Магия и мораль

Mia The Best
Модератор, Практик

Статьи: 0
Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 25 фев 2016, 22:53

Вставлю свои пять копеек.
Как абсолютно верно было сказано, заказчик не только не подозревает, что приворот - разновидность порчи, он еще и не понимает, как это все работает, какие могут быть последствия магического воздействия, про закон равновесия в частности. Он хочет, чтобы "все было красиво", думает, что ему за это ничего не будет и что обьекту воздействия тоже ничего вредящего он не делает. Поэтому разъяснить все же необходимо.

Касательно того, кто несет ответственность. Я всегда жила в глубокой уверенности, что ответственность лежит на заказчике, а исполнитель - лишь проводник его воли, он получил деньги и сделал работу. Ответственность на том, кто инициировал данное действие. Именно поэтому мы разъясняем что к чему. Я всегда даю несколько вариантов, а человек может выбрать, зная последствия каждого выбора и понимая, что он ответственный за решение.

Еще важно видеть, что человек будет стараться и работать над собой и ситуацией вместе с магом. В противном случае - работа лишь пустая трата моего времени и его средств. Исходя из адекватности заказчика, его готовности понять, что проблема лежит и в нем, и готовности работать не только магически, но и над собой, принимаю решение. И еще важный критерий - мое собственное ощущение справедливости - если чувствую, что хочу помочь и что это правильно (с моей точки зрения) - то берусь. Я как ведьма имею право решать для себя, справедливо это или нет, со своей субьективной точки зрения, но именно она важна при согласии или отказе работать.
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Регина666

Статус: ---участник

Непрочитанное сообщение Регина666 » 06 апр 2016, 13:41

Знаете, никогда не прибегала и не буду к приворотам, хотя мужа увела тетка. Мужики у нас такие, что не стоят они, чтобы на них свою энергию и хизнь тратить! Только не сразу это, к сожалению, понимаешь!
0 x
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут...

Defeim
Ученик

Статус: ---
x 6
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Defeim » 06 апр 2016, 21:12

Я тоже против приворотов в современном мире!
Раньше, когда браки зачастую совершались по родительскому слову, ещё куда ни шло использовать привороты, чтоб хоть как-то совместную жизнь наладить, а сейчас?
Ну одному не по нраву, найди другого! Может он ещё лучше окажется!
Это конечно больше относится к моральной сознательности заказчика, оператор может только предупредить об ответственности.
0 x

Tulpe

x 479

Непрочитанное сообщение Tulpe » 06 апр 2016, 21:35

Мне кажется что одна из главных "проблем" приворота, это то что заказчик прибывает в иллюзии что это одно и тоже что любовь. Только там совсем не тот механизм срабатывает, "зомби" рядом то осознанно навряд ли кто то хочет...
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 416
x 532
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 06 май 2016, 18:29

Tulpe писал(а):одна из главных "проблем" приворота, это то что заказчик прибывает в иллюзии что это одно и тоже что любовь.
Разделяю мнение :a_g_a:
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Заказать диагностику, консультацию или обряд можно здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 243

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 11 июл 2016, 02:16

Tulpe писал(а):Мне кажется что одна из главных "проблем" приворота, это то что заказчик прибывает в иллюзии что это одно и тоже что любовь.
Заказчик настолько наивен, что не понимает, что именно он хочет, когда обращается к специалисту с таким заданием? )))) Или он хочет получить то, что считает по праву своим любой ценой? Посадить объект вожделения в подвал на цепь, и накачивать его химическими стимуляторами "покорности и любви", большинству кажется не столько не этичным и ужасным, сколько опасным с точки зрения закона, и последствий за такого рода деяния. А, вот приворот, на взгляд обывателя, гораздо безопасней, а возможно и надёжней привяжет "любимую игрушку" к "хозяину" (хозяйке). И предупреждение исполнителя заказа, даже с пояснениями смысла подобного магического воздействия и последствий, как для заказчика, так и объекта воздействия, мало кого остановит от желания получить объект в свою полную зависимость...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Кирия

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кирия » 22 июл 2016, 14:33

Тема морали в магии? Это Вы к чему? Существует деяние и воздаяние, - это должно быть в балансе. Если ты у кого-то взял это означает, что не даром. А вот у меня вопрос. Если после смерти к "магу" подгребут все его покойнички какие для него старались и все граждане с перекрестков...плати мол...а он им про материальные откупы, де я уже расплатился...а у них там другие понятия о морали... Что тогда?
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 22 июл 2016, 17:08

Кирия,

Рассмешили) не подгребут. Почему и как - в закрытом разделе на обучающем курсе.
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 243

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 22 июл 2016, 17:21

Кирия писал(а):смерти к "магу" подгребут все его покойнички какие для него старались и все граждане с перекрестков...плати мол...
А им в ответ: "Вы меня с кем то путаете граждане, у вас вероятно коллективное де жа вю, от злоупотребления закупами и откупами...умеренность хороша и там и тут..."))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Кирия

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кирия » 22 июл 2016, 22:36

Ну да понятно, есть разница между "магом" и Магом!

...тут с точностью наоборот: платит тот, кто заказывал музыку...
0 x

Ответить

Вернуться в «Мораль и этика»