Многообразие колод ТАРО

Татьяна

Автор темы
Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 24 июл 2013, 22:11

Хочу задать такой вопрос - недавно захотелось мне приобрести колоду карт ТАРО, оказалось что их просто превеликое множество. Конечно, если бы я выбирала в магазине, то полагалась бы на интуицию и свои ощущения. Но в магазинах сложно найти такой товар. Зато в интернет-магазинах выбор огромен. Как выбрать колоду для себя? И хотелось бы понять ЗАЧЕМ такое многообразие? Быть может разные колоды под разные темы предназначены?
0 x
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!

Ketrin

Статус:

Непрочитанное сообщение Ketrin » 26 авг 2013, 23:37

присоединяюсь к вопросу. меня ещё очень интересует с какой колоды лучше начинать гадать? хотелось бы выбирать такую колоду с помощью которого можно будет гадать как на отношении, так и делать разные расклады.
0 x

Кристинка
Практик

Статус:
x 16
x 26
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кристинка » 27 авг 2013, 13:26

Ketrin писал(а):хотелось бы выбирать такую колоду с помощью которого можно будет гадать как на отношении, так и делать разные расклады.
На сколько я знаю, колоды бывают самые разные. Но большинство из них имеет какое то направление. Какую то сторону она будет освещать лучше, соответственно другие хуже.

А потом, что вы имеете ввиду
Ketrin писал(а):гадать как на отношении, так и делать разные расклады.
? ? ?
0 x

Lielie

Статус:

Непрочитанное сообщение Lielie » 06 сен 2013, 10:35

Татьяна писал(а):Быть может разные колоды под разные темы предназначены?
Да, есть колоды специальной направленности. Например, Манара. Это колода предназначена для прояснения вопросов личных взаимоотношений. Но она скорее освещает этот вопрос с точки зрения психологии. Если интересуют сексуальные отношения, то тут лучше смотреть на Декамерон, если именно чувства, то тогда следует взять в руки Казанову. Так что все зависит от того, какие аспекты и какая область Вас интересует :A_opa:
Ketrin писал(а):хотелось бы выбирать такую колоду с помощью которого можно будет гадать как на отношении, так и делать разные расклады
Это можно сделать с помощью колод с классической направленностью, а можно взять колоду оракульного типа. Тут все индивидуально. Одна и та же колода может у разных людей работать по разному. Я, например, использую колоду 78 Дверей на любые вопросы, от любовных раскладов до раскладов на финансовые темы :nez-nayu:
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 08 сен 2013, 00:52

Lielie писал(а):Я, например, использую колоду 78 Дверей на любые вопросы, от любовных раскладов до раскладов на финансовые темы
А я бы не унифицировала колоды! Их так много и каждая несет свои нюансы... Это же интересно: рассматривать вопрос с разных сторон. Задавая дин и тот же вопрос разным колодам, так много можно увидеть...
Ветер?
0 x

Звездный Ветер

Статус:

Непрочитанное сообщение Звездный Ветер » 08 сен 2013, 00:56

Согласна с вами. И идите уже спать. )) У вас биоэнергетически считывать замечательно получается. Оставьте карты мне.
Ketrin писал(а):хотелось бы выбирать такую колоду с помощью которого можно будет гадать как на отношении, так и делать разные расклады.
Разные это какие?

одну... ну она и будет освещать вопрос с одной стороны. Знаете, когда то у меня была только Манара, и ко мне пришли узнать результат судебного процесса, и узнать, почему они проваливают каждое слушание. Знаете что я им ответила после нескольких раскладов? я рассказала им о психологических аспектах, которые мешали им выбрать правильного адвоката и вывели их к этим результатам. Они прост не знали что делать с победой!!!! Я рассказала эмоцию и чувства оппонентов! Но результат я не сказала. Он зависел от действий моих клиентов.
И знаете что они сделали? Они отказались от борьбы!
У нас есть статья на тему. Леди во флудилке выкладывала.
0 x

Инигма

Статус:

Непрочитанное сообщение Инигма » 08 сен 2013, 12:57

а гадать на отношения, это же не одно гадание.. масса раскладов есть на эту тему. Поэтому как то не понятно для меня звучит вся эта фраза. если имеется ввиду что еще гадать на работу, на погоду то... ну классическая наверное. Но что бы четко отвечать надо быть или профессионалом -профессионалом и ооочень хорошо знать колоду и варинты сочетания карт или очень хорошо чувствовать колоду. У меня разные.
0 x

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 29 сен 2013, 18:50

Хочу поделиться своим опытом по этому вопросу. Действительно сложновато выбирать колоду в интернет-магазине, но все же, вы можете рассмотреть во всех подробностях ту или иную колоду, единственный принцип которого стоит придерживаться при выборе колоды - нравится она вам или нет.
Есть колоды для ответов на темы отношений, есть классические, есть медитативные, и т. д.
И опять таки это предназначение может быть таковым для большинства но не для Вас. Я например покупала темную колоду с намерением смотреть на негатив и сопутствующие вопросы а в итоге она как нельзя лучше говорит на психологические темы и вопросы взаимоотношений полов, пленилась прекрасной колодой Таро Мыса теней, и она лежит уже год, пока не могу с ней работать, видимо время не пришло.
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 30 сен 2013, 17:16

Brigitta писал(а):, единственный принцип которого стоит придерживаться при выборе колоды - нравится она вам или нет.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
0 x

Katerina1972

x 482

Непрочитанное сообщение Katerina1972 » 01 окт 2013, 00:52

Недавно мне подарили колоду Марсельское таро. Говорят, она очень популярна в Европе. Кто-нибудь что-нибудь может сказать об этой колоде?
0 x

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 01 окт 2013, 05:17

Katerina1972 писал(а):Недавно мне подарили колоду Марсельское таро. Говорят, она очень популярна в Европе. Кто-нибудь что-нибудь может сказать об этой колоде? Благодарю
Так ведь интернет под рукой, наберите в поисковике название колоды, вам огромное кол-во ссылок даст, там и описание колоды и значения и расклады, все что душе угодно, это классическая колода, а для классики инфы много, колода старая хорошо известная, у вас не возникнет проблем с поиском.
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 01 окт 2013, 12:36

Katerina1972,

Brigitta,

эх! идеально было бы в таком случае выложить трактовки, расклады. Обсудить расклады. Обсудить значение карт. Но руки до всего не доходят!
0 x

Ekaterina
Практик

Статус: ---
x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 01 окт 2013, 13:47

Николя, с удовольствием выложила бы, и структурировала, у самой руки чешутся разобраться в Таро. Несколько колод лежит. Да вот только где взять информацию верную? ))) инет кишит просто трактовками, но все так расходятся...
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 01 окт 2013, 14:00

Katerina,

Так давайте начнем выкладывать прямо здесь! Выкладываем карту. Картинку и... трактуем ее. Но для начала пытаемся разобраться для чего же данная колода предназначена. Общее впечатление, ощущение. Возможно лучше сразу всю колоду выложить, а дальше разбирать по карте. Потом под каждую колоду создадим свою тему.

Очень важно собственное ощущение от карты. Потом можно посмотреть что пишут в интернете. Переработать это, не скопировать, а именно пропустить через себя и выложить.
0 x

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 01 окт 2013, 14:07

Я когда начинала, училась на классической колоде, за основу брала классические трактовки, далее вытягивала себе и знакомым по карте в день и смотрела как отыгрывают ну и конечно ни кто не отменял собственных ощущений от той или иной карты, иногда свои ощущения и трактовка очень сильно разнятся, а в нашем деле себя слышать важнее. :-): Так же можно начать с медитаций на старшие арканы (вхождение в аркан).
Николя писал(а):ак давайте начнем выкладывать прямо здесь
Тогда целый раздел нужно открывать т. к. тема очень объемная.
0 x

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 01 окт 2013, 14:23

Давайте тогда для начала создадим тему по Старшим Арканам. Может начнем с Эры Водолеев? :smu:sche_nie:
Попутно давайте общими усилиями карты на день вытягивать и потом трактовать, по итогам? Коллективно?

А Наставники, нам помогут... Да? :smu:sche_nie:
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 01 окт 2013, 14:39

Katerina, Я к вашим услугам, можете мне тянуть по карте на день я буду каждый день отписываться. Только сначала попросим администрацию создать для нашей практики раздел.
0 x

Ekaterina
Практик

x 34
x 25
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 01 окт 2013, 14:40

Brigitta, нас уже двое! :ya_hoo_oo:
Ждем одобрения? )

Ну тянуть Вам, я вряд ли смогу, не умею я пока настраиваться на людей(( Каждый сам себе?
Давайте вместе решим, в каком формате начнем осваиваться?

Brigitta, И с какой колоды начинаем?
0 x

Admin

x 157
x 60

Непрочитанное сообщение Admin » 01 окт 2013, 14:45

Дамочки ) уже создаю раздел. определяйтесь с колодами )
0 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 01 окт 2013, 14:47

Katerina писал(а):Ну тянуть Вам, я вряд ли смогу, не умею я пока настраиваться на людей
ну так ведь нужно ведь начинать, просто думаете обо мне и тянете.
Katerina писал(а):И с какой колоды начинаем?
а у вас какие есть? какая в руки просится с той и начинайте, я тоже давно карты в руки не брала, любимая у меня Таро Варго, могу на Райдере потягать, есть у вас классика, с нее давайте и начнем :ze_li_e:
admin писал(а):уже создаю раздел. определяйтесь с колодами )
Katerina, давайте ка вашу будем разбирать, у вас Марсельское? , а там посмотрим...
0 x

Ответить