Как трактовать? Приснился морг

Здесь обсуждаем сны "целиком", полную картину всего сновидения или ту часть, которую удалось запомнить
More

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 29
x 23

Непрочитанное сообщение More » 21 ноя 2018, 22:17

Доброго времени всем! :-):
Прошу вашего мнения. Что означает мой сон? :sh_ok:

Возвращаемся с дочерью из парка домой. Дорога незнакомая началась. Как будто заблудились. Идем по узкому каменному мостику. Боимся упасть в воду. Мостик через синюю прозрачную красивую воду. (Не поняла, что это. Не озеро, вроде и не река. Как будто искусственная вода или как в аквапарке. Меня шатает, боюсь упасть. Иду Впереди, дочь сзади. То держу ее за руку, то отпускаю. Все таки большая, 10 лет.

Прошли эту воду и попадаем в казенное помещение. Просторное, большие коридоры, высокие потолки. Похоже на институт. Идем прямо, коридор сужается и попадаем в комнату. И вот тут ужас ужасный :sh_ok: там полки с трупами. Это морг.((((. Но там сотрудники работают и смеются надо мной, что я боюсь. А я боюсь за дочь, что она испугается мертвых.(( А дочь ничего не понимает. Где мы.

Я спрашиваю у живых, где выход? А они мне специально не говорят! Говорят ищи сама!

Мы прошли до конца морга с трупами. Я думала выход там. Но там тупик! Мы стоим и я думаю, что это конец. Мы не выберемся.
И тут то ли мне подсказал кто то, я толком не помню. Вроде женщина говорит, идите за тем парнем, он отсюда уходит сейчас.

Мы пошли за ним, а потом я увидела и нашла дорогу сама. Оказались в институте. Не моем, где я училась. Но я поняла что это тоже коридор какого то учебного заведения. Ну в общем выбрались. И тут я проснулась.

Весь день в голове этот сон. Жуткий. Боюсь даже сейчас засыпать. :ze_va_et:
0 x

Magic love

Статус: ---
x 35
x 30

Непрочитанное сообщение Magic love » 23 ноя 2018, 21:53

More писал(а):
21 ноя 2018, 22:17
Весь день в голове этот сон. Жуткий. Боюсь даже сейчас засыпать.
Чего? Они мясное не едят уже, точнее они уже совсем не едят! :hi_hi_hi: Живые куда страшнее! :ps_ih: :)-(:
More писал(а):
А я боюсь за дочь, что она испугается мертвых.(( А дочь ничего не понимает. Где мы.
Вот так и вбиваются в голову детей стереотипы и блоки, а они даже не понимают от чего такая гипер опека со стороны родителей! :vot:

Ближе ко сну: возникнет переход
More писал(а):
Мостик через
в ситуацию/ событие, которое имело место быть ранее в вашей жизни неприятное, отмершее/отжившее (трупики) скорее оно связано с дочкой, что ее не так заденет, вы больше будете переживать (как любой родитель за себя и за нее)! Вызывающее эмоции ясные, но заставляющие встрепенуться, поддерживать баланс и чуть было не выводящие из равновесия! Попадание в связи с этими обстоятельствами в стесненные условия, ограничивающие,
More писал(а):
Идем прямо, коридор сужается и попадаем в комнату
порой пугающие, без поддержки окружающих, но судя по финалу вы найдете выход самостоятельно внутренний голос возможно вам даст подсказку, что кто-то уже находил выход и вы уподобляясь предшественнику осилите сие недоразумение! Какой там дальше коридор событий показало бы продолжения сна, вы его уже не узрели, но главное самое пугающее позади! :vot:

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
More писал(а):
Дорога незнакомая началась. Как будто заблудились.
вам будет казаться это незнакомым, но что то похожее у вас точно было, может это еще одна причина, что вы справитесь своими силами! :em-pa-thy_3:
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 89
x 71
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 23 ноя 2018, 22:09

Magic love,
О, как Вы вовремя ))
Как раз набираю опус в ответ на вопрос.

Вопрос к Вам как к старожилу Форума - припоминаете ли, была у нас тема в начале жизни площадки, где я бурно высказывалась об отношении к покойным? Что, мол, ТАМ ведь и наши близкие, некрасиво от них шарахаться, как чёрт от ладана..
Ссылку найти не могу..

Отправлено спустя 36 минут 55 секунд:
More писал(а):
ужас ужасный там полки с трупами. Это морг.((((. Но там сотрудники работают и смеются надо мной, что я боюсь.
Вы боитесь/наводит ужас в сновидении ли в реальности?

More писал(а):
Весь день в голове этот сон. Жуткий. Боюсь даже сейчас засыпать.
Ничего жуткого, кроме желания раздуть страсти из ничего, не вижу.
Поясню свою позицию: об отсутствии связи между умершими, смертью, кладбищами и т.п., морги - в этот же список - писала в теме Та сторона.

Касательно трактовки, она элементарна:
Вы находитесь на определённом отрезке жизненного пути, который для Вас является самостоятельным этапом. Движетесь по нему в определённом Вами направлении, и в этом же направлении стараетесь вести свою дочь. С переживанием, как бы не отклонилась от выбранного Вами курса.

В действительности правильных (естественных и вполне оптимальных, не проигрывающих избранному) путей много; но для себя Вы выставили ограничение только на этот. В Вашем представлении он - единственно верный.
(Мы, вообще, часто так воспринимаем жизнь в режиме реального времени, и только спустя годы осознаём, как это было узконаправленно и ограниченно).
Тёмная (синяя) вода вокруг "пути" (мост, дорога, тропинка, коридор) - собственное ограничение своих возможных выборов альтернативных путей (= алгоритмов действия) своими эмоциями, субъективными оценками, суждениями.
Не по теме
Хочу здесь задать вопрос, хотя ни раздел Форума, ни Ваше обращение его не подразумевают. Однако, для меня картина ясна чрезмерно, а главное - что с этой картиной надо сделать, чтобы она не "упала на Вашу голову".
Вопрос: ЧТО. СТРАШНОГО. В. СТРАХЕ?
Подручный материал: Страхи и фобии.

Дальше по сюжету.
Вышли и не совсем к цели, поскольку её как таковой и не было, а просто вышли абы куда в надежде, что это свет в конце тоннеля. По факту - прибежали из одного непонятного чего-то в другое.
Институт как символ - оплот знаний, открывшиеся глаза, прояснение неясного; место, где "все всё знают, и меня, если надо, научат". Первую половину сна рались сквозь опасность к "светлому будущему", абстрактному, какому-нибудь, которое "точно где-то есть, и вот когда я к нему приду, вот тогдааааа заживу...".
Понимаете, да?
Так наши дедушки социализм строили. Пятилетками. Ради "прекрасного далёка". И - ?

О том же Ваш сон. Пришли к "тому, не знаю чему", и "все засмеялись, а Ваня заплакал".
Вы пришли к тому, что шли к ничему. К "все мы там будем". И все вокруг это понимают, и Ваш.. то ли героизм, то ли.. "чегеваризм" вызывает насмешки у окружающих, что во сне отражает общественность. Социум.

В реальности Вы стремитесь к псевдо-идеалам, о которых толком ничего конкретного не знаете, но имеете веру (и она Вас тоже, кхм.. ) во "что-нибудь". Просто потому что должно же быть ещё что-нибудь, кроме того, что есть сейчас?

Сознание нацелено на неизвестное, но точно лучшее будущее, подсознание понимает, что ничего нового в мире не будет.. ну, кроме новых моделей айфонов и и ещё 155 "нежданчиков" от Ольги Бузовой.. и намекает Вам через сны:
"ты не знаешь, там холод и мгла" ©.

Как-то мой папенька изрёк врезавшуюся в память весьма полезную цитату: "прошлого не изменить, а если слишком переживать за будущее, можно испортить настоящее". Намёк понятен?

И вот ещё такой "перевод" Вашего сна:
phpBB [media]

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
Чёрная Леди писал(а):
23 ноя 2018, 22:46
Ссылку найти не могу..
Нашла :A_h:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Magic love

Статус: ---
x 35
x 30

Непрочитанное сообщение Magic love » 24 ноя 2018, 00:15

Чёрная Леди писал(а):
23 ноя 2018, 23:04
О, как Вы вовремя ))
Как раз набираю опус в ответ на вопрос.
а я на своем сне и застряла, пока пыталась там напечатать и отправить, вы уже тут без меня справились! ))) Я на эту тему тоже ссылку как то давала, больно уж в ней ответы красноречивы и прямы! :-):
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 89
x 71
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 24 ноя 2018, 00:24

Magic love,
Таки надо бы повторить.. :vot:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

More

Автор темы
Статус:
x 29
x 23

Непрочитанное сообщение More » 24 ноя 2018, 18:45

Дамы!
Большое благодарю за ответы!!!
Хочу с мужем развестись. В голове только развод. Обдумываю где и на что жить, работу надо менять, где больше платят.

ЧТО СТРАШНОГО В СТРАХЕ - не знаю. Просто страшно и все. Существуют же какие то иррациональные или необ'яснимые страхи. Страх смерти.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Черная Леди! Не могу цитировать с телефона.
Абзац, где вы стремитесь к псевдо-идеалам.....И далее "должно же быть что то еще " Вот эти слова точь в точь у меня в голове.
0 x

Ответить

Вернуться в «Обсудим сон»