Посвящение и всё, что его касается

Здесь можно задать те вопросы магической тематики, для которых не предусмотрен специальный раздел.
В разделе могут отвечать только Мастера, Практики и Ученики Курса.
Ответить
Лукавый
Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 сен 2013, 20:26

Уважаемые опытные практики, возник вопрос: необходимо ли посвящение для полноценной практики? Хотелось услышать Ваше мнение.
0 x
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

Теги:

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 08 сен 2013, 20:28

Нет..
Где-то уже поднимался этот вопрос..
Попробую ссылку поискать..

Что представляет собой посвящение - обряд привязывания, принадлежности к религиозному или мистическому течению. Наряду с подключением к эгрегору, который представляет собой коллективное бессознательное данной группы людей, коллективный разум, человек с одной стороны приобретает нечто вроде "стратегического запаса" энергии, с другой - весьма себя ограничивает, не имея возможности выходить ЗА эгрегориальные рамки. Такая.. энергетическая сетевая пирамида.

Поэтому посвящённый Маг, религиозный деятель, т. д. всегда оказывается менее сильным, правильнее сказать, ограничен в своих возможностях оказывать воздействия, магические манипуляции. Он оказывается в рамках "от сих до сих". Получается специализация, если это слово уместно применить к магии, более узкая, и руки практически связаны.

ps ссылку не нашла, видимо с одним из переездов или падений форума канула в лету.
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 08 сен 2013, 20:45

Получается, что Посвящение вредит, по большому счету? Для Мага, который планирует...хм...обширную деятельность
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Лукавый
Практик

Автор темы
x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 сен 2013, 20:52

Черная леди, действительно, Вы правы, я думаю, что здесь уже личное дело каждого. А вот вопрос: а эгрегоры ведь ревнивые или они ревнивые именно к своим адептам, а не к "прихожанам" или я что-то не понимаю? :)
0 x

Дарьяна
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Дарьяна » 08 сен 2013, 21:10

ну да, так и получается. все живое и человек с начала своих дней до смерти связаны с общей силой жизни Вселенной. а ордены и религиозные организации да даже маленькие секты секты выступают посредниками. В религии построено по принципу пирамиды, есть верхушка. священник или руководитель ордена. есть основной костяк, адепты. есть прихожане, недавно принятые в орден, которые представляют собой подпитку. своей энергетикой. что преподносится как вера, преданность, слежение там всякое. и промежуточные слои в разных организациях они разные. Моя подруга однажды так попала в такой орден, вроде вытянули через два года, но мне кажется иногда мелькает что-то такое у нее. кажется тайно поддерживает связь с ними до сих пор.
0 x

Василек

Статус:

Непрочитанное сообщение Василек » 10 сен 2013, 13:01

Лукавый писал(а):А вот вопрос: а эгрегоры ведь ревнивые или они ревнивые именно к своим адептам, а не к "прихожанам" или я что-то не понимаю? :)
поясните, пожалуйста. Я не очень понимаю как эгрегор может ревновать.
0 x

Лукавый
Практик

Автор темы
x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 сен 2013, 16:37

Я буду смотреть с позиции христианства. В библии написано: "до ревности любит дух живущий в вас"
0 x

Маришка

Статус:

Непрочитанное сообщение Маришка » 11 сен 2013, 16:35

Лукавый писал(а):В библии написано: "

Секундочку! Вы работаете с темными силами и цитируете библию? ? ? ?
0 x

Лукавый
Практик

Автор темы
x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 сен 2013, 16:43

А что Вас удивляет? ! Меня что от нее коробить должно))
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 11 сен 2013, 17:17

Думаю, речь идет о двух не совместимых эгрегорах...
Лукавый писал(а):Уважаемые опытные практики, возник вопрос: необходимо ли посвящение для полноценной практики? Хотелось услышать Ваше мнение.

только если вы в ковене.
а так... зачем? или если вы будете работать только в этом магическом направлении и никаком другом... как вариант.

а ежели мы и библию читаем и на кладбище к силам тьмы взываем... рискованно
0 x

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Лучшие ответы: 1
Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 83
x 64
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 11 сен 2013, 22:08

Katerina писал(а):Получается, что Посвящение вредит, по большому счету? Для Мага, который планирует...хм...обширную деятельность
Говоря об обширной получается ровно так.
Лукавый писал(а):эгрегоры ведь ревнивые или они ревнивые именно к своим адептам, а не к "прихожанам" или я что-то не понимаю? :)
Давно знакома с Черной Леди а посему думаю, что мнение будет идентичным с моим ) Эгрегор есть ментальный сгусток группы людей. Группой может выступать любое количество от двух человек и более. Это общность мысли на тонком плане. Тонком значит смысл, представление, понимание, идентификация, ассоциирование слова с сутью, называющим эту суть. Ваша ментальная энергия + ментальная энергия Васи = маленький эгрегор.
Вам случалось перенимать стандартную для одного из ваших близких друзей интонацию? манеру выражать мысли? жестикуляцию? фразы-штампы? Понимать с полуслова? Одновременно начинать говорить одно и то же? Одновременно звонить друг другу? случайно оказываться в одних и тех же местах? Уверена что да. Это есть проявление вашего с ним мини-эгрегора.

Представьте несколько человек, одновременно зажегших зажигалки ( = направленность мысли). В целом это эгрегор. Что произойдет с эгрегором, когда одна зажигалка потухнет ( = человек вышел из эгрегора )? Он уменьшится. Всего на одну, но уменьшится. Кончено эгрегор " ревнив ", не совсем в буквальном значении конечно. Теряя вас эгрегор теряет часть себя, свою массу. Сопротивление вашему уходу гарантировано. В некоторых религиозных сгустках, например в "свидетелях иеговы" агрессивно.
Маришка писал(а):Вы работаете с темными силами и цитируете библию? ? ? ?
Врага надо знать в лицо. РЦП сложно представить вражиной для большинства практиков, только если он не поклонник Абары ( = веретничество ), тем не менее любому практику просто необходимо разбираться в тонкостях деятельности религиозных организаций. Магия одна на всех. Магия есть учение, изучение устройства мироздания, не больше и не меньше. В религиях она взята за основу для установления власти над людьми. То есть превращена в вид политики. Почти то же, что купить воздух и продавать его под своей торговой маркой.
Лукавый писал(а):буду смотреть с позиции христианства
РПЦ одно из наиболее " бессовестных " таких продавцов, разделяю ваш выбор для.. исследования.
Маришка писал(а):Вы работаете с темными силами и цитируете библию? ? ? ?
Лукавый писал(а):Меня что от нее коробить должно))
Все религии работают с тем, что они же именовали темными силами. Понятие Темные в действительности говорит о материальности. Всего лишь. Во времена инквизиции у официальной религии многих государств была необходимость задавить "конкурентов". Как это сделать? Да просто! Оболгать. Полить грязью. Вызвать отвращение у толпы. "это чеееерная мааагия. Бойтесь ее! " и дело сделано. Между тем магия не бывает ни черной, ни белой. Магия это те наши связи с миров, их разновидности которые вы просто напросто разучились замечать.
Николя писал(а):речь идет о двух не совместимых эгрегорах...
Несовместимых в плане чего? выносимости друг друга? Вовсе нет. никогда ни один истинный Маг, свободный от причастности к какой-то конкретной группе не станет заниматься такой дуростью как враждой с эгрегором. Каждый сходит с ума по-своему. нравиться кому то заблуждаться, выдавать желаемое за действительное, мнить себя сверхзначимым - да ради бога ) ими же придуманного) У Мага свои дела, к чему растрачивать себя на чужой с позволения сказать загон? Маг общается с всеобщей энергией, пра-энергией напрямую. Религиозные организации придумали себе свою, извините, "камасутру", а именно общаться с вселенской энергией через эгрегор. Так им нравится. Пусть.
0 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Лучшие ответы: 1
Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 83
x 64
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 12 сен 2013, 00:18

Лукавый, как давно вы практикуете?
0 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Лукавый
Практик

Автор темы
x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 сен 2013, 00:31

Всего год :)
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 12 сен 2013, 16:30

Лукавый писал(а):Всего год :)
Молоденький то какой))
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 15 сен 2013, 02:47

Лукавый писал(а):Всего год :)
Могу ли полюбопытствовать, что именно сподвергло?

Год.. Уже радует, приятно ощущать пополнение рядов )
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Лукавый
Практик

Автор темы
x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 сен 2013, 07:04

Заинтересовался магией после ряда неслучайных случайностей :) в жизни моих близких, на которых колдовали. Вот и занесло... Не хотелось бы быть безоружным в таких вот ситуациях.
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 15 сен 2013, 20:59

Знания - это сила!
0 x

Mirra

x 481

Непрочитанное сообщение Mirra » 10 июл 2014, 12:28

Если я крещеная, то лучше будет отречься от ХЭ, чтоб использовать Силы эгрегоров в полной мере?
0 x

милая леди

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение милая леди » 29 окт 2014, 22:10

Мне давали посвящение 3 раза. Первый раз на кладбище, второй раз в бане третий раз на перекрестке. Каждый раз с жертвоприношением(петух) в первый раз я читала заговоры только с 00:00до03:00, второй раз с заката до 3 ночи по 3 дня не выходя из дома и ни с кем не разговаривая в эти дни, и в 3 раз уже время суток любое, но 40 дней каждый день не пропуская ни дня первые 3 дня также не выходя из дома и ни скем не разговаривая

При посвящении мне дали вызов, вот о нем собственно мой вопрос. Вызов такой:зажигаем свечу и читаем"Прошу Господа Бога дозволить общаться мне с духами благими, с духом( перечислить своих) прошу духов благих(перечислить)придти и помочь мне о чем буду я просить. Прошу духовного наставника, чтоб тот смотрел за духами благими, чтоб те исполнили мои просьбы о чем я их просила и не довал проникнуть другим духам, чтоб те пришли помешали или вобще присутствовали. Прошу ангела засидавшего в день(назвать день недели)чтоб тот усилил своим заклинанием то о чем я просила духов благих. Прошу своего ангела хранителя что бы не оставлял меня без присмотра, не давал вселиться в сердце мое и смотрел за жителями этой квартиры

После него читаю заклинание того дня недели в который дело делаю и после этого приступаю к чтению заговора. Извините за долгое предисловие теперь собственно вопросы:1. как я поняла этот вызов относится к БМ и кХЭ? 2. меня учили каждую работу начинать с него, независимо от того какие заговоры и заклятья читаются по ходу работы, а в некоторых заговорах упоминаются и черти, и ветры, и т. п. И что то я совсем запуталась теперь как быть то?

А про откупы на перекрестки моя учитель и вобще не говорила мне, может сама не знала, а может специально. Что то я сомневаюсь в ней, хотя она практикует давно и успешно. Единственное это жервоприношение для усиления действия обряда, но это сам по себе отдельный обряд, ни про водку ни про мясо ни слова не говорила. Наверное и срабатывало все криво поэтому? Вобщем запуталась я совсем, чувствую намагичилаааа за все это время! Жду ответа от более опытных мастеров
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 26 ноя 2014, 19:22

милая леди,
Посвящение проводит МАГ. Сам. Он Вас посвящает, а не Вы что-то читаете, и непонятно как во что-то "посвящяетесь".
милая леди писал(а):При посвящении мне дали вызов, вот о нем собственно мой вопрос. Вызов такой:зажигаем свечу и читаем"Прошу Господа Бога
Всё. Дальше можно даже не читать.
Господь-бог у нас где? Правильно, вот только в христианство с его упоминанием и можно, тьфу-тьфу-тьфу, посвятиться..
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»