Умерший приснился

Здесь обсуждаем сны "целиком", полную картину всего сновидения или ту часть, которую удалось запомнить
Виктория

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Виктория » 24 дек 2013, 09:25

Мне сегодня приснился мой бывший шеф, который умер в апреле этого года, а до этого он года 2 как от нас уволился, и я с ним не общалась. На похоронах у него я не была, я в декрете сейчас. При жизни я ему очень сильно нравилась, хотя он мне в отцы годился, это даже мешало мне работать, и я хотела уволиться, но через время его наконец самого уволили.
И вот теперь он меня преследует в снах. Он мне очень часто снится, особенно часто снился первое время после смерти. Это как-то не нормально. Я, устав от этих снов, и в церковь ходила, свечки ему за упокой ставила, писала записки за упокой. На несколько месяцев он мне перестал сниться. А вот недели две назад приснился, и сегодня опять. Во снах иногда приходит, молчит и смотрит, иногда общается. Сегодня пришел проверять какую-то мою работу (я конструктор), проверял, грустный такой, сигарету попросил закурить, я дала. И денег вроде еще собиралась ему дать.. Потом меня разбудили.
Странно все это.. Я о нем совсем не думаю, и нигде ничего об этом не слышу, чтоб хоть как-то быть под впечатлением, чтоб он мне снился...Такое впечатление что ему где-то не очень хорошо, и он грусный иногда приходит меня навещать, но вот почему ко мне? а не к своей семье! И меня это, честно говоря, напрягает!
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 24 дек 2013, 16:09

Виктория писал(а):вот теперь он меня преследует в снах
Кроме нашего подсознания нс больше ничего не может во снах "преследовать". Давайте без страшилок и сгущения красок.
Виктория писал(а):Это как-то не нормально
Что конкретно ненормально?
Девочки (и мальчики), вот раздражает это в людях: "ааа, у меня кошмар, ооо, ненормально, аномально.. " - больше похоже на привлечение к себе внимания "посмотрите, как мне плохо!! Вы не все смОтрите!! Смотрите на меня ВСЕ!! "
Что значит "ненормально? " Где рамки "нормальности"? Способность видеть сны ненормальна? или богатая фантазия - ненормально? Или наличие человека в Вашей памяти?..

Приходит, смотрит - так спросите.. Попросил сигарету - сходите на могилу, оставьте помин, к нему - сигарет.
Смысл бегать в церковь? Там Вы КОМУ ставите свечи? Странная логика у некоторых людей: приходит мёртвый, она просыпается и идёт в церковь. Он у Вас в церкви похоронен? ? Нет? А зачем Вы в неё, пардон, попёрлись? Заупокойные свечи - только ЗАВЕРШАЮЩИЙ элемент. Так понимаю, Вами он был выбран как самый лёгкий, да? Чтоб ничего особо не делать.. Хочется верить, что по крайней мере, упомянутый умерший был крещён..
Виктория писал(а):меня это, честно говоря, напрягает!
Убеждена на 100%, что "напрягает" Вас совесть, и ответ на свой вопрос Вы прекрасно знаете. А здесь, на форуме, ищите иной трактовки, лишь бы остаться "не при делах".
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Виктория

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Виктория » 24 дек 2013, 16:39

Чёрная Леди, отчего вы раздражены?
Я поэтому и написала сюда о своем сне, оттого что не знаю как быть и что сделать чтоб ему там было хорошо! И в надежде что мне посоветуют как быть и как реагировать. Я не сведущая в этих вопросах, поэтому обратилась к вам за помощью. Насчет церкви, так мне насоветовали, я не знала что на могилу, да я и не знаю где он похоронен.
Чёрная Леди писал(а):Убеждена на 100%, что "напрягает" Вас совесть, и ответ на свой вопрос Вы прекрасно знаете. А здесь, на форуме, ищите иной трактовки, лишь бы остаться "не при делах".
А это я вообще не поняла.. ничего плохого я ему вообще не делала
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 4
x 9
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 25 дек 2013, 19:12

Виктория, Леди все правильно написала. В церковь сходили-молодец. Только надо идти на могилу, с помином. и поговорить с ним, своими словами все скажите, а там может и ответ придет.
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 28 дек 2013, 23:41

Виктория писал(а):Чёрная Леди, отчего вы раздражены?
Уже написала выше, отчего. Не нужно кричать на три голоса о надуманных кошмарах. Нам к чему тут феерические шоу? Без них не скучно.
Виктория писал(а):обратилась к вам за помощью
Вот одно дело за помощью, а другое - в ркасках расписывать полёт своей фантазии. Больше привлечения внимания к Вашим причитаниям, нежели разговора предметно о конкретной проблеме или вопросе.
Виктория писал(а):да я и не знаю где он похоронен.
Так может быть в ЭТОМ ВСЁ И ДЕЛО? ? Не пора ли УЗНАТЬ уже? и почтить своим визитом? ?..

Это не вопрос. Это ответ.
Виктория писал(а):ничего плохого я ему вообще не делала
А хорошее?
Не будем далеко ходить за примером: я не отвечаю Вам пару дней - при этом не сделала Вам ничего плохого. Вам ПРИЯТНО? Не вызывает беспокойства, например.. ? Нет? Или как-то не по себе, и как-то хотелось бы таки получить ответ?

Так отчего будем отталкивать - от "не сделал ничего плохого" или "не сделала хорошего, которое ожидалось"?

[upd=1388263317][/upd]
Чёрная Леди писал(а):
Виктория писал(а):Чёрная Леди, отчего вы раздражены?
Уже написала выше, отчего. Не нужно кричать на три голоса о надуманных кошмарах. Нам к чему тут феерические шоу? Без них не скучно.
Виктория писал(а):обратилась к вам за помощью
Вот одно дело за помощью, а другое - в ркасках расписывать полёт своей фантазии. Больше привлечения внимания к Вашим причитаниям, нежели разговора предметно о конкретной проблеме или вопросе.
Виктория писал(а):да я и не знаю где он похоронен.
Так может быть в ЭТОМ ВСЁ И ДЕЛО? ? Не пора ли УЗНАТЬ уже? и почтить своим визитом? ?..

Это не вопрос. Это ответ.
Виктория писал(а):ничего плохого я ему вообще не делала
А хорошее?
Не будем далеко ходить за примером: я не отвечаю Вам (в ЛС) пару дней - при этом не сделала Вам ничего плохого. Вам ПРИЯТНО? Не вызывает беспокойства, например.. ? Нет? Или как-то не по себе, и как-то хотелось бы таки получить ответ?

Так отчего будем отталкивать - от "не сделал ничего плохого" или "не сделала хорошего, которое ожидалось"?
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб и вс - выходные дни.

Виктория

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Виктория » 04 янв 2014, 17:20

Larky, Чёрная Леди, я все поняла.. благодарю!
0 x

Ответить

Вернуться в «Обсудим сон»