Подарили ножи

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Ответить
Кристишка

Автор темы
Статьи: 0
x 14

Непрочитанное сообщение Кристишка » 12 авг 2013, 15:34

Здравствуйте, у меня вопрос к мастерам. У меня ребенок гостил у бабушки. Бабушка любитель передать что-нибудь к нам в дом. То сахар передаст (себе купила, не нужен стал. Сахар в крови растет), то колбасу ( вы такую дорогую все равно себе не купите. ), то чай. (тебе же понравился, вот гостинчик) А теперь ее подарок превзошел все. Она передала с ребенком два ножа для чистки картошки. Мол себе купила, не подходят. (такая манера у нее есть в принципе, купить, а потом разочарваться в вещи и подарить) А мне как то не по себе. Ножи. Она же когда то практиковала, знает что ножи не дарят, знает что я вообще не люблю чужих вещей в доме. Особенно тех что отдают, "возьми, ну возьми".
Что делать с ножами этими? Я их еще не вдела, мне только сообщили. И не как то не по себе стало.... Нас двое в семье живет. Два ножа. Оба для чистки картошки. Бррррр....
0 x

Теги:

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 167
x 264
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 13 авг 2013, 21:24

Кристишка писал(а):Бррррр....
Бытовые ножи, обычные? и в чём, собственно, "брр"? ?
Почистите ножи и пользуйтесь.
Чистки на форуме есть. Солевой будет достаточно. Можете и ещё водой и свечой, но на мой взгляд, это уже лишнее :ne_vi_del:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Кристишка

Автор темы
x 14

Непрочитанное сообщение Кристишка » 13 авг 2013, 22:35

Да бытовые. Для чистки картошки. Сразу 2.
Почищу, Я нарушаю Правила, пункт 2b. Очень сильно хочу заплатить штраф!.
Я просто испуглалсь, думала к ссоре, к разаладу в семье. Ведь говорят, что ножи не дарят.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 167
x 264
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 13 авг 2013, 22:42

Кристишка писал(а):говорят, что ножи не дарят

Ново.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Мега-Лит

Статус:

Непрочитанное сообщение Мега-Лит » 14 авг 2013, 21:39

на самом деле у нас тоже есть поверье что ножи не дарят, уж не знаю с чем это связано, хотя еще и вилки вроде дарить нельзя!
0 x

Кристишка

Автор темы
x 14

Непрочитанное сообщение Кристишка » 14 авг 2013, 22:44

Мега-Лит писал(а):на самом деле у нас тоже есть поверье что ножи не дарят, уж не знаю с чем это связано, хотя еще и вилки вроде дарить нельзя!

А мне с детства так говорили. Говорили что это к ссоре разладу. Еще говорили, что деньги надо за ножи дать, получится что вы купили их у дарителя.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 167
x 264
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 16 авг 2013, 22:51

Мега-Лит писал(а):на самом деле у нас тоже есть поверье что ножи не дарят, уж не знаю с чем это связано, хотя еще и вилки вроде дарить нельзя!

Это не поверье, это надумки )
Вспомните, сколько сувенирных магазинов, слонов и лавок? И сколько места в них занимает отдел ножей - на любой вкус, цвет и кошелёк.

Во свяком случае, с точки зрения магии, опастности не усматриваю.
Вообще, любая народная примета, суеверие.. имеют под собой основания, разумное объяснение. Наши предки были действительно мудры, и все эти "приметы" родились не на пустом месте.

Кристишка писал(а):деньги надо за ножи дать, получится что вы купили их у дарителя.

Де логика? Поверьте, в магии логики куда больше, чем в простой человеческой.. реальности :a_g_a:
Нет причинно-следственной связи - нет магии, воздействия, изменения.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Звездный Ветер

Статус:

Непрочитанное сообщение Звездный Ветер » 20 авг 2013, 12:57

Кристишка писал(а):Мол себе купила, не подходят. (такая манера у нее есть в принципе, купить, а потом разочарваться в вещи и подарить) А мне как то не по себе. Ножи. Она же когда то практиковала, знает что ножи не дарят, знает что я вообще не люблю чужих вещей в доме. Особенно тех что отдают, "возьми, ну возьми".

Кристишка, у вас просто сквозит тревога. Но она не из-за ножей. Ножи это повод вывести беспокойство наружу, на объяснимый уровень. У вас в жизни что то происходит, тревог много. Может пора поразбираться? Признать это, упорядочить...
0 x

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»