Метод Письма прощения или Как отпустить ситуацию

Ответить
Жар-птица

Статьи: 0
Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Жар-птица » 03 авг 2016, 11:39

Уважаемая Галина, техника очень хорошая, я уже раньше так делала только с письмом от себя, отличный вариант второго письма - "обратная связь" получается. Обязательно попробую все это сделать. Пожалуйста, уточните что нужно сделать с этими письмами после того как они будут написаны (порвать, сжечь...) сразу два или по очереди после написания?
0 x

Теги:

Ника

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Ника » 03 авг 2016, 12:07

Жар-птица,
Жар-птица писал(а):что нужно сделать с этими письмами после того как они будут написаны
Сожгите.
Жар-птица писал(а):сразу два или по очереди после написания?
Я думаю, что по очереди.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 243

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 08 авг 2016, 14:01

Возможно сам процесс общения достаточно интересный, главное не слишком увлекаться...Сначала письма самой себе, потом СМС, следующий шаг уже потребует второго мобильного телефона, чтобы часами разговаривать сама с собой...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Magic love

Статус: ---
x 110
x 46

Непрочитанное сообщение Magic love » 08 авг 2016, 16:34

Gefesta1 писал(а):Возможно сам процесс общения достаточно интересный, главное не слишком увлекаться..
Это метод скорее психологический, чем магический, а фантазия и там, и там пригодится! Подходит он кому -то и, смотря какой результат хотите на выходе получить, тогда по желанию и используется, ведь способы достижения цели могут быть разные! Потом такие техники не редко обладают эффектом вызова и появляется возможность поговорить с товарищем! Да, и не всегда обида и конфликт возникает с врагами, но и с близкими, друзьями (и по разным же причинам не скажешь в лицо всю правду -матку ), а их по возможности хочется еще видеть живыми и здоровыми, как- то приятнее это иногда! ))) С врагами порой тоже эффективнее и безопаснее обойтись "малой кровью " (ямы им еще копать, пусть сами себе копают )! :hi_hi_hi:
Gefesta1 писал(а):следующий шаг уже потребует второго мобильного телефона, чтобы часами разговаривать сама с собой...))))
:-)
Ага, а после познакомишься сама с собой и разругаться в пух и прах успеешь, и оплеух при встрече надавать! :hi_hi_hi:
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 243

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 08 авг 2016, 18:43

Magic love писал(а):Да, и не всегда обида и конфликт возникает с врагами, но и с близкими, друзьями (и по разным же причинам не скажешь в лицо всю правду -матку )
Возможно вы правы, хотя убирать проблему внутрь себя, даже с самыми близкими людьми, на мой взгляд только ухудшает ситуацию. Проблема остаётся, и может накапливаться, что в конечном итоге приведёт к более сильному конфликту, чем попытаться выяснить сразу причину разногласия, и на то они и самые близкие, чтобы понять вас. Я вчера из за того, что мой МЧ пожалел моего врага, (а он человек очень мягкий и добрый в отличие от меня...)))), сразу выяснила отношения, много наговорив не приятных вещей...но это не привело к конфликту, а наоборот не дало повода накоплению негатива. Лучше горькая, но правда, напрямую...в лоб, чем уход от проблемы... а такой внутренний диалог, тем более на бумаге, пользу вряд ли принесёт, ведь отпустить ситуацию, это и есть отключить внутренний диалог, а не развивать его в более извращённой форме...
Magic love писал(а):Ага, а после познакомишься сама с собой и разругаться в пух и прах успеешь, и оплеух при встрече надавать!
В данном вопросе полностью с вами согласна, поскольку раздвоение личности, это уже область не магии, а медицины, и приводит именно к такому результату, когда появится навязчивая мысль: "Что то я давно сама себе не писала и не звонила... Точно враги остуду, рассорку и отворот на меня со мной навели..." ))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Сергей113

Статус: активен

Непрочитанное сообщение Сергей113 » 10 авг 2016, 19:31

Если некому выложить сполна и освободиться таким путем от гнетушего чувства тоски, страсти - сколько раз пробовал этот вариант, помогает, согласен
0 x

Kayli

Статус:
x 8
x 9

Непрочитанное сообщение Kayli » 31 янв 2019, 12:34

Отличная техника! Ведь даже самому-самому близкому человеку всё равно нельзя сказать абсолютно всё. А бумаге - запросто! Исписала 4 листа А4 с двух сторон ему, потом ещё 2 листа в ответ. Наревелась вдоль и поперёк, зато голова опустела, обиды как рукой сняло, а тепло в душе осталось.
Кстати именно в поисках инструкций я на этот форум и попала :co_ol:
1 x

Абракадабра

Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 05 авг 2019, 10:46

Сейчас читаю Диллон "Тантрические пульсации" и там в качестве одной из техник упоминается нечто очень похожее. Правда, в совокупности с райхианскими техниками используется, но основное это диалог - сначала высказываются обиды, а потом вслух озвучивается объяснение, оправдание обидчика.
Теперь ещё больше хочу испробовать, надо только не пропустить убыльную луну.
0 x

More

x 479

Непрочитанное сообщение More » 05 авг 2019, 11:29

Абракадабра, нужно именно ОПРАВДЫВАТЬ обидчика?
0 x

Абракадабра

Статус:
x 689
x 64

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 05 авг 2019, 11:43

More, ну в книжке автор пишет, что нужно от лица обидчика объяснить, почему он так поступил, сказал, можно попросить прощения.. Я так понимаю, смысл в том, чтобы воспроизвести диалог, не состоявшийся в реальности.
0 x

Ответить

Вернуться в «Психомагия»