Магия белая, черная, стихийная, двуручничество, языческая, христианские обряды - в чем разница

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Ответить
Selena

Статьи: 0
Статус:
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Selena » 12 ноя 2014, 19:16

КаридАн писал(а):Руны, стихии, языческая- во всех проявлениях гармоничны.
Извиняюсь, если вопрос совсем глупый, но, если практиковать язычество, то надо выбрать один пантеон (например только славянские боги или только скандинавские) или разные ветви язычества тоже "гармоничны"? :smu:sche_nie:
1 x

Теги:

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 12 ноя 2014, 19:26

Selena,
Делая выбор, мы, грубо говоря, присягаем.
Как если бы замуж за одного, а встречаться параллельно ещё с футбольной командой.
Аналогия понятна? :-):
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Selena

Статус:
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Selena » 13 ноя 2014, 14:30

Черная Леди, благодарность за разъяснения. Для меня, как новичка, Ваш форум просто чудо))
1 x

Лелик

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение Лелик » 25 дек 2014, 05:40

милая леди писал(а):Я вобще не понимаю принадлежность к ХЭ в магии, христианство вобще считает магию грехом и ни каких заговоров не приемлет, только молитвы.
Я бы тут поспорила. В ХЭ есть масса молитв-заговоров. Многие молитвы звучат как заговоры.
И целиком и полностью я согласна, что надо чувствовать, что называется всей душой, так как ревность ХЭ заключается не в самом учении, а от тех кто ее преподает и уже переписано сотни раз на свой вкус.
И также порой не могу понять откуда такие убеждения у людей-служителей ХЭ? т к и там есть и пророки и целители изначально. Бог один-Высшая Сила, а вот люди уже поделились на религии и секты из-за желания подчинить именно себе и под свои уставы.
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 25 дек 2014, 05:47

Лелик писал(а):Многие молитвы звучат как заговоры.
Это одно и то же.
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Yulkis

Статус: ---
x 2

Непрочитанное сообщение Yulkis » 23 фев 2015, 00:03

Скажите, пожалуйста, а если я допустим занимаюсь только белыми обрядами, но они например дают мне недостаточный эффект. Я могу заказать кому-то обряд с привлечением ТС, или за это мне тоже прилетит по шапке?
Сама думаю, что прилетит) Но вдруг нет) я же вроде как не сама это делаю)
Заранее извиняюсь за глупые вопросы, просто столько информации, что разобраться во всех тонкостях сразу сложно...
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 фев 2015, 16:36

Yulkis писал(а):если я допустим занимаюсь только белыми обрядами, но они например дают мне недостаточный эффект. Я могу заказать кому-то обряд с привлечением ТС, или за это мне тоже прилетит по шапке?
Сама думаю, что прилетит) Но вдруг нет) я же вроде как не сама это делаю)
В Вашем "белом" обращение к Чёрному - "грех"? Даже мысль о таком обращении.. Вывод -? :nez-nayu:
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Yulkis

x 2

Непрочитанное сообщение Yulkis » 23 фев 2015, 16:47

Чёрная Леди писал(а):
В Вашем "белом" обращение к Чёрному - "грех"? Даже мысль о таком обращении.. Вывод -?
Чёрная Леди, вывод-прилетит по голове)))
А какой может быть выход из этой ситуации?
"Исключить" себя из ХЭ (видела где-то ссылку на обряд на форуме, не могу найти сейчас) и не связываться больше с белыми обрядами?
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 фев 2015, 17:08

Yulkis писал(а):какой может быть выход из этой ситуации?
"Исключить" себя из ХЭ (видела где-то ссылку на обряд на форуме, не могу найти сейчас) и не связываться больше с белыми обрядами?
Работать только в белом направлении или совсем из него уходить.
Связываться или нет - рашеть вправе только Вы, мои советы здесь будут неуместны.

Как уходить - отрекаться.
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Разлюли-Малина

x 4

Непрочитанное сообщение Разлюли-Малина » 01 мар 2015, 21:23

Скажите пожалуйста а как быть с буддизмом? Каково отношение ТС и ЧМ к буддизму, тантризму, бону, дзогчену? Я знаю что сам буддизм допускает посещение христианских храмов и даже участие в службах. У него нет ограничений и считается что все могут быть твоими учителями - и Христос и Будда и сонмы гневных и мирных тантрических божеств? Буддизм допускает контакт с хранителями мест и там даже есть ритуалы для благодарности и установления связи с этими нечеловеческими существами.
1 x
Всегда, когда мой телефон не звонит, я знаю - это ты!

Admin

x 157
x 60

Непрочитанное сообщение Admin » 01 мар 2015, 21:28

Разлюли-Малина писал(а):Каково отношение ТС и ЧМ к буддизму, тантризму, бону, дзогчену?
Учения подобные буддизму предполагают собсвтенную философию, в отличие от христианства, католицизма, евромпейских течений. Первые внемлюит и живут по законам космоса, стремятся к причастности, вторые претендуют на роль управителя всего сущего. Каково отношение ТС к буддизму, странный вопрос, ТС буддизму не мешает, равно как буддизм ТС. Чм же суть следствие перерождения, ассимиляции язычества насильственной христианизации.
1 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 мар 2015, 23:10

Разлюли-Малина писал(а):Каково отношение ТС и ЧМ к буддизму, тантризму, бону, дзогчену?
А они друг о друге знают? :-)
Если серьёзно, буддизм и проч. - практики энергетические, ЧМ - ритуалика. Вывод -? :mi_ga_et:
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Разлюли-Малина

x 4

Непрочитанное сообщение Разлюли-Малина » 10 мар 2015, 21:09

Я с большим интересом читаю все темы и нашла одну - заговор на богатство и достаток. Читается он Маричке на рассвете.
В тибетском буддизме есть очень похожий женский персонаж - Тара Золотой свет, ещё её называют Одсер Ченма и ещё у неё имя Марицейя или Маричи.
И функции у неё такие же - обеспечение материального благополучия и достатка. Практику её делают тоже на восходе солнца. Только шкатулки там нет.
Всё это собственно о том - знают ли боги буддистов и славян друг о друге. Знают же наверное - у них же общий индоевропейский пантеон.
С другой стороны - теоретические вопросы одно, а ритуальная практика - немного другое. ЧМ направлена на точное результативное действие, хотя ведь результат не 100%.
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 15 апр 2015, 15:30

Разлюли-Малина,
Тааак.. ))))
Разлюли-Малина писал(а):Всё это собственно о том - знают ли боги буддистов и славян друг о друге. Знают же наверное - у них же общий индоевропейский пантеон.
Сама спросила, сама ответила, "нас с собой не скучно" ))))

На 200% разделяю процитированное.
Осталось понять, в чём был вопрос?.. :nez-nayu:
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Разлюли-Малина

x 4

Непрочитанное сообщение Разлюли-Малина » 15 апр 2015, 15:59

В целом я не понимаю логику устройства божественных существ.
Первый вопрос - как боги связаны в эгрегорами? Насколько боги самостоятельные существа? Или они не самостоятельные существа и живут только в рамках эгрегоров?
В тибетском пантеоне есть и индоевропейские боги и есть местные, есть локапалы управляющие целыми континентами. У тибетцев интересное отношение к богам - оно немного как у китайцев. К богам относятся как к чиновникам - надо вовремя и правильно уметь к каждому подойти. У каждого бога есть свита из более мелких чиновников и важно обратиться именно к "начальнику", и не нарваться на его вредного заместителя. И всё же местные как-то там уживаются с общеиндоевропейскими.
Я всё это к тому что мне нравятся языческие обряды, а я принадлежу к ХЭ. Всё надеюсь что как-то эти эгрегоры внутри меня не передеруться.
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 15 апр 2015, 16:02

Разлюли-Малина писал(а):Первый вопрос - как боги связаны в эгрегорами? Насколько боги самостоятельные существа? Или они не самостоятельные существа и живут только в рамках эгрегоров?
Второй Курс Обучения.
Разлюли-Малина писал(а):В тибетском пантеоне есть и индоевропейские боги и есть местные, есть локапалы управляющие целыми континентами. У тибетцев интересное отношение к богам - оно немного как у китайцев. К богам относятся как к чиновникам - надо вовремя и правильно уметь к каждому подойти. У каждого бога есть свита из более мелких чиновников и важно обратиться именно к "начальнику", и не нарваться на его вредного заместителя. И всё же местные как-то там уживаются с общеиндоевропейскими.
Пока всё вполне естественно. Противоречйи не наблюдаю.. Культуры ассимилировались, ассимилируются, и вряд ли прекратят это делать ))
Разлюли-Малина писал(а):всё это к тому что мне нравятся языческие обряды, а я принадлежу к ХЭ. Всё надеюсь что как-то эти эгрегоры внутри меня не передеруться.
Выходите из ХЭ, оно давно со всеми, кто не-ХЭ, "передралось".
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Разлюли-Малина

x 4

Непрочитанное сообщение Разлюли-Малина » 15 апр 2015, 16:25

То что культуры ассимилировались и будут это делать и дальше - понятно. Интересует какие объекты воздействия при этом бывают. Не хотелось бы попасть в число жертв этого процесса. ПЦ (Православная церковь) тоже вроде ассимилировала многие языческие праздники. В сравнении с протестантизмом православие и католичество - почти язычество.
Недавно в сети нашла интервью одного православного игумена с адвайтистским просветленным Сумираном. Так он там довольно блаженно улыбался и со всем что говорит Сумиран соглашался. Вроде тоже какая-то эволюция мировоззренческая происходит и в ХЭ.
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 15 апр 2015, 16:42

Разлюли-Малина писал(а):Не хотелось бы попасть в число жертв этого процесса. ПЦ (Православная церковь) тоже вроде ассимилировала многие языческие праздники. В сравнении с протестантизмом православие и католичество - почти язычество.
Второй Курс Обучения.
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

ЮТА

x 482

Непрочитанное сообщение ЮТА » 17 апр 2015, 22:16

Обращалась как-то к гадалке, наболело) у нее по всей комнате иконы, свечи церковные и т. д, советует, какие молитвы читать, когда я спросила, делает ли отвороты, сказала, что нужна шерсть со злой собаки и трехшерстной кошки, а еще земля с кладбища.. Получается, если с кладбища, значит это ТС? А откуда тогда у нее иконы и все такое? Она на картах гадает, это же тоже не белая магия мягко говоря? Т, Е. совмещает несовместимые традиции? А прилетит по голове в итоге за это ей или мне, которая обратилась? ладно мне, своя голова дурная, а если ребенку?
1 x

Ekaterina_v

x 1

Непрочитанное сообщение Ekaterina_v » 23 июн 2015, 18:58

Чёрная Леди, Здраствуйте. Если я крещеная, но церковь не посещаю, и не верю в всю эту
чушь, нужнр ли проводить какой-то обряд раскрещения или отречения от церкви?
1 x

Ответить