Нужны ли ослабления перед рассорками?

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Ответить
Katerina1972

Автор темы
Статьи: 0
x 481

Непрочитанное сообщение Katerina1972 » 02 окт 2013, 20:11

Я полный новичек/ученик в магии. Знаю мало, начинаю читать, но кое-что попробовать хочется. Скажите, вот интересует такой вопрос. Для проведения подобных обрядов нужны какие-то ослабления защиты или нет? Можно делать просто так без какой-либо особенной подготовки? Уже ставила подобный вопрос, но задам еще раз (наверное, все-таки еще не поняла): откат будет за такое? То есть, меня интересует технический аспект, как все это работает.
Я понимаю, когда обращаешься к высшим силам с просьбой о себе, но когда проводишь обряд на влияние на жизнь других людей... благодарю!
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 03 окт 2013, 00:19

Katerina1972,
Очень хочется начать отвечать, но все же! Данная тема для рассмотрения этого обряда. Задайте свой вопрос в соответствующей теме, например: вопрос мастерам или другой подходящей по смыслу, а этот пост удалите.

Я научилась на флудить! Все заметили? Все? Точно все? И не подбивайте меня на ответы не по теме

Все теперь я сама серьезность
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 окт 2013, 00:30

Николя писал(а):научилась на флудить!
Поздравляю
Николя писал(а):Задайте свой вопрос в соответствующей теме,
Переношу данное сообщение в раздел "вопрос-ответ".
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 03 окт 2013, 00:58

Чёрная Леди писал(а):Переношу данное сообщение в раздел "вопрос-ответ".
А вот я спать собиралась, а тут вопрос в нужной теме... ммм.... что же делать, что же делать? (надо не забыть во флудилке выложить эту шутку)

Вот! Подождем ответов форумчан, а потом уже я поумничаю.
0 x

Katerina1972

Автор темы
x 481

Непрочитанное сообщение Katerina1972 » 03 окт 2013, 01:04

благодарю за перенос моего поста! Не хотела флудитть, просто спросила в теме, которая меня натолкнула на вопрос
0 x

Кристишка

Автор темы
x 481

Непрочитанное сообщение Кристишка » 03 окт 2013, 01:27

Katerina1972 писал(а):Можно делать просто так без какой-либо особенной подготовки?
Можно, но не факт что получится. Или получится не то что надо. Это с виду кажется что все просто, пока не знаешь как что работает и на что воздействие оказывает.

Мне кажется просто так делать ничего нельзя. Как минимум должна быть защита на вас и ваших близких.
Еще должно быть понимание для чего вы это делаете и что хотите получить.
Еще ответственность. Как говорит Николя, вы несете ответственность за все что вы сделали, или за то что вы не сделали, вы тоже несете ответсвенность.

Что такое откат? Это реакция мира, МИРА на ваши действия, вы же вмешались, что то изменили, а в мире все взаимосвязано. И откат... да его может быть и не заметно, а может и ахнуть где нибудь.
Или силы могут с вас взять плату за содеянное.

Тут надо знать и понимать механизмы. ЧТо бы действительно не откатило.

А вобще я думаю, понятие ткат придумали е кто не зная всех механизмов лезут магичить. Это как впервые сесть за электрическую швейную машинку и начать строчить. Да еще и на большой скорости, да потом посторанам вертеться, так вот пальцы и прошьются. А в лучшем случае игла сломается, нитка спутается, швы кривые будут, такань порвется, ткань замнется, нога с педали соскочит, педаль заест и машина шить не сможет, глаза смотреть устанут. Чем не откат?
0 x

Ekaterina
Практик

Статус: ---
x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 03 окт 2013, 11:05

Кристишка писал(а):Еще ответственность. Как говорит Николя, вы несете ответственность за все что вы сделали, или за то что вы не сделали, вы тоже несете ответсвенность.
Ответственность за каждую свою мысль, за каждое намерение. В голове прокрутили что хотели бы сделать - уже создали вибрации, даже если и делать передумали.
Кристишка писал(а):Что такое откат? Это реакция мира, МИРА на ваши действия, вы же вмешались, что то изменили, а в мире все взаимосвязано
Все верно. Поэтому прежде чем что-то делать, тысячу раз подумали, подумали "не здесь и сейчас", а еще и "задним числом". И тут, особенно хороша кем-то выраженная мысль: "Подумай, будет ли для тебя это важно, год спустя"
Katerina1972 писал(а):Уже ставила подобный вопрос, но задам еще раз (наверное, все-таки еще не поняла): откат будет за такое?
Думаю Кристишка, отлично ответила -
Кристишка писал(а):понятие ткат придумали е кто не зная всех механизмов лезут магичить.
Katerina1972, приглашаю Вас в ученики! ) Все станет яснее и понятней
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Katerina1972

Автор темы
x 481

Непрочитанное сообщение Katerina1972 » 03 окт 2013, 23:35

благодарю всех за столь подробные ответы!!! Katerina, благодарю также за приглашение в ученики! Подумаю, может и начну такое дело...
0 x

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»