Дети (ребёнок) во сне

Толкование отдельных элементов: предметов, действий, персонажей, явлений в сновидении и т.д.
Ольга

Автор темы
Статьи: 0
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 16 июл 2013, 09:30

Мне часто снится сон, яркий такой, запоминающийся. Будто у меня родилась дочка, а отец неизвестен, его просто нет. Дочке где-то год два. И во сне ко мне приходит дикий ужас, я же этого не хотела, я не хотела без отца, как так получилось? Вначале я не предавала этому сну значение. Но когда это стало постоянно сниться, меня начало пугать. Детей у меня в реальности пока еще нет. Не хочу в реальности такую ситуацию. ребенка без отца.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 16 июл 2013, 15:35

Скорее всего, Вы не можете решить одну и ту же проблему на протяжении длительного времени, и опасаетесь остаться одна с этой проблемой на всю жизнь. Одна - в смысле, без сторонней помощи в том, что Вас тяготит.

Символично ребёнок во сне - это всегда обуза, проблема, то, что зависит только от нас, что нам предстоит решить/сделать, хотим мы того или нет.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Сб, вс, пн - выходные дни.

Ольга

Автор темы
Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Ольга » 16 июл 2013, 15:44

Все правильно!
0 x

Катейка

Статус:

Непрочитанное сообщение Катейка » 06 янв 2014, 00:14

А мне пару дней назад приснилось, что я дочку грудью кормлю. И так четко это помню, как наяву
0 x
Причинить самую большую боль
человеку сможет лишь тот, кто подарил
ему больше всего счастья...

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 09 янв 2014, 14:48

Катейка писал(а):пару дней назад приснилось, что я дочку грудью кормлю. И так четко это помню, как наяву
Отдаете сейчас свою любовь, тепло и заботу кому-либо из Вашего окружения. Анахатная энергетика, сердечная отражена в символах сна: и анаомически, и в образе молока как пищи соответственно его свойствам в магии.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Xaska

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Xaska » 05 авг 2014, 11:45

Часто мальчик снится к прибыли денежной или к рождению ребенка в семье, т. е. к пополению. Девочка к диву, удивлению. Мне перед родами сестры снилось трижды что она родила мальчика, хотя по факту родилась девочка.
0 x

жанома

x 481

Непрочитанное сообщение жанома » 06 дек 2014, 23:24

мне приснилась девочка с четверга на птн причем она была безумно похожа на человека, которого я люблю...я отчетливо видела все детали ее одежки и ее волосики.. она просилась на ручки))
0 x

bayeva90

Статус:

Непрочитанное сообщение bayeva90 » 08 июл 2015, 21:07

Мне приснилось очень много новорожденных детей, но они все были упитанные и даже не плакали. Я была с ними в какой то комнате, не больнице. И во сне я знаю что их мамы тоже где тот рядом. А я просто с ними сижу.

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 08 июл 2015, 21:47

bayeva90,
Ваш сон отражает большое количество хлопот/проблемных вопросов("дети"), которые должны бы решать другие люди("мамы"), а занимаетесь ими Вы.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Miraslava

Статус: ---
x 3

Непрочитанное сообщение Miraslava » 01 ноя 2018, 11:40

Пожалуйста, объясните, что означает мой сон.

Приснилось, что вокруг меня много разных детей, даже один или два чернокожие, разных возрастов, но подростков не было, они играют, не шалят, а я навожу порядок, ручки от карандашей отдельно сортирую. Все происходит как будто в квартире моего сына и его подружки. Но не в такой, в которой они сейчас живут. Все мирно и спокойно вокруг, ни шума, ни криков нет. Я как будто за этими детьми присматривала. Но при этом неодоумевала, зачем эти дети в квартире? С чего ради?

Как будто это подружка моего сына взяла всех этих детей на воспитание, мельком где-то я в начале сна ее даже видела с несколькими детьми.
Временно она их взяла или насовсем я не знаю.

Все время сна самих сына и подружки дома не было. У них детей в действительности пока нет. Так я и проснулась.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 396
x 521
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 01 ноя 2018, 15:25

Miraslava писал(а):
01 ноя 2018, 11:40
меня много разных детей,
Большое количество забот, хлопот, даже проблем, навешивающих на Вас ответственность или воспринимаемых Вами с большой/преувеличенной ответственностью.

Чернокожие (или прочие "нестандартные" для географии и этноса сновидца персонажи) - странные, необычные что-либо. Если дети, то странные, необычные, нестандартные проблемы.

Miraslava писал(а):
как будто за этими детьми присматривала. Но при этом недоумевала, зачем эти дети в квартире? С чего ради?
Обозначенные заботы и проблемы не Ваши; Вы их "курируете" - участвуете в их разрешении или осуществлении (если это какие-либо задачи, вызывающие хлопоты и проблемы) для кого-либо из своего окружения. Временами понимаете/интуитивно догадываетесь, что выполняемые действия (поставленная задача или решение проблемы) не имеют смысла; не понимаете, зачем это, собственно, ВООБЩЕ надо делать (не Вам, а в целом). Но участвовать продолжаете, попутно занимаясь своими делами.

Касательно сортировки карандашей - замечаете сходство с Золушкой? "А ты, милая, отдели виски от колы.. "
Ваши собственные заботы-хлопоты тоже не отличаются эпичностью, и скорее - именно в том причина взяться ещё и за чужие проблемы: перебирание, сортировка, любая вариация на тему золушкиного труда свидетельствует о монотонности и Вашей деятельности на данный период жизни, и монотонности самой жизни (в текущий период). Принять участие в решении чужих проблем, или хотя бы следить за их ходом - уже разнообразие.

Miraslava писал(а):
Как будто это подружка моего сына взяла всех этих детей на воспитание,
Значит, речь о подружкиных хлопотах.

Miraslava писал(а):
Временно она их взяла или насовсем я не знаю.
Вы не столь внимательны к истокам проблемы/забот, которые разделяете с подругой, сколько нацелили своё внимание на сам процесс их решения. Здесь присутствует и наблюдательная позиция в явном виде, и участие в скрытом.
Вероятно, нет чёткой договорённости, что у Вас есть какие-ибо прямые обязанности в решении вопроса или участии в его решении, но Вы вовлечены по инерции, между делом.

Miraslava писал(а):
Так я и проснулась.
Доброе утро :-) :vot:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Miraslava

Статус: ---
x 3

Непрочитанное сообщение Miraslava » 01 ноя 2018, 21:01

От души благодарю, Черная Леди, за такой подробный ответ. События сегодняшнего дня подтверждают Вашу правоту. Сегодня и вправду выяснилось, что я занималась тем, в чем не было смысла. Всего доброго. :ro_za:
1 x

Ответить

Вернуться в «Предметный сонник»