Многообразие колод ТАРО

Галина

Статьи: 0
Статус:
x 18

Непрочитанное сообщение Галина » 21 июн 2014, 07:25

Volekhlad, поясните слово расшевелил. Это наработали связь с колодой да? У меня несколько колод. Работаю со всеми. Но самая любимая - колдовское таро, я их только в магазине увидела, у меня аж затряслось все внутри. Звали они меня. Ходила целенаправленно несколько дней по магазинам, искала, в мозгу была одна мысль - мне нужна новая колода!!!!

Нашла их, теперь если несколько дней не беру их они меня зовут, внутреннее такое ощущение: - "так где мои карты")))) В руках они как живые, чувствую когда хотят общаться, когда нет. Когда они хотят отдыхать - плывут в руках, выскальзывают. В таком случае говорю клиенту, все карты устали, говорить не будут уже, многие не понимают)))
Такая вот у меня случилась внезапная любовь. :mi_ga_et:
0 x

BlackWizard

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение BlackWizard » 21 июн 2014, 07:42

Решил не цитировать ваше огромное сообщение, да верно поняли, наработал связь. Ну тут смотря какие у кого финансовые возможности и кому для каких целей. Есть Таро за пару сотен рублей, а есть Таро за пару тысяч. Но дело в том, какое качество получения необходимой информации при проведении мантики и диагностики. Толку брать непонятную дорогую колоду, тем более черную, и после не знать что с ней делать?
0 x
Я забанен за безудержное хамство в адрес Чёрной Леди.

Витера

x 481

Непрочитанное сообщение Витера » 20 сен 2014, 19:00

А я не так давно приобрела колоду Алистера Кроули, а как с ней работать, я не знаю, и расклады для нее не так просто найти, кто может помочь? и вообще в целом рассказать про эту колоду? заранее благодарна
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 25 сен 2014, 20:31

Витера писал(а):не так давно приобрела колоду Алистера Кроули, а как с ней работать, я не знаю
Зачем приобрели тогда?.. :ne_vi_del: Начните с Книги Тота.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Руфь

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Руфь » 06 окт 2014, 01:31

К Таро Тота есть очень хорошая книжка "Ключевые слова" авторы: Хайо Банцхаф и Бриджит Телер. Я эти карты тоже купила когда-то по велению души. Как выяснилось-это одна из самых сложных колод. Но она же и очень интересная. Практически не дает прямых ответов, во всем находит скрытый смысл и раскрывает внутренние противоречия. Но ведь мы же легких путей не ищем? :-):
0 x

BlackWizard

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение BlackWizard » 06 окт 2014, 10:36

У меня таро Тота единственная колода, с которой я работаю почти год. если делать линейные расклады, а не узорные, то ответы четкие.
0 x
Я забанен за безудержное хамство в адрес Чёрной Леди.

Misty_Forest

x 481

Непрочитанное сообщение Misty_Forest » 24 ноя 2014, 16:40

Я бы рекомендовала выбрать ту колоду которая и нравится визуально и легко постигается вами по значениям арканов. Для начала желательно определиться с системой. Марсель, например, для новичков не рекомендован, но кто знает- возможно вам он больше подойдет. Райдеровские колоды, как по мне самые простые и для новичков самое оно. Тем более мануалов и статей по поводу Уэйта великое множество. Да и клонов у Р. У. не мало, на любой вкус и цвет.
Не стоит, пожалуй забывать и о целях, с которыми приобретается колода. Если для гадания на отношения то Манара хорошо заточена под именно этот вопрос, проверенно на собственном опыте. Для диагностики негатива подойдет что то вроде Дэвиантов или Лэскот а так же другие "мрачные колоды ".
Я при выборе колоды всегда стараюсь просмотреть галерею и уже сразу определяюсь какие колоды мне понятны сразу, с какими придется поработать что бы достичь взаимопонимания, а какие вообще не соответствуют моим требованиям.
0 x

Laguz

x 481

Непрочитанное сообщение Laguz » 10 дек 2014, 14:23

Доброго дня)) почитала тему и в недоумении. По логике получается под каждую тему нужна своя колода? Вообще то Таро это единая система для всех колод, независимо от названия, картинок и направленности образов. Как же наши бабушки то на гадальных всё видели? В начале я тоже пережила период накопительства и эту хочу и эту)) А работаю только с двумя, Таро от Chiro Marchetti (итальянский художник) Манара и любимая Ленорман. Остальные лежат, греют душу, но лежат. :ny_tik:
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 17 дек 2014, 23:33

Laguz писал(а):По логике получается под каждую тему нужна своя колода?
Совершенно верно. Форум - это КАТАЛОГ тем с последующим их обсуждением.
Как гадали бабушки - писала уже несколько раз в соответствующих темах.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

germopol

Статус: ---

Непрочитанное сообщение germopol » 21 окт 2015, 12:48

Laguz писал(а):По логике получается под каждую тему нужна своя колода? Вообще то Таро это единая система для всех колод, независимо от названия, картинок и направленности образов. Как же наши бабушки то на гадальных всё видели?
Нужна просто своя колода. Смыслового пространства Таро вам хватит, что бы ответить на любой вопрос, если вы умеете использовать вашу колоду. Освоить одну куда лучше, чем купить пятьдесят и не знать, что с ними делать.

И колод не так уж много - просто среди тысяч существующих большинство - это либо 1 - мусор, просто стилизованные картинки вроде Таро Звездных войн, пиратов карибского моря, вампиров, белых котиков, детские таро и прочее; либо 2 - клоны других колод. Так что выбирать придется не из тысяч, а из пары-тройки десятков, максимум, а то и меньше. И если некая колода позволяет работать только с одной узкой темой - это не правильная колода.
0 x

Ответить