Знакомство с кладбищем

Ответить
Кate

Статьи: 0
Статус: ---
x 14
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 08 окт 2016, 12:32

А вообще это нормально, если человеку нравится находиться на кладбище? Заметила это за собой с детства, когда в возрасте 10 лет оказалась на старом кладбище, расположенном на краю беллорусского леса. Ходила туда каждый день. Да и сейчас, находясь на кладбище, чувствую покой и умиротворение, нравится гулять по кладбищу, читать надписи на могилках. Скорее всего это опасно, без всякой причины и выполнения правил посещения гулять по кладбищу, поэтому хожу туда редко. Мои родственники не понимают, как можно от посещения кладбища "получать удовольствие", даже осуждают меня за это.
0 x

Теги:

Чёрная Леди
Создатель Форума

Статус: Моя почта: freesoulkey@gmail.com
x 429
x 691
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 окт 2016, 18:15

Кate писал(а):это нормально, если человеку нравится находиться на кладбище?
Каковы грани "нормальности"?
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Заказать диагностику, консультацию или обряд можно здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 266

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 11 окт 2016, 19:22

Кate писал(а):Да и сейчас, находясь на кладбище, чувствую покой и умиротворение, нравится гулять по кладбищу, читать надписи на могилках.
Кладбище посещают во время захоронения близких родственников и знакомых, ухода за могилами, и, для погостной работы. Экскурсия с целью развлечения на погосте не приносит пользы ни самому человеку, для налаживания контакта, ни погосту. Это не музей, и не место снятия стресса, а нарушения поведения на погосте, при отсутствии знаний погостной работы и правил поведения, вполне могут закончиться некропривязкой, и другими неприятными вещами, которые снимать придётся уже у Мастера.
Погост это место скорби и работы, а не развлечения и получения удовольствия.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Кate

x 14
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 11 дек 2017, 23:19

Посетить кладбище для налаживания с ним контакта мне удалось с третьей попытки. И то я сомневаюсь, что контакт налажен. В первые два раза я пыталась посетить кладбище примерно за час до заката. В первый раз поехала к кладбищу на велосипеде, не зная точной дороги, поехала через какие-то гаражи, откуда при приближении к кладбищу мне навстречу выскочила здоровая черная собака. Она так быстро побежала мне на встречу и громко лаяла, что я реально напугалась. Второй раз собаки на меня набросились, когда я входила через ворота кладбища. Среди них была тоже большая черная собака. Естественно, я на кладбище заходить не стала. Третий раз я пошла на кладбище днем и никаких препятствий не было. Вот сейчас думаю, либо это было совпадение и собаки просто охраняют свою территорию в вечернее время, либо меня на это кладбище не пускают. В любом случае, это кладбище мне не подходит, оно очень большое, нужно очень долго идти, чтобы найти другой выход, да и собаки, в вечернее и ночное время явно туда не зайдешь. Может у большого кладбища очень сильная энергетика и мне туда рано соваться? Возможно, следует поискать кладбище поменьше.
0 x

K_rina

x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение K_rina » 13 дек 2017, 00:14

В самом начале обучения мне нужно было набрать земли с могилы с моим именем. Учитель рассказала немного про рабочие и не рабочие кладбища, дала указания куда за землёй ехать. Я головой покивала и сделала, как тогда посчитала, проще. До того кладбища куда сказали, ехать нужно полчаса, а у меня есть в 10 минутах пешком от дома ближайшее. Вот на ближайшее я и пошла. Оно большое, да и имя у меня ну очень распространённое. Что, думаю, на таком большом кладбище могилу с именем... не найду ? ! И не нашла... Нашла одну, но она была под высокой оградкой и железным замком. Осень поздняя, снег уже выпал, а я три часа по кладбищу ходила. И звала, и просила - бесполезно все. Но я упёртая - на следующий день пошла опять ту да же. И снова без результатов. В итоге, конечно, поехала туда, куда советовали. Только зашла, сообщила зачем пришла и сразу встретила по пути, нужную могилу - все действие заняло минут 15.
Это к вопросу:
Может у большого кладбища очень сильная энергетика и мне туда рано соваться? Возможно, следует поискать кладбище поменьше.
. Я так на своём опыте узнала, что значит кладбище рабочее (которое отзывается) и не рабочее.

Вообще отношения с кладбищами у меня странные... я бывать там ну очень не люблю, но возвращаюсь оттуда всегда полной сил. Заметила ещё такую особенность - я на кладбище выздоравливаю. Несколько раз приходилось посещать данное место с высоченной температурой (но надо именно «сегодня» и все тут): на отречение, на отработку небольших косяков ходила ‘и каждый раз возвращаюсь абсолютно здоровым человеком. С любого... Так и не смогла разобраться ещё, почему так происходит?..
0 x

Кate

x 14
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 13 дек 2017, 15:08

K_rina,
K_rina писал(а):но возвращаюсь оттуда всегда полной сил
У меня то же самое, после посещения кладбища как-будто сбрасываю с себя весь негатив.
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 266

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 05 янв 2018, 21:41

Кate писал(а):Она так быстро побежала мне на встречу и громко лаяла, что я реально напугалась. Второй раз собаки на меня набросились, когда я входила через ворота кладбища.
Вам показали, что на том кладбище не рады видеть Вас, контакт не налажен и приходить туда больше не следует. Кстати через центральные ворота на кладбище не заходят, через них туда заносят и это нужно помнить всегда.
Кate писал(а):Может у большого кладбища очень сильная энергетика и мне туда рано соваться? Возможно, следует поискать кладбище поменьше.
Дело не в энергетики и не в размере кладбища, а в умении наладить контакт в соответствии с правилами погостной работы, и в вере в собственные силы, Тогда и работать можно будет с уверенностью, что Вам не только не помешают, но и помогут в работе, и защитят от всех неприятностей, и исчезнет страх приходить ночью, поскольку придёт понимание, что Вы пришли в гости к хорошим знакомым, готовым помочь решить проблемы.
0 x

Кate

x 14
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 06 янв 2018, 21:36

Gefesta1 писал(а):Вам показали, что на том кладбище не рады видеть Вас, контакт не налажен и приходить туда больше не следует.
:a_g_a: Слишком явно показали. Больше туда не хожу. Только вот не пойму, почему сразу так конкретно, чем я им не понравилась, даже зайти не дают. Вроде и неуверенности не было. Кладбище большое, в черте города, я даже не знаю, есть ли в нем другой вход, кроме центрального.
И еще вопрос возник: вот допустим нахожу я подходящую могилу для обряда и по ощущениям, допустим, чувствую, что покойник готов мне помогать. А зачем ему - покойнику вообще это надо, в смысле содействовать мне? Допустим провожу я на могилке отворот мужа от жены, а в могилке допустим женщина лежит, у которой при жизни мужа увели, допустим даже магией при этом воспользовались, ну вообщем терпеть она по жизни не могла тех, кто мужей от законных жен уводит. Разве она захочет мне помогать? Ну понятно, я должна почувствовать, хочет ли покойник мне помочь, вопрос не в этом. Вопрос в том, на чем основано желание покойной души содействовать в проведении обряда. Он принимает решение как человек, опираясь на свой жизненный опыт, сочтет ли он этот обряд нужным и справедливым? Или им движут другие цели, то есть он тоже что-то получает при оказании помощи, какую либо энергию от помина?
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 266

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 06 янв 2018, 22:38

Кate писал(а):А зачем ему - покойнику вообще это надо, в смысле содействовать мне?
На кладбище оператор работает не с покойниками, не с остатками физической оболочки, которая лежит в земле, а с энергетической оболочкой Дух, которая после физической смерти человека не отправилась по какой то причине, ( а причины могут быть разные), в положенное место, где находятся другие такие же энергетические оболочки, и находится в месте захоронения тела, поэтому могила считается активной, с неактивными могилами вообще не работают. В работе оператор использует энергию этой оболочки - Духа, которая не тот полноценный человек, состоящий при жизни из нескольких оболочек, поэтому и воспринимать Дух, как живого человека, с его эмоциями, желаниями, привязанностями не стоит. Взамен выполненной работы, оператор оставляет на могиле откуп, то есть часть энергии, поэтому работа для оператора Духу "оплачивается". У Духа и живого человека разные интересы, и не нужно при работе пытаться наладить слишком дружеские, близкие отношения с Духом, стать полностью "своим, в мире мёртвых, и ограничиться только тем, что входит в правила погостной работы.
Нарушение правил грозит оператору неприятностями.
0 x

Менделеев

Непрочитанное сообщение Менделеев » 23 июн 2018, 10:20

В общем то все так сложно. Что делать если у кладбища нет ограды и нет калитки как таковой?
На кладбище много перекрестков и какой из них главный это то же вопрос. Привратники должны быть возле калитки а ее нет. Поздороваться перед кладбищем метра за 3 до первой видимой могилы, попросить проводить до хозяина?
На кладбище видел страшные деревья возле некоторых могил, и следы животных рядом, наверное это и есть активные могилы, но их не так много, далеко не все. Я так понял что чем старше могила тем лучше?
0 x

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»