30 апреля - ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ (Ночь Костров и Пасха Мёртвых)

Ответить
Чёрная Леди
Создатель Форума

Автор темы
Статьи: 0
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 418
x 581
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 30 апр 2018, 23:29

С праздничком, дорогие :A_h:

Как, наверное, уже многие (старожилы Форума, во всяком случае) догадываются, сегодня — ещё одна переломная ночь, переходная точка года, когда грани между нашим миром и Навьим, Тонким, Потусторонним истончаются, и мы сближаемся как с Силами Высшего порядка, так и представителями мира подземного, и это далеко не кротики.

Об истончениях граней и переходных годовых точках можно повести отдельный разговор, а о Праздниках, родственных Вальпургиевой ночи - почитать в статьях:

Славянские праздники: Родница (Радуница)
Бельтан или Что мы в действительности празднуем с 1 по 9 мая?
Обрядность Кельтов: Бельтайн
Славянская обрядность: цикл апрельско-майских праздников
Образы Бельтанского периода
Обрядность балтов: Velykos

Называя событие простым народным языком, Вальпургиева ночь; она же — Ночь Костров; она же — Ночь Ведьм; она же — Ведьмин Костёр, она же — Пасха Мёртвых (см. предыдущие статьи календарного раздела).
К кострам мы вернёмся чуть позже, пока же пара слов об этимологии Вальпургиевой Ночи:

Walpurgis Night / Walpurgisnacht — была такая Уимбурнская монахиня по имени Вальпурга. Гражданка прибыла из Англии в Германию в 748 году с целью основания монастыря и весьма отличилась в своих стараниях на благо религии и народонаселения, чем вскорости заслужила всенародную популярность и вошла в список святых. С тех пор так и повелось: в римском списке святых ее день — 1 мая.

Умерла же незабвенная 25 февраля 777 года в Хайденхаймем и почивала бы себе спокойным мёртвым сном :s_p_ju: - «добродетельница» испустила дух, тонкие тела от плотной её физической оболочки начали неспешно и закономерно отделяться, но вот какая вышла оказия:

Сей естественно-биоэнергетический процесс нарушил (на свою голову) один из представителей аббатства :or_der: , которому, вероятно, не жилось спокойно. Неспокойный решил восстановить заброшенный монастырь строительства нашей Вальпурги и ненароком растревожил могилу усопшей, чем помешал её отдохновению :pro_spal: Та обратилась в призрак и давай гонять мужика при сане, чем заслужила расположение представительниц ведьмачества :fe_mi_ni_zm;

Так, анекдотичный по своей сути случай по сей день памятуют ведьмы всея Европы, феерично празднуя, отплясывая на Лысой горе на мётлах вокруг костра и потешаясь :na_met_le: :ob_ry_ad:
Ещё ходят слухи, что "девки эти Навьи" придаются возлияниям и блуду. Но последнее - лишь некрасивый миф для некрасивых верующих :ne_ne_ne:

На деле же, праздник и повышенная активность представительниц языческих практик связаны с наступлением периода интенсивных сельскохозяйственных работ, символически охватывающих начало зарождения новой жизни периода — как посевы зёрен-семян, так и зачаточно-плодовитостного периода размножения человеческих существ; вообще, открытие сезона сотворения (о какой чакре речь, товарищи Учащиеся? ) чего бы то ни было.

Иной аспект — отступление сил Тьмы перед силами Света, вечная тема, вечный круговорот, управляемый Шивой.. Это мы отвлеклись..

Представители Тёмных Сил «гуляли» в ту ночь, как в последний раз.. Потому что он для них надолго (полгода) становился последним, уступая главенствующее место Солнцу, свету, лету. В честь солнца (солнечного огня) жгли костры, «угощали» Духов Огня (часть своей трапезы отдавали костру, на нём же приготовленной. На крайний случай — в пламени печи), дабы тех задобрить. Да, взяточничество изобрели задолго до современников.. Тогда оно именовалось Дарами, подношениями и закупами.

Кроме того, ночь с 30 апреля на 1 мая — период особой благосклонности Высших Сил, как бы они не именовались в разных культурах; ночь, когда этим самым Силам есть смысл подать свою заявку (как подать — об этом здесь) на «сбычу мечт», и те, как правило, не отказывают. И даже не просят, в отличие отДеда Мороза, встать на стульчик и рассказать стишок.. Желание, к слову сказать, по представлениями наших пра-пра сбывается не позднее Ведьмовской Ночи на 22 июня.

Например, в мусульманском мире, сегодняшняя ночь так и называется «Ляйлят-аль-кадр», что означает в дословном переводе «Ночь вершения Судьбы».

Кроме шабаша, у Вальпургиевой ночи есть ещё ряд особенностей:

* сны с 30 апреля на 1 мая вещие. Желающие поговорить об этом, а также получить персональную трактовку сновидения совершенно бесплатно, могут проследовать в раздел, посвящённый снам.

* Желания, загаданные сегодня с ПРАВИЛЬНЫМ обращением к Силам ЛЮБОЙ ТРАДИЦИИ, имеют свойство сбываться.

* Природные Духи (стихийные) и мёртвые Предки требуют особого внимания — даров, подношений, заботы и общения.

* Энергетика ночи опасна, а провоцирование межСТОРОННИХ и да любых конфликтов чревато. Совет: не конфликтовать и всячески сглаживать конфликтные ситуации; по возможности вообще в них не участвовать. Даже одежду, в которой с кем-то ссорились, убрать с глаз подальше, лучше — в стирку, даже если она уже стираная.

* Мудрость и наблюдательность наших пра-пра также рекомендует не приносить в дом цветов с дурманящим ароматом (лилии, сирень, черёмуха.. :du_ma_et: нда, все мои любимые.. :ny_tik: ), т.  к. аромат сей провоцирует гостей из потустороннего мира утянуть за собой (в качестве энергетического «десерта») кого удастся; проще всего в данном аспекте справиться со стариками, болеющими или младенцами.

* Костры, куда же без них. Наиболее увлекательная и распространённая традиция Ночи Костров - сжигание чучела ведьмы. Если Ваше отношение к к ведьмам умеренно-дружественное, но имеется совершенно недружественная соперница или вражина, вполне действенно соорудить её чучело и радостно его испепелить. Можно взглядом и с воплем «получи фашист гранату». Эффективнее — спичкой и с заговором порчельного характера, благо луна пошла на убыль — времечко самое то, то самое.. :e-h: :^:
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Заказать диагностику, консультацию или обряд можно здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Algamed

Статус:
x 59

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 май 2018, 01:50

Я опять лезу с вопросами.. Вроде прочитала.. Получается, что сегодня ночью хорошо на желание обряды, порчи, а остальные дни до 9 мая тоже имеют большую силки? Сегодня уже не успею.. что ещё в этот период можно лёгкого сделать?
0 x

Чёрная Леди
Создатель Форума

Автор темы
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 418
x 581
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 май 2018, 02:02

Algamed писал(а):сегодня ночью хорошо на желание обряды
До 4 утра :a_g_a:
Algamed писал(а):порчи
с 1 по 9-е в ночное время или в закатный час.
Algamed писал(а):остальные дни до 9 мая тоже имеют большую силки?
:a_g_a:
Algamed писал(а):что ещё в этот период можно лёгкого сделать?
Что душеньке угодненько; главное - учесть а) последовательность действий, б) фазы луны и лунные сутки; в) соотношение желаемого и описанного в статье, к примеру, если мы ведём речь об избавлении от соперницы, то нацеливаемся не "ах, как щасс я бяку ей сделаю", а на "УСТРАНЮ-ка я щас препятствие в лице вражины".
Суть понятна?
Нацеливаемся не на вредительство, а на конструктив.
:om_m:
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Заказать диагностику, консультацию или обряд можно здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Algamed

Статус:
x 59

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 май 2018, 15:26

Чёрная Леди, как обычно понятно, но не до конца. Я ещё на даче, тут ничего нет кроме пары свечек :ne_vi_del:
Но до 9 я буду дома и разберусь. Надо приструнить свои деструктивные наклонности: нагадить я всегда хочу вражине. Хочу чтоб ее не существовало, особенно когда Он с ней такой счастливый и сразу посылает меня. Мне всегда нужен план действий.
0 x

Algamed

Статус:
x 59

Непрочитанное сообщение Algamed » 01 май 2018, 21:59

главное - учесть а) последовательность действий
Это прийти в нужное состояние?
б) фазы луны и лунные сутки;
то есть у нас на убыль порчельные работы, отвороты, устранения всяких назойливых мух?
в) соотношение желаемого и описанного в статье, к примеру, если мы ведём речь об избавлении от соперницы, то нацеливаемся не "ах, как щасс я бяку ей сделаю", а на "УСТРАНЮ-ка я щас препятствие в лице вражины".
Суть понятна?
Нацеливаемся не на вредительство, а на конструктив
да :a_g_a: :ro_za:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 249

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 30 апр 2019, 06:43

Чёрная Леди писал(а):Неспокойный решил восстановить заброшенный монастырь строительства нашей Вальпурги и ненароком растревожил могилу усопшей, чем помешал её отдохновению . Та обратилась в призрак и давай гонять мужика при сане, чем заслужила расположение представительниц ведьмачества
Сделал на свою голову привязку Духа к месту захоронения и заодно получил некропривязку в качестве бонуса...)))) Бедняга совершил типичную ошибку, считая, что если при жизни Вальпурга была фанатично предана ХЭ, то и Дух сохранил программу ХЭ...)))) Но чудес не бывает, и кроме желания "покушать энергию", у Духа Вальпурги ничего из программы ХЭ естественно не сохранилось)))).
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Юлия Михайловна

Статус:
x 309

Непрочитанное сообщение Юлия Михайловна » 30 апр 2019, 13:59

Рассорки, остуды и отвороты в ночь с 30 апреля на 1мая нельзя делать?
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 52
x 82
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 30 апр 2021, 07:31

Юлия Михайловна, Почему?
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Ким

Статус:
x 1
x 1

Непрочитанное сообщение Ким » 11 сен 2021, 19:05

Чёрная Леди писал(а):
30 апр 2018, 23:29
Желания, загаданные сегодня с ПРАВИЛЬНЫМ обращением к Силам ЛЮБОЙ ТРАДИЦИИ, имеют свойство сбываться.
Опытным путём было установлено, что даже с НЕправильным обращением желание сбудется, хотя и значительно позже (через 3 месяца) и вовсе не в той форме, в которой было запрошено.

С супругом запаслись Дарами, куда тянуло пришли, а именно на берег реки. Оба в выборе конкретной Традиции пока в затруднениях, так что просили по факту всех, кто пожелает откликнуться, без определённости. Мужа чуть не в саму воду тянуло, Дар по течению пустил, довольный вернулся с улыбкой от уха до уха. Мешок денег попросил и большой дом с бассейном, панорамными окнами и ландшафтным дизайном, говорит, прямо всё конкретизировал, что и каким должно быть. Силы-то в итоге исполнили желаемое, да только по-своему: просил неправильно, хотя и учила его, как нужно.
Мешок денег итак вышел ожидаемым — квартиру продали, покупатели и принесли с наличностью пакет, потому как не уточнил супруг, каким образом ему этот самый мешок должен быть вручен, и что явиться должен сверх уже ожидаемой прибыли. С мешка этого, собственно, приобретён был дом вполне подходящего размера и даже с окнами от потолка до пола, только вот их за шторами не видно, а то всё время соседи смотрят; бассейн тоже в комплекте прилагался — каркасный и небольшой, глубокая лужа, чтобы посидеть в водичке просто, явно не как желанный метров в 20 хотя бы; участок когда-то облагораживали, только вот именно что когда-то, — намёки на ландшафтный дизайн имеются, только вот в порядок приводить и приводить.

Так что стоит быть конкретнее с желаниями, тем более что они действительно вполне себе сбываются! :vot:
0 x

Ответить

Вернуться в «Даты»