Метод Письма прощения или Как отпустить ситуацию

Ответить
More

Статьи: 0
x 479

Непрочитанное сообщение More » 05 авг 2019, 12:34

А если обидчик скажет: "Я сделал это специально, чтобы тебе было больно!" - тогда что?
0 x

Теги:

Algamed

Статус:
x 59

Непрочитанное сообщение Algamed » 05 авг 2019, 12:42

Абракадабра, а если диалог состоялся, а ответ меня не устроил? Вообще психологи рекомендуют закрывать ситуации не с людьми, а с ними, то есть: высказать все психологу, а не человеку, все обиды и прочее. Тогда и отношения сохранить удасться.
0 x

Абракадабра

Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 05 авг 2019, 12:44

More, в инструкции про это не сказано. :-) Но думаю, что нужно ответить, что он добился своей цели, что мне было больно, но с тех пор столько всего позитивного и судьбоносного произошло, что эта боль в сравнении кажется секундой и сейчас я эту боль отпускаю.. и т.д. Интуитивно, думаю, нужно вести этот диалог, понимая, что все это для избавления от застарелой боли и обиды, что от них только хуже, а значит, нужно ПРОСТИТЬ и отпустить пережитое или сейчас пережить и простить. :-):
0 x

More

x 479

Непрочитанное сообщение More » 05 авг 2019, 12:46

Algamed, может тогда не психологу, а написать на листке бумаги обиды и сжечь на убывающей луне?
1 x

Абракадабра

Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 05 авг 2019, 12:48

Algamed, я упомянула схожую технику в теме писем прощения. Если Вы чувствуете, что этот способ Вам лично приятен и может помочь - пробуйте, интуитивно выбирая детали.
Если же Вы внутренне не готовы к прощению, то обсуждать можно любую из техник бесконечно. Это не свет включить, кнопку нажав - нужно потрудиться, чтобы стало светло внутри Вас.
Для меня лично эта тема актуальна и я в поисках техник. :son-ce:

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Algamed, психологи не всем подходят. Точнее, не каждый психолог подойдёт мне, например. В начале года была у известного в узких кругах психолога, который космонавтов лечит и прочих продвинутых личностей. Не пошло. Не случился эффективный сеанс.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Письмо и подход Диллон схожи тем, что и то и другое - диалог.
0 x

Algamed

Статус:
x 59

Непрочитанное сообщение Algamed » 05 авг 2019, 14:24

More, это вариант получше! Мне тут друг пытался донести философию, что все это мой выбор и я сама виновата и прочая муть. А у меня философия не ждать пока карма настигнет, хоть пинка дать самой. Вот и мне психологи не подходят. Я не очень люблю всю эту говорильню.

Отправлено спустя 51 секунду:
More, More, тут я бы пообещала ему ответить взаимностью! :ze_li_e:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 243

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 09 авг 2019, 03:41

Метод Колина Типинга стимулирует внутренний диалог с выбросом энергии в виде эмоций впустую, поскольку простить объект - значит понять причину вызвавшую у вас негативную реакцию, и тем самым отпустить ситуацию. В данной ситуации, на мой взгляд подойдёт метод письма прощения, описанный в бессмертном произведении Н. В. Гоголя. Вариант такого письма прощения: "Я понимаю, что Вас, (имя объекта прощения), сподвигло на такие действия, лишь чувство инстинкта, поскольку Вы, (имя объекта прощения), сами не осознаёте, что творите, ввиду вашего положения на эволюционной ветви развития, и обижаться на Вас, (имя объекта прощения), значит спускаться вниз и уподобляться Вам, (имя объекта прощения), поэтому я всё понимаю и не сержусь на Вас, (имя объекта прощения). За сим кончаю, и числа не ставлю, поскольку день у нас, такой же, как и у Вас, (имя объекта прощения), так, что поцелуйте, сами знаете куда нас...)))). Такой модифицированный вариант письма запорожцев турецкому султану, снимет напряжение без эмоционального переживания и поможет отпустить ситуацию.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Ответного письма от объекта писать не нужно, так, как на тупиковой ветви эволюции объект писать не умеет, и ситуация с прощением благополучно завершиться.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Абракадабра

Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 15 авг 2019, 13:39

More, Algamed, самое время писать письмо... Готовы?
0 x

More

x 479

Непрочитанное сообщение More » 15 авг 2019, 13:44

Абракадабра, мне не нужно. Я всех простила, обиды не держу ни на кого. :A_opa:
1 x

Абракадабра

Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 28 авг 2019, 17:56

Хм..дочитала упомянутую в первом посте книгу - информации о написании ответного письма нет. :ne_vi_del:
Зато непосредственно про технику есть уточнение. Если можно, выложу здесь, ибо источник всё-таки один.

Цитирую из книги ("ПРОЩЕНИЕ В ТРЕХ ПИСЬМАХ "):
Этот инструмент прост: нужно только написать три письма своему обидчику.Данный метод очень хорошо работает и в том случае, если расстроившая вас ситуация произошла совсем недавно, и даже если прошло уже много времени. В первом письме нужно излить весь свой гнев и обиду.Если вам от этого станет легче, пригрозите обидчику страшной местью.Пишите до тех пор, пока у вас есть что сказать.Возможно, при написании этого письма вам захочется плакать, — это будут слезы гнева, печали, возмущения и обиды.Пусть они текут.Положите рядом упаковку салфеток.Если вас переполняет гнев, покричите в подушку или совершите другие физические действия, которые помогут вам прочувствовать гнев.Ни в коем случае не отсылайте это письмо! На следующий день напишите еще одно письмо.В нем должно быть уже намного меньше гнева и злобы, однако вы все еще держите своего обидчика в черном теле за то, что он, по вашему мнению, сделал вам плохого.Однако теперь постарайтесь проявить сострадание, понимание и великодушие, а также допустить возможность прощения.Это письмо тоже не отсылайте. На следующий день напишите третье письмо.Здесь попытайтесь дать новую интерпретацию ситуации, основанную на принципах Радикального Прощения.Поскольку эта интерпретация отражена в анкете Радикального Прощения, возьмите из анкеты основные тезисы для своего письма, но при этом постарайтесь писать его своими словами (см.главу 20).Возможно, вначале вы испытаете немалое внутреннее сопротивление, однако не сдавайтесь.Помните: вам необходимо пройти путь от напускного к подлинному. Не отсылайте ни одно из этих писем.Это не нужно и нежелательно.Эти письма нужны, чтобы изменить вашу энергию, а не энергию адресата.Ваша цель состоит в том, чтобы выплеснуть свои чувства, вместо того чтобы снова проецировать их на другого человека.Если же вы пошлете человеку злое письмо, то в любом случае ничего хорошего этим не добьетесь.Вы только дадите новый импульс циклу «нападение—защита» и еще глубже погрязнете в своей драме.Помните: как только вы изменяете свою энергию в направлении Радикального Прощения, энергия другого человека тоже автоматически изменяется. Либо сохраните эти письма, чтобы когда-нибудь перечитать, либо используйте их в ритуале прощения.Я бы посоветовал провести огненный ритуал, который очень способствует трансформации энергии.Когда вы видите, как ваши слова обращаются в пепел и улетают с дымом, происходит что-то очень важное."
0 x

Ответить

Вернуться в «Психомагия»