Ощущение дежавю, что это?

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Ответить
Ольга

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 19 июл 2013, 20:30

Ощущение дежавю, что это такое? Бывает случаются иногда такие ситуации, что начинаешь ловить себя на мысли, будто это всё происходило раньше, та же обстановка, те же люди, разговоры.. Что же это? Прошлые события в точности как это, но мы их не помним. Или предвидение?
0 x

Теги:

Слезинка

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Слезинка » 19 июл 2013, 21:46

У меня тоже такое часто бывает
0 x
Не ждите чудо!!!....Чудите сами!!!

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 июл 2013, 23:07

Ольга писал(а):Случаются иногда такие ситуации, что начинаешь ловить себя на мысли, будто это всё происходило раньше, та же обстановка, те же люди, разговоры.. Что же это? Прошлые события в точности как это, но мы их не помним. Или предвидение?
В одной из тем уже поднимала этот разговор - мы - каждый из людей - обладаем врождённой способностью, обусловленной нашей генетикой, "помнить" всё, что должно произойти с нами в нынешнем воплощении. Это же можем просматривать и в астрале, куда попадаем каждую ночь, и что отражается в наших сновидениях.
Другой вопрос - насколько значимы для нас сновидения, сколько внимания мы уделяем своим внетелесным путешествиям во время сна и насколько объективно можем судить об увиденном. Объективно - значит учитывать ВСЕ возможные объяснения и обоснования, не только психологические, не только физиологические и не только духовные. ВСЕ ВМЕСТЕ, в совокупности.
Память о будущем заложена в нас. Временами, отпуская на несколько мгновений навязанные нам нормы поведения и восприятия жизни, мы замечаем и то, что происходит на тонких планах. В том числе дежавю.
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 24 июл 2013, 11:15

Как то мне пришлось познакомится с мужчиной. Раньше я его точно никогда и ни где не встречала. Но первая мысль, скользнувшая у меня как только мой взгляд упал на него:"Я же тебя закопала! "
Прошло время. И у меня просто руки чесались провести на него то один, то другой ритуал. И каждый раз я ловила себя на мысли, что ритуалы, которые я интуитивно выбирала для того случая, так или иначе связаны с закапыванием в землю чего- либо.
0 x

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Лучшие ответы: 1
Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 83
x 64
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 24 июл 2013, 20:32

Время от времени переживаются скачки по пластам событий жизни. Нейрофизиологами этот феномен не изучен до конца. Магическая позиция --- неконтролируемое сознанием рефлекторное перемещение точки сборки. подсознание "узнает " картину и указывает нам на ее важность.
Чем дольше практики тем чаще и продолжительнее состояния дежавю. у меня после длительного рабочего периода случается что смотрю на совершенно незнакомого человека на улице. это к примеру. точно понимаю что мы знакомы. с каждым прохожим. я его знаю. знаю привычки. знаю если он сейчас что он сейчас спросит. или в какую сторону направится. только не помню где познакомились )
0 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 25 июл 2013, 03:47

Хм, Марго, у меня схожая ситуация происходит при диагностиках и просмотрах: присылают/показывают фото и - ощущение, причём ПОЛНОЕ, до уверенности, что я ЭТО ЛИЦО УЖЕ ВИДЕЛА, и человека уже смотрела. Более того - будто знакомы лично: голос, привычки, жесты, мимика, вкусы.. Будто уже знала, заранее.
Я списывала на переутомление и "мне пора брать отпуск" )
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Ekaterina
Практик

Статус: ---
x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 07 сен 2013, 23:07

У меня тоже часто дежа-вю возникало раньше. Прям до запахов иногда. А потом пропало... около года уже ничего подобного. И тут я задумалась... Может где-то я не туда свернула?.. Может быть не по тому пути пошла? Как вы думаете? Или это буйная фантазия? ))
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 06 окт 2013, 14:58

Научное обоснование дежавю:

".. Главную роль при дежавю играют нейроны в зубчатой извилине гиппокампа, которая и позволяет почти мгновенно распознавать мельчайшие различия в похожих образах. Благодаря деятельности этого участка человек осознает, какие впечатления напоминают те, что он уже видел, а какие принципиально новы. Гиппокамп как бы делит опыт человека на прошлое и настоящее. Но когда два впечатления оказываются слишком похожими, работа гиппокампа "зависает". Что и приводит к странным воспоминаниям.. "

Касаемо магии - весьма сложно провести грань - когда случилось у нас то самое "стандартное" дежавю, а когда проявили себя магические способности. Ибо первое и второе крайне похожи в проявлении.. Разница, пожалуй, в том, КАКИМИ ощущениями сопровождается и сам процесс "ложного воспоминания", и некоторое время после него, и сам день, наше общение состояние, мысли, события сопутствующие в целом. После мелитаций и энергетических упражнений обосторяется тонкоеплановое вопсприятие, после работы с фантомами, после посещения мест силы или иного рода мощной подпитки.
Посты, кстати сказать, весьма сопутствуют..
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Sky

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Sky » 29 ноя 2013, 22:00

Я как-то присутствовала на одном из вебинаров на тему кармы. Там обсуждалась тема вот таких Дежа-вю. Суть пояснили следующую - еще до рождения нам предопределена наша судьба. И вот эти самые проблески дежа-вю и есть как своего рода указание, что мы идем по верному пути, то есть СВОЕМУ предопределенному пути. Будто наша душа (высшее я) "вспоминает" свою судьбу/программу. Вот эти проблески - наша кармическая память, фрагменты той заложенной в нас программы. Не знаю насколько верно это утверждение. Но мне показалось, что в этом тоже есть доля смысла. :du_ma_et:
Ekaterina писал(а):около года уже ничего подобного. И тут я задумалась... Может где-то я не туда свернула?
Я думаю, что год - это совсем не срок для того, чтобы начинать волноваться по этому поводу. Если Вы пошли не туда, не по своему пути, то у Вас наверняка должны быть и другие знаки, подтверждающие Ваши опасения. Мне так думается.
0 x
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.

verochka86

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение verochka86 » 10 дек 2013, 19:04

Очень интересная тема.
у меня очень редко бывает это ощущение.
Но во время беременности снились сны. не постоянно, всего 2 или 3 раза. (может быть во время беременности обострилось 6-е чувство. ) на тот момент я просыпалась от них как от кошмаров, с мыслью "такого просто не может случится, как так? " переворачивала подушку как в детстве "куда ночь, туда и сон". Через полгода сны стали явью. С грустью подумала "дежавю". и как говорите, люди, фразы.
Наверное надо было тогда отнестись серьезнее. возможно в тот момент, когда "приснилось", меня просто пыталтсь предупредить. и возможно остановить, до того, как я "наделала делов".
снилось мне тогда, что я приехала в гости к отцу своего ребенка. как мы у них гостим. как я разговариваю с его мамой и бабушкой. но вот это ощущение, что "мы в гостях", для меня казалось диким, ведь мы ждали ребенка, собирались росписаться, жить вместе и растить ребенка.
а жизнь повернулась неожиданным образом. сейчас мы не вместе. 1-2 раза в месяц езим с дочкой к нему в гости. и уже были те поездки, которые снились мне по ночам во время беременности.
P. s. для любопытных. я не уходила, не выгоняла его... просто стала стервозной... мое поведение... мои слова... скажи мне тогда кто-нибудь... "стоп! ты что творишь? ты можешь все потерять! " может все и сложилось бы по-другому.... и не пришлось бы ломать голову как все исправить.
0 x

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 10 дек 2013, 19:36

verochka86, вы знаете, есть такое очень хорошее выражение... "если Вы думаете что в тот конкретный момент, в конкретное время и при конкретных обстоятельствах Вы могли поступить по-другому, знайте -не могли. Все идет так, как должно быть"
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

verochka86

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение verochka86 » 10 дек 2013, 20:07

Ekaterina писал(а):verochka86, вы знаете, есть такое очень хорошее выражение... "если Вы думаете что в тот конкретный момент, в конкретное время и при конкретных обстоятельствах Вы могли поступить по-другому, знайте -не могли. Все идет так, как должно быть"
возможно вы правы. это просто я от без исходности, чувства сожаления и чувства вины.
0 x

Слезинка

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Слезинка » 11 дек 2013, 08:02

verochka86 писал(а):чувства сожаления и чувства вины.
ну здравствуйте...что за чувства вины?
0 x
Не ждите чудо!!!....Чудите сами!!!

Руфь

Непрочитанное сообщение Руфь » 30 июн 2014, 23:01

Как-то прочитала в одной книге про регрессивный гипноз, что душа сама выбирает себе следующее воплощение из нескольких возможных. И тогда страж ведет ее(душу) в специальный зал, где на экране показываются основные моменты ее будущей жизни. Это и есть дежа-вю. Мы действительно это когда-то видели! Нерожденная душа переживает эти события и даже может их изменить, если сильно испугается серьезных испытаний. Но, в основном, ей так хочется пережить новые ощущения, что она соглашается (или страж уговаривает ее).
0 x

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 19 ноя 2017, 23:44

Ekaterina писал(а):У меня тоже часто дежа-вю возникало раньше. Прям до запахов иногда.
Потом был какой-то период, когда это притупилось, отступило. И вот теперь, с приходом на Форум уже несколько раз были "всплески", притом точно знала, какие слова человек произнесет...какую тему в разговоре затронет...кто за кем войдет в комнату...очень любопытное ощущение.
0 x
Per aspera ad astra ))

Жасс

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Жасс » 20 ноя 2017, 15:20

Rad-cat писал(а):
Ekaterina писал(а):У меня тоже часто дежа-вю возникало раньше. Прям до запахов иногда.
Потом был какой-то период, когда это притупилось, отступило. И вот теперь, с приходом на Форум уже несколько раз были "всплески", притом точно знала, какие слова человек произнесет...какую тему в разговоре затронет...кто за кем войдет в комнату...очень любопытное ощущение.
У меня такое усилилось после во время беременности и после родов третьим ребенком.
И теперь я еще стала видеть сны со значением. Очень удобно))
0 x

Ols

Статус:
x 87
x 15
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 08 мар 2019, 08:48

По моему вещие сны и дежавю это две большие разницы. При дежавю у меня возникает ощущение, что я проваливаюсь в какую то другую реальность, вне времени и пространства, а «мои» вещие сны, обычно предупреждали о каких то серьезных эмоциональных потрясениях, обычно эти сны повторяются на протяжении какого то времени, и к тому моменту, когда все происходит наяву, я уже не испытываю те разрушительные эмоции, по сценарию сна, потому что уже пережила их во сне. Причём сон может повторяться на протяжении нескольких лет. :8:
0 x

Абракадабра

Статус:
x 691
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 10 мар 2019, 09:16

Есть мнение, что дежавю это момент перескока на другую линию развития событий.
Я раньше помимо дежавю периодически начинала ощущать специфический запах, который почему-то называла запахом прошлого- это название я не придумывала, , оно само по пришло. :ne_vi_del: Чувствовать его могла от нескольких дней до пары недель.. потом это прекратилось на десять лет, а тут недавно опять пришел этот запах..
1 x

Наталья2505

Статус:
x 2
x 61

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 17 фев 2020, 13:59

Мне кажется, что ощущения дежавю все ощущали хотя бы раз в жизни, что это уже было. Но откуда это явление берется вот вопрос. И почему именно в определенные моменты, вспоминаешь и стоишь думаешь: показалось или нет?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 18 фев 2020, 19:07

Наталья2505 писал(а):
17 фев 2020, 13:59
И почему именно в определенные моменты, вспоминаешь и стоишь думаешь: показалось или нет?
Вот здесь есть ответы :-):
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»