Осуждение магии и колдовства

BlackWizard

Автор темы
Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение BlackWizard » 25 ноя 2015, 15:31

Я неспроста создаю эту тему. Вышло так, что год назад я засветился в сьемной квартире с горящими ночью свечами. Далее был не самый приятный разговор с хозяином, а далее об этом узнали многие. Соседи, его родственники, знакомые. И некоторые из них, которым посчастливилось избежать моей негативной магии, до сих пор тыкают пальцем мне на церковь. Я обьяснил свою точку зрения, но все напрочь отрицают Вселенную и считают, что мне за магию придётся ой как дорого расплачиваться. Чем можно аргументировать практику и как мне помягче успокоить умы, , неупокоенных"? Или люди завидуют, или боятся, не знаю. Те же, по кому я сгоряча прошелся рунами и ЧМ, в один миг заткнулись. сейчас я начал расчищать пути, чтобы без проблем практиковать. Предлагаю обсудить нападки на ведьм и колдунов в 21 веке и подумать о способах противодействия.

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x
Я забанен за безудержное хамство в адрес Чёрной Леди.

Nira

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 25 ноя 2015, 18:05

BlackWizard, думаю, что подобных ситуаций не избежать, хоть где-нибудь, да засветишься.
Что до Вашей ситуации, то думаю, люди именно боятся. Человеку свойственно бояться неизвестного.
Я уже прошла через неприятные разговоры с родственниками, из-за того, что отвернулась от ХЭ и выбрала для себя ЧМ. Кое-кто из них откровенно испугался. Я объяснила, что ничего такого страшного делать не собираюсь (я покривила душой, но им вовсе не обязательно знать все подробности, для их же спокойствия). Постаралась объяснить, что нет особой разницы между БМ и ЧМ. Что я прекрасно осознаю, что делаю. Что ни мне, ни им ничего не угрожает.
Окончательно это ситуацию не решило, я до сих пор вижу страх в глазах. Но отказываться от своего пути не собираюсь. Время всё расставит по своим местам.
Кстати, самое забавное, что дети меня не боятся, им наоборот интересно. А вот со взрослыми дела обстоят не так радужно.
Привыкайте к подобному отношению. Если Вы собираетесь и дальше практиковать, то Вам от этого никуда не деться.
Конечно, легко сказать, не обращайте внимание. Труднее это сделать. Но я пока пользуюсь именно этим методом.
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Андай

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 25 ноя 2015, 19:31

Может и не совсем в тему, но... На мой малоопытный взгляд, в первую очередь осуждают и боятся те, у кого рыльце в пушку, как говорится. Чувствуют силу, которой не могут ничего противопоставить, а отсюда - скрытую угрозу в свой адрес. Nira права по поводу детей - их не обманешь, они не чувствуют угрозы. А вот, осуждающие в меру своей распущенности, видят в вас опасность для себя. Леди как-то писала, что практикующим желательно использовать нейтральные территории.
0 x
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."

Darina_noz
Ученик

x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Darina_noz » 29 ноя 2015, 19:05

BlackWizard писал(а):Чем можно аргументировать практику и как мне помягче успокоить умы, , неупокоенных"? Или люди завидуют, или боятся, не знаю.
Я считаю, что боятся. Много непонятного, а все непонятное-страшное :OO:
У меня только вопрос, для чего Вам "успокаивать умы неупокоенных"? Есть чудесная поговорка "на каждый роток не накинешь платок" всегда будут те, кто поговорить хочет (ну сильно скучная у них жизнь, а у Вас вон какая интересная :-):! )
0 x

эльмира

Статус:

Непрочитанное сообщение эльмира » 29 ноя 2015, 22:10

Да, очень многие в глаза, при честном люде осуждают, и все такие правильные и набожные, и в бога верят, и в Аллаха, и покарает нас всевышний. Но почему то эти набожные приходят то погадать на будущее, то соперницу или соперника наказать, в общем сотворить зло чужими руками, при этом почему-то думая, что поход в церковь, или же пятничный намаз в мечети их очистит от греха. Ну-ну, пускай идут. По поводу всего процитирую одно высказывание - " я знаю, люди не святые, грехи прописаны судьбой, по мне уж лучше честно злые, чем люди с лживой добротой "

0 x

Nira

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 29 ноя 2015, 23:23

Думаю, тут есть ещё один нюанс... Я имею в виду вот это:
BlackWizard писал(а):Я обьяснил свою точку зрения, но все напрочь отрицают Вселенную и считают, что мне за магию придётся ой как дорого расплачиваться.

Вся штука в том, что одного такого разговора недостаточно. Слишком замусорены мозги такой вещью, как "общественное мышление", "общественные нормы".

И потом, попробуйте рассказать о Вселенной десяти людям, и Вы увидите 10 разных реакций. Кто-то проникнется, заинтересуется, блеск в глазах появится, вопросы начнёт задавать. Кто-то тут же состроит скептическую мину и уже через 5 минут потеряет всякий интерес к теме разговора. А кто-то начнёт спорить и даже нападать (в эту категорию обычно попадают люди с ярко выраженным ПГМ).
А всё потому что все люди разные, и кто-то готов познавать, впитывать, а у кого-то глаза настолько зашорены и мозги загажены, что подобные разговоры, всё равно, что метание бисера перед свиньями.

Настоящий Практик никогда не опирается ни на общественную мораль, ни на религиозную, ни на какие другие. У него СВОЯ мораль, и СВОИ нормы. Только в этом случае можно стать Практиком, и никак иначе.
Так что, лично я плевать хотела на осуждение, пересуды и тыканье пальцем. Если я кому-то не нравлюсь, то это ЕГО проблемы, а не мои, и мне до этих проблем нет абсолютно никакого дела, у меня свои цели и свои задачи. Вот она Я, и вот моя ЦЕЛЬ. Будут мешать - даже имени не спрошу - сотру в порошок и скажу, что так и было.
И никто не вправе меня за это осуждать. НИКТО!!! Есть Я и есть Вселенная (которая, кстати, никого не осуждает). А всем остальным Я такого права не давала!

Из всего вышесказанного, советую не метать бисер и не тратить своё драгоценное время. Всех не переделаешь. Впрочем и цели такой нет. Кто захочет, тот сам и увидит, и услышит, и поймёт. Кто не хочет - на здоровье! Пусть и дальше пребывает в счастливом неведении.
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Caddi

Статус: И это пройдет..

Непрочитанное сообщение Caddi » 13 дек 2015, 03:33

Ну, вправду BlackWizard, Вам ли не все равно? ну, смените квартиру, тем более съемная..
зачем объяснять то, что все равно почти никто не поймет?
найдите заговор в конце концов на забвение всего ;;-))) :ro_za:

У меня соседка периодически мне звонит и спрашивает не горит ли у меня чего.. думаю, надо сменить вытяжку на кухне ***
0 x

Рыжуля

x 3
x 1

Непрочитанное сообщение Рыжуля » 25 фев 2016, 13:52

Большинство людей всегда пугает непознанное и непонятное. Несмотря на технический прогресс человек не на много продвинулся в знании себя самого, своих способностей, в понимании мира не материального. Магов, ведьм, колдунов всегда боялись и осуждали.
Всем все равно не объяснишь, многие не поймут, большинство не захочет даже пытаться понять. Смысл всем объяснять? Проще не реагировать. Или сменить квартиру :-):
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 68

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 25 фев 2016, 14:17

Магия это наука, знания и опыт, а не мистика. то, что не все обыватели знают процесс и принципы работы при наведении порчи, как и реакции химического и физического свойства при работе динамита, не мешает им осуждать и ведьму и А. Нобеля, и использовать результаты их работы, для собственной выгоды...)))) Знания прибавляют скорбь...тем у кого знаний нет...)))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 30
x 56
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 25 фев 2016, 22:54

Вообще стараюсь жить по принципу "не суди" и далее по тексту.
Огульно осуждать - путь невежества.
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Kova

Непрочитанное сообщение Kova » 26 фев 2016, 10:45

уместнее ответить известными словами: "меньше знают, крепче -спят". Действительно, чаще всего страх перед неопределенностью одолевает людей. Они просто не знают чего от вас ожидать, какие могут быть последствия и это не укладывается в их картину мира...

совет очень даже дельный:
Андай писал(а):Леди как-то писала, что практикующим желательно использовать нейтральные территории.
0 x

Lena.Ametist

Непрочитанное сообщение Lena.Ametist » 01 авг 2016, 23:10

После раскола в моей семье из-за найденного у меня самодельного подсвечника, я стала очень осторожно к этому относится.. Человек может жить со мной в одной комнате и ничего не замечать.. пока я не пойму готов ли он и насколько. Но, обычно если и узнают потом, то сотые доли от истины.
И сам целее так, и человек рядом спокоен.

0 x
Учусь у Жизни..
И помогаю ей.. по силам.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 68

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 04 апр 2019, 20:39

Kova писал(а):
26 фев 2016, 10:45
уместнее ответить известными словами: "меньше знают, крепче -спят".
В природе существует закон равновесия: "меньше знают - крепче спят, а, кто слишком много знает - заснёт и не...")))) Так, что всё хорошо в меру...))))
1 x

Magic love

x 69
x 35

Непрочитанное сообщение Magic love » 04 апр 2019, 21:19

Darina_noz писал(а):
29 ноя 2015, 19:05
Я считаю, что боятся. Много непонятного, а все непонятное-страшное
зашорены люди настолько, что и не растолкуешь ничего! Но ведьма либо действует по своей воле, что соответствует ее природе, либо становится марионеткой, подвластной чужому мнению, тогда вопрос - является ли дама ведьмой? :-):
эльмира писал(а):
29 ноя 2015, 22:10
Но почему то эти набожные приходят то погадать на будущее, то соперницу
сначала раздражало это лицемерие, а сейчас вызывает улыбку, но на всякий случай предупреждаю, что это большой грех с позиции ХЭ! :-) Обычно отвечают, что не в курсе! :bra_vo:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 68

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 04 апр 2019, 22:56

Magic love писал(а):
04 апр 2019, 21:19
зашорены люди настолько, что и не растолкуешь ничего! Но ведьма либо действует по своей воле, что соответствует ее природе, либо становится марионеткой, подвластной чужому мнению, тогда вопрос - является ли дама ведьмой?
А зачем кому то, что то растолковывать? Если будет необходимость, то обыватель на собственном опыте убедиться, что значит магическое воздействие, не зависимо от того, верит он в это или нет...))))
Кошку не интересует мнение мышей, она их просто ест)))).
0 x

Magic love

x 69
x 35

Непрочитанное сообщение Magic love » 05 апр 2019, 00:11

Gefesta1 писал(а):
04 апр 2019, 22:56
Если будет необходимость, то обыватель на собственном опыте убедиться, что значит магическое воздействие, не зависимо от того, верит он в это или нет...)))
есть мнение, что если не веришь, то и воздействие нивелируется! :-)
Несомненно, но я не о конкретном магическом воздействии, а о эзотерических знаниях в целом! Не возможно разговаривать с человеком, находящимся в другой "системе координат", как жителю севера объяснять насколько жарко в Тайланде, к примеру (понятно то оно понятно, но тельце то обгорело не у него)! :jn_pu_sk:
Что касается меня, то у меня магическое молчание часто распространяется не только на обряды, но и на прочие действия совсем бытовые - закон сохранения энергии в действии, благо есть с кого пример взять! :ts_ss: ::yaz-yk:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 68

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 05 апр 2019, 00:34

Magic love писал(а):
05 апр 2019, 00:11
есть мнение, что если не веришь, то и воздействие нивелируется!
Магия, это наука о воздействии энергии оператора на энерго информационные поля окружающего пространства с целью изменения его в нужном оператору направлении. Можно не верить например в электро энергию, но если всунуть в розетку два пальца, то результат последует вне зависимости от веры или её отсутствия)))).
0 x

More

Статус:
x 90
x 43

Непрочитанное сообщение More » 05 апр 2019, 05:36

Gefesta1, Извините, с телефона не умею цитировать.
Растолковывать, а точнее объяснять приходится своему ребенку. Что нельзя поднимать на улице мелочь, бумажные деньги, кольца...Она же спрашивает, почему. Или подруга, нашла кольцо у подъезда, подняла и себе на палец надела :sh_ok:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 68

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 05 апр 2019, 06:38

More, правила личной безопасности, в том числе и в отношении негативного магического воздействия желательно прививать с детства. И если дома и в детских учреждениях обучают безопасности на бытовом уровне, то, что такое подклад или, как вести себя на кладбище, большинство не считает давать такие знания детям. На мой взгляд этому следует обязательно учить в доступной, для ребёнка форме. Взрослым действительно тяжело объяснить такие вещи, а иногда и не нужно...
2 x

Ответить

Вернуться в «Мораль и этика»