Гадание на простых игральных картах

Татьяна

Автор темы
Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 05 июл 2013, 11:17

Здравствуйте!
Когда-то давно читала о картах и как они появились. Правда это скорее притча, но думаю, что примерно так и было. Но так же было написано, что гадание именно на обычных игральных картах, пусть даже новых, запрещается, так как могло бы сложиться иначе, но если выпало так, то будет только так как выпало на картах. Например, если девушка гадает на отношения с любимым человеком и выпало расставание, то они расстанутся, а если бы она не гадала, то результат был бы другим. Так ли это?
0 x
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Лучшие ответы: 1
Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 83
x 64
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 11 июл 2013, 22:12

гадание именно на обычных игральных картах, пусть даже новых, запрещается
нельзя гадать на играных картах. изначально все карты предназначались для гаданий. карты для этого придумали. в последствии стали использоваться для развлечений, утратив свой первоначальный статус. отголоски магической силы все же остались. в какие руки попадут так станут себя вести.
0 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Татьяна

Автор темы
Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 12 июл 2013, 08:16

Мадам Марго,Хорошо. Ну а вообще, другие карты, могут ли карты изменить ситуацию? Возможно ли такое, что ситуация могла бы протекать по одному, но после гадания пойдет как выпало по раскладу? И в каком случае можно "прогадать свое счастье"?
0 x
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 12 июл 2013, 14:32

могут ли карты изменить ситуацию
Могут. Если оператор(таролог) ставит такую задачу.
Возможно ли такое, что ситуация могла бы протекать по одному, но после гадания пойдет как выпало по раскладу?
Нет.
И в каком случае можно "прогадать свое счастье"?
Если сам дурак. (простите) Надо слушать и выполнять то, что говорит таролог (маг) и учиться отпускать ситуацию. Это касается не только гадания.
если девушка гадает на отношения с любимым человеком и выпало расставание, то они расстанутся, а если бы она не гадала, то результат был бы другим. Так ли это?
Нет.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 12 июл 2013, 15:06

Возможно ли такое, что ситуация могла бы протекать по одному,
но после гадания пойдет как выпало по раскладу?
Судьба многовариантна. Карты показывают наиболее вероятное развитие ситуации исходя из той данности, которая есть на момент совершения расклада. Как выпало по раскладу, так пойдёт, если после расклада ничего не менять намеренно.
могут ли карты изменить ситуацию?
Могут, это одна из их функций.

И в каком случае можно "прогадать свое счастье"? Как раз в том случае, если выполнять расклад на один и тот же вопрос многократно, тем самым место выпавших ранее карт занимают другие, аналогичное происходит на событийном плане: события претерпевают "подмену", как итог - предсказание "спутывается". "Главный Картёжник" у нас Звёздный Ветер, думаю, она с удовольствием даст развёрнутый ответ.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Лапка

x 482

Непрочитанное сообщение Лапка » 14 июл 2013, 23:09

А как вы смотрите на то, что на одну и ту же ситуацию делаются разные расклады? И на разных колодах, например?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 14 июл 2013, 23:20

В большинстве случаев на любую ситуацию делают несколько разных раскладов, дабы рассмотреть её с разных сторон. Нередко для этого используют разные колоды, ибо каждая из них специфична. Это нормальное явление. один расклад ест смысл делать, когда мы точно знаем, что нужно увидеть, например для предварительного просмотра на предмет, возымело ли силу то или иное уже сделанное магическое воздействие.
Или при диагностировании чакр картами.
или при гадании с вариантом ответа да/нет.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

mila

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение mila » 20 янв 2014, 19:58

а как вы считаете можно ли задавать один и тот же вопрос тарологу либо ясновидящему в разные незначительные периоды времени? может ли получиться так что кто-то скажет правду а кто-то нет с течением определенного времени...
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 20 янв 2014, 20:05

mila писал(а):можно ли задавать один и тот же вопрос тарологу либо ясновидящему в разные незначительные периоды времени?
Слишком часто не стОит этого делать: можно до такой степени заёрзать ситуацию, что она "проживётся" исключительно в обсуждениях. На тонком плане - из которого рождается событийный(это то, что в реальности имеет место) любое событие, явление, случай любой.. представляет собой энергетические скопления различного характера, с которым мы взаимодействуем ОБЫЧНО когда событие уже начало происходить. Мы расходуем свои силы-время-нервы на него, событие. Оно в то же время нас питает. Получается симбиоз такой, котороый и есть реальность.
Если же часто смотреть ситуацию или мусолить, пардон, её в голове, велик риск "съесть" весь заряд ДО того, как он вопрлотился в жизнь. Эмоционально Вы успеете прожить, на физический плане ничего не останется.

Так что делайте выводы.
mila писал(а):может ли получиться так что кто-то скажет правду а кто-то нет с течением определенного времени...
Всё, что угодно может быть. Попадёте ли Вы к Мастеру, увидев предварительно результаты его работы с кем-либо другим, или не подумаете, а броситесь в первому попавшемуся - зависит от Вас.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Ксю

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Ксю » 23 янв 2014, 00:27

Доброй ночи! А правда ли, что каждые 2 месяца судьба меняется? и если погадать, то через 2 месяца расклад будет иной?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 янв 2014, 00:29

Ксю писал(а):правда ли, что каждые 2 месяца судьба меняется?
С чего бы вдруг? ))
Ксю писал(а):если погадать, то через 2 месяца расклад будет иной?
Расклад - если именно гадать умеючи, всегда будет таким, какова перспектива ближайших обстоятельств. При условии, что МАГИЧЕСКИ менять Вы ничего не намерены, гадание сбудется.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Ксю

Непрочитанное сообщение Ксю » 23 янв 2014, 13:54

Просто слышала такое, что судьба человека меняется каждые 2 месяца. а ещё нашла на сайте вчера такое мнение "Помните, гадание на картах фиксирует ситуацию, мало уметь гадать, нужно уметь менять ситуации". Это как раз и есть магически поменять? если кому-то интересно вот тут немного описано про гадания на таро
0 x

Любомира

x 482

Непрочитанное сообщение Любомира » 24 янв 2014, 21:21

Частым гаданием можно сбить работу мастера, если таковая ведется и то сильного мастера этим не напугать. Карты дают возможность понять ситуацию, меня лично они очень успокаивают и позволяют сконцентрироваться
0 x

mila

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение mila » 22 фев 2014, 13:38

а я хочу высказать свое.. такое часто из жизни случается... не все гадают правильно и верно, но каждый уверяет что гадает на 100 процентов верно, а то и на 200. но почему то взяв деньги за работу в последствии случается иначе а не как предсказали. в итоге узнаешь от других людей, что не сбывается ни у кого, а деньги то уже взяты за работу, человек уже поверил и начинает действовать и прислушиваться советам гадалки. а раз получается что она в действительности не умеет и врет, то соответственно человек которому нужна была помощь сделал не верные шаги по советам так называемой гадалки и жизнь грубо говоря провалена... а случается и наоборот ситуация, когда правдивая гадалка советует верные решения и действующие советы, но клиент уже огорчившись на неправдивых, думает что все врут.. и получается так что клиентка не прислушивается, думая что опять ее обманывают. в итоге получается что она опять не правильно поступила и получилось так что произошло то что ей и говорили.... а итог один: провал а не улучшение или решение своей ситуации или проблемы.. так вот я хотела бы спросить вас всех- быть может это просто напросто программирование за счет гадалок. ну то есть после того что нам гадают, мы начинаем программировать и визуализировать свое будущее? или быть может кто-то подскажет и для меня и для всех кто так попадался, КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩУЮ ГАДАЛКУ ОТ ШАРЛАТАНКИ?

а еще мне рассказывали старые люди которые часто ходят в церковь, очень сильно веруют в бога, говорили что гадать это грех, но нам всем интересно знать наше будущее и каждый хочет ее изменить в лучшую сторону... но вот они мне сказали что во первых это грех, а во вторых настоящая гадалка не будет просить цену, за это бог сам ей отблагодарит и еще это зависит от совести человека, то есть тому кому гадали должен сам отблагодарить. и в то время когда меня еще даже в проекте не было, к гаданию относились очень серьезно... а еще говорили что если ты все таки решишься гадать то ты меняешь свою судьбу, чащу в худшую сторону, потому что бог всем дает свои испытания, но в итоге он все равно получит счастье.. а вмешательства гаданий ( ворожеи, экстрасенсы, и так далее) это риск отчуждения и помощи бога, с помощью них можно погубить судьбу и ты ее только усложняешь и процент быть счастливой уменьшается, ты идешь уже не по воле бога, а по какой то другой... и одна женщина мне сказала что с какой совестью потом придешь в церковь после всего этого?... вот как то так... быть может то что мы гадаем и используем внешние миры или как их правильно назвать незнаю, мы и портим себе жизнь, быть может и вправду не гадать и жить по воле божьей? буду рада почитать ваши мнения и критику) может кто- то тоже слышал или рассказывали подобное?
0 x

Marlen

Статус:

Непрочитанное сообщение Marlen » 22 фев 2014, 14:46

mila, далека от церкви, но мое мнение такое: если врачи могут лечить заболевания физического тела, вырезать опасные новообразования, предотвращать недуги и предсказывать вероятность их появления, то почему мы не можем обратиться за помощью к тем, кто диагностирует, чистит, врачует более тонкие тела? Завихрения в мозгу же мы не стесняемся лечить у психологов? Такие рассуждения о грехах напоминают мне о фанатиках, запрещающих делать детям прививки и давать лекарства даже в критических ситуациях
Насчет оплаты... Я уверена на 100 процентов, что она должна быть и будет в любом случае. Другое дело, будет ли это денежная сумма, установленная тем, кто выполняет работу (причем совсем не легкую чаще всего), или то, что подскажет отдать совесть обратившегося за помощью. Или же что-то, что Вселенная сама отберет у того, кто не расплатился за помощь. По мне первый вариант оптимален) Кстати, это уже обсуждалось где-то на форуме, поищите.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 фев 2014, 01:17

mila писал(а):каждый уверяет что гадает на 100 процентов верно, а то и на 200.
Позвольте не согласиться: НИ ОДИН гадающий профессионально человек не станет подобного утверждать.
Карты показывают лишь наиболее ВЕРОЯТНОЕ развитие событий.
mila писал(а):в итоге узнаешь от других людей, что не сбывается ни у кого
Чёрная Леди писал(а):Попадёте ли Вы к Мастеру, увидев предварительно результаты его работы с кем-либо другим, или не подумаете, а броситесь в первому попавшемуся - зависит от Вас.
mila писал(а):быть может это просто напросто программирование за счет гадалок. ну то есть после того что нам гадают, мы начинаем программировать и визуализировать свое будущее?
mila,
Ну Вы тему пытались читать? Это всё обсуждено уже выше..
Чёрная Леди писал(а):Судьба многовариантна. Карты показывают наиболее вероятное развитие ситуации исходя из той данности, которая есть на момент совершения расклада. Как выпало по раскладу, так пойдёт, если после расклада ничего не менять намеренно.
Карты дают подсказку, советуют, показывают более вероятное событие при тех обстоятельствах, которые ЕСТЬ СЕЙЧАС. Всегда есть шанс изменить существующую ситуацию Не обязательно магически. Своими действиями. Для того и ходят люди гадать.. Во всяком случае, я думала именно так - узнать перспективы и получить дельные советы. Своевременные. Иначе смысл - пойти узнать свой "приговор"?.. Зачем?
mila писал(а):еще мне рассказывали старые люди которые часто ходят в церковь, очень сильно веруют в бога, говорили что гадать это грех
Давайте пробовать(хотя бы) рассуждать самостоятельно, то есть пользоваться своей головой, не только "а кто-то где-то говорил, а на заборе написано.. " :mi_ga_et:
Что такое ГРЕХ?
Это всё, что не нравится ХРИСТИАНСТВУ. Хотя дни для гадания(святки) и оно выделяет..
Истинная причина нелюбви церкви к картам многим иным вещам лишь в том, что они пришли к нам из иной религии, нежели христианство, следовательно - составляли (имели шансы составить) ему конкуренцию. "на войне все способы.. "
Вернёмся к нашей теме: для кого "грех" могут не гадать. Это ИХ личное частное мнение. Навязывать его кому-либо - не очень хорошо, кстати.
Никаких отрицательных последствий на карму, судьбу.. просмотр на картах не даст. Разумеется, при гадании в разумных пределах(см. посты выше).

Тему платности-бесплатности, "сколькости" и "чегочести" обсуждаем ЗДЕСЬ.
Marlen писал(а):рассуждения о грехах напоминают мне о фанатиках, запрещающих делать детям прививки и давать лекарства даже в критических ситуациях
Насчет оплаты... Я уверена на 100 процентов, что она должна быть и будет в любом случае. Другое дело, будет ли это денежная сумма, установленная тем, кто выполняет работу (причем совсем не легкую чаще всего), или то, что подскажет отдать совесть обратившегося за помощью. Или же что-то, что Вселенная сама отберет у того, кто не расплатился за помощь. По мне первый вариант оптимален)
Очень понравилось это мнение Marlen,
Поддерживаю обеими руками :em-pa-thy_3:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Тайгана

Непрочитанное сообщение Тайгана » 23 фев 2014, 09:25

когда то давно ходила гадать к одной знакомой бабушке - так вот, она гадала на обычной колоде игральных карт, мы могли поиграть на этой колоде, а потом она мне гадала. правда перед гаданием она на карты делала наговор. я очень долго пыталась вспомнить его и у меня ничего не получалось... после смерти этой бабушки в моей голове сам собой всплыл этот заговор :-):
0 x
Тайгана . Ак jол.

mila

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение mila » 24 фев 2014, 23:34

Чёрная Леди, и не пыталась навязывать свое мнение, а просто хотелось прочитать мнения других)) и тему я читала выше, просто высказала свое мнение, хотя быть может что-то и упустила в постах выше в теме) ничего плохого. по счет оплаты я полностью согласна что она должна быть
0 x

wolfgang

Статус:

Непрочитанное сообщение wolfgang » 26 сен 2014, 19:48

Что касается таро, везде пишут, что можно изменить и что нужно делать, чтобы изменить грядущие события, а я тревожусь на тот счет, как повлиять на то, чтобы хороший расклад точно сбылся? Как не помешать ему сбыться? Просто ничего не менять и отпустить ситуацию?

И будет ли, к примеру, считаться "удерживанием ситуации" то, что я ее спокойно ожидаю?
0 x

spell
Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение spell » 28 сен 2014, 20:03

Скажите, пожалуйста: гадание может быть правдивым, если оно самое первое и если гадает мать дочери? (У матери опыт в гадании есть, с магией тоже она знакома не понаслышке)
0 x
Kindness would return.

Ответить