Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность
-
Юлия Михайловна
- Сообщения: 854
- Зарегистрирован: 12 июн 2020, 14:24
- Репутация: 5
- Статус:
Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность
Чёрная Леди, разрушений нет, так как толчки были не враз, а прерывистые. Садики и школы закрыли для оценки состояния несущих конструкций. Обошлось без жертв и все благополучно! 
Теги:
-
Rosehip
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:34
- Репутация: 1
- Статус: Счастье в мелочах.
- Откуда: Зеленоград
- Gender:
- Знак зодиака:
Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность
Раньше всех и каждого поздравляла с этим праздником и отправляла открытку. Помню как иностранные друзья реагировали : «А что это за день»? ,- спрашивали они. А я пугала, что день жуткий и лучше не выходить из дома. А окаЗЦа вон какая история у этого дня. Надо же,- столько лет ходить в неведении 


Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность
Если бы тамплиеры отказались, от накопления земных благ, или хотя бы не забывали делиться наворованным с власть имущими, то их бы никто не раскулачил, а следовательно не отмечали бы пятницу 13...)))) Как пример этого, можно вспомнить Доминика де Гусмана Гарсеса, который родился в дворянской семье, но рос мальчиком добрым, уступал место старшим и переводил старушек через дорогу пачками, хотя у него и была одна тайная страсть, но об этом позже... Когда Доминик стал взрослым, то понял, что его увлечение может не совсем понравиться, как обществу, так и церкви, ведь тогда времена были дикими, а народец не толерантным ко всяким отклонениям...)))) Поэтому Доминик организовал религиозный эгрегор в виде ордена святого Доминика, то есть себя, в котором адепты не могли иметь никакой личной собственности, даже их ряса из грубой мешковины и верёвка, для пояса, (а может и не только, для пояса)))) им не принадлежали. По легенде, один из адептов спросил у Доминика: " Святой отец, мы живём хуже свиней, ничего не имеем и питаемся отбросами, так можно ли мне иметь свою Библию?" На это получил ответ: "Нееет, сначала ты захочешь свою Библию, а потом скажешь, принесите мне мою Библию. Надо быть скромным, иначе если церковь узнает, чем мы тут занимаемся, то нам, как братьям - тамплиерам, устроят уже пятницу 14...")))) И церков любила доминиканцев и не преследовала их, поскольку взять у них было нечего, то есть совсем, а их "увлечение" пригодилось, как кузница кадров для инквизиции, поэтому "святой" Доминик и компания, не только увеличили филиалы инквизиции на родине, но и открыли такие же клубы БДСМ уже в Америке...))))Чёрная Леди писал(а): ↑13 окт 2017, 12:36 Для пущего качества служения своей вере и государству, товарищи отреклись от мирской жизни и личных благ.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
-
Admin
- Сообщения: 612
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 06:38
- Репутация: 279
- Статус: ---
- Gender:
- Знак зодиака:
Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность
up 
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.
-
Richwitch
- Сообщения: 334
- Зарегистрирован: 13 дек 2022, 03:45
- Репутация: 42
- Статус:
- Gender:
- Знак зодиака:
Пятница, 13 как печальное наследие Тамплиеров: мифы и реальность
Нормальный, хороший день будет.
5 причин, почему меняются взгляды на жизнь и мнение о многих вещах?
Хотите задать вопрос или написать Ваше мнение? Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
С регистрацией Вы можете:
Размещать свои вопросы, получать бесплатные консультации специалистов, участвовать во всех форумных обсуждениях!
Начинать обсуждения на любые интересующие Вас темы, получать бонусы, скидки и подарки!
Регистрация бесплатна и занимает менее 1 минуты
