Многообразие колод ТАРО

Ekaterina
Практик

Статьи: 0
Статус: ---
x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 01 окт 2013, 14:48

Давайте с Рейдера тогда! )

Brigitta, у меня эры водолея на руках и вторая была, сейчас пошла искать, как сквозь землю провалилась... Исчезла... Так что одна только.
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 01 окт 2013, 15:01

ЭЭэ... классика. А я правил работы вообще не знаю Гы)) я выкладываю картинки и таааакооое вижу. И меня как прет рассказывать. Клиенты смеются во весь голос, у меня в при трактовках какое то дикое чувство юмора просыпается. Но главное в яблочко. :men:

Давайте любую, разберемся :ras_pal_cov_ka:
0 x

Admin

x 157
x 60

Непрочитанное сообщение Admin » 01 окт 2013, 15:49

Katerina писал(а):Давайте с Рейдера тогда! )
одна колода?
0 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Лукавый
Практик

x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 окт 2013, 16:32

У меня Таро Райдера так и лежит без дела! Сейчас в основном Таро Теней использую при диагностике негатива, наличия защиты иногда смотрю отношения. По трактовке данной колоды в сети толкового ничего не нашел, ориентируюсь только на свои ощущения.
0 x
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

Admin

x 157
x 60

Непрочитанное сообщение Admin » 01 окт 2013, 16:38

Лукавый, тема по Райдеру открыта, смотрите ссылку в аоем предыдущем сообщении. В ней можете поделиться своими тактовками, обсудить их с форумчанами.
0 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 01 окт 2013, 17:08

admin, да!!!
Могу я попросить отметиться в теме, знатоков? Так сказать, задать направление. Для меня, лично это нужно, так как кроме желания изучить, пока по Таро, в голове ноль)
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 01 окт 2013, 17:50

Katerina, давайте так начнем, вы вытягиваете карту себе например на день и отписываетесь о своих ощущениях, что вы там видите, желательно картики вставлять, а мы поучавствуем в разборе, каждый выскажет свое видение карты а на следующий день вы напишете как отыгралась карта.
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 окт 2013, 17:53

У меня всё чаще рщущение, что администрация тут сама с собой разговаривает..

Для Обсуждения Райтера создали же Вам отдельную тему.. ссылка на пару сообщений выше. Или привычнее, когда всё в одну кучу и чёрт ногу сломит?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Sky

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Sky » 30 ноя 2013, 14:25

Человек, который посоветовал мне работать с Таро, сказал такую вещь - начинающим лучше покупать колоду, к которой идет/есть книга )) В начале обучения и знакомства с картами это очень даже в помощь. Не ко всем колодам идут книги, это я теперь точно знаю. Поэтому сначала выбирала из колод именно с книгами.
Первая (и пока единственная) моя колода - Универсальный ключ. К ней подходит книга по классическому Уэйту. В магазине на витрине было более 50 колод. Консультант давал мне каждую колоду в руки, я ее смотрела, прислушивалась к своим ощущениям. Те, колоды, которые думала купить до прихода в магазин (смотрела в инете), вообще меня не заинтересовали по факту. Взяла в руки Универсальный ключ и аж ахнула, ну вот как-то сразу в сердце попали )) Не смотря на это, отложила в сторону, решила еще проверить свои ощущения. Еще пару колод потом пока смотрела, было такое ощущение, что кто-то берет и поворачивает мою голову в сторону УК. :nez-nayu: вот такие четкие ощущения у меня на нее проснулись. Решила взять.
Не смотря на то, что пока я еще только учусь, меня эта колода ни разу еще не подвела. :-ok-: И вопросы я ей задаю совершенно разные... Большие расклады пока не делаю. По мелочи всё.
Когда с ней подружусь на все 100, планирую понемногу добавить к ней уже колоды направленного действия. Сразу хвататься за кучу колод - мне кажется это сложно. Всё-таки нужно понимать каждую карту, а на изучение, привыкание и понимание нужно время.
А еще у меня почему-то осталось впечатление, что колоду выбирала не я, а она меня. Может Гарри Потера насмотрелась :nez-nayu: Но ощущение это стойкое до сих пор.
И еще у меня к этой колоде какое-то особенное трепетное отношение. Беру их в руки, и аж сердце стучит чаще. Какое-то приятное чувство волнения внутри. Может опять-таки - просто я чрезмерно впечатлительная особа :smu:sche_nie:
Наверное вот так стоит выбирать свою первую колоду? именно по ощущениям, которые идут у вас изнутри.
Но это мое личное отношение к самим картам и к работе с ними. Особенно в случае, если только начинаешь дружбу с ними. :-):
0 x
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.

Томирис

x 481

Непрочитанное сообщение Томирис » 30 ноя 2013, 14:50

Sky,
у меня было такое же ощущение, когда я взяла в руки колоду карт м. Ленорман. пришла к сестре она попросила меня погадать, у меня с собой не было ни карт ни бобов. она достала колоду карт которую ей кто то предложил, сестра вообще не гадает. так несколько раз пробовала, но у нее нечего не вышло. я же когда взяла ее в руки почувствовала те же ощущения что и вы. хотя у меня и в мыслях не было такие приобретать. сестра мне их подарила. училась я по книжке и в интернете. пробовала сначала на себе, на день потом на неделю.
с колодой Таро у меня вышло совсем по другому, я ее купила случайно, выбора не было. была одна только колода. пришла просмотрела, не хватает одной карты "отшельник" правда продавец мне потом пополнила колоду. лежала она у меня лет десять. доставала ее раз в год перед новым годом гадала и трактовала при помощи вложенного листка. и как то боялась я эти карты. года два назад взялась за них в плотную.
0 x

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 30 ноя 2013, 14:58

Sky писал(а):Наверное вот так стоит выбирать свою первую колоду? именно по ощущениям, которые идут у вас изнутри.
Совершенно верно! Именно так. Если взять колоду к которой сердце не лежит то вряд ли вы с ней сработаетесь.
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Sky

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Sky » 30 ноя 2013, 15:06

Томирис писал(а):года два назад взялась за них в плотную.
и как сейчас, с ней подружились? )

у меня тоже был случай. Мне одна знакомая предложила в подарок колоду карт (один из вариантов ТАРО). У меня их тогда еще не было. Карты в очень красивом исполнении (вообще не помню как колода называется, но не суть). Пока лежали на столе - я смотрела и думала "Очень красивые! ". Она мне говорит - "Возьми в руки, прислушайся к ощущениям". Я взяла и сразу внутри, в районе солнечного сплетения, пошло какое-то волнение, будто кто-то там зашевелился, руки вспотели... я сначала не могла понять - это отклик хороший или плохой. Минут 5 их в руках крутила. Потом поняла - не хочу их, хоть стреляйте... Отказалась конечно. Но вывод для себя сделала - иногда за 2 минуты не понять твоя это колода или нет.
0 x
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.

Томирис

x 481

Непрочитанное сообщение Томирис » 30 ноя 2013, 18:28

Sky,
Sky писал(а):и как сейчас, с ней подружились?
трудно мне с ними, как пришли они ко мне с трудом (я описал выше) так и..............
по разному обыгрываются. сочетание у меня хромает. с Ленорман легче, ну а с обыкновенными 36 листов я вообще с детства дружу.
0 x

ekalex

Статус:

Непрочитанное сообщение ekalex » 31 янв 2014, 01:57

может, я что-то пропустила, но объясните мне, чайнику в таро, с какой колоды лучше начать? планирую по большей части делать диагностику ЧМ воздействий и на отношения (с уклоном в психологию скорее)

в эзотерическом магазине прямо гигантская витрина с самыми разными колодами, выбрать очень сложно. а местные продавцы и их профессионализм у меня вызывают большие сомнения, советоваться с ними не хочу
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 янв 2014, 02:15

ekalex писал(а):с какой колоды лучше начать?
= "Каким видом спорта мне заняться? "
ekalex писал(а):планирую по большей части делать диагностику ЧМ воздействий и на отношения
Уже понятно, что нужна тёмная колода. Манара - самая популярня отчего-то. Хотя лично у меня доверия особого не вызывает. Слишком многозначна.

Вообще если говорить о СТАРТЕ работы с картами - берём простую игральную колоду, ПРОЖИВАЕМ её и делаем для себя вывод, чего нам в ней не хватает: демонизма ли, азарта ли, интриги, конкретики и логики, мрачности или оптимизма.. мы пропускаем сквозь себя каждую карту..

Кстати, закрадывается у меня мысль, что бОльшая часть из тех, кто интересуется Таро и рунами даже не подозревать, в чём именно заключается работа с ними. Меж тем, знакомство с колодой, равно как с руническими символами, равно как с каббалой - вживание в КАЖДУЮ карту/руну/букву, если мы говорим о еврейском алфавите. Каждая из них являет собой определённое СОСТОЯНИЕ. Души. Тела. Данности. Бытности. ВременнОе явление. Ситуацию. И прежде, чем диагностировать чем бы то ни было, необходимо ПРОЖИТЬ ВМЕСТЕ с картой(руной буквой) всё ранее перечисленное. В неё нужно вжиться. Прожить в ней и с ней некоторое время. Понаблюдать за собой: действиями; суждениями; эмоциями; событиями; переменам в конц концов. Пережитое будет означать, проиллюстрирует, КАК Вы чувствуете, воспринимаете данную ОДНУ карту(руну, букву). И так - с каждой.

Вопрос: КАК можно советовать какую-либо колоду или покупать её, НЕ понимая, НЕ я ни единой карты ИЗНУТРИ?
Ответ, думаю, очевиден.
Поэтому начинаем с классики (классика - это не распиаренная Леноман, это "балванка", обычная игральная- но не играная - колода). Которую пытаемся понять и прочувствоваться, чего Вам персонально не хватает для вИдения ситуации.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 31 янв 2014, 05:07

ekalex, моя первая колода Райдер Уэйт, классика, по этой колоде очень много информации в сети, начинать будет легче. А вообще лучше выбирать себе колоды по вкусу, вот увидела, руки потянулись, хочу аж до дрожи в пальцах - значит нужно брать :A_opa: А могут случаться казусы, ищешь темную колоду специально для просмотров ЧМ к примеру, покупаешь понравившуюся а она с тобой говорит только на темы психологии и отношений. В общем нужно брать и пробовать, все очень индивидуально.
0 x

neriay

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение neriay » 25 фев 2014, 09:22

Сравнительно недавно приобрела колоду "Магическое Таро", сама я гадаю, используя "Классическое Таро", но увидев эту колоду, не смогла просто так уйти из магазина. Использую колоду для медитации. Есть ли среди форумчан, гадающие по этой колоде?
0 x

maricha

Статус:

Непрочитанное сообщение maricha » 20 июн 2014, 09:07

У меня вот тоже созрел вопрос по Таро! Сейчас такое великое множество колод стали выпускать, каких только нет. Очень бы хотелось спросить у тех кто работает именно с этими картами. Какие на ваш взгляд колоды самые лучшие и информативные для работы?
0 x

Nata

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nata » 20 июн 2014, 15:45

maricha, тут же все индивидуально. Кому что нравится. Я например 2 года работаю с колодой Таро языческих котов, по мне она самая информативная, вот нравится она мне, легко с ней работать! а колода Ленорман у меня не прижилась совсем.. не мое. да и на мой взгляд, слишком много там всего понамешано. От Таро Некрономикон так вообще нехорошо стало, как взяла с полки магазина так и обратно положила :wo)(ll:
А есть конечно еще колоды таро к примеру Аватар и Властелин колец, так с ними совсем худо.. просто картинки с фильма, названы под Младшие и Старшие Арканы :sh_ok:
я вообще не знаю как люди учатся делать расклады по книгам.. или по статьям в интернете. Меня тетя учила так намучилась со мной, долго не доходило как и что нужно делать)))
0 x

BlackWizard

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение BlackWizard » 21 июн 2014, 06:41

Решил отписаться в данной теме, может кому то будет полезным. Я начинал с классического Таро, после взял колоду Таро Тота. Расшевелил ее за месяц примерно, стала давать очень точные предсказания и в диагностике помогает тоже. Для практика можно также взять себе колоду карт Таро Теней, на ней негатив хорошо смотреть, еще есть Таро Манара, на просмотр отношений, а так, в целом, важно подобрать себе именно ту колоду, которая Вам понравится, плюс которая будет ближе вашему подсознанию.
0 x
Я забанен за безудержное хамство в адрес Чёрной Леди.

Ответить