Есть ли у мага выбор?

Ответить

Замечали ли Вы в себе наличие магических способностей?

Да, случается!
38
38%
Да, я практикую!
19
19%
Да, у нас это наследственное )
12
12%
Вроде бы, я не уверен(-а)..
7
7%
Нет, я напрочь лишен(-а) талантов
6
6%
Не знаю, надо пройти диагностику на способности
12
12%
Я в раздумьях..
6
6%

Всего голосов: 100

Инигма

Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение Инигма » 30 сен 2013, 11:46

Brigitta писал(а):Ну так а практика в этом и поможет, ну и за одно застоя энергитического не будет
А что вы имееете в виду под словом "практика"?
0 x

Теги:

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 30 сен 2013, 15:58

Любая практика связанная с направлением энергии, ну к примеру я практикую Рэйки, тут конечно используется не моя личная энергия но зато красноречиво показывает что это вообще такое.
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 30 сен 2013, 17:11

Brigitta писал(а):ну к примеру я практикую Рэйки,
Ну Рейки, например, и ЧМ не очень совместимы.
0 x

Гелиния

Статус:
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Гелиния » 30 сен 2013, 17:37

Николя писал(а):Ну Рейки, например, и ЧМ не очень совместимы.
Да я недавно об этом узнала. Ну и свет клином не сошелся, я за последнее время много чего перепробовала, ищу свое единственное. :-):
0 x
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.

Николь
Практик

Статус:
x 5
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 30 сен 2013, 17:46

Brigitta писал(а):я за последнее время много чего перепробовала, ищу свое единственное.
так не всегда бывает. Я, допустим могу на две руки работать.

начните с нейтральной бионергетики, не относящейся к конкретному магическому направлению. Мы, например своих учеников не в какую сторну не толкаем. Даем именно нейтральный упражнения на познание себя и развитие силы. НА умение управлять потоками энергии.

Кстати, опять флудим! :ni_zia: это надо обсуждать в вашей личной теме.
0 x

Светлана

Статус:

Непрочитанное сообщение Светлана » 05 ноя 2013, 19:05

А вот если способности есть! но не как не открываются.
Хозяин может передать но поставить блок на дар?
0 x

Mage
Практик

Статус:
x 13
x 2

Непрочитанное сообщение Mage » 05 ноя 2013, 19:24

Светлана, открыть можно всегда. Необходимо только знать КАК, и работать. Поверьте, открываются у всех!
0 x
Ars longa, vita brevis

Кристинка
Практик

Статус:
x 16
x 26
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кристинка » 05 ноя 2013, 19:26

Светлана, я тоже думала не открываются, и нету их вовсе!
Месяц тренировок и практики... Теперь начинаю магичить уже СВОИМИ ручками)
0 x

Светлана

Статус:

Непрочитанное сообщение Светлана » 05 ноя 2013, 19:59

я знаю что они есть) но вот как что делать пока не знаю. Но буду верить что всё будит хорошо.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 05 ноя 2013, 20:13

Светлана писал(а):Хозяин может передать но поставить блок на дар?
Нет. То есть передать - само собой, а поставить блок - нет. И - в случае перехода от кого-либо, это не совсем дар ) А. скорее, обязанность, если уместно такое слово тносительно способностей.
Так или иначе, дремать они могут долго, постепенно накапливаясь, и в одно прекрасное ремя сами начнут рваться наружу. Последнее часто сопровождается не самыми приятными вещами.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Светлана

Статус:

Непрочитанное сообщение Светлана » 05 ноя 2013, 21:05

Чёрная Леди, мне передал мой прадед когда он умирал. Мне было 5ть лет. Но искать себя я стала в 23 года, после сна. И вот всё перепробовала и не чего, ну читала, медитация, поющие чаши, и т д. Иногда так мне плохо бывает, куда-то нужно бежать что-то делать а что не знаю. Я уж просила его пусть мне через сон скажет что делать. Но тишина.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 05 ноя 2013, 21:22

Светлана писал(а):Но искать себя я стала в 23
Очень хорошо, ибо за магические практики весьма желательно приниматься после 21 года. За исключением случаев. когда это ОСНОВНОЕ занятие всего семейства.
Светлана писал(а):Я уж просила его пусть мне через сон скажет что делать. Но тишина.
Скоро -скоро узнаем. Сегодня уже не успею посмотреть - занята Клиентом, а завтра - думаю, не только я, но и ещё 2-3 Мастера отпишутся в Вашей теме )
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Добрыня

Статус:

Непрочитанное сообщение Добрыня » 08 ноя 2013, 10:25

отличная статья. Николя красочно расписала, я аж образы создал, как кино)
0 x

Aksenia

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Aksenia » 04 мар 2014, 00:18

В последнее время мне покоя не давали многие вещи, размышлизмы, знаки\события, которые настолько меня извели, что сейчас частые нервные срывы, первый раз в жизни понимаю, что не контролирую себя, но...меня это радует, я почему-то знала, что именно после этого всего "что-то будет"...снова раза три в неделю снятся вещие сны, еще ситуации бывали...все то, что я делала в детстве на подсознании, не понимая, это на самом деле вновь рвется на волю)...
вот только, как и многие, путаюсь...что есть хорошо, что есть плохо.. свой отпечаток накладывают религии, системы, по которым учили жить. Перелопатила много форумов, информации, поняла, что безумное кол-во направлений, надеюсь здесь найду ответы на свои вопросы. )
Последним аргументом, после которого я сказала себе:"Да! Нашла то, что нужно.. ", - была фраза вышеупомянутая:"Люди обретали(а правильнее сказать, - вспоминали) свои экстрасенсорные способности". Просто вчера у меня в жизни была дискуссия, обсуждали, что каждый пришел в жизнь именно вспомнить кто он есть...
0 x

Sakuntala

x 481

Непрочитанное сообщение Sakuntala » 02 апр 2014, 09:37

А если человек, вынужденный заниматься магией отбивая своё! совсем не хочет этого делать... но у него нет другого выбора! Может ли отсутствие желания повлиять на результат - беспокоит меня этот вопрос. По другому я не могу сейчас расценивать свою ситуацию. Какая то овца приворожила моего мужа, сделала его практически невменяемым человеком, отвернула от дочери и месячного ребёнка, от любимой работы и любимых занятий, а я теперь должна действовать её методами, чтобы своего родного человека выручить из её лап, ну нет у меня другого выбора! Хотя здесь я ощущаю какой-то толчок природной сущности своей, что-ли... к магии я пришла ещё в подростковом возрасте, когда стала замечать, что КОЕ-ЧТО могу. Я так старательно пыталась не замечать этого кое-что, что постепенно всё сошло на нет, а теперь приходится поднимать внутри себя то иное, чего бы мне делать не хотелось.
0 x

Галина

Статус:
x 18

Непрочитанное сообщение Галина » 02 апр 2014, 10:29

Sakuntala, знаете что скажу иногда так в жизни нашей случается, вернее даже не иногда, а всегда. Ничего в этой жизни не происходит случайно. Да многие на этом сайте появились в поиске решения своей личной проблемы (и я не исключение), но мы приходим в данный момент времени туда, куда должны и испытания проходим те, которых не избежать. И ваш муж не случайно в эту историю попал. Зачем то вам это нужно. Сейчас вам мои слова дикостью покажуться, но нет в нашей жизни случайных людей. Поверьте.
0 x

Милена

Статус: ---
x 3

Непрочитанное сообщение Милена » 02 апр 2014, 11:07

Sakuntala, соглашусь с мнением Галины! Раз вы пришли именно сейчас на Форум-это не случайность! Так должно было быть! Мой приход и встреча с Чёрной Леди-это шанс один из миллиона( не могу подробности личного общения разглашать)! И мне этот шанс выпал. Леди подтвердит! :a_g_a: Выбор есть всегда! И только вам решать: бороться или нет.
0 x
Ушла замуж

Hosen-dam

Статус:

Непрочитанное сообщение Hosen-dam » 02 апр 2014, 15:53

а если такая ситуация:
Мне всего 14 лет, но у меня уже чувствуется наличие способностей(они у меня по роду передаются), а мама их пытается приглушить, а я просто ЖЕЛАЮ развивать их. Как мне попробовать переубедить родителей или как мне поступить?
0 x

Галина

Статус:
x 18

Непрочитанное сообщение Галина » 02 апр 2014, 16:26

Мой совет будет больше материнский))) но постараюсь не занудно. Если способности есть развивать конечно нужно. Это мое личное мнение, но пока энергетика не сформировалась полностью никаких магических практик. Можно читать хорошие умные книги, познавать как устроен мир, наблюдать и замечать вокруг себя мир и его законы. После исполнения 18 лет если желание не пропадет, тогда уже начинать практику, знания будут и шишки лишние не набьются.
0 x

Missis_Kitty

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение Missis_Kitty » 02 май 2014, 22:45

А может еще быть вариант выбора, в каком именно направлении работать? (например, ХЭ, викка, и др). Можно ли их совмещать? Я не так давно пришла в магию. Просто с детства ощущала мир по другому и знала о том, что не все представления о мире, внушаемом нам с рождения верны. Меня воспитывали в христианстве, но всерьез занявшись магией передо мной встал выбор, в каком направлении работать. Я не согласна внутренне со многими порядками в христианстве, но и полностью переключиться на иных богов я не могу (тяжело ломать убеждения). Хотя например, элементалистика мне ближе. Как быть в такой ситуации?
Извините, если не по теме
0 x

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»