Ретроградные планеты и их влияние на судьбу

Ответить
Mia The Best
Модератор, Практик

Автор темы
Статьи: 0
Лучшие ответы: 1
Статус:
x 29
x 56
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 31 мар 2018, 02:15

Определение ретроградности буквально описывает оптическое движение планеты назад. Конечно же, планета не разворачивается. Однако меняется соотношение скорости движения Земли и других планет вокруг Солнца.

Явление оптически выглядит как замедление движения планеты по своей орбите вокруг Солнца, если наблюдать за ней с Земли. Фактически, из-за вытянутости орбит разных планет, в их ретро-период мы, земляне, как бы обгоняем другую планету по своей траектории на отдельном участке следования по астрономическому трафику внутри солнечной системы.

Земля и другие планеты вращаются по эллипсоидной траектории вокруг солнца. Ретроградность планет астрономически систематизирована и стабильна, что позволяет определить периоды ретродвижения каждой из 8 планет солнечной системы вплоть до минут.
Не по теме
Для увеличения таблицы нажать на нее.
2018-03-30_18-10-45.png
Периоды так называемой ретроградности сменяются оптическим набором скорости, который мы принимаем за номинальную норму, когда жизнь входит в свое привычное русло. Обратному движению подвержены все планеты солнечной системы, каждая из которых астрологически меняет, да что там, порой взрывает, наши судьбы.

Возвращаясь к астрологии, любая планета влияет на жизнь и поведение отдельного взятого человека, государства и даже всей планеты Земля. Особенно сильно влияние планеты на личность выражена в том случае, когда планета выделена в гороскопе человека. Мы можем взять любой гороскоп: натальный, хорарный, синастрический.

Общая суть ретроградности заключена в «эффекте черновика». Произведенные в ретроград действия и произошедшие события приобретают оттенок «переделывания по второму кругу», по аналогии с поведением управляющей планеты в ретро-фазе.

При восстановления планеты-влиятеля из ретрограда придется переделывать заново начатое в период ее отставания.

Возвращение экс-ретро-планеты несет возвращение к уже сделанному с необходимость исправления ошибок, допущенных в выделенный период. Сюда же относим: пересмотр, пересмотр не проявленных ранее обстоятельств, рецидивы в личных и деловых отношениях.

Вывод первый: Ретроградность планеты тормозит происходящее в области своего влияния.
Вывод второй: ретроградность особенно ярко проявляется если планета выражена в гороскопе человека.
Вывод третий: сила влияния ретро-движения планеты прямо пропорциональна размеру и приближенности планеты к нам.

Области влияния планет астрология определяет следующим образом:

Меркурий властвует в разной области контактности, коммуникации, переговорах, торговле. В любом виде налаживания контактов между А и Б. Продвижения в дороге, делах, проектах. Видим ретро-меркурий — читаем «угроза успешности коннектов».

В 2018 году меркурий имеет ретроградный ход 3 раза.

Венера. Как понимаете, управляет добротой, красотой, любовью. Всяческого рода розовыми слониками.
Ретроградный ход Венеры несет в себе риск разрыва сердечных отношений, черствит душевные привязанности, тормозит движение денежных потоков. В области здоровья чреват венерическими заболеваниями и женскими болезнями.
Период творческого застоя. Совет: отстраниться от романтики, углубиться в прагматизм расчетов. Больше физических нагрузок, меньше розовых пузырей.

В 2018 году — 1 цикл.

Марс обусловил воинственность, конкуренцию. Под его влияние попала конфликтность в активном проявлении сторон. Противостояния, борьба.

В 2018 году — 1 период.

Юпитер. Управляет авантюризмом, непокорностью, стремлением двигаться вразрез с общепринятым. Риск, риск и еще раз риск. Активация Остапа Бендера в личности человека в отрицательном аспекте.
Совет: воздержаться от ставок на Фортуну.

Сатурн. Тяжелая по энергетике планета. Вязкость, болото. Благоприятно погружение в себя. Работа над своими страхами и фобиями. Максимальное отстранение от мирского.

2018 год — 1 раз.

Уран. Тяжесть планеты зеркалит с физическим весом, крепостью, спортом, грузом, объектами недвижимости. А удаленность планеты от Солнца и Земли — с гравитацией, подъемами, отрывами, отдалениями.
Расставания в этот период особенно тяжелые, потери долгоиграющи, а переезды и особенно перелеты чреваты осложнениями с долгими последствиями.

Совет: лучше переключить внимание на творчество, искусство, романтизм, мелкие кропотливые занятия.

2018 — 1 раз в год.

Нептун. Сомнения, самокопания. В ретроградный период дают ошибочны выводы. Заблуждения гарантированы. Для начинающих практиковать — самый неблагоприятный период для диагностирования. Интуиция притуплена. Лучший выход — действия, основанные на точных расчетах, проверенных временем схемах.
На первый план выходят вещие сны, прозрения, подсознание. Однако, спешить с выводами в их практическом применении не стоит. За трактовкой лучше обращаться в опытным специалистам.

Плутон. В силу малого размера и большой отдаленности его влияния является наименее значительным. Плутон управляет общественными, государственными, политическими делами. Козней от него следует ожидать именно здесь.
Оптимально: воздержаться от стратегий, разбирательств с властями, посвятить время духовному развитию, обучению. Ремонту и восстановлению себя, дома, возделыванию земли. Благоприятны переходы от навязанного обществом к желаемому душой.

2018 — 1 раз за год.

Таблица планетарных ретроградов на 2019 добавлена в сообщении #13.

Внимание, Лисятки! Подробные статьи по перечисленным планетам Вы сможете увидеть при активном обсуждении данной темы.
+ 10 содержательных комментариев = новые статьи в разделе.

4 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Теги:

ruby
Ученик

Статус: ---
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 02 апр 2018, 21:54

Mia The Best, очень было интересно читать. Как вы думаете, есть ли возможность избежать влияния планет в период их ретроградности? Или сгладить это влияние?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 160
x 235
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 02 апр 2018, 22:45

ruby писал(а):Как вы думаете, есть ли возможность избежать влияния планет в период их ретроградности? Или сгладить это влияние?
Избежать - никак нет.
Сгладить - да.
2 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 02 апр 2018, 22:49

Mia The Best, Душенька, Вы Бест ов зе бест! Мое почтение! :ro_za: Бывалую ведьму лишает сна такой вопрос, как быть с пересечениями ретроградности двух и более планет? Ведь надо метлу правильно настроить? А ну как ни в ту степь занесет? Иными словами, интересуют особенности наползания ратрограда одной планеты при ретроградности другой.
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 44

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 02 апр 2018, 23:13

Larky писал(а):Иными словами, интересуют особенности наползания ратрограда одной планеты при ретроградности другой.
Вероятно в данном случае не происходит нейтрализация негатива от влияния на объект одной планеты на другую, а негатив увеличивается. Следовательно при принятии особо значимых решений или проведении важных мероприятий имеет смысл учитывать влияние планет на объект...
Может быть...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

ruby
Ученик

x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение ruby » 03 апр 2018, 15:30

Чёрная Леди, расскроете секрет? )

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 160
x 235
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 29 авг 2018, 20:23

расскроете секрет? )
Как было сказано Мией:
Mia The Best писал(а):Подробные статьи по перечисленным планетам Вы сможете увидеть при активном обсуждении данной темы. + 10 содержательных комментариев = новые статьи в разделе.
Содержательных комментариев в теме у нас три. Активизируемся, Товарищи, активизируемся! :bra_vo:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 160
x 235
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 02 дек 2018, 21:09

Mia The Best,
Ожидаем аналогичную табличку на 2019 год. Уже почти пора :8: :ro_za:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

**Мэри**

x 34
x 18

Непрочитанное сообщение **Мэри** » 03 дек 2018, 14:45

Да, по себе заметила и не раз, как этот ретроградный Меркурий на меня влияет ). Всегда в этот период стараюсь оградить контакты по минимуму. Потому что настроение именно в этот период не очень. Поэтому, дабы не навредить и себе, и окружающим, контакты свожу до минимума. Особенно с обьектом моего воздействия. Уже сколько раз замечала, что, как только наступает ретроградный Меркурий, так мы начинаем ругаться, чуть ли не на пустом месте. В последний раз вообще ничего, как говорится, не предвещало. Так на пустом месте, из-за ерунды зацепились. Вот, как раз сейчас такой период. Может, подскажете, как можно уменьшить влияние Меркурия? Моя управляющая планета Меркурий, а он сейчас ретрограден
Последний раз редактировалось Anonymous 06 дек 2018, 04:47, всего редактировалось 2 раза.
2 x

Magic love

x 69
x 35

Непрочитанное сообщение Magic love » 06 дек 2018, 00:34

Все, все, все, миленькие, до 7 декабря 0:22 чуть-чуть осталось! :a_g_a: Как вариант, свести действия к минимуму в сферах затронутых данной планетой, тем более не начинать новых дел, где функции "ведущей" планеты играют главную роль, дождаться более удачного периода!
**Мэри** писал(а):
03 дек 2018, 14:45
Всегда в этот период стараюсь оградить контакты по минимуму
вот вы уже и адаптируете ситуацию под себя! :em-pa-thy_3:
1 x

**Мэри**

x 34
x 18

Непрочитанное сообщение **Мэри** » 06 дек 2018, 04:45

Magic love,
У меня это все идет изнутри, интуитивно, я привыкла доверять своей интуиции )
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 160
x 235
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 06 дек 2018, 17:55

**Мэри** писал(а):
03 дек 2018, 14:45
Может, подскажете, как можно уменьшить влияние Меркурия?
Добрый вечер.
Вы сами всё и расписали: снизить общение по важным, серьёзным вопросам до минимума; всё, что связано с торговлей и денежным оборотом, отложить либо свести риски к минимуму, и новых дел не начинать, от командировок/поездок воздержаться. Лучше спокойно заниматься доведением до ума "старых" и повседневных.
Отложить все серьёзные решения, выбор.

Только от периода ретроградного меркурия пара дней уже осталась.. :bye:
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Mia The Best
Модератор, Практик

Автор темы
Статус:
x 29
x 56
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 11 дек 2018, 16:23

Изображение увеличивается по клику:
2018-12-11_16-22-03.png

Скачать таблицу:
Ретроградные планеты 2019.docx
(12.8 КБ) 1 скачивание
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

JenyaV

Статус:
x 60
x 31

Непрочитанное сообщение JenyaV » 26 фев 2019, 05:55

Теперь я поняла, почему моя подруга, при неудачных переговорах о разводе объяснила все фразой "просто луна в ретроградном меркурии" ;;-))). У меня такой вопрос, есть люди более и менее чувствительные, можно ли снизить в эти дни чувствительность, например корректировкой диеты, заземлиться, так сказать?
0 x

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 35
x 28
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 26 фев 2019, 19:19

JenyaV писал(а):
26 фев 2019, 05:55
можно ли снизить в эти дни чувствительность, например корректировкой диеты, заземлиться, так сказать?
Можно, а что это изменит?
0 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Ols

Статус:
x 87
x 13
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 13 мар 2019, 07:25

Mia The Best, очень важная и интересная тема. Анализируя прошлый год, много людей лишилось бизнеса, работы, отношений, да и события не очень приятные происходили. В 2018 году же был длинный коридор затмений, который тоже оказывает сильное влияние на человека. Но у меня вопрос на текущее время, сейчас идёт ретроградный Меркурий, а у меня остро встал вопрос поднятия зарплаты, вот я и думаю, может подождать, когда он закончится? :e-h:
0 x

Мадам Марго
Хозяйка Форума

Статус: Замещаю Чёрную Леди
x 35
x 28
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Мадам Марго » 14 мар 2019, 20:12

Ols писал(а):
13 мар 2019, 07:25
сейчас идёт ретроградный Меркурий, а у меня остро встал вопрос поднятия зарплаты, вот я и думаю, может подождать, когда он закончится?
Следует дождаться окончания неблагоприятного периода. См. таблицу, сообщение № 13.
2 x
Мой рабочий кабинет здесь
Отзывы здесь.

Ols

Статус:
x 87
x 13
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 28 мар 2019, 07:06

Доброго времени суток! Сегодня наконец то заканчивается ретроградное движение Меркурия и ура!!! можно ждать движения в работе и финансах :A_h: Зато в апреле войдут в ретроград Юпитер, Плутон и Сатурн и какое то время будут в этом состоянии одновременно, как отражается, когда сразу несколько планет находятся в ретроградном движении, каждая своё влияние имеет, то есть за свои сферы? Или их валяния усиливаются? :sh_ok:
0 x

Юлия Михайловна
Ученик

Статус: Вижу цель, не вижу преград.
x 89
x 63

Непрочитанное сообщение Юлия Михайловна » 28 мар 2019, 08:11

Ретроградные планеты, тормозят, возвращают, по тем сферам, за которые отвечают. Вообще все ретроградные планеты (грахи), несут нашу карму. Сатурн (Шани) это самая важная планета при рассмотрении кармы человека.
Ретроградная (вакра) планета всегда очень сильна и совсем не обязательно принесет человеку какие-то трудности. Если планета в натальной карте расположена благоприятно, то человека наоборот ждет удача и успех, в тех сферах, за которые она отвечает.
0 x
Вижу цель, не вижу препятствий. :na_met_le:

Magic love

x 69
x 35

Непрочитанное сообщение Magic love » 03 апр 2019, 23:43

Юлия Михайловна писал(а):
28 мар 2019, 08:11
Сатурн (Шани) это самая важная планета при рассмотрении кармы человека.
К примеру? :du_ma_et:
Если планета в натальной карте расположена благоприятно
Это как? Человек родился - планета в одном градусе была, человек живет и планеты не на одном месте стоят! :vot:
Скорее уж
Ретроградные планеты, тормозят, возвращают, по тем сферам, за которые отвечают.
обращают на себя внимание значительнее остальных, если являются ведущими в гороскопе "соискателя", что не гарантирует "блата" в жизни последнего! :e-h:

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
Ols писал(а):
28 мар 2019, 07:06
Зато в апреле войдут в ретроград Юпитер, Плутон и Сатурн и какое то время будут в этом состоянии одновременно, как отражается, когда сразу несколько планет находятся в ретроградном движении, каждая своё влияние имеет, то есть за свои сферы? Или их валяния усиливаются?
Логичнее предположить, каждая планета отвечает за свое, смотря на то, что в ее сферу включено! Если, к примеру, обе отвечают за коммуникации, но в разном формате: семья и работа, то в семейном бизнесе может возникать напряжение в работе, т. к. общения и взаимодействий между членами семьи не избежать (если конечно родственники на лаврах на Таити не почивают)! :hi_hi_hi:
0 x

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»