Вода для обрядов

Ответить
Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 0
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 05 май 2017, 17:54

Юлик писал(а):Насос тарахтит, конечно, себе в подвальчике, значит, воду из крана лучше таки почистить?
:a_g_a:
1 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Теги:

JenyaV

Статус:
x 60
x 37

Непрочитанное сообщение JenyaV » 13 фев 2019, 11:41

А мне теперь интересно узнать по поводу свойств морской воды, назвать стоячей ее язык не поворачивается
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 13 фев 2019, 19:46

Пару комментариев к старым сообщениям:
1. Дающая и принимающая рука. Левая рука транслирует женскую энергию, правая - мужскую. И у левшей - в этом вопросе всё точно так же, как у правшей.
Леворукость и праворукость в бытовом смысле - какой рукой вы держите авторучку, зубную щётку и открываете дверной замок - это ведущая рука, определяемая доминированием полушария мозга. Ещё бывают амбидекстры, у которых нет чёткого доминирования между полушариями. Ими как рождаются, так и становятся (более распространено).
А доминирование "принимающей" или "дающей" руки определяется энергетическим строением человека: распределением энергии через каналы пингала (канал мужской энергии) и иду (канал женской энергии) и чакры.

2. Живая и мёртвая вода. Щелочная (католит) - живая. В ней могут размножаться бактерии, планктон, рыбки, люди, если захотят и т. д. Мёртвая - кислая среда (анолит). В ней ничего не живёт, в связи с чем она успешно используется для дезинфекции, то есть помогает заживлять раны "убийством" в них бактерий.
В ЧМ-лексике "мёртвой" может называться и вода, которой омывали могильный крест, покойного, или она взята из водоёма в непосредственной близости или с территории кладбища. Здесь логика другая, и она, думаю, очевидна?

3. Зависит ли работа с водой от фаз луны? Вода имеет свойство структурироваться примерно каждый месяц, что связано не только и не столько с луной, сколько с целым набором космических тел и явлений. Подробнее здесь.

Отправлено спустя 23 секунды:
JenyaV писал(а):
13 фев 2019, 11:41
интересно узнать по поводу свойств морской воды
Что именно узнать?
1 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

JenyaV

Статус:
x 60
x 37

Непрочитанное сообщение JenyaV » 14 фев 2019, 12:56

Luta, мне кажется, что тут все просто и логично, святую воду (взятую из церкви) используем в обрядах с ХЭ. Если вы называете "святой" воду набраную на Крещение, то это не "святая" вода, и стоит почитать соответствующую тему, здесь скорее больше физика, чем магия)
1 x

JenyaV

Статус:
x 60
x 37

Непрочитанное сообщение JenyaV » 14 фев 2019, 12:59

Чёрная Леди, можно ли использовать ее (морскую воду) в обрядах, если да, то в каких и основные отличия в магическом плане воды морской и речной, как по мне, то морская вода больше информации должна впитывать, там де соль, а это кристалл
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 14 фев 2019, 13:05

JenyaV,
Морскую нежелательно. Во-первых, она слишком "обитаема"; во-вторых, надо очень далеко заплыть, чтобы найти чистую информационно.
JenyaV писал(а):
14 фев 2019, 12:59
морская вода больше информации должна впитывать, там де соль, а это кристалл
И кварц (песок). И навпитывала она уже до нас.. век выгребать..

Вообще, чем меньше источник по физическим размерам, тем лучше: очищение пропорционально загрязнению выигрывает.
А в море рациональнее утилизацию проводить, нежели забор.
2 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Magic love

Статус: ---
x 110
x 46

Непрочитанное сообщение Magic love » 07 июл 2019, 17:12

Чёрная Леди писал(а):
13 фев 2019, 19:46
2. Живая и мёртвая вода. Щелочная (католит) - живая. В ней могут размножаться бактерии, планктон, рыбки, люди, если захотят и т. д. Мёртвая - кислая среда (анолит). В ней ничего не живёт,
А я когда-то думала, откуда в парке Коломенское имеется "мертвая" вода ("живая" там тоже конечно есть по классике жанра, но интересовала больше первая)))? Отгадка проста - всего-навсего физико-химические свойства и разность терминологии, а никакое то магическое чудо! :p_a_z_l:
1 x

Ответить