счастья не видать... Только кому это объяснишь? :ne_vi_del:
0 x

Ответить