Очень страшное пробуждение

Здесь обсуждаем сны "целиком", полную картину всего сновидения или ту часть, которую удалось запомнить
JenyaV
Ученик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 29
x 13

Непрочитанное сообщение JenyaV » 10 янв 2019, 20:29

Периодически со мной случается очень страшное пробуждение. Крайне редко помню что снилось, но просыпаюсь резко и с глубоким вдохом. Знаете, в фильмах когда человек внезапно возвращается к жизни часто присутствует такая сцена: глубокий вдох и вытаращеные глаза. Вот это примерно мое пробуждение, а еще очень быстро сердце колотится. В крайний раз такое у меня случилось, когда я уснула при попытке тестирования чакр. Только был еще один крайнепугающий нюанс. Когда я так резко проснулась я увидела какой-то темный сгусток недалеко от кровати, закричала, но рассеялся он не сразу. Может это мое разыгравшееся воображение, но было очень страшно. Повторюсь, когда у меня случаются такие внезапные пробуждения кошмары мне не снятся. Как считаете, что это такое?
1 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 95
x 80
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 10 янв 2019, 21:03

JenyaV,
JenyaV писал(а):
10 янв 2019, 20:29
Крайне редко помню что снилось
Разлажена связь сознательного с подсознательным. Чаще всего.. а, пожалуй, и всегда, это связано с наличием психологических блоков, которые мозг создаёт в качестве защитного барьера. Это следствие психологической травмы, перенесённой, но не проработанной, не прожитой. Она просто "задвигается", забивается внутрь и запирается на большой амбарный замОк.
Чем мешает жить - искажает восприятие различных ситуаций, что ведёт за собой ошибочные действия, и глушит интуицию.
В плане магической практики, она становится невозможной, либо чревата искажёнными результатами.

JenyaV писал(а):
крайний раз такое у меня случилось, когда я уснула при попытке тестирования чакр
До какой успели добраться, будучи "в трезвом уме и здравой памяти"? Там, скорее всего, проблема и локализуется. Скорее всего - то есть, она может "произрастать" из парной чакры (нижней) по отношению к той, на которой Вы "отъехали"; а также может быть разбросана на несколько чакр, включая ту, на которой перестали быть в мире реальности.

JenyaV писал(а):
когда у меня случаются такие внезапные пробуждения кошмары мне не снятся
Так не сняться, или не помните?

Уточнение на всякий пожарный: за сколько часов до сна с этими кошмарными пробуждениями обычно бывает приём пищи? Из чего вопрос: резкий (почти спазматический по описанию) вдох говорит нам о зажатости анахаты во сне, на это могут влиять две её "соседки" - манипура (где еда) и вишуддха (которая зависит той, "в которой" еда). А уточнение о возгласе - прямой указание на вишуддху.

Таким образом во всём обсуждении первостепенно нас интересует эта троица: манипур-анахата-вишуддха.
1 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

JenyaV
Ученик

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 29
x 13

Непрочитанное сообщение JenyaV » 11 янв 2019, 15:03

Чёрная Леди писал(а):
10 янв 2019, 21:03
за сколько часов до сна с этими кошмарными пробуждениями обычно бывает приём пищи?
последний прием пищи у меня обычно часа за 4-3 до сна, потом бывает пью водичку.
Чёрная Леди писал(а):
эта троица: манипур-анахата-вишуддха.
с этой троицей сто процентов проблемы, манипуру просто очень тяжело прочувствовать, а в вишуддхе постоянное ощущение кома в горле.
Чёрная Леди писал(а):
Так не сняться, или не помните?
не снятся, меня словно что-то вытаскивает из сна. А так я сны помню, и жутковатые и приятные. Но не при таких пробуждениях.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 95
x 80
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 16 янв 2019, 03:59

Самое главное осталось тайной:
Чёрная Леди писал(а):
До какой успели добраться, будучи "в трезвом уме и здравой памяти"? Там, скорее всего, проблема и локализуется.
:ne_vi_del:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Ответить

Вернуться в «Обсудим сон»