Знакомство с новой колодой Таро

Sky

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Sky » 29 ноя 2013, 15:13

Еще давно выписала себе расклад, который вроде должен показать как сложится сотрудничество с новой колодой Таро. Выглядит это так:
1. Как сработаемся
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта вашей личности, а не личное к вам отношение колоды)
3. Карта отказа колоды от работы (то есть узнать ее заранее и понимать, когда она вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе)
4. Сильные стороны колоды
5. Слабые стороны колоды
6. Кто я лично для этой колоды
7. Кто она для меня
8. Готова ли я работать с этой колодой
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте)

Мне очень хотелось бы узнать мнение наших уважаемых тарологов о такой (и есть еще куча других вариаций) диагностике колод.
0 x
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 30 ноя 2013, 21:21

Да пожалуйста, хоть сами вопросы придумайте, что конкретно хотите узнать. Этот расклад по-моему тоже дополнен.
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Sky

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Sky » 30 ноя 2013, 21:25

Гелиния писал(а):Этот расклад по-моему тоже дополнен.
дополнен кем или чем? я не очень поняла что Вы имели ввиду.

А вообще я хотела узнать - стОит ли тестировать подобным образом колоды? Или все же стОит опытным путем выяснять в чем сильна та или иная колода? Что обычно дает более точные результаты, как Вы думаете?
0 x
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.

luna

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение luna » 22 окт 2014, 17:48

Приобрела себе сегодня свою первую колоду, Таро Ленорман. В интернете читала, что для начала работи с картами нужно над ними проводить обряд очищения, нужно ли его делать, и если нужно, то как правильно?
0 x

Misty_Forest

x 482

Непрочитанное сообщение Misty_Forest » 15 фев 2015, 16:24

Каждый раз, приобретая новую колоду я всячески пытаюсь с ней " подружиться " =). Относитесь просто к картам как к новый друзьям и они это оценят. Чем больше времени вы уделите изучению арканов , не в целом, а именно в этой колоде, чем больше времени на них потратите тем лучше Вы сработаетесь с ними). Я некоторые свои колоды первое время даже под подушку каждый день клала и в сумке постоянно носила .
0 x

xterra

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение xterra » 04 окт 2015, 16:48

Кто может подсказать, до меня дошла информация, что если человек играл когда-то в игральные карты, то таро не будут его слушаться...насколько это достоверная информация? :du_ma_et:
0 x
Пока есть попытка - ты не проиграл!

растущая

Статус: ---

Непрочитанное сообщение растущая » 04 окт 2015, 17:34

Sky писал(а):А вообще я хотела узнать - стОит ли тестировать подобным образом колоды?
Думаю, стоит. Колода покажет, легко ли пойдет на сотрудничество, а также ваш "вес" с ее точки зрения.
У меня есть колоды, которые вылеживались около полугода, прежде чем я начинала с ними работать после негативных раскладов подобного рода. Правда, это было в начале моего пути. Сейчас меня уже не испугать.
0 x

Alleshtina

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Alleshtina » 04 окт 2015, 17:56

xterra писал(а):Кто может подсказать, до меня дошла информация, что если человек играл когда-то в игральные карты, то таро не будут его слушаться...насколько это достоверная информация? ? ? ?
не верьте... практически многие играли- я и сейчас иногда люблю...- но к таро не имеет никакого отношения.. Таро - это ваше продолжение, Ваше второе Я... ну не знаю как обьяснить.. -ЭТО Вы и есть... и иногда карты разговаривают с вами так как Вам понятно - чтоб донести информацию... Это мое личное ИМХО - нона себе проверено... :-):
0 x
Покажите мне двери, открою и войду я сама

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 04 окт 2015, 18:06

xterra писал(а):что если человек играл когда-то в игральные карты, то таро не будут его слушаться...
Человек, в чьих руках карты - инструмент оперирования и управления событийным планом, взявшись играть(карточные игры даже в "дурка", даже пасьянсы) обесценивает и лишает силы и свои рабочие колоды(если после игры прикоснётся к рабочим картам), и свои силы. Потому как карточная игра - лишь имитация, усмешка, порадоия тех действий, для которых изначально были предназначены карты.
Подробно об этом уже писала, смотрите в данном разделе.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 22 дек 2015, 03:21

поделюсь своим опытом работы с картами:
после покупки очищаю любой из стихий, на ночь кладу под подушку и сплю с колодой под подушкой.
с утра вытаскиваю карты с такими вопросами:
1) как ты видишь меня?
2)в чем твоя ценность/уникальность?
3) чему ты меня научишь?
после этого начинаю с простых раскладов, чтобы почувствовать колоду, но, в принципе, с этого момента для меня она рабочая.
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

TriangleSun

Непрочитанное сообщение TriangleSun » 10 апр 2016, 18:36

Я только начинаю работать с таро. У меня золоченое Чиро Марчетти. Очень была бы интересна информация по проработке колоды (у меня все еще проблемы с толкованием раскладов, хотя карты вроде на контакт идут) именно практического плана (в теории прочитала достаточно немало). Как делаете именно вы? Что у вас работает?
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 13 апр 2016, 12:22

TriangleSun,

попробуйте сначала смотреть на простые вопросы, выкладывая три карты на ситуацию и четвертую итогом.
Смотрите своим друзьям, которые точно скажут - правду говорите или нет. Только практика.
0 x

TriangleSun

Непрочитанное сообщение TriangleSun » 13 апр 2016, 13:34

Mia1982, благодарю. ) Я именно так и делаю пока. Или себе на день карту достаю и смотрю, как она проявляется. Мой вопрос был немного в другом: какие приемы у вас работают, чтоб "подружиться" с конкретной колодой? Кто-то носит с собой какое-то время, кто-то кладет под подушку. У каждого свои методы, свои варианты. Хотелось узнать побольше именно об этом. У кого что работает. )
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 13 апр 2016, 16:12

TriangleSun,
Я провожу ночь с колодой) под подушкой ) попробуйте, это подходит тем, кто видит яркие сны и через них получает информацию. Для логиков может быть все совсем по другому.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

TriangleSun

Непрочитанное сообщение TriangleSun » 13 апр 2016, 20:07

Mia1982, попробую сегодня же. Да, сны у меня иногда -кино отдыхает. Но в плане мышления я логик чистой воды. Образы крайне редко приходят. Ну может практики нет. ((Буду пробовать. Я понимаю, что карты со мной говорят и говорят правду. Но я таааак туплю с толкованием, особенно себе или на свои отношения. Если подругам раскладываю, все как-то проще. (( Простите за много букв(
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 13 апр 2016, 20:13

TriangleSun,

Помню про статью о гадании себе, будет время напишу, ещё диагностики вон висят. Если Вы логик, тогда нужно поискать альтернативные способы, например, внимательно изучить пособие по данной колоде и просмотреть её всю, карта за картой, вглядеться и постараться понять. Как вариант)

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

TriangleSun

Непрочитанное сообщение TriangleSun » 14 апр 2016, 10:05

Mia1982, Благодарю) Еще вопрос: а вы колоду целиком под подушку кладете или только отдельную карту, скажем, в эту ночь, а завтра уже другую?
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 14 апр 2016, 22:49

TriangleSun, всю колоду сразу! ) чего мелочиться-то :-)
0 x

Ответить