Куркума с кефиром для похудения

Wind

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 56
x 57

Непрочитанное сообщение Wind » 04 сен 2019, 13:15

Вкусный и полезный рецепт :-):
Одну чайную ложку порошка куркумы развести небольшим количеством кипятка для растворения пряности. Полученную массу размешать в стакане кефира. Улучшить вкус можно с помощью корицы или мёда. От себя скажу, что мне понравилось больше с мёдом (1 чайная ложка на стакан кефира). Выпить этот волшебный напиток за 30 минут до сна :-):
2 x

Абракадабра
Ученик

Статус:
x 309
x 105

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 04 сен 2019, 14:29

Wind, сон-то после этого напитка обещает быть крепким или прерывистым? :-)
1 x

Wind

Автор темы
Статус:
x 56
x 57

Непрочитанное сообщение Wind » 04 сен 2019, 15:34

Абракадабра,
будете спать как младенец :s_p_ju: А если серьёзно - очень хорошая вещь :co_ol:
Постараюсь ещё с куркумой выложить рецепты. И о главном - рекомендую лишь тО, что проверено на себе :mi_ga_et:
1 x

Абракадабра
Ученик

Статус:
x 309
x 105

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 04 сен 2019, 15:53

Wind, обожаю кефир, но мой ЖКТ совершенно этой любви не разделяет. Надеюсь, поможет всем, кто взял на заметку.
0 x

Wind

Автор темы
Статус:
x 56
x 57

Непрочитанное сообщение Wind » 04 сен 2019, 16:02

Абракадабра, замените на натуральный йогурт :A_opa: Особенно здорово приготовить его самой :-):

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Или у Вас на все кисломолочные продукты реакция такая? :du_ma_et:
1 x

Абракадабра
Ученик

Статус:
x 309
x 105

Непрочитанное сообщение Абракадабра » 04 сен 2019, 16:36

Wind, да, кисломолочка плохо приживается. Но буду советовать Ваш рецепт. :po_kl_on_s:
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 313
x 792
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 04 сен 2019, 16:44

Для тех, кто не дружит с кефиром, можно обратиться к оригинальному варианту. Это аюрведический рецепт, я иногда попиваю сей напиточек. Не всегда в таком виде, иногда - с вариациями, т.к. люблю экспериментировать с блюдами.

Надо: на 1 стакан молока (не обязательно коровьего, годно также козье, миндальное, кокосовое, даже соевое. Я пробовала с кокосовым и "коровьим" из магазина, то есть сильно обработанным по госстандартам) половина ч.л. куркумы; + чёрный перец и мёд (по вкусу); + масло (любое - сливочное, лучше - гхи*, также подойдёт кокосовое, миндальное, т.д. Я бы брала то же, какого "типа" выбрали молоко. Для пущей сочетаемости); + корица, кардамон, шафран - на свой вкус. Я делаю без мёда, а специй (помимо куркумы) кладу много - каждый раз исходя из того, что наскреблось по сусекам.

Молоко сильно нагреваем, заливаем им остальные ингредиенты. Если их несколько - предварительно смешиваем. Важно именно заливать молоком, а не добавлять в него, и и менно горячим. Молоко в оригинальном рецепте следует вскипятить. Я не переношу даже вид кипячёного, поэтому просто сильно грею.

Пить тёплым.

Ещё куркуму часто подделывают, заменяя неполезной какой-то ерундой, чтобы вложить поменьше, выторговать побольше, поэтому особое внимание следует уделит выбору порошка. Если кто не умеет отличать, могу рассказать отдельно.

Что касается оригинального рецепта и рецепта с кефиром (кефир взят для лучшего усвоения: у нас с возрастом перестаёт вырабатываться фермент, обрабатывающий молоко, а в виде кефира молочная составляющая поступает в том виде, для которого ферменты в нас есть) из поста #1, он умеет: бороться со всякого рода ОРВИ, ОРЗ, т.п., положительно влияет на женские функции организма, на обмен веществ и кожу, улучшает сон и снимает боли в мышцах (после спортзала точно действует - проверяла), противостоит раку, улучшает иммунитет в целом и чистит улучшает состояние крови (очищает). Возможно что-то ещё умеет; перечислила, что помню из полезного :po_kl_on_s:

* гхи - перетопленное сливочное масло с добавлением полезных трав. Рецепт тоже аюрведический.. Хотя наши бабушки (моя, во всяком случае, и её подружка-соседка - бабушка моих подружек) в советские времена делали то же. С целью длительной сохранности продукта, которого урвали больше, чем мы успеем съесть до окончания срока годности.. :-):
2 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 405

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 04 сен 2019, 17:55

После того, как в детстве меня напоили какао с молоком, я больше ни то, ни другое не употребляю)))) Но молоко покупаю, чтобы самой сделать из него простоквашу, и после скисания молока добавляю соль, размешиваю и с удовольствием пью, так. что если нет кефира, а молоко немного просрочило свою свежесть, можно сделать простоквашу с добавлением всех выше перечисленных ингредиентов. у меня проблем с избыточным весом из за занятий спортом никогда не было, и я обычно выбираю себе молоко, для простокваши пожирнее, как и сметанку и творожок)))).
1 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Ответить