Пятница 13-е

Закрыто
ELENA

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ELENA » 11 дек 2013, 10:17

Скоро будет пятница 13-е декабря. Луна прибывает. Подскажите, какие ритуалы можно проводить в этот день?
0 x

Теги:

WhiteBear

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение WhiteBear » 11 дек 2013, 10:36

Пятница - это день работ любовного направления. Посмотрите лунный календарь (на главной странице). Начнутся 11-ые лунные сутки. О значении лунных дней, можно узнать подробности здесь Лунные дни в магии
0 x

Mage
Практик

Статус:
x 13
x 2

Непрочитанное сообщение Mage » 11 дек 2013, 10:39

Сама по себе Пятница 13-го не несет в себе каких-то сверх задач. Страшилки про 13-е число, не более, чем выдумки и красивые рассказы. Мое мнение.
А лунный день действительно шикарен. Пятница плюс 11-е сутки... идеальное время для приворотно-присушных работ.
0 x
Ars longa, vita brevis

ELENA

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ELENA » 11 дек 2013, 10:51

В пятницу луна будет в Тельце. Уважаемые практики, подскажите, можно ли будет работать в этот день с вольтом?
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 11 дек 2013, 11:01

ELENA, Телец - Земной знак. Работать с вольтом - идеально.
Вообще какой день отличный. Пятница, 11-ые сутки (самая мощная энергетика всего цикла), Земля... раздолье просто...
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

ELENA

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ELENA » 11 дек 2013, 11:05

Прошу прощения за ( может быть) глупый вопрос: при работе с вольтом я использую свечи. А свечи - это же стихия огня.
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 11 дек 2013, 11:43

ELENA писал(а):при работе с вольтом я использую свечи
свечи используете во время ритуала? они никакого отношения к этому не имеют. Имелось ввиду, что завтра идеальное время - для создания вольта, его наречения и запуска в работу.
А свечи у нас используются всегда и везде. Здесь стихия Огня выступает в другом контексте.
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Жанна

Статус:

Непрочитанное сообщение Жанна » 11 дек 2013, 14:11

Larky, значит и для кладбища подходящее время? Земля ведь..
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 11 дек 2013, 14:18

Жанна, логично
0 x

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 13 дек 2013, 10:39

Сегодня Пятница 13-е !!!!!!!
У некоторых моих знакомых сегодня все кувырком с самого утра (у кого свет отключили, у кого комп сломался, кто ногу подвернул и т. д. ) :hi_hi_hi: А у меня внезапно нарисовался выходной, пришла на работу а меня отправили отдыхать за ненадобностью меня сегодня. :-): И как-то сегодня все дела спорятся, быстро без проволочек. :-):
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 13 дек 2013, 16:59

Гелиния, вы у нас будете значит 13-ым чертенком :hi_hi_hi:
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 13 дек 2013, 17:01

Ekaterina писал(а):Гелиния, вы у нас будете значит 13-ым чертенком
Так я почти оно и есть, любимый мой мульт с детства, а в детстве надо сказать чертенком и была. Все беды начинались с моего -ребята я вот что придумала! :-):
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Rad-cat

Статус: Рыжая Кошка
x 14

Непрочитанное сообщение Rad-cat » 17 сен 2017, 20:39

Mage писал(а):Сама по себе Пятница 13-го не несет в себе каких-то сверх задач. Страшилки про 13-е число, не более, чем выдумки и красивые рассказы.
Никакой другой день в году не окружен таким количеством суеверий и примет, как пятница-13.
Хотя в Библии об этом нет ни слова, многие почему-то считают, что именно в этот день Ева вкусила от запретного плода, Каин убил Авеля, распятие Христа пришлось на пятницу, возможно, бывшую именно 13-м числом.
Единственный доподлинно известный исторический факт, связанный с этой датой - по приказу короля Филиппа Красивого были арестованы, сожжены на кострах и казнены рыцари ордена Тамплиеров 13 апреля, 1307 года в пятницу. Вот с тех пор напряжение усилилось и возросло, а суеверный страх перед этим днем подкрепился крупной катастрофой начала 20-го столетия, когда 7-ми мачтовая шхуна "Томас Лаурсон" потерпела кораблекрушение на подводных рифах.
Этой даты боятся многие хирурги, автолюбители, не рекомендовано в этот день заключать сделки и играть свадьбы.
Ну, а если волей судеб Вы стали завсегдатаем магического Форума, то поменьше читайте статьи из интернета и не забывайте о том, что любая пятница - оптимальный день для любовной ворожбы.
13-е не исключение.
*** Главное, фазу Луны учитывать))
0 x
Per aspera ad astra ))

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 13 окт 2017, 12:37