Защита перед работой на кладбище

Gefesta1
Практик

Статьи: 0
Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 апр 2015, 14:14

Unnr, всегда нужно работать на тех погостах, где установлены добрые отношения. я работаю на трёх погостах, мазарка и два рабочих. Желательно иметь не один погост для работы, и выбирать в зависимости от ситуации.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Unnr

Статус:

Непрочитанное сообщение Unnr » 26 апр 2015, 14:27

Gefesta1, вот теперь ясно. Просто на том кладбище на котором прям так и тянет работать, да и просто гулять - уже не хоронят. А вот с новым пока трудно. Там "галдёж" такой. Надо будет попробовать наладить там отношения.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 апр 2015, 14:31

Unnr, да этот обряд не для мазарки, а для рабочего погоста. Но если вы чувствуете что на том кладбище вы сможете работать, постарайтесь наладить там хорошие отношения. Это пригодится для других обрядов.
Рада была помочь!
0 x

Разлюли-Малина

Статус: ---
x 4

Непрочитанное сообщение Разлюли-Малина » 26 апр 2015, 15:08

Скажите пожалуйста, а мазарка - это старое кладбище, на котором не хоронят? а оно на что-то годится?
У меня близко к дому есть кладбище ещё с войны 1812 года. Там даже имён на надгробиях не видать. Но до него хотя бы близко.
0 x
Всегда, когда мой телефон не звонит, я знаю - это ты!

Unnr

Статус:

Непрочитанное сообщение Unnr » 26 апр 2015, 16:14

Разлюли-Малина, ну так как тему всё равно удалят, пофлудим: по Далю "МАЗАРКА - вост. кладбище; татарское и инородческое кладбище; древнее, покинутое кладбище или место, где оно было, по преданию"

Конечно можно на нём работать. Только как уже пояснила уважаемая Gefesta1, обряды должны подходить.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 апр 2015, 16:15

Разлюли-Малина, да, термин "мазарка" обозначает старое кладбище, где уже не проводят захоронения. На таком кладбище могут остаться "рабочие" могилы, и с опытом вы сможете определять их по чутью и разным признакам, например тем же надгробиям, "пустая" могила или с ней можно работать. Я лично провожу на мазарке обряды, и особенно удачно на тех могилах, где есть памятники в виде статуй, изготовленных по изображениям реальных людей, там похороненных, а не просто кладбищенский декор. Изучите правила погостной работы. и если удастся наладить контакт на старом кладбище, то там можно проводить разные обряды очень успешно.
0 x

leverel

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение leverel » 26 апр 2015, 16:45

Gefesta1, можно вопрос

я с кладбищем еще не работала, не готова думаю
стоит ли денлать эту защиту если не работаешь с кладбищем?
0 x
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 апр 2015, 16:48

leverel, для работы на кладбище обязательно нужно изучить правила погостной работы, наладить контакт на кладбище, и выполнять точно и без ошибок весь обряд. Без этого работать на кладбище нельзя, поскольку ошибки там могут очень плохо закончится.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 апр 2015, 17:58

leverel, была рада вам помочь!
0 x

Разлюли-Малина

Статус: ---
x 4

Непрочитанное сообщение Разлюли-Малина » 26 апр 2015, 18:26

Gefesta1 писал(а):Разлюли-Малина, да, термин "мазарка" обозначает старое кладбище, где уже не проводят захоронения. На таком кладбище могут остаться "рабочие" могилы, и с опытом вы сможете определять их по чутью и разным признакам, например тем же надгробиям, "пустая" могила или с ней можно работать. Я лично провожу на мазарке обряды, и особенно удачно на тех могилах, где есть памятники в виде статуй, изготовленных по изображениям реальных людей, там похороненных, а не просто кладбищенский декор. Изучите правила погостной работы. и если удастся наладить контакт на старом кладбище, то там можно проводить разные обряды очень успешно.
На кладбище, о котором я говорю скульптурных памятников нет. Там даже скорее всего очень много захоронений французских солдат. его так и называют "Французским кладбищем". Кладбище всё превратилось в чащу деревьев, под стволами которых в беспорядке валяются могильные плиты. Но настроение особое там есть. Пересекаешь кладбищенский ров ( Оно окружено рвом и небольшой канавкой) и прямо что-то ёкает внутри. И на нём необыкновенное количество белых цветов - сирень, черёмуха. Весной просто кипит от белизны.
Неужели из могил 200-летней давности могут быть активные?
0 x
Всегда, когда мой телефон не звонит, я знаю - это ты!

Ответить

Вернуться в «На себя»