Законы, по которым живет Вселенная

Ответить
Аделиночка

Статьи: 0
Статус: Удача
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Аделиночка » 05 фев 2016, 13:38

Закон пустоты, на себе ощущаю, жаль выбрасывать любимую, старую вещь, но как только за борт, действительно находиться и время и финансы на обновку! Закон десятины тоже люблю, но вот вопрос всегда мучает: как подсчитать правильно эту десятину? Работаю сама на себя доход всегда разный, да и какая переодичность нужна!? Риторический вопрос я так понимаю, здесь вопросы не задают :ki_ss:
0 x

Теги:

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 05 фев 2016, 14:00

Аделиночка писал(а):Закон пустоты, на себе ощущаю, жаль выбрасывать любимую, старую вещь, но как только за борт, действительно находиться и время и финансы на обновку!
Сей процесс более схож с обменом веществ в организме: чем быстрее переработано и распределено в НУЖНОЕ русло, тем чаще случается готовность(и психологическая, и энергетическая, и физическо-моральная) принимать новое, новое и новое.
Аделиночка писал(а):Закон десятины тоже люблю, но вот вопрос всегда мучает: как подсчитать правильно эту десятину?
Как ДУША пожелает. Причём "душа" здесь подразумевает внутренние ощущения, те, что идут порой вразрез с логикой: "сегодня я ДОЛЖЕН то-то и сё-то, но я сам не имею никакого желания это делать". Нет ВНУТРЕННЕГО желания = делать НЕ надо. Есть желание - делаем.
Попросила "душа" оставить что-либо - оставили. Не "ёкнуло" = не оставили.
ЕСЛИ вдруг душу перевесит сиюминутное настроение, с очень высокой долей вероятности то, что требовалось, было необходимым оставть - вещь ли, свои психические силы ли, время, что-либо ещё - всё равно заберётся.. Например. серёжка потеряется, каблук ли сломается, и на его починку уйдёт недоотданный час времени и недоотданные 100 рублей, а быть может и недопройденные 100 метров.. И т. п.

Так что вопрос и не риторический вовсе, а вполне себе практический :vot:
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Черный Кот

Статус: Пошло все к черту...
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Черный Кот » 05 фев 2016, 14:26

Закон десятины очень легко проверить на примере подношений Силам. Сначала кажется абсурдным- как это- десятую часть полученной, пусть и не такой уж большой суммы, отнести к примеру на погост, или принести под дерево как жертву Одину. Убеждался неоднократно- работает. Появляется поток. Причем следующие деньги появляются совершенно чудесным образом из-ниоткуда. Не ждал, подвернулась возможность, договорились о чем то и получил прибыль. Вообще закон чем больше отдаешь- тем больше получаешь, - справедлив. Только, надо отдавать первоисточнику. Думаю, многие согласятся.
1 x
Иногда стремление все усложнять доводит до психиатрии.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 05 фев 2016, 14:29

Черный Кот,
Речь не о деньгах.
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Аделиночка

Статус: Удача
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Аделиночка » 06 фев 2016, 09:06

мне все больше и больше у Вас нравиться! Пока еще тяжело перемещаться по форуму, но надеюсь стать частью Вашей большой семьи! :an)(gel:
0 x

Lady ya

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Lady ya » 03 апр 2016, 02:46

полезный материал.
Все вроде бы понимаю и считаю верным, но..... Иногда очень сложно достичь той самой гармонии...
0 x

Kelluke

x 481

Непрочитанное сообщение Kelluke » 10 апр 2016, 11:55

Добавила бы разновидность закона циркуляции, которую заметила в своей жизни:

Закон весов.

Когда в одной сфере жизни всё удаётся - в другой всё рушится. Разом во всех сферах, так сказать, обвала не происходит, но и разового "всё хорошо везде" нет. Хорошо идёт учёба - личная жизнь вылетает в окно. Личная жизнь наладилась - здоровье начинает помирать. Здоровье выправили - социальная жизнь решила сделать ручкой. И не в мелочах, а так, капитально обваливается, со светомузыкальным сопровождением!
К примеру, сдала сессию на отлично. Вроде бы радость. И почти что в тот же день выясняется, что "большая" любовь оказалась не взаимной.
На одной чаше радость и успех, на другой грусть и разочарование. Видимо Вселенная желает, чтобы мы сохраняли скромность и благодарность за то, что имеем.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 09 май 2016, 23:25

Kelluke писал(а):Когда в одной сфере жизни всё удаётся - в другой всё рушится. Разом во всех сферах, так сказать, обвала не происходит, но и разового "всё хорошо везде" нет. Хорошо идёт учёба - личная жизнь вылетает в окно. Личная жизнь наладилась - здоровье начинает помирать. Здоровье выправили - социальная жизнь решила сделать ручкой. И не в мелочах, а так, капитально обваливается, со светомузыкальным сопровождением!
Причина тому - дисбаланс чактовой системы, в частности - неумение её управлять. в том числе - равномерно распределять свои силы.
Случай частный, хотя и распространённый.
Kelluke писал(а):На одной чаше радость и успех, на другой грусть и разочарование.
А надо всего лишь найти гармонию. И, как правило, она посередине: то, что на одной чаше и то, что на второй - является не главным фатором. При отсутствии главного.. Врнее, пока Вы с ним не определились, будет перевешивать то одна чаша, то другая, и каждый раз не туда, куда хотелось бы. Потмоу как верный ориентир ещё не был определён, а второстепенынй подсознательно отторгается.
:vot:
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Ols

Статус:
x 87
x 15
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 11 май 2016, 15:31

Kelluke писал(а):Когда в одной сфере жизни всё удаётся - в другой всё рушится. Разом во всех сферах, так сказать, обвала не происходит, но и разового "всё хорошо везде" нет.
Чёрная Леди писал(а):Причина тому - дисбаланс чакровой системы, в частности - неумение её управлять. в том числе - равномерно распределять свои силы.
. У самой такая же проблема, уверена, что обучение на базе форума решит ее :8:
Чёрная Леди писал(а):Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере.
А если вы вкладываете в человека часть своей души, время, силы, а в ответ получаете боль и разочарование, это значит, что Вселенная откликнется со временем? или это положительно повлияет на карму? А как это отразится на том (неблагодарном) человеке?
Не знаю, нафлудила я здесь или нет :ne_vi_del: :du_ma_et:
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 16 май 2016, 17:45

Ols,
Ols писал(а):А если вы вкладываете в человека часть своей души, время, силы, а в ответ получаете боль и разочарование, это значит, что Вселенная откликнется со временем?
это значит, что Вы получаете воздаяние за поступки, совершенные ранее, а то, что вложено в человека - вернется позже разными "плюшками", не обязательно любовью, может быть деньгами или удачным полезным знакомством или знанием или даже опытом)
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Ols

Статус:
x 87
x 15
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 16 май 2016, 21:14

Mia1982, мы по Вам скучали :ro_za:
0 x

Tulpe

x 481

Непрочитанное сообщение Tulpe » 16 май 2016, 23:59

Ols, если можно, то я бы ещё добавила что таким отношением мы тоже многому учимся и лично я понимаю сейчас что даже это ( разочирование, боль) было мне хорошим уроком и дало нужный толчок в развитии. :vot:

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Ols

Статус:
x 87
x 15
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Ols » 17 май 2016, 06:03

Tulpe, желают нам всем, чтобы будущий опыт был у нас только позитивный :ro_za:
0 x

Кот Бегемот

Статус: Дорогу осилит идущий
x 2
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кот Бегемот » 17 май 2016, 08:08

от себя хочу сказать ив сем тем противоречиям которые, здесь озвучивались, ненужно противопоставлять себя "окружающему" ну или Вселенной, старайтесь жить в гармонии, как это не банально звучит, позвольте всему что есть вокруг Вас проникнуть в Ваше сознание, и найти там отклик и оценку, не надо заострять внимание на своих проблемах и желаниях (хотя так хочется), поверите и все начнет получатся само. Нужно научиться прислушиваться к себе и окружающему Вас. Удачи нам Всем.
0 x

Gerda1984

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Gerda1984 » 06 фев 2019, 01:50

Еще многому предстоит научиться, многое нужно понять и принять.
0 x

Юлия Михайловна

Статус:
x 308

Непрочитанное сообщение Юлия Михайловна » 26 май 2019, 08:21

Если человек пытается уйти, отпусти его! Значит жизнь приготовила для тебя что то гораздо лучшее. Так нет же мы пытаемся вернуть прошлое, добровольно отказываясь от подарка. Потом сами сетуем, почему же нет счастья. :za_da_va_la:
1 x

Наталья2505

Статус:
x 2
x 61

Непрочитанное сообщение Наталья2505 » 12 фев 2020, 09:59

Все законы, описанные в статье работают. Читала о них много лет назад, и старалась применять по мере сил и возможностей. Действие каждого из законов вижу практически каждый день, все движется, меняется, только успевай замечать и правильно действовать. Раньше у меня были принципы, которые как мне казалось, я никогда не нарушу. Но как только я зарекалась на сей счёт, жизнь меня тут же сталкивала с такой ситуацией. Теперь же, с течением времени и осознавая как мудра Вселенная, я интуитивно чувствую как поступить, не нарушая Законы и зная силу их действия, делаю меньше ошибок. Но как вывод вынесла для себя, жить в гармонии с самой собой, почаще очищать пространство, окружающее меня, и делиться тем что имею, благодарить за всю данность, ценить и с чистыми помыслами относиться к своему окружению, помогать по мере возможности тем, кто в этом нуждается и не держаться за людей и события, все течет и изменяется. И я вместе с жизненным потоком плыву своим путём.
0 x

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»