3 мантры в исполнении Аджут Каур

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 194
x 427
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 20 апр 2019, 07:02

phpBB [media]

Слово мантра состоит из двух слогов - "manas", что означает “мысль, ум”, и "trai" в значении "защищать, освобождать".
Иными словами, мантра в переводе с санскрита — это звук или вибрация, которая освобождает ум от мыслей и возвышает его. По сути, сами Веды, — это совокупность священных текстов, состоящих из мантр.

Мантра — это определенная комбинация звуков, наделенная силой и способная при правильном произношении помогать достичь определенных целей. Звук здесь имеет важное значение, — именно звуковые качества мантры, заключающие в себе определенную энергию, и отличают мантру от молитвы. В молитве же, в отличие от мантры, главное — это ее смысл. А выражен он может быть любыми словами и на любом языке. Мантры звучат одинаково для всех, независимо от национальной принадлежности. В мантре важно правильно произносить звуки.

Все мантры действуют на трех уровнях:

1. Как звуковые вибрации, они оказывают влияние на наше физическое тело и состояние ума. Пропевая мантры можно управлять состоянием ума.

2. Пропевание мантр оказывает воздействие на «тонкое» тело эмоций, гармонизируя и очищая все уровни нашего существования.

3. Кроме того, каждая мантра имеет свой глубоко священный, сакральный смысл. Например, произнося мантру «Ом» мы не только очищаем пространство вокруг, но и воссоединяемся с Миром...
2 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Абракадабра
Ученик

Статьи: 0
Статус:
x 107
x 34

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 28 июн 2019, 07:25

По второму треку.
Маха Мритьюнджайя мантра (Maha Mrityunjaya Mantra) побеждающая смерть – одна из самых древних и мощнейших мантр Ведической эпохи.
Это жизнедающая и исцеляющая мантра. Она может защитить от неизлечимых заболеваний, несчастных случаев. Многократное чтение этой мантры способно восстановить обменные процессы, остановить процессы старения в организме и омолодить физическое тело. Эта мантра предписывается в сложных, порой безнадёжных случаях и для нейтрализации неблагоприятных планетных влияний. Её называют великой и даже волшебной. Она даёт долгую жизнь, исцеление, энергию, могущество, устойчивость и силу.

Махамритьюнджая мантра эффективно работает даже без её прямой передачи. Махамритьюнджая мантра меняет восприятие человека, привыкшего сталкиваться с препятствиями и болезнями, с враждебного или недоверчивого по отношению к окружающему миру на дружественное.
Далее, в зависимости от запросов и особенностей человека, эта мантра смягчает или вовсе развеивает тревоги. Цель этой мантры — направленность сознания на самореализацию и высвобождение от цикла рождений и смертей.

Мантра и ее перевод:

Om Tryambakam Yajamahe
Sugandhim Pushtivardhanam
Urvarukamiva Bandhanan
Mrityor Mukshiya Maamritat

Ом Трийямбакам Йаджамахе
Сугандхим Пушти вардханам
Урварукамива Бандханан
Мритийор Мукшийя Мамритат

Tryambakam (Трийямбакам) - относится к трем глазам Господа Шивы. Трийа значит три, Амбакам значит глаза. Это три глаза или источника просвещения — Тримурти или три первичных божества, а именно: Брахма, Вишну и Шива и три АМБА (также означающих Мать или Шакти), — Сарасвати, Лакшми и Гоури. Таким образом, этим словом мы ссылаемся на Бога как Всеведущего (Брахма), Вездесущего (Вишну) и Всемогущего (Шива). Это есть мудрость Брихаспати и указание Шри Даттатреи, имеющего три головы Брахма, Вишну и Шива.

Yajamahe (Йаджамахе) - означает «Мы поем Тебе хвалу».

Sugandhim (Сугандхим) - относится к Его аромату (знания, присутствия и силы, т.е. три аспекта) как наилучшему и всегда распространяющемуся вокруг. Аромат имеет отношение к наслаждению, которое мы получаем от знания, виденья или ощущения Его добродетельных деяний.

Pushtivardhanam (Пушти вардханам): Pushan — Он, хранитель этого мира, и в этом смысле Он — Отец всего.

Urvarukamiva (Урварукамива): Urva - значит вишал или большой и мощный, или чрезвычайно. Arukam значит болезнь. Таким образом, aruka означает тяжелую болезнь. Болезни, также трех типов, вызваны влиянием (негативным) трех Гун, и есть незнание (Авидйа), ложность и слабости (Шадрипу).

Bandhanan (Бандханан) - значит связанный; таким образом, читая с Urvarukamiva, это означает «Я, связанный невежеством и незнанием».

Mrityor Mukshiya (Мритийор Мукшийя) - значит высвобождение от смерти как преждевременной смерти в этом физическом мире, так и от повторяющегося цикла смертей-перерождений.

Maamritat (Мамритат) - означает «дай мне, пожалуйста, Амритам - нектар бессмертия».

1. Почитаю Трехокого, Благоухающего, приносящего Благо, хранителя этого мира. (Я) связанный невежеством и незнанием, молю об Амрите, чтобы освободиться от смерти, а также цикла перерождения.

2. Почитаем Трехокого, Благоухающего, приносящего Благо. Подобно созревшему плоду урваруки да избавит он меня от смерти ради бессмертия!

3. Мы поклоняемся трехглазому Господу (Шиве), наполненному сладким ароматом, питающему всех существ. Подобно тому, как спелый огурец отделяют от стебля, да освободит он меня от оков сансары и смерти и да укрепит он меня в бессмертии.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
По первому треку.
Легенда гласит, что мантра Ади Шакти является самой древней песней восточного мира. На протяжении многих веков она использовалась для разрушения злых чар и обретения покоя.
Магические звуки пробуждают у практикующего мудрость, проясняют разум и направляют на верную дорогу – дорогу к духовному развитию.
АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ НАМО НАМО
САРАБИ ШАКТИ САРАБИ ШАКТИ САРАБИ ШАКТИ НАМО НАМО
ПРИТАМ БХАГВАТИ ПРИТАМ БХАГВАТИ ПРИТАМ БХАГВАТИ НАМО НАМО
КУНДАЛИНИ ШАКТИ МАТА МАТА ШАКТИ НАМО НАМО
А примерный перевод звучит так:

«Я преклоняю колени перед Первоначальными Силами.

Я преклоняю колени перед Вездесущими Силами.
Я преклоняю колени перед Созидательными Силами.
Я преклоняю колени перед Богиней Матерью».

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мне очень нравятся эти мантры! Поскольку музыку по гармонизации чакр мне Черная леди и Мадам Марго запретили слушать во время стояния на гвоздях ( :-)) , слушаю и пропеваю эти мантры. :A_h:
1 x

Ответить

Вернуться в «Музыка для чакр; медитации»