Музыка ветра на деньги

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 0
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 30 окт 2013, 01:30

Растущая луна
Время суток - заря

Шнуровая основа - зелёного цвета
Вплетения: бусины и звонкие колокольчики. По 12 штук. То и другое, разумеется, новое или очищенное.

Длина ленты зависит от размера бусин и колокольчиков + материал, который съестся завязанными узлами. Положим см 50 шнур. Если он тонкий.

Бусину нанизываем н центр шнура. Вяжем узел со словами "первый почин - делу зачин, первый узел вяжется - дело ладится, да по слову моему всё станется".

Поверх вяжем узел второй с тем же наговором, только начиная словами "второй почин" и т. д.

Поверх - третий узел + слова.

Дальше шнур расходится: половина вверх, половина - вниз.

На верхнюю часть привязываем колокольчик со словами "как 12 месяцев звенят, так звенят и шуршат денежки в кошеле у меня(так-то наречённой/тогда-то/у тех-то/там-то рождённой). Как 12 раз петухи кричат, так 12 зорь деньги хранят, и 12 раз про себя говорят: деньги к деньгам, кошельки к кошелькам, всё моё при мне и все деньги ко мне". + замыкание заговора.

Отступаем чуть вверх, чтобы между колокольчиками было небольшое место и навязываем следующий с теми же словами заговора и замыкающими словами.

Так все 12 колокольчиков.

Таким образом у нас получается сверху вниз - ряд из 12 колокольчиков, под ними - первая бусина.
Часть шнура - которая ниже бусины - остаётся свободной или к ней можно повязать камешек или пёрышко, ракушку.

Каждый месяц распускаем нижнюю часть - с камешком/ракушкой/пером, добавляем бусину на пару см ниже имеющейся с наговором и замыканием, возвращаем камешек/ракушку/перо на место.

Вешаем там, где посчитаем нужным, я бы финансовый угол квартиры/комнаты выбрала.
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Теги:

Ответить

Вернуться в «Деньги, доход, работа»