Действует ли магия на магов?

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Ответить
Katrin

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Katrin » 27 июн 2013, 02:33

Действует ли магия на экстрасенсов:в плане приворотов, отворотов и т д или человек с подобными способностями всё чувствует и блокирует все деяния производимые против них? А также интересно за что экстрасенс может невзлюбить, просто не взлюбить, но не применять магии, чтоб мстить? И возможно ли с магам, экстрасенсом и т д завязать дружеские отношения? Или у таких людей нет друзей, а только знакомые? благодарю за ранее!
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 28 июн 2013, 01:33

Конечно, экстрасенсы, Практики - тоже люди. В первую очередь - люди. Следовательно, и чувствуют, и подвластны подобного рода воздействиям. Иной вопрос - да, воздействия способны и почувствовать сразу же, и отследить, "откуда ноги растут". Станут ли после эти самые ноги выдёргивать автору рукотворчества - наверное, как автору повезёт..
за что экстрасенс может невзлюбить?
что за форма расизма в этих вопросах? ))) любой практик - такой же человек как каждый из читающих ) За что Вы лично можете невзлюбить? А Ваш родственник? А сосед? А коллега?..
возможно ли с магам, экстрасенсом и т д завязать дружеские отношения?
Редко. И это вовсе не мания величия. Не гордость. Это более тонкое восприятие всего, людей - тоже. Неискреннее ваше слово или взгляд обычный человек не заметит, мага же - если Вы для него близки - ранят.
Ваши неприятности, отрицательные чувства, неприятные ощущения, болезни - если магу Вы близки - проходятся и по магу эхом. Предвкушаю закономерный вопрос "а защита? ? " А защита - это блок. От внешних воздействий и проявлений. это стена, при наличии которой никакие человеческие отношения не возможны. Поэтому для отдельных лиц в нашей жизни мы открыты и наиболее уязвимы. И сразу - не нужно сейчас пытаться выкручивать "понты" читающим эти слова практикующим, мол "я Маг - я сильнее смертных! ". В деле - да. В жизни обычной "я маг, я чувствую острее, больше и тоньше смертных".
Вывод: Если это отношения действительно дружеские, что - как показывает жизнь - редкость. Фальшь псевдо-друзей удручает, утомляет, огорчает, разочаровывает и сподвигает закрывать свой внутренний мир от посторонних. Сокращает лимит доверия.
Думаю, многие из практиков со мной согласятся: зачастую, как только люди узнают, чем именно ты занимаешься профессионально - первым вопросом будет, "ой, а посмотри меня! " И первое же, что хочется ответить: "а если бы я была/а проктологом? ? ? "

Вот все эти "посмотри меня/мою любимую бабушку/соседку моей любимой бабушки/любимую болонку соседки моей любимой бабушки"
автоматически вычёркивают потенциального "друга" из списка кандидатов.. если не навсегда, то очень надолго. Можете считать сие высказывание добрым советом ))

Дружба - это общность интересов, мировоззрение.. А магия - разновидность мировоззрения..
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Katrin

Автор темы
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Katrin » 28 июн 2013, 03:21

Да я с вами полностью согласна, что экстрасенс, маг и другой специалист в магии, это в -первую очередь человек, правда с более чувствительным ощущения мира и всего происходящего в нём и конечно имеет право на выражение своих чувств, отношений к другим людям. Но тогда получается этот вопрос относится ко всем людям. Я знаю можно незлюбить человека, но не понимаю за что? ! Ведь должны быть какие то причины? ! Вы ведь не можете сказать просто так человеку, что он вам не нравится, не зная совершено его, должны быть ведь какие-то причины. Я ведь без зла в сердце пришла и без проблем. Но оказалась очень упертой и настырной.
Насчёт того, что люди пользуются такими людьми, согласна очень удобно. У нас мир такой, люди забыли просто то что они творцы, а не потребители. Людям удобно брать, но не отдавать. И ведь будут брать пока, человек выгоден, а потом конечно же ноги вытрут и пойдут дальше потреблять. Но я бы не просила, мне стыдно просить родных и тем более друзей о чём-то.
благодарю вам за совет, он и правда добрый. Сейчас бы просто отпустить этого человека, открыть сердце и пустить на волю. Поскольку не хочу мучать этого человечка. Извиняюсь, что так написала, подругому не получилось.
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 28 июн 2013, 10:20

Совершенно согласна со всеми высказываниями. Я даже от подруг вынуждена была избавиться (образно говоря, конечно), потому мне хотелось отношений без привязки к профессии (я - психолог). Фраза "скажи как психолог" меня уже не просто расстраивала, а ставила в тупик. Куда бы я не пришла и чтобы ни сказала, все заканчивалось практически консультацией. Постепенно пришлось как-то абстрагироваться от этой ситуации и ставить рамки, чем дальше, тем жестче рамки. Как только для своих подруг я перестала существовать как психолог - они рассосались , остались две, самые надежные и преданные и которые ценят меня за дружбу и не навязывают мне вынужденное консультирование.
Опять же, я совсем не против помочь человеку, который нуждается в этой помощи, но когда это необходимо, а не ради праздного любопытства. И все это решается не просто житейским советом, любая проблема решается только прилагая усилия к ее решению. Но как правило человек задал вопрос и ждет пошаговых рекомендаций: пойдешь направо - богатым будешь, налево - женатым будешь и прочее... Затем делает шаг вправо и спрашивает - и хде же богатство?
Я не маг, но кое-что могу и умею и не знаю откуда знаю и умею то, что знаю и умею... пардон за каламбур ... Во многом в себе еще не разобралась, но уже точно знаю, что я эмпат. Стоит только описать человека по фото кому-то из знакомых и сразу посыпались фото от людей, о которых я даже не слышала никогда. При этом как только отказываешь или не отвечаешь, тебя сразу записывают в высокомерных и в невестьчтоосебевозомнивших... А на самом деле просто у меня семья, дом, огород, работа, ипотека... все как у нормальных людей...
Кстати говоря, чаще не было даже "благодарю", потому что люди считают, что раз ты психолог - то это твоя прямая обязанность...

Вот как-то так...
0 x
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!

Katrin

Автор темы
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Katrin » 28 июн 2013, 11:28

Но это уж наверное на дружба Татьяна, если их интересует только сфера занятости ваша. Это похоже на общий интерес к вам, но только как специалисту, психологу. Вот как так можно, ведь с психологом очень интересно общаться, очень начитаные люди, с прекрасным чувством юмора, оптимисты. Я лично считаю, что люди просто забыли, что такое дружба, любовь и т д. Сейчас ведь у нас нормально любить вещи: машины, одежду и прочие барахло, но только не людей.
Насчёт по шаговой инструкции к решению проблем, я вот что скажу, знаете это просто очень удобно. Если что-нибудь не получится, то можно будет обвинять кого угодно, но только не себя, смотря от кого данная инструкция была получена.
Да и то, что вы ещё не совсем разобрались кто вы, это ведь хорошо, значит есть ещё куда стремиться, развиваться, пробовать, ошибаться. Главное, то у вас есть желание искать себя в чём либо, а это вызывает к вам уважение.
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 28 июн 2013, 13:09

Katrin писал(а): Насчёт по шаговой инструкции к решению проблем, я вот что скажу, знаете это просто очень удобно. Если что-нибудь не получится, то можно будет обвинять кого угодно, но только не себя, смотря от кого данная инструкция была получена.
ТОЧНО!!! Все именно так!

Конечно, еще есть что познавать и к чему стремиться, так много хочется уметь и делать, так хочется быть частичкой Вселенной, частичкой, которая закладывает и свой кирпичик в общий фундамент... в общем, всего словами не передать...
благодарю за поддержку
0 x
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!

Katrin

Автор темы
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Katrin » 28 июн 2013, 14:28

Танюш, а вы и так часть вселенной. Вы просто молодец, вот если бы все были так настроены на познание всего нового, в нашем мире было бы наверное больше осознаных поступков, было больше бы людей добольных своей жизнь, людям наверное даже в голову не приходило завидовать и ненавидеть мир, просто времени было бы жалко на такие глупости. Главное в стремлении всему научиться, узнать всё новое, в-первую очередь не перегореть и во-вторую не потерять саму себя в поисках нового - это очень важно.
Пожалуйста , обращайтесь если какая-нибудь моя помощь нужна будет, для меня это награда, что я могу помощь чем-нибудь, будь словом, будь делом.
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 28 июн 2013, 19:04

Ой девочки! полностью вас поддерживаю! в наше время часто путают моральные и материальные ценности. как по мне так что маги что обычные люди, и психологи тоже.... профессия это работа, а мы все женщины и мужчины! всем надо понимание и тепло и честное отношение!
магам и психологам наверно сложней всех, они насквозь сидят хоть и притворяйся а все равно сразу раскусят! и сколько фальши они видят каждый день? !
а вот если бы был не маг или психолог а проктолог? тоже попросили бы " а можно всех посмотреть? ))"? !

Дорогие создатели этого Форума! Мы сильно-сильно вас ценим! благодарю за то что вы есть! благодарю что делетесь с нами вашими знаниями!!
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 29 июн 2013, 14:46

Katrin писал(а):Да Я знаю можно незлюбить человека, но не понимаю за что? ! Ведь должны быть какие то причины? ! Вы ведь не можете сказать просто так человеку, что он вам не нравится, не зная совершено его, должны быть ведь какие-то причины.
Причины есть всегда. Другое дело, что мало кто дает себе труд покопаться в себе и выяснить эти причины.
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 29 июн 2013, 14:53

Татьяна писал(а):
... Во многом в себе еще не разобралась, но уже точно знаю, что я эмпат
Это уже шаг на пути к ВЕЛИКИМ ЗНАНИЯМ и ДЕЛАМ. Ибо только знание дает возможность ТВОРИТЬ.

Это шаг, возможно, в свое предназначение. ))
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 29 июн 2013, 14:55

Татьяна писал(а):Стоит только описать человека по фото кому-то из знакомых...
А вот это уже круто! Это действительно круто!
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 01 июл 2013, 08:39

Katrin писал(а):Танюш, а вы и так часть вселенной. Вы просто молодец, вот если бы все были так настроены на познание всего нового, в нашем мире было бы наверное больше осознаных поступков, было больше бы людей добольных своей жизнь, людям наверное даже в голову не приходило завидовать и ненавидеть мир, просто времени было бы жалко на такие глупости. Главное в стремлении всему научиться, узнать всё новое, в-первую очередь не перегореть и во-вторую не потерять саму себя в поисках нового - это очень важно.
Пожалуйста , обращайтесь если какая-нибудь моя помощь нужна будет, для меня это награда, что я могу помощь чем-нибудь, будь словом, будь делом.
благодарю
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 01 июл 2013, 08:41

Николя писал(а):
Татьяна писал(а):
... Во многом в себе еще не разобралась, но уже точно знаю, что я эмпат
Это уже шаг на пути к ВЕЛИКИМ ЗНАНИЯМ и ДЕЛАМ. Ибо только знание дает возможность ТВОРИТЬ.

Это шаг, возможно, в свое предназначение. ))

Вот именно с предназначением и хотелось бы разобраться ))... Начало положено, так что разберусь уж точно!
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 01 июл 2013, 08:46

Николя писал(а):
Татьяна писал(а):Стоит только описать человека по фото кому-то из знакомых...
А вот это уже круто! Это действительно круто!
Мне раньше всегда казалось, что так все могут. Я не могла понять, как человек может не видеть эмоции и душевное состояние человека, который на фото. Не вижу только людей, которые на фото в темных очках. У меня всегда такое ощущение, что смотришь на пустую фотографию. Не уверена, что это какая-то особенная способность, быть может просто наблюдательность? хотя, с другой стороны, способности есть точно, ведь фотографии - это только небольшой процент возможностей. Просто учиться было не у кого, а я всегда боялась ненароком навредить кому-то.
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 01 июл 2013, 09:18

Друзья мои! Будь то маг, или психолог - очень велика ответственность. Для меня этот пунктик всегда был камнем преткновения. Пока была в юношеском возрасте очень старалась контролировать эмоции, особенно гнев, чтобы не навредить другому человеку. В таком возрасте вспыхивала как спичка, никогда никому зла не желала, но так было сложно контролировать себя. И когда мне сказали, что у меня явные способности, которые надо направлять и развивать, я решила "мне такого позволять нельзя, это сила, которую надо уметь использовать только во благо, а я не уверена, что мне никогда не захочется ее применить во зло, отомстив кому-то за обиды"... Поэтому и оставила все в вяло-текущем состоянии... Но время шло и хочу я того или нет, но приходят новые знания, меняется мировоззрение, да и к своим 39 годам я уже в состоянии контролировать себя, прошла дерзость, меньше вспыльчивости, больше принимаешь людей такими какие они есть и прочее, и вот все больше и чаще стали проявляться способности, которые скрыты для большинства людей.
Но, что хочу добавить по данной теме. ПРОВЕРКИ - Как это расстраивает! А ответственность - как она важна!
Раз уж я тут разоткровенничалась, то потерпите еще пару минуток и напишите свое мнение о ситуации, которая до сих пор мне вспоминается .
Несколько лет назад я создала сайт бесплатной виртуальной психологической помощи. Тогда таких сайтов не было (а сейчас пруд пруди), он быстро взлетел на самые верхние позиции и пользовался огромной популярностью. Писали мне со всего света, из разных стран, что меня очень радовало и я сидела иногда ночами до самого утра, отвечая на вопросы. Конечно, это были не консультации, а скорее просто советы, но от квалифицированного специалиста. Но людям это было нужно и они писали и писали и писали и писали... вопросов стало так много, что мне пришлось делать ограничение по кол-ву принимаемых запросов в сутки. И вот однажды мне написала женщина из Алма-Аты, которая никак не могла забеременеть и собиралась в третий раз проходить процедуру ЭКО. ЕЕ письмо было примерно такого содержания: " я в отчаянии, помогите мне настроиться на то, что все получится, что все это не зря"... Для тех кто не в курсе поясню, что эту процедура очень дорогостоящая и кроме того, она подрывает здоровье женщины и проходить ее в третий раз - просто подвиг. Я попросила ее прислать свое фото и она мне его прислала. Когда смотрела на нее я увидела ее с ребенком, но ребенок был приемный. И вот я задумалась - если я скажу ей, что своих детей у нее не будет - она не станет возможно делать ЭКО - А ВДРУГ Я ОШИБАЮСЬ? ? ? Как я могу взять на себя такую ответственность? Ведь будущее вариативно!!! Возможно я вижу ту линию будущего, которая в какой-то момент изменится... А если я скажу ей, что у нее точно будет родной ребенок и тем самым дам ей ту надежду, которую она просит - но тогда будет и 4 и 5 ЭКО все больше подрывающее здоровье человека. Палка о двух концах. И я подумала-подумала и написала ей, что я вижу ее с ребенком, но не стала уточнять что это приемный ребенок. И вот эта женщина, окрыленная и настроенная на положительный исход, написала сообщение на каком-то форуме для женщин с такими же проблемами, и дала им мой адрес и буквально за пару дней меня закидали письмами настолько, что сервер завис и мой админ сайт еле-еле сумел восстановить. Меня забросали фотографиями. Я больше никому не ответила, я просто физически не могла столько писем обработать, а ведь иногда на ответ уходил и ни один день. Я смотрела на фотографии разных женщин и среди них видела тех, у кого дети есть, и проблем в принципе никаких. Я видела "проверяющих"... Это было очень не приятно, ведь я не шарлатанка и деньги ни с кого не беру. Но вот ошибиться могу и я. К чему эти проверки...
Кстати говоря, сайт в результате мой админ отключил, потому что работали мы на голом альтруизме и изначально так было оговорено. Но потом, он стал просить оплату, а мне ему платить было нечем. Так вот и закончилась эта работа. Меня интересует ваше мнение в ситуации с женщиной, которая просила дать ей надежду. Как бы вы поступили в такой ситуации?

P. S. Маленькая просьба - не судите строго...
0 x

Katrin

Автор темы
Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Katrin » 01 июл 2013, 12:20

Танюш надо было всю правду говорить, какая бы она горькая не была. Да человек обидется, но порой это нужно, а то человек будет до конца своей жизни строить иллюзии, жить одними надеждами, а это не правильно, в дальнейшем наступит разочарования и ненависть к миру, людям и себе. Правда я надеюсь, что у той женщины всё хорошо, она пришла к правильному решению и взяла малыша из детдома, любит как воего родного, хотя есть такое замечательное выражения "чужих детей не бывает". А вам я советую отпустить эту ситуацию, не прокручивать в голове день из-за дня, не живите прошлым, живите здесь и сейчас. Есть замечательная притча о двух монахах и женщине. Возращались как-то старый и молодой монах в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойти без посторонней помощи. Обед строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошёл к ней, взял за руку и перенёс через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
- Как вы могли прикоснуться к женщине!? Ты же довал обед!
На что старый ответил:
Я перенёс её и оставил на берегу, а ты до сих пор её несёшь.
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 02 июл 2013, 08:10

Хорошая притча! Обязательно запомню.
Здесь дело было не в правде, а в ответственности. Ведь я могла и ошибаться. А Пути Господни неисповедимы и я не могу решать чью-то судьбу, ведь это не правильно.
0 x

Звездный Ветер

Статус:

Непрочитанное сообщение Звездный Ветер » 02 июл 2013, 14:21

Не вижу только людей, которые на фото в темных очках.
Энергетика считывается в любом случае. Хоть человек в очках, хоть без очков.
Понятно что входит в это понятие и какую информацию мы можем получить?

Без очков видят физиогномисты. Именно видят, а не считывают. Видят глазами человеческими, а не третьим глазом. Физиогномисты это психологи по образованию и по природе своей. С экстрасенсорикой они не связаны изначально.

Вот именно с предназначением и хотелось бы разобраться ))
Для этого Вас нужно посмотреть на диагностике.
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 02 июл 2013, 15:26

Будь то маг, или психолог - очень велика ответственность.
Каждый, из нас будь то маг или обычный человек, не зависимо от того хочет он или нет, несет ответственность за то что сделал или не сделал.

Не о Вас, Татьяна, но все же добавлю:
Я не понимаю людей говорящих : "Бог простит" - по сути это отказ нести ответственность за свои действия.

В данном случае на Вас ответственность за то что не всю правду женщине вы сказали. По сути вы себя прикрыли, ее обманули.
Да, все мы можем ошибаться (ну или не все) Да все мы знаем что есть несколько вероятностей развития событий. И мы видим или их несколько ( при достаточных и отточенных навыках и соответственно можем рассказать их все, выбрать наиболее удачную для данного человека и направить его по этой вероятности. Но еще раз скажу. Для этого нужен определенный богаж знаний и практика) или мы (при недостаточном опыте) видим наиболее вероятную при данных обстоятельствах вероятность (извиняюсь за тафталогию), соответсвенно надо, извините обязаны Вы, говорить то что видите. Внося свои поправки. ("я могу ошибаться, но на данный момент, при данных обстоятельствах я вижу так то". ) А дальше в том конкретном случае дама сама бы принимала решение, еще раз идти на процедуру, а потом усыновлять ребенка или сразу усыновить. Она решение принимала бы с открытыми глазами.
Может предназначение у нее было такое - стать матерью чужому ребенку. А усыновив, выполнив свою миссию, она вполне могла бы забеременеть самостоятельно.
Причем очень вероятно, что усыновлять ей надо было в тот период, когда она задалась вопросом и обратилась за помощью. Сработал интуитивный стоп сигнал. Возможно в это время кто то готовился родиться для нее или уже становился кандидатом в отказники...

я не шарлатанка и деньги ни с кого не беру.
Плату за работу брать НАДО. точка. Вопрос как и чем - отдельный.

И вот эта женщина, окрыленная и настроенная на положительный исход, написала сообщение на каком-то форуме для женщин с такими же проблемами, и дала им мой адрес и буквально за пару дней меня закидали письмами настолько, что сервер завис и мой админ сайт еле-еле сумел восстановить. Меня забросали фотографиями.

Я больше никому не ответила, я просто физически не могла столько писем обработать, а ведь иногда на ответ уходил и ни один день. Я смотрела на фотографии разных женщин и среди них видела тех, у кого дети есть, и проблем в принципе никаких. Я видела "проверяющих"... Это было очень не приятно, ведь я не шарлатанка и деньги ни с кого не беру. Но вот ошибиться могу и я. К чему эти проверки...
Вот для того что бы избежать такой ситуации, исключить или сократить проверяющих, скучающих и развлекающихся тоже нужна плата.
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 03 июл 2013, 08:40

Звездный Ветер писал(а):
Не вижу только людей, которые на фото в темных очках.
С экстрасенсорикой они не связаны изначально.
Вот именно с предназначением и хотелось бы разобраться ))
Для этого Вас нужно посмотреть на диагностике.
благодарю за комментарий
Я не говорила, что я экстрасенс, но я не исключаю этого. Очки мне мешают, потому что я чувствую душевное состояние именно глядя в глаза, а не по выражению лица. Кроме того, фото может быть некоторой давности, но я чувствую состояние человека на данный момент, а не на момент съемки.
0 x

Ответить