Курс Основы магии: ликбез для новичков [Бесплатно]

Вопросы общего и профильного магического обучения. Поиск Наставника. Объявления Специалистов.

Автор темы
Mia The Best
Модератор, Практик
Лучшие ответы: 1
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best »

Общая информация о курсе: программа курса даёт базовые знания в области практической магии.

Каков минимальный уровень знаний для успешного освоения материалов курса? 3 класса приходской школы. Программа рассчитана на старт с полного нуля: Вам достаточно уметь читать и писать.

Формат обучения:стандартный для площадки - занятия проходят в форумном формате; Вы можете выходить в онлайн в удобное для Вас время.

Кто может подать заявку на курс?: любой Форумчанин, соблюдающий условия пользования площадкой.

Нужны ли магические способности, чтобы научиться отливкам?Нет.

Сколько времени требуется на одно занятие? Объём материалов каждого занятия - в пределах нескольких печатных листов + задания (теория и/или практика), что соответствует 2 академическим часам для теории и от 1 до 2 академических часов для практики.

Количество занятий: 1 вводное, 8 основных, 1 итоговое.

Рекомендуемое время для прохождения курса 1,5 недели.

Программа занятий на Курсе:
0. Вводное занятие
1. Базовые принципы магии: как применять в повседневной жизни и практике (+ практика)
2. Как включить свои магические способности (+ практика)
3. Эгрегоры и взаимодействие с ним ив жизни и магии (+ практика)
4. Магические и религиозные Традиции и их совмещение
5. Магическое ОБЖ: откаты, рикошеты, кармический бумеранг - как обойти (+ практика)
6. Магический сопромат: атрибутика, расходные материалы, вспомогательные инструменты (+ практика)
7. Время в магии: календари, даты, расчеты сроков, фазы луны, планетарные циклы, точки отсчета - как пользовать грамотно
8. Чакры в магии и обрядах
9. Заключительное занятие: работа над ошибками, подведение итогов, доп.консультации (+ что почитать)

Каждое из занятий включает в себя практическую часть. Это может быть техника или овладение навыком.

ЗАПИСАТЬСЯ

Кандидаты:
Annabel Lee +
Дмитрий +
Yakuza +
Тигрица0604 +
Veterok999 +
Nebo11 +
DARKUS +
person.ira +
Eseniia +

Группа сформирована, набор закрыт :re-ve-ra-ns:
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Annabel Lee
Статус:

Непрочитанное сообщение Annabel Lee »

Mia The Best писал(а): 18 сен 2022, 23:20 Рекомендуемое время для прохождения курса 1,5 недели.
Mia The Best, а если в ближайшие 2,5 месяца у меня плотный график (адской для меня) земной работы/личной насущной магической работы/"окон" для сна... и лишь с непредсказуемой периодичностью будут "окна" для обучения (очень хотелось бы, есть прорехи и в знаниях, и в навыках), можно это обучение проходить растянуто? Как оно построено? Дается материал и задание, а когда ученик его выполнит и отчитается, дается следующее, без строгих рамок времени (+ скидки на время выжидания нужных лунных дней для практики; да и сам материал в разный срок может в сознание ложиться...), т. е. индивидуально, пусть и при общем форуме курса? Или курс будет двигаться своей определенной и строго очерченной временной динамикой, и если мне не вписаться в нее, то и не попасть уж никак на этот Корабль?)
я держал в руках луну, зачем поднимать что-то с земли

Дмитрий
Статус:

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Здравствуйте уважаемые, я записываюсь :ya_hoo_oo:

Yakuza
Статус:

Непрочитанное сообщение Yakuza »

И меня запишите :po_kl_on_s:

Тигрица0604
Статус:

Непрочитанное сообщение Тигрица0604 »

Доброе утро, и я хочу :A_h:
Какая разница, что о тебе думает человек,если у тебя есть его фото и пучок волос? :-)

Автор темы
Mia The Best
Модератор, Практик
Лучшие ответы: 1
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best »

Annabel Lee писал(а): 19 сен 2022, 00:13 если в ближайшие 2,5 месяца у меня плотный график, можно это обучение проходить растянуто? Как оно построено?
Занятия проходят в группе. Схема занятий: курсанты получают блок информации, изучают, спрашивают непонятное, делаем разбор. Потом группа получает задание, выполняет, отписывается. Разбираем ошибки, непонятные моменты. Следующий блок по той же схеме. Занятие в группе происходит "оптом", что позволяет курсу быть бесплатным. Индивидуальные занятия со "своим" графиком - другой разговор.

Список претендентов добавлен в первый пост.
Перед началом проведем перекличку, следите за темкой)
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Annabel Lee
Статус:

Непрочитанное сообщение Annabel Lee »

Mia The Best, поняла Вас.
Я записываюсь :ro_za: , вопреки всему :h_a-4: , и пусть все будет как будет, - то есть прекрасно! :son-ce:!
я держал в руках луну, зачем поднимать что-то с земли

DARKUS
Статус: BadBoy

Непрочитанное сообщение DARKUS »

Пожалуй, не откажусь от подобного предложения, если есть такая возможность. Запишите пожалуйста, могу уделить учебе каждый день.
"Мы можем пороть себя ремнем или баловать пряниками, но наш завтрашний день всеравно зависит только от нас" (с)
Ответить