Закупы-откупы-подношения (белая/чёрная магия, деревенское колдовство)

Ответить
Missis_Kitty

Статьи: 0
Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение Missis_Kitty » 02 май 2014, 21:34

А у меня такой вопрос поповоду перекретсков. Встречала много заговоров, где обращение идет к святым. И оговорка в конце что после проведения ритуала нужно отнести оговоренное на перекресток и уйти не оглядываясь. Какая тогда связь обращения к светлым силам и откупа на перекрестке? Может, это изначально не верный ритуал?
0 x

Теги:

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 02 май 2014, 21:41

Missis_Kitty писал(а):Может, это изначально не верный ритуал?
Совершенно верно.
Перекрёсток - место "обитания" сил тёмных, со светлыми ничего общего они, разумеется, иметь не могут.

Вообще, если есть обряды, в которых Вы сомневаетесь, можете разместить их в разделе непроверенных, всё подробно разберём. Лучше 100 раз переспросить, чем 1 ошибиться. :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Галина

Статус:
x 18

Непрочитанное сообщение Галина » 02 май 2014, 21:41

Missis_Kitty, к святым как понять? То работа с ХЭ? Тут просто по логике надо предположить куда мы этим силам откупы относим? В церковь или на паперть, на перекрестках другой бомонд, у него и запросы другие)))
0 x

Идущий

Статус:

Непрочитанное сообщение Идущий » 03 май 2014, 13:54

Будем конспектировать, а то так с наскоку не запомнишь...
0 x

Fenixs

Статус: ---
x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 03 май 2014, 14:02

Идущий писал(а):Будем конспектировать, а то так с наскоку не запомнишь...
Тетрадочку и по толще :-): да не одну :co_ol:
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 397
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 май 2014, 14:09

Вот это очень поддерживаю! В тетрадочке оно надёжнее будет - интернет в карман не всегда положишь, особенно в тех местах, где хорошо колдуется.. )
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Missis_Kitty

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение Missis_Kitty » 04 май 2014, 11:47

Тихенькая Галина писал(а):Missis_Kitty, к святым как понять? ? ? То работа с ХЭ? Тут просто по логике надо предположить куда мы этим силам откупы относим? ? ? В церковь или на паперть, на перекрестках другой бомонд, у него и запросы другие)))
Да, я имела ввиду ХЭ. А если работа со Светлыми силами, или например элементалями, откуп, благодарность как приносится?

У меня уже две толстых тетрадочки. Но постоянно попадается что-то новое и интересное. Всегда есть что еще записать. :-):
0 x

Admin

x 157
x 60

Непрочитанное сообщение Admin » 04 май 2014, 11:59

Missis_Kitty писал(а):А если работа со Светлыми силами, или например элементалями
Почему Вы отнесли их к светлым Силам? Элементали есть те духи, которые обрели мифологические образы и не представляют собой эгрегора. Проще говоря, сказочные персонажи, те же русалки. О каких откупах говорить?
0 x
Есть задачи, решение которых находятся за пределами условий.

Fenixs

x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 05 май 2014, 18:03

admin писал(а):
Missis_Kitty писал(а): Элементали есть те духи, которые обрели мифологические образы и не представляют собой эгрегора. Проще говоря, сказочные персонажи, те же русалки. О каких откупах говорить?
Откупы нет, но Лешему (лесному духу) мы ведь дары оставляем, может быть это имелось в виду. Но это уже совсем другая тема.
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

СильверКри

Статус:
x 3
x 1

Непрочитанное сообщение СильверКри » 12 май 2014, 11:50

В случае ошибки в работе: будь то неправильно оставленный/не оставленный откуп; обращение и к светлым и темным силам - какие действия предпринимаем? Как делаем работу над ошибками? Делаем снова по правилам или чистим себя?
0 x

Милена

x 3

Непрочитанное сообщение Милена » 12 май 2014, 13:07

СильверКри,
СильверКри писал(а):неправильно оставленный/не оставленный откуп;
Значит Силы заберут у вас то, что им приглянется в счёт оплаты.
СильверКри писал(а):обращение и к светлым и темным силам - какие действия предпринимаем?
Кричим караул и ждём, когда получим по мягкому месту или по голове. :m_a_g:
Во первых мы раз и навсегда запоминаем, что работаем только с ЧМ или ХЭ, остальные направления руника например может сочетаться с ЧМ возможна, как дополнение после нескольких лет работы в той или иной традиции. Пробуем всё же отнести откуп Силам по всем правилам и с искренней благодарностью. Может быть и примут. И почистить себя лишним не будет.
0 x
Ушла замуж

СильверКри

Статус:
x 3
x 1

Непрочитанное сообщение СильверКри » 12 май 2014, 15:30

Подробное разьяснение! И еще...) В каких случаях монеты должны быть белыми, а в каких желтыми? Знаю, инфо по этому вопросу была, но не могу найти:((
0 x

Милена

x 3

Непрочитанное сообщение Милена » 12 май 2014, 16:00

СильверКри, белые относим на перекрёсток, жёлтые на кладбище.
0 x
Ушла замуж

Jana Sharbono

Статус:

Непрочитанное сообщение Jana Sharbono » 14 май 2014, 17:39

Я и закуп и откуп всегда аккуратно с уважением кладу, и монеты тоже не бросаю. Может быть это не правильно, но швырять с высоты своего роста через плечо (это то, через которое суеверные люди сплевывают) мне кажется это пренебрежением.
Со временем начинаешь понимать, какой именно благодарности ждут, и что правда то правда, порой приходится погулять, пока добредешь до перекрестка, где у тебя примут.
Почти всегда, как на перекресток идти поднимается достаточно сильный ветер, меня это поначалу смущало, так как я на перекрестках еще и свечи зажигаю (пардон, если это кому то тоже покажется не правильным), и вот когда перекресток верный в этот момент ветер стихает. Я не сразу поняла такого рода намеки, пропустила один такой -показалось мне люди там могут заметить, долго пришлось идти, и снова на одном перекрестке ветер стих, и я снова не придала значения, в итоге все равно вернулась к перекрестку где ветер стих. А на том, который сама считала подходящим (он кстати, в округе один пеший без асфальта ветер еще сильнее разыгрался).
Так что надо слушать и видеть, они все подсказывают.
0 x
Ничего нельзя вернуть...но можно просто смотреть на море.

СильверКри

Статус:
x 3
x 1

Непрочитанное сообщение СильверКри » 18 май 2014, 16:52

Водки и монет оставить не всегда достаточно...Второй раз подряд берут еще и кровью - порезы, травмы. И вещи дорогие теряются/ломаются. Может быть, мясо с кровью в стандартный откуп включать? Сказано, что этого требуют отдельно взятые обряды, можно поподробней на них остановиться?
0 x

Fenixs

x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 18 май 2014, 17:07

СильверКри, ну например, при работе с рунами - порезы, царапинки - ормальное явление даже с учетом принесения даров))) Есть еще такое слово чуйка, ну вот сказано например читать один раз, а внутри все вопит - читай пока не почувствуешь хватит, вывод - читаем как говорит шестое чувство. Водка+монеты - стандартный откуп.
0 x

СильверКри

Статус:
x 3
x 1

Непрочитанное сообщение СильверКри » 18 май 2014, 17:20

То есть от этого себя никак не оградить, получается :-(
0 x

Jana Sharbono

Статус:

Непрочитанное сообщение Jana Sharbono » 18 май 2014, 17:37

СильверКри, откуп, закуп, подношение это не просто водка по какой-то определенной цене, как и количество монет, то что мы отдаем должно иметь для нас ценность. Если уж водка, то как если бы дорогие гости пришли, если монеты, и нет особых указаний, тоже от души. Если что-то значимое просили, то и на балгодарность, на жертву не скупитесь, тогда может совсем не будет потерь. У меня нет. Я оставляю еще печень (не мороженную), чем крупнее животное было, тем лучше, разумется не 100г. Так же сладости, такие на которые порой для себя денег жалко. Это и есть объект воздействия, когда взамен просьбы отдаешь, что тебе и самому пригодится. И главное, от души.
Но я видела собственными глазами, как девушка, по незнанию, (а я не сразу сообразила что происходит) всего лишь за простой обряд на продажу машины, в первые же дни после удачной сделки (до этого очень фартовый на это дело муж не мог почти 8 месяцев продать) начала терять деньги и не малые, на штрафах, на лечение кошки и в конце вообще просто как во сне не взяла снятые с карты деньги в банкомате. После откупа все как рукой сняло.
Так что избежать можно, но я только за ЧМ говорю. С рунами, как пишет Fenixs может и не так все. И еще я полностью согласна с Fenixs про чуйку. Ты просто знаешь и все. Бывало я и просто монеты отдавала, и просто свечку жгла.
0 x
Ничего нельзя вернуть...но можно просто смотреть на море.

Тая

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Тая » 20 июн 2014, 07:05

по прочтении раздела один вопрос снялся (про активные могилы), появился другой. но для меня пока не очень очевидный: если это водяной. силы реки.... то куда откуп :du_ma_et: под мост? Или под мост в воду? или на землю?
Я в самом начале... простите за идиотские вопросы. Ну тянет меня к воде.. необъяснимо.
0 x
делаешь не бойся, боишься - не делай.....

Лукавый
Практик

x 4

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 июн 2014, 08:16

В воду либо по воде пускают (смотря что в откуп даете)
0 x
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

Ответить