Зачем нужен сон? О чём говорят сновидения?

Статьи, интересные факты о снах, техники, советы.. Теория, вобщем )
Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 0
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 25 июл 2013, 01:27

Убедить себя в отсутствии проблемы хорошо, конечно, на какое-то время, но лучше её сразу принять, разобраться и решить.. имхо
0 x
~Tutte le strade portano a Roma~

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Теги:

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 25 июл 2013, 06:56

А всегда ли плохой сон к проблеме? Да и зачастую правильно растолковать и понять к чему был сон просто не возможно, а иногда он сбывается так мгновенно, что просто не успеваешь ничего предпринять. Например, мне приснилось, что звонит мой папа и у него очень расстроенный голос. Я уже во сне стала переживать, что что-то случилось. И тут же звонит мой папа реально, я спросоня слышу его огорченный голос и с трудом врубаюсь, что уже не сон. Оказалось, что у него машину угнали.
0 x
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!

milena_2014

Статус:

Непрочитанное сообщение milena_2014 » 26 мар 2014, 14:50

мне снятся два сна, которые уже когда-то снились. первый- я и мои друзья, родственники находимся в каком-то лесу, нас захватили бандиты. мы хотим от них убежать, делаем какие-то попытки, но тут я понимаю, что могу летать, разгоняюсь и лечу, и всех переношу в безопасное место - боевик какой-то! во сне понимаю, что мне нравится этот сон!
а второй сон- что я иду по подъезду, мне нужна определенная квартира и этаж, но я их не нахожу, как-будто их нет, есть второй этаж и сразу четвертый. я начинаю бегать туда-сюда, потом понимаю, что это сон, успокаиваюсь и сплю дальше уже без снов.
0 x

Fenixs

Статус: ---
x 1

Непрочитанное сообщение Fenixs » 06 апр 2014, 11:53

Я никогда не пользовалась сонниками...По одной причине - мои сны - сняться очень очень редко - но если приснится, то они сбываются. всегда. иногда не дословно, а смысл. а иногда сон в точности.
И последнее время я поняла что к сбываемости сон добавилось еще одна возможность, опытным путем, вот теперь и занимаюсь поиском информации. Вообщем ищу в ход, вместо выхода.
Да, наверное совет, что у каждого из нас должен быть личный сонник будет наиболее правильным - это если заниматься именно толкованием снов.
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 03 авг 2014, 12:34

ох уж эти сны, уже месяц пытаюсь осознанно в выйти старый сон-ощущение, не сильно получается(( один раз счетчик над головой щелкнул, думала дух испущу))) нужна полная тишина, отсутствие мыслей и доступ свежего воздуха
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 03 авг 2014, 16:02

Xaska,
Почитайте Михаила Радугу, у нас в библиотеке можно скачать.
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

wolfgang

Статус:

Непрочитанное сообщение wolfgang » 10 сен 2014, 22:56

а может кто-нибудь сможет помочь мне расшифровать мой самый частый сон о том, что, когда я смотрю на летящий самолет, он непременно падает под моим взором.

и таких самолетов в одном сне может быть неограниченное количество. :du_ma_et:

и, кстати, насчет полетов во сне - в отличие от
Слезинка писал(а):Залазию на дерево и плыву в воздухе, как бы в воде..
- так же плыву, но взлетаю без дерева. силой мысли поднимаю себя. интересная тема - про полеты. )
0 x

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 11 сен 2014, 09:42

wolfgang, есть специальный раздел с помощью в толковании снов. Открывайте тему там, вам помогут
0 x

Behemoth

Статус:

Непрочитанное сообщение Behemoth » 19 сен 2014, 00:03

Есть ли еще способы помнить сны, кроме как спать головой на сервер и вести дневник? Сплю очень крепко. Запоминаю сны тоже оочень редко, либо очень яркие, которые помню до сих пор.
Недавно начал работать плотно с осознанными сновидениями, стал часто просыпатся. Помню что просыпаюсь, что во сне - не помню.
0 x

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 19 сен 2014, 00:12

Behemoth, как показывает практика, нужный сон не забывается) поменьше себя накручивайте, измотанный думами мозг не запоминает сны)
0 x

Ася2787

Статус:

Непрочитанное сообщение Ася2787 » 02 янв 2015, 18:24

Добрый день. Работаю на Кролем. Провела работу и только сны. Поначалу сопративление было, а вот буквально месяц назад сны хорошие. Приятные. Во сне звоню спрашиваю:"Ну и где ты? ", отвечает объект воздействия :"Я тебя уже как 2-юу неделю жду!!! ". Друзья его снятся, меня обвиняют, мол сама виновата что ушел. Снится мне усталый, очень. Говорит что устал чтоб разула его(кросовки белого цвета сняла, 1 сняла, а на 2 -ом проснулась). Подскажите пожалуйста что мне дальше делать? Чистить и все по новой или ждать. Заранее благодарю за ответ.

[ Отправлено с iPad ] Изображение
0 x
Не закрывайте те двери,которые должны быть открытыми.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 02 янв 2015, 18:35

Ася2787,
Во-первых, желающие поговорить о животных, могут сделать это на какном-либо кроличьем форуме.
Во-вторых, Сны после практики обсуждаются ЗДЕСЬ.
В-третьих, что "Вам делать дальше" каким-либо образом вяжется с темой, в которой Вы об этом спрашиваете?..
Не странно в булочную ходить за носками? ?
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

ln-bar

Непрочитанное сообщение ln-bar » 19 мар 2015, 13:12

Чёрная Леди писал(а):Наши куда более «продвинутые» далёкие предки все поголовно обладали сверхъестественными способностями(то есть это для нас они теперь «сверх-», а тогда были очень даже естественными)
абсолютно согласна!..
как много нам дано, и как мало мы об этом знаем..
часто оказываюсь в астрале и всегда есть страх там остаться.. когда осознаю, что это не реальность - вырываюсь из этого состояния "руками и ногами"....
0 x

Cinnamon

x 481

Непрочитанное сообщение Cinnamon » 26 сен 2015, 16:48

Объясните мне, непонимающей, пожалуйста.
Когда мы делаем обряд, чтобы присниться другому человеку, на что мы конкретно воздействуем: на событие (подменяем сон человека на нужный) или на самого человека, и уже его мозг создаёт этот сон?

Наверное на человека, раз от работы чакр зависит сон. Вопрос такой тогда:если ставить чистку на мужчину, удастся ли ему сон вызвать?

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:
x 1
x 242

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 26 сен 2015, 17:28

Cinnamon, воздействие на события, это материализация желаний, а вот воздействовать на объект, проводя обряд, целью которого является видеть в состоянии сна оператора, который этот обряд проводит.
Cinnamon писал(а):если ставить чистку на мужчину, удастся ли ему сон вызвать?
После чистки объект и, так будет не в лучшей форме, поскольку хорошая чистка по воздействию почти, как хирургическое вмешательство. А если у оператора с объектом ещё и сильная энергетическая связь. например супруги, то и оператор может почувствовать на себе последствия чистки. Лучше перед проведением обряда воздействия на сон объекта провести диагностику, и в зависимости от её показаний, принять решение о проведении обряда.
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

PavelKonoplev

Статус: online
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение PavelKonoplev » 28 янв 2016, 00:56

благодарю за очень познавательную статью! Так как изучаю сейчас всё про сны, так как столкнулся с этой проблемой.
А у меня есть пара вопросов с вашего позволения. Я в инете вычитал что во сне астральное тело физически выходит в астрал не далеко от тела, метр - полтора, и что энергетический шнур соединяющий астральное тело с физическим при нахождении астрального тела от физического более чем на 1. 5 метра становится очень тонким.
Ещё, если за астральное тело отвечает чакра анахата, то её повреждение, может отразится на сон или на на само астральное тело?
А вообще я задумался, что как может астральное тело выходить "физически" из физического тела если все тела: физическое и энергетические как я вычитал в других источниках связаны между собой как сообщающиеся сосуды?

Ещё забыл дописать. А может такое быть что астральное тело не вернётся в физическое человек проснётся? И вообще можно ли лишится астрального тела?
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 408
x 526
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 28 янв 2016, 01:05

PavelKonoplev писал(а):в инете
В интернете, Вы хотели написать?
PavelKonoplev писал(а):вычитал что во сне астральное тело физически выходит в астрал не далеко от тела, метр - полтора, и что энергетический шнур соединяющий астральное тело с физическим при нахождении астрального тела от физического более чем на 1. 5 метра становится очень тонким.
Этот материал освещается в рамках одного из Обучающих Курсов.
PavelKonoplev писал(а):если за астральное тело отвечает чакра анахата
Манипура.
PavelKonoplev писал(а):за астральное тело отвечает чакра анахатаманипура, то её повреждение, может отразится на сон или на на само астральное тело?
На этот вопрос ответ тоже даёт Обучающий Курс, причём не один, даже самый лёгкий Вводный биоэнергетический.
PavelKonoplev писал(а):физическое и энергетические как я вычитал в других источниках связаны между собой как сообщающиеся сосуды?
Нет, они иначе связаны ))
PavelKonoplev писал(а):может такое быть что астральное тело не вернётся в физическое человек проснётся?
Может.
0 x

Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

PavelKonoplev

Статус: online
x 3
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение PavelKonoplev » 28 янв 2016, 14:25

Благодарю за разъяснения. Некоторые пробелы в моих познаниях закрыты.
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Лучшие ответы: 1
Статус:
x 51
x 71
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 11 фев 2016, 00:19

Чёрная Леди,
PavelKonoplev писал(а):
может такое быть что астральное тело не вернётся в физическое человек проснётся?
Может.
не пугайте так! я и раньше боялась в астрал выходить, теперь точно не пойду
0 x
Являюсь Выпускницей форумного курса Практической магии.
Моя почта: MiaTheBest@yandex.ru.

Daria

Непрочитанное сообщение Daria » 14 мар 2016, 19:45

А меня вот что интересует.. Бывает что во сне я начинаю осознавать что это сон и начинаю делать то, что в жизни ни сделал бы Форумчане, как часто у вас такое бывает? И вообще, хорошо ли это?
0 x

Ответить

Вернуться в «Общее о снах»