Верить ли магу

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Ответить
Старцева Яна

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Старцева Яна » 27 июн 2013, 00:18

Можно ли верить магу, который говорит что за свои услуги не берет ни копейки, назначает мизерную цену, только за материалы? Просто переписываюсь с девушкой, которая позиционирует себя как истинный маг и вот не знаю можно ли ей доверять...
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 27 июн 2013, 00:30

Хм.. В сети популярен вид "развода", когда работа якобы бесплатна, но нужно переслать/отдать/передать деньги за материалы или - на случай бдительных - сами материалы.
Ранее поднималась тема, почему магическая работа не бывает бесплатной. Это здесь. Плата - хотя бы символическая нужна обязательно, ибо один из главных принципов "рабочести"магии - закон сохранения энергии: если где-то убыло, то...
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Старцева Яна

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Старцева Яна » 27 июн 2013, 00:34

Да я читала об этом на Вашем форуме. Но решила всё таки уточнить...а то так хочется верить людям...
0 x

Пальянова Алла

x 482

Непрочитанное сообщение Пальянова Алла » 28 июн 2013, 12:11

Любой истинный маг в праве получать плату за свою работу.
Зто закон не нами писан и не нам его отменять. Все в нешем мире платно.
Для того, чтобы что-то получить, надо отдать, иначе все возвращается бумерангом.
Тот, кто просто подстраивается под магов и разводит людей. сам себе накликает беду.
Все наказуемо. Рано или поздно он получит возмездие за обман.
А истинный маг все пропускает через себя и тратит свою энергию. которая должна восполняться.
0 x

Маришка

Статус:

Непрочитанное сообщение Маришка » 29 июн 2013, 17:06

Пальянова Алла писал(а): А истинный маг все пропускает через себя и тратит свою энергию. которая должна восполняться.
Как восполняться?
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 29 июн 2013, 18:32

Старцева Яна писал(а):Можно ли верить магу, который говорит что за свои услуги не берет ни копейки, назначает мизерную цену, только за материалы? Просто переписываюсь с девушкой, которая позиционирует себя как истинный маг и вот не знаю можно ли ей доверять...
Яна, представьте, что вы опытный специалист. В любой области. Что это значит? Вы потратили свое личное время на обучение.
Раз.
Соответственно это время вы украли у своей семьи, друзей и тех кто дорог. Разве полученные знания не стали ценней от этого?
Это два.
Вы заплатили за знания. И самый дешевый способ платить за знания и умения - это денежный эквивалент. Я вас уверяю.
Это три.
Вы потратили время, силы, деньги на практические занятия. (возможно только время и силы, но это тоже имеет свою ценность)
Огребли кучу ошибок и были вынуждены их исправлять. Хорошо если это уперлось опять же в денежный эквивалент, а не стоило здоровья... Это - четыре, пять, шесть.
Итак прошло время... вы достигли чего то. Вы видите что у вас то то и то-то получается хорошо, вот то отлично, это не очень. Если вы серьезно относитесь к своему делу вы будете подтягивать свои знания и умения, опять же вкладываясь по всем параметрам.

А теперь представьте, к вам ли обратились за помощью, вы и предложили свои услуги. Не важно. Надо выполнить определенные действия. Что бы вы не делали, вам потребуется время, которое вы возьмете у :своей работы, семьи, друзей, да банально меньше поспите. Вы с кем то не встретитесь, куда то не сходите, кому то не уделите внимания, что то не дополучите.
Если это касается магических действий то (свалю все в кучу) потратите время и силы (для накопления, а потом и восстановления которых вам потребуется качественная правильная еда, правильно же приготовленная (это деньги и время), (и вы конечно же будете использовать полученные знания для приготовления волшебной еды). Вам потребуются материалы. Причем качественные. Что мы на них потратим? правильно - время и деньги.
Дальше вы потратите, вернее сначала вы потратите, или используете полученные знания по диагностике, основываясь на диагностику подберете ритуалы, распишите их по времени, по лунным дням. И освободите это время от других дел.
Слабо несколько дней вставать за несколько часов до рассвета, что бы в момент рассвета уже быть на нужном месте и начать ритуал? А потом на работу. И такого образа пассы вы будет выполнять на протяжении какого то времени...
Представили? Теперь добавьте сюда усталость. Где то упущенные дела и все что придумаете. И за что вы это будете из раза в раз делать? Вот ради чего то надо?
Услышать (это кстати еще и не всегда) большое человеческое благодарю? Минусы, вернее ваши затраты я перечислила. Польза та какая?

Единственное - это набраться опыта.

Но. Такое большое "но"...
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 29 июн 2013, 19:04

Маришка писал(а):
Пальянова Алла писал(а): А истинный маг все пропускает через себя и тратит свою энергию. которая должна восполняться.
Как восполняться?

Маришка, восполнение энергии идет за счет:
специально подобранных продуктов.
правильного их приготовления
напитков
сбора энергии от стихий
сбора энергии от эгрегора
от упражнений направленных на восстановление
от упражнений направленных на сбор энергии и
энергию можно получить посетив место силы. (можно отправить своего фетча за энергией в место силы или спросить у него самого)
от людей (можно повампирить)
некоторые животные охотно делятся энергией (только их надо попросить, а не хапать. )
энергию можно получить от деревьев...
0 x

Старцева Яна

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Старцева Яна » 30 июн 2013, 09:23

Николя, да, я это понимаю. Потом и поинтересовалась здесь, стоит ли доверять человеку, который, учитывая все сказанное Вами, предлагает свои услуги даром практически
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 30 июн 2013, 11:40

Яна, вывод очевиден)))
0 x

Старцева Яна

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Старцева Яна » 30 июн 2013, 13:00

Николя писал(а):Яна, вывод очевиден)))

И я его сделала)))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 06 сен 2013, 13:52

Господа!
Прочитали тему. Вам было интересно? Отпишитесь, ведь и нам интересны Ваши комментарии!!
А то приходится гадать - понравилось или нет? Полезен ли материал? Нужны ли подобные статьи? Порадовали ли мы Вас?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»