Метод Письма прощения или Как отпустить ситуацию

Ответить
Mia The Best
Модератор, Практик

Статьи: 0
Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 76
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 02 апр 2016, 16:22

Регина666, о морали пишем здесь - Мораль и этика
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Теги:

Kelluke

x 479

Непрочитанное сообщение Kelluke » 10 апр 2016, 11:27

С удовольствием попробовала бы, но страшно, что сейчас рана слишком свежая, открытая. Может прогреметь эмоциональный взрыв таких масштабов, что Япония будет диву даваться.
Или наоборот стоит сделать сейчас, когда боли море, но она не успела закостенеть и закрепиться в душе?
0 x

Magic love

Статус: ---
x 110
x 46

Непрочитанное сообщение Magic love » 10 апр 2016, 12:08

Kelluke писал(а):С удовольствием попробовала бы, но страшно, что сейчас рана слишком свежая, открытая.
Страх -разрушающая эмоция! Боишься не делай, делаешь не бойся -крылатая цитата! Нравится выражение Уважаемой Черной Леди, " Хорошо получается, когда точно знаешь зачем это тебе надо! " А вообще считаю, лучше сразу убрать не правильно положенный кирпич, чем потом раздирать и ломать кладку, с застывшим цементом! Да и потом это все обрастет своей историей, если не выльется в какую -нибудь хроническую болячку, а оно вам надо? :!! : Оставьте себе легкие эмоции радости и счастья, остальное пусть недруги заберут, мы ведь не жадные поделимся! :mi_ga_et:
1 x

Kelluke

x 479

Непрочитанное сообщение Kelluke » 10 апр 2016, 12:16

Magic love писал(а):Оставьте себе легкие эмоции радости и счастья, остальное пусть недруги заберут, мы ведь не жадные поделимся!
Не вежливо не делиться, когда остального так много накопилось. Фабрики рабочим, землю крестьянам, анализы - в народ! :hi_hi_hi:

С другой стороны, случай произошёл вчера ночью, узнала, что молодой человек, в которого была влюблена уж 3 года и кто давал надежду на "возможное будущее, когда он с девушкой разойдётся", по факту станет скоро отцом, всё с той же мадам.
Понятное дело, что обиды тут вагон и маленькая тележка, надо бы убрать и вернуть отправителю, попутно простив всех участников драматического эпизода: себя, его, её. Страшно правда, что огрести от моих энергетических бурь может невинное не родившееся дитя.

С другой стороны, если не простить, не отпустить обиду, то она будет разъедать как кислота изнутри. А там уже всё по списку - и болячки, и недоверие к людям, и злоба на всё и всех.
0 x

Magic love

x 110
x 46

Непрочитанное сообщение Magic love » 10 апр 2016, 13:00

Kelluke, о личных ситуациях пишем не тут, а в Частном случае, знакомясь при этом с Правилами форума! По теме : самое главное простить и отпустить те эмоции, что нас разрушают (гнев и злость точно, да и обиду туда же ), а что уж там получит вторая сторона их история, ей и разбираться! По факту, какие бы партнеры не вступали с нами в отношения будь то любовь , дружба, хочется просто быть в них счастливой и чувствовать себя максимально комфортно Петя он Вася ли, а может Акакий, толстый, тонкий, если настоящие и искренние верность, доверие, понимание, любовь и на каких там еще китах строится счастье! Может кто - то гнев переработать себе во благо супер, но это уже другой метод и другая тема! :vot: Сама делала эту технику недопонимание возникло с другом и назревал конфликт, спустя сутки даже меньше какая то эйфория парение над землей и как - то все рассосалось само собой, переключение перешло на другие заботы и через какое то время, как будто и не было такой ситуации( точнее сам эпизод помню, а негатива нет )! И делала подобную технику с телефоном просто нашла номер товарища и как будто позвонила ему и все высказала по шаблону, как в данном письме (порой недопонимание возникает из-за того, что люди не выговорились и не до конца поняли друг друга, а выводы делают самостоятельно )! Эффект почистила вишудху стало легче общаться, ослабли проблемы с горлом и бонусы настроение стало меняться в лучшую сторону, облегчение частичное, я остыла! Напишу ему еще письмо, надо уже решить эту задачу до конца!
0 x

Kelluke

x 479

Непрочитанное сообщение Kelluke » 10 апр 2016, 15:31

Magic love, Пардон за отклонение от темы, увлеклась раздумьями на тему делать али нет вот и занесло в дебри. До частного случая дойду как скоплю энное количество сообщений на форуме и пойму, что мне конкретно надо.

А вот идея с письмом до сих пор в голове крутится. Не знаю, право, стоит ли сейчас или потом, но одно скажу точно - как сделаю, о результатах отпишусь. :8:
0 x

Набережная

Непрочитанное сообщение Набережная » 10 апр 2016, 18:34

Я писала такое письмо, но больше в форме диалога-после ответного, если оставались мысли и вопросы, задавала и опять себе же ответы, всплыло очень много вещей о которых даже и не думала. Переписывалась пока в письме не пришли к взаимному пониманию и прощению, почти сразу все отпустило.
0 x

ЗобнинаЕвшения

Статус: Яесмь

Непрочитанное сообщение ЗобнинаЕвшения » 11 апр 2016, 14:08

Галина, скажите пожалуйста после написания письма его нужно сжечь или это не важно?
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 76
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 13 апр 2016, 11:48

ЗобнинаЕвшения,

можно сжечь, прислушивайтесь к своим ощущениям, здесь нет жестких правил.
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Veter

Непрочитанное сообщение Veter » 16 апр 2016, 09:07

У меня весьма странное ощущение. Какой-то не правильности что ли. Не могу понять. Такое чувство вчера было, что словно не прощаюсь, не прощаю, а опять диалог с ним веду. Осилила вчера только первую часть, где начинаем с высказывания обид. Слез почти не было, хотя обиды мои серьезные: здесь и порушенная им моя самооценка, и пренебрежение мной как женщиной. Легла спать с осознанием глухой ненависти... я правильно понимаю, что не вышло из меня всех эмоций негативных? Что надо переходить к части "благодарность", чтоб по чувствовать облегчение?
0 x

Ответить

Вернуться в «Психомагия»